Вы здесь

Коза на дворе. Страница 545 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ЛарисаЛиса" пишет:

Вчера первый раз в жизни доила козу.Я в диком восторге.Молоко вкусняцкое.Наконец то сбылась моя мечта.

Поздравляю! В нашем полку прибыло! roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"ФЕА" пишет:

А козы дрессировке обучаются?

Они не хуже собак дрессировке обучаются ...Ежели к ихней скестре с любовью ... У меня вот одна рыжая -вредая -чтоб раньше нее никого не доила ...А то и прыгать буде и лягаться ! bang

НАсчет дриссировки ...У меня купили коочку в цирк ..Сказали -хорошо поддается дрессировке ...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Сеодня заходила в магазин -1 л. Банка -Молочносыворочный напиток с апельсиновым соком -46 р. Купила 2 апельсина -буду делать ... clap

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я сегодня Муху сдаивала...ей пять с половиной месяцев...вымячко маленькое...но как камень...смотрю там молочко запеклось на сосках...дотронулась...а оно струёй потекло....
Сдоила...на землю...
Оно будет снова копиться или пройдёт всё?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Тоже вопрос:
Предлагают 2-х комолых коз на постой, как в собачьей гостинице, на 10 дней. Только они дойные, 6 л./день на двоих. Почём ценить? Домочадцы в шоке, отказываются. А я бы взяла, всё деньги.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Домочадцы в шоке,

laugh
А я думала твоих уже ни чем не шокируешь...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

А я бы взяла

Если есть возможность держать их отдельно, то можно и взять. Если вместе со своими, то себе дороже может обернуться

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"olga k" пишет:

Оно будет снова копиться или пройдёт всё?

мри козочки при первой дойке дали 300 и 400г. и 3 дня не прошло как вымечки опять наполнелись. начала доить через 2 дня так они мне по 700г стали давать и теперь пора переводить на дойку каждый день и ещё новерно прибавят.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет...у моей меньше...я на землю сдоила...
Не хочу чтоб раздаивалась...мелкая совсем...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"olga k" пишет:

я тоже не хочу доить. так муторно. октябрина стоит спокойно, а зая - ну вся извертится и издёргается.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Irishka_ponomar" пишет:

Куда? Почем?

подошла на рынке к женщинам, торгуют молоком, предложила за пол цены, у нас стаканчик из под йогурта маленький 100р. главное сдавать когда спрос, а спрос когда начинаются ОРВИ.

У меня 10 мес коза не покрыта, не котилась, вымячко растет, начала доить, пальцы сводит аж, а как бросить доить и не знаю. Дою уже 2 раза в день, около 700-800грамм.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
Диана Фердинандовна пишет:

Тоже вопрос:
Предлагают 2-х комолых коз на постой, как в собачьей гостинице, на 10 дней. Только они дойные, 6 л./день на двоих. Почём ценить? Домочадцы в шоке, отказываются. А я бы взяла, всё деньги.

Почем?Как собак.У нас передержка-300 р.в сутки,за штуку.А тут -молоко еще учесть за пол-цены передержки...Но геморрой!Стоит ли?И не принесут ли бяку какую?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот http://www.avito.ru/saratov/drugie_zhivotnye/kozochki_i_kozly_171859523 серую комолую присмотрел, созвонился говорит 3-4 л доит, смотря от кормешки.
Привлекает что комолая и цветная, рогатые меня достали уже, дерутся между собой, сегодня Лада чуть козленка 4 мес. насмерть не забила.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

что ж увсех такие козы за убийци то . наши 4 все рогатые но живут мирно максимум стукнутся разок . и 7 козлят между ними шмыгают и ничего .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Алекс16" пишет:

Рогатые будут бить безрогих. Однозначно.

Вот хочу их заменить постепенно. Мне и на вид комолые гораздо больше нравятся. А старая вообще не коза, Люцифер. Закрыта отдельно в стайке, и бьёт рогами по перегородке если кто рядом, даже кончик рога сломала. По первости и меня била, потом по морде выловила, забыла как это делается. Козёл комолый был, так она считала что он вообще не достоин землю дубковскую топтать, не то чтобы жить рядом. Дочку свою Калину, не трогает, но если кормлю, та даже боится из своей миски есть. Так и сидят в закутах, а чешка комолая с козлятами.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Павел ЛПХ" пишет:

Люцифер

lol Ну ты ее и назвал ...Еще говорят , поведение зависит от той клички , кооторую дашь .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

getimagecax4dn6v.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Незабудка" пишет:

Ну ты ее и назвал ...Еще говорят , поведение зависит от той клички , кооторую дашь .

Неее её Лада зовут.
Значение имени богини Лады заключается в понятии Порядка (Родового Строя) и Гармонии (Ладности Души и Тела), а также служит описанию всего самого прекрасного и изящного.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Филипп" пишет:

Бывает что эндометрит так протекает на фоне гормональных нарушений.

Филипп, большое спасибо Вам. Вдохновленная Вашей поддержкой начала я докапываться до нашей мастной ветлечебницы. На меня наехали что я никогда кровь не сдавала и прививки им не делала. Говорю им что вот уже три года зову их к своим козам и они же пообещав не приезжают. И сразу тишина..., а потом прямо в лоб "По козам мы не работаем, только по коровам, а как лечить в аптеке объяснят". Попросила что бы хоть осмотрели коз что да как и в ответ:"Ни кто к вам не поедет, у нас узи нет".
В ветаптеке сразу ни чего предложить не смогли, только после того как я объяснила что мне посоветовали друзья по интернету, начали действовать и искать лекарства, даже взгляд переменился. Вот так у нас относятся к козам.
В результате: Окситоцин - 1 раз в день по 1,5 кубика на голову 3 дня подряд, Буцилин 0,5 ампула через день, Йодопен 1/2 свечи 2 раза в день. Поставили окситоцин, при введении йодопена аж фонтан был.
И опять вопрос, а как долго может длиться лечение?
Моцион у моих коз таков: Вольное(без привязи) содержание 2 козы козовник 2*2,5 и ворок 4*3. Шастают туда сюда с препятствиями, то есть в козовник порожек имеется. Иногда шатаются по двору когда трава не сохнет. Они у меня как коровы по поведению, даже походочка такая же, бегать не заставишь. Гулять по улице нас отучили. Прошлые года ходили на луг по улице, так теперь многие убрали мусор перед своими оградками и цветы посадили. Так что тоже польза, мы невольно заставили местных улицу сделать чище smile3
Еще раз большое спасибо. Будем теперь лечиться и надеяться на лучшее.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Павел, посмотрела на козочку. Не будет ли перегреваться у вас там на жаре? Моя б/п серая, орать начинает от жары, задыхается.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Энли" пишет:

и ворок 4*3

****Извините , а что такое ***ворок *** Летний выгул ? dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вчера в магазине увидела ***Напиток ...забыла точно как называется , но сделан из сыворотки с добавлением натуральных соков ***яблочного ...или апельсинового . *** Сегодня сделала такой напиток -сыворотки сейчас -залейся . На литр сыворотки -два апельсина -вкуснятина ! good Спошной натурпродукт ! В магазине стоит -46 руб. литр.

Скоро соки пойдут -смородиновый , вишневый -делай -не хочу !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Павел ЛПХ" пишет:

Неее её Лада зовут

Я одну козушку тоже так назвала . smile3 Зову -Ладушка -оладушка ... smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Неее её Лада зовут

Я одну козушку тоже так назвала . smile3 Зову -Ладушка -оладушка ... smile3

и у меня ладушка - сладушка. ей уже 3мес

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Моя б/п серая, орать начинает от жары, задыхается.

Моя хоть и не серая а коричнево дикого окраса но как только солнце поднимаеться после 10 утра ей совсем ничо не нать ни травы ни кустов бегом домой бежит в тенек и на землю лечь жарко ей очень.
Так что Павел подумай два раза.А что комолая да я их ОООчень тоже люблю но все равно бьются своими лысыми лбами laugh .
И еще просто моя ИМХА мне чот коза серенькая вовсе не глянулась dntknw .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Энли" пишет:

Моцион у моих коз таков: Вольное(без привязи) содержание 2 козы козовник 2*2,5 и ворок 4*3. Шастают туда сюда с препятствиями, то есть в козовник порожек имеется. Иногда шатаются по двору когда трава не сохнет. Они у меня как коровы по поведению, даже походочка такая же, бегать не заставишь.

Козам гулять надо. Похоже ожирели. Отсюда дисфункция яичников. Надо гонять их, как сидоровых коз. И на диету посадить.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Филипп" пишет:

Козам гулять надо. Похоже ожирели. Отсюда дисфункция яичников. Надо гонять их, как сидоровых коз. И на диету посадить.

Что значит гонять?Я со своими за вениками таскаю-примерно км 6,так проблемная которая,если на минуту встану-сразу ложится(((значит не нужно позволять лежать вообще?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

Что значит гонять?

Это я не для всех написал, а для Энли. Ее козам явно не хватает ходьбы.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Она" пишет:

Моя хоть и не серая а коричнево дикого окраса но как только солнце поднимаеться после 10 утра ей совсем ничо не нать ни травы ни кустов бегом домой бежит в тенек

Они у меня в основном в базу, под крышей, южная сторона наглухо зашита от солнца. а если и привязываю, то чтобы тень рядом была.

"Она" пишет:

мне чот коза серенькая вовсе не глянулась

А мне прям понравилась, симпотная такая. Дуьравушка моя по первой мне страшненькой казалась, худенькая, а сейчас хоть бока появились и когда дою её голову мне на плече ложит, ай прям любоффф

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Филипп" пишет:

Козам гулять надо. Похоже ожирели.

Да вот в том то и дело что даже старшая, которая всегда хорошо вес набирала, худая стала сейчас. А Белка так та совсем "селедка недокормленая". После окота Белка всегда худая была, но потом не то что б толстая, но в форму входила. В этом году все было как всегда, но только молока даже на сене сразу стали давать прилично, 8 литров за сутки с двоих. А вот как пошла жара, худеть стали, молоко сбавили и проблемка такая вот нарисовалась. Глистогонить я их глистогонила как всегда альбендазолом, вшей нет, ушных клещей нет. Правда недели две назад приходила женщина с нашей улицы, спрашивала нет ли у меня лишних покупателей на молоко и через плече все на коз моих посматривала. "Твои молчат, а мои орут дуром" Так вот Катька моя теперь орет дуром и всех в это втягивает. Вот что хочешь то и думай. Я уж их и Святой Водой умывала и пить давала. Конечно глупо все на это валить. Но вот покупателям я сейчас отказала, антибиотиком кормить их не хочу. Вот так то. У местного козовода 15 коз стоят в загоне чуть больше чем у нас и ничего такого не случается Тьфу-тьфу. А тут.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах