Вы здесь

Коза на дворе. Страница 543 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Диана Фердинандовна" пишет:

У меня тоже фотки есть.

красавица roma

"Диана Фердинандовна" пишет:

козьи вымячки.

хорошие good

"НатальяБелка2" пишет:

Я вообще пока не представляю.Чтоб не лохануться.

продай как дойную с небольшим удоем. у нас в том году козу продали, она 1л давала 6 000р. ну 1 000 уступи.

жалко что ты далеко я бы тебе своих продала. продаю беляну за 10 000. милу за 15 000. они очень хорошие и этих денег стоят.
а я породу сохраню, их дочери у меня будут. перехожу на без рогих коз.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Павел ЛПХ" пишет:

Люди выдайте тайну. Как вы козлят к миске приучаете?

молоко нагрею. в мелкую миску налью 100г. палец намочу в молоке и озлёнок ревгирует на молоко. сначала палец мочу в молоке и опять ко рту озлёнка и козлёнок ловит палец и должен сосать его. я палец потихоньку опускаю в миску и козлёнок пьёт, но он чувствует мою руку.
тут я смотрю сколько козлёнок выпил, чтоб знать сколько готовить на след кормление.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"zlat_natal" пишет:

палец мочу в молоке и опять ко рту озлёнка и козлёнок ловит палец и должен сосать его. я палец потихоньку опускаю в миску и козлёнок пьёт, но он чувствует мою руку.

Можно и по другому -
Самого козленка положить себе на колени и что бы не дергался запеленать в полотенце. Главное передние ноги поджать, они в основном за счет них дергаются.
Мизинец в угол рта, там зубов нет, а остальными пальцами мордашку придерживать и опускать в молоко. Миску с молоком другой рукой держать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Филипп" пишет:

Самого козленка положить себе на колени

если слабый - ложу на колени. а если крепко стоит, то стоя пьёт.
мои козлята все из миски с первого раза пьют.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я не понимаю, кому жир нужен козий???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну вот...выяснилась причина почему снежок зацвёл(запах).
Загуляла Майка shok
Та что мамку сосать перестала...
4 числа ей два месяца исполнилось...простая...русская, белая...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я не понимаю, кому жир нужен козий???

если много жиру - можно и продать.
а так использую его и в поджарку и добавляю в подсолнечное масло, чтоб пирожки котлеты жарить и собаке в кашу добавляю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я не понимаю, кому жир нужен козий???

Опять же таджикам...я отдала им бесплатно, они, наверное, что-то своё готовят.
Ещё есть версия. Козий жир по свойствам похож на барсучий, может и продают вместо него.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

http://www.otderezy.zp.ua/?page_id=647
Жир наз-ся "лой", козья ферма "От Дерезы" продают и по ссылке можно почитать о его пользе.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Нина обезательно фото поставлю.Пока нет времени сфотогрофировать.Работы летом море.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
novenkiy79 пишет:

а мне как краснодарский край нравится

Приветсвую всех форумчан. Отдыхаем сейчас в Тамани (Краснодарский край). Первый раз за 10 лет вырвались. Ехали на машине. Так вот первое впечатление от Краснодарского края: рай на земле. Кругом цветут розы: около домов, на заправках, у магазинов. Чистота, даже там где стоят конейнера для мусора. Особенно понравиласть ст.Белая Глина (помоему Лилиана про нее писала). От куротов конечно же не в восторге: море грязное, по берегам тоже грязь, сервиса пока никакого, говорят отдыхающих мало, так все уважающие себя отдыхающие в Турции (и дешево и по человечески).

Извините, что не по теме, просто захотелось поделиться впечатлениями.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Вот сегодня второй день пошла пасти своих двух "овечек". Только подумала вот мужу помогу, и их попасу так все хорошо начиналось, сегодня мимо них проехала машина и они впереди нее домой, попутно объедая соседские клумбы. А я следом с коляской. Ну полный ТРЫНДЕЦ.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"lena_78" пишет:

От куротов конечно же не в восторге: море грязное, по берегам тоже грязь, сервиса пока никакого, говорят отдыхающих мало, так все уважающие себя отдыхающие в Турции (и дешево и по человечески).

Ну вот! Хотела детям наши исторические места показать. В Тамань обязательно собиралась заглянуть, Печорина вспомнить.
В Турции тоже "суки ещё те". wink
Отдыхать всегда хорошо! Удачи вам там. Отпишитесь, какие там цены на козье молоко в туристической зоне. Ждём! smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"novenkiy79" пишет:

А я следом с коляской. Ну полный ТРЫНДЕЦ.

Очень хорошо себе это представляю! Ещё щенка не хватает, которого жалко было дома оставить!
Скоро я примкну к твоим рядам, не грусти. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

Вот сегодня второй день пошла пасти своих двух "овечек". Только подумала вот мужу помогу, и их попасу так все хорошо начиналось, сегодня мимо них проехала машина и они впереди нее домой, попутно объедая соседские клумбы. А я следом с коляской. Ну полный ТРЫНДЕЦ.

Наташа! ты моих коз видела? ты меня с ними видела?
Я давно это "попасу" уже отменила... Они НЕСУТСЯ куда-то, все на ходу хватая... А у меня итак ноги болят...
Привязала на 3 часа, потом в загородку, после жары еще на 3 часа.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Павел, я примерно неделю приучала козлят к миске.. Как я тебя понимаю)))) Я утопить хотела их в этой кастрюле)))) Потом пьют, как насосы))...БОшку по глаза к миску и пошло!!
Сегодня козлика одного прирезали!!! Всё по уму получилось.. Возраст - 16.06 3 мес. Это первая жертва из оставленных трёх.. Самый мелкий из всех. Получилось мяса 6.5 кг. Остальные козлы в 2 раза больше этого на вид..

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

У меня сегодня тоже самое было.Повела свое стада в лес походить.Но не тут то было.Они сомной прошли,И в результате.Овца рванула обратно,и все стадо за ней на перегонки домой.Но возле дома гуляют по траве не плохо.2) А теперь вопрос сколько сливок получается с 5 литров молока козьего.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Irishka_ponomar" пишет:

А у меня итак ноги болят...

Почему болят ноги ? Вроде молодая женщина ...я прочитала -надо в сыворотке парить ...Ноги -это дело серьезное . cry

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"katkova36" пишет:

сколько сливок получается с 5 литров молока козьего.

Как сепаратор отрегулируешь . Там же винтик есть . И еще -если молоко горячее-жиждие сливки получаются .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"lena_78" пишет:

Первый раз за 10 лет вырвались. Ехали на машине.

Расскажите, пжл, как проехали, много ли коз повстречали в дороге и какие? smile3
Ну, и всё пишите, очень интересно, как люди в таком раю поживают и не плавятся scratch_one-s_head
У нас сегодня в тени было 26, так я коз попасла и больше не выходила из дома....потом, правда, дождь прошёл.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cslD62fWQ2Y
Не давно день Козла праздновали dri , правда в Чехии.
Какой козлик super Как там его намывали, наряжали...придумают же smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Не давно день Козла праздновали

lol Нин просто здорово good .Хороший позитивный репортажик с утреца))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Незабудка пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

А у меня итак ноги болят...

Почему болят ноги ? Вроде молодая женщина ...я прочитала -надо в сыворотке парить ...Ноги -это дело серьезное . cry

Потому что на ногах постоянно, по 14 часов в смену стояла. Вены вылезли. Парить НЕЛЬЗЯ!
Пью лекарства и кремами мажу. Только ведь я и дома не лежу - а тоже много на ногах...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Незабудка пишет:
"katkova36" пишет:

сколько сливок получается с 5 литров молока козьего.

Как сепаратор отрегулируешь . Там же винтик есть . И еще -если молоко горячее-жиждие сливки получаются .

Как его не регулируй - один фиг... от температуры молока зависит. Оно должно быть едва-едва теплым. Тогда получится.

С 5 литров - стакан сливок будет. примерно...

С 8-10 где-то 0,5л.

Съесть надо за неделю, потом прокиснет. или прогоркнет.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

не грусти.

я не грущу , я зубами скреплю и орууууу bang

"Irishka_ponomar" пишет:

Привязала на 3 часа, потом в загородку, после жары еще на 3 часа.

я когда своих около леса привязываю такой ор стоит не дай Бог

"katkova36" пишет:

с 5 литров молока козьего.

__________________

у меня прибл. 0,5л

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

Съесть надо за неделю, потом прокиснет. или прогоркнет.

Сливки больше недели ни разу не стояли, а вот масло через неделю очень вкусное стало- мажется легко и пахнет простоквашей как я люблю.
Ирина на праздник ходила??, как там наш ДЕНЬ КОЗЛА??

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Незабудка" пишет:

Почему болят ноги ? Вроде молодая женщина ...я прочитала -надо в сыворотке парить ...Ноги -это дело серьезное

Я тоже молодая blush2 но не ноги а спина стоять долго не дает, третьи роды с Семеном 4,35 кг меня подкосили. Ношу с собой на пастбище крышку от стула в коляске и сижу на люке ПГ. А о ногах - я тоже страдала, пока не нарвалась на одни шлепанцы. После 12час. смены могла еще все ночь на каблуках танцевать.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мои заразы тоже сбегали пару раз. Я теперь свистом и сушками их прямо рядом с домом подзову, а потом на выгуле проще с ними, пока сушки есть.
Наталья, колись, что за шлёпанцы?
Очень актуально - ноги болят. Еду сегодня на третье УЗИ 13-го в 13.00 в 13-м году! laugh Напоминаю себе, что я не суеверная, да и вообще христианка и бла-бла. Веток своим оторвам нарвала, чтоб без мамы не скучали дома. wink От жары мои сбавили, особенно б/п почему-то. Но у неё оптимизма что-то нет, мы её своей дрессурой раздражаем, у деда с бабкой было лучше, а тут сплошной "профессор Преображенский для Шарика" smile3 .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"meri871" пишет:

Я утопить хотела их в этой кастрюле))))

Вот я сегодня не удержался, зат cen блин он. Соску гад не сосет из миски не есть. Вливал ему из спринцовки good эээх быстро, может и не гуманно, но и над моей психикой издеваться ни чуть не гуманнее.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Павел ЛПХ" пишет:

Соску гад не сосет

Из бутылки пить не хочет ? Может быть , дырка или маленькая , или наоборот большая . Обычно из бутылки они хорошо пьют . Я , когда родятся , вообще из детской бутылочки пою . Не обижай его . они такие маленькие ...беззащитные . У меня когда родятся -а рожают обычно в феврале-марте -я их домой дня на 3-4 беру -так у меня собачка комнатная а ними ухаживает , облизывает их .

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах