Коза на дворе. Страница 542 из 669

20045 сообщений
Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Вот и поставили моему сыну младшему лактазную недостаточность- полная безмолочная диета, вот уже четвертый день. Даже кушать начал слава Богу

novtnkiy79

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5451
"novenkiy79" пишет:

Вот и поставили моему сыну младшему лактазную недостаточность- полная безмолочная диета, вот уже четвертый день. Даже кушать начал слава Богу

Как я понимаю, это не приговор. Это же лечится. Первичная или вторичная?
Ты сама налегай, зубы свои поддерживай!

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12156
"Irishka_ponomar" пишет:

Один фиг, первое молоко - не вкусное - пои пока им, потом начти смешивать и переведи полностью на коровье.

Смешивать? щаззз перебесятся, предыдущую козку только первым молозевом напоил и сразу на коровье, мне с ними вошкаться некогда.

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вторичная, да пью хотя раньше вообще молоко не пила. Магазинное из за термо обработки кипяченым воняет. А зубов у меня еще после первого нет только пломбы , а уже третьего родила. laugh
Сегодня свершилось,пасла своих дурех сама с дочерью. Смешно было смотреть: катю и машу пристегнула между собой ремешком от сумки, а машу на ремень от сына в руке . В другой руке дочь ( характер типа кати) и так до леса довела, а там отпустила. Вернулись с наетыми боками обе. Все счастливые, если бы не пришлось дочь на руках таскать, у нее испуг- не может даже с порога спуститься , кричит машина едет. Ну и пофоткала всех

Файлы: 
  • dsc00037.jpg
  • dsc00052_-_kopiya.jpg
  • dsc00041.jpg
  • dsc00048.jpg
  • dsc00039.jpg
  • dsc00043.jpg

novtnkiy79

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
13.04.2010 - 14:08
: 28415
Павел ЛПХ пишет:

мне с ними вошкаться некогда.

Народ! Женить его надо!!!

Судьба помогает смелым!

Россия, РТ

У меня тоже фотки есть. Обещала показаться лысой, но пока зарядишь фотоаппарат, волосы отрастают. Зато теперь и козьи фотки будут в след.посте.
1. Это с тремя лисьими шкурами. От тех лисов, которые у нас курятник разоряли. Теперь будем каждый год привады делать. Все хотят воротники, жилетки, хвосты и пр.
2. Две шкуры оставлю себе на жилетку, комбинируя с кожей. Одну на горжетку с яркой бижутерией - это будет из лисовина-крестовина. Такие шкурки не купишь! Мы с Мишей сами сняли аккуратно шкуру, потом сдали одной женщине на мездрение, ну и после на меховую фабрику.
3. Больше всего мне нравится эта фотка, где я дурака валяла, очень домашняя. Абсурдностью напоминает картину Пикассо "Майя в костюме моряка". laugh

Файлы: 
  • p1080161.jpg
  • p1080142.jpg
  • p1080164.jpg

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия, РТ

Ну и козьи вымячки. По тематике форума, не всё же болтать не по теме. wink
1. Б/п. Накануне много не паслись, дождь был. Я хотела бы форму показать, что-то забыла после дойки сфоткать - там приличный "жировой мешок". Миша её не любит прямо. Она из вольера выходит и ложится на землю - не идёт пастись, хочет, чтоб ей приносили в вольер!
2. Б/п - вид сбоку.
3.,4. Её удой за эти сутки: утро (1750 мл.) и вечер (2750 мл.). Это я для рекламы готовлюсь.
Я надеюсь, что вымя с возрастом сильнее не отвиснет. Пока травм вымени особых не бывает.

Файлы: 
  • p1080158.jpg
  • p1080167.jpg
  • p1080160.jpg
  • p1080157.jpg

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия, РТ
"Irishka_ponomar" пишет:

Народ! Женить его надо!!!

Приедет в Казань, на татарке женится! Будет перемячи кушать и эчпечмаки! laugh

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия, РТ

Наша девушка-красавица. С детства любит в золе валяться. Пока удой 3300. Растёт сама. Возраст 1 год и 1 месяц. Рано покрылась, к сожалению.
Радует форма вымени и "тряпочка после дойки". По вкусу молоко очень нежное и сбалансированное. Выход творога хороший. Муж пьёт только её молоко.

Файлы: 
  • p1080149.jpg
  • p1080146.jpg

Наши козы
Татария, нам сюда!

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
13.04.2010 - 14:08
: 28415
Диана Фердинандовна пишет:

Приедет в Казань, на татарке женится! Будет перемячи кушать и эчпечмаки! laugh

Ага! растолстеет! Пузо отрастит!!! lol

Хороший дом! и козы хорошие!!! roma

Судьба помогает смелым!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886

Всем приветик)))Не было меня с недельку,накопилось 220 постов,позже прочитаю.Диана,классные фото!!! good
Пожалуйста,ответьте мне на вопрос!!!За сколько можно продать козу на мясо??? Я вообще пока не представляю.Чтоб не лохануться.Ну надоело мне уже все cry ,пасу двух туш зря и молока за сутки 1,2л,шлепаю в лес по жаре за вениками...кормлю комаров.И вообще если адекватно рассуждать от скотинки доход должен быть,а не убыток и нервотрепка!!!Уже мысль поменять двух на мясо на одну хорошую дойную,не менее 4хл.Это реально?Что то посмотрела объявы...опять расстроилась(((заанинских пруд пруди...ну не знаешь как писать лучше вообще не пиши...Даже не знаю что мне и делать то...Или по отдельности их на мясо продать,тогда вообще и без 1л останемся...и как искать не представляю,везде этот лохотрон грезится.,фоткают сбоку или морду,а про вымя как то не думают.Да и кто хорошую летом продаст...Мне только сентября ждать,пока первоокотка окотится...на нее вся надежда.Так что пожалуйста,скажите,за сколько бы вы продали козу на мясо,а я среднюю цену возьму.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12125
"НатальяБелка2" пишет:

за сколько бы вы продали козу на мясо.

Посчитай по весу, примерно. Умнож приблизительное число килограммов на цену одного кг... Округли...Вот тебе и стоимость твоей козы на мясо.

Анна

Россия, РТ

Наташа, ты объяву дай с фото бурской козы. laugh
Текст: продаю козочку на мясо. Вкусное и нежное мясо! Таджик-маджик мигом позвонят.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18615
"НатальяБелка2" пишет:

Так что пожалуйста,скажите,за сколько бы вы продали козу на мясо,а я среднюю цену возьму.

от возраста зависит и от количества мяса на ней. Если старая и худая, то 1 тр., если молодая и толстая - 3 тр.

Таджик-маджик мигом позвонят.

да, таджики и абхазы - основные клиенты на козье мясо. Но торгуются до последнего.

Россия
"Филипп" пишет:

от возраста зависит и от количества мяса на ней. Если старая и худая, то 1 тр., если молодая и толстая - 3 тр.

офигеть....это целая коза за 3т...и то если молодая да толстая...мне таких штук 5 тогда надо,чтоб одну хорошую взять...мне говорили что в Твери козлятина 400р за 1 кг...байки?Тем более это коза и 100% запаха нет...диетическое мясо...огорчилиииии.
А весной чуть двух коз сестер не купили по 12т каждая,так хозяйка говорила что к ней приезжали и хотели купить на мясо и она не продала(тоже поди врёт),только муж в Тверь к ней за козами въехал-звонит мне и говорит что только что продала...а теперь вижу её объявление опять((((а вот и та коза,кто первый претендент на мясо...я её продиетила,в надежде что козла захочет...

Файлы: 
  • foto-0327.jpg

Россия
"АнВит" пишет:

Посчитай по весу, примерно. Умнож приблизительное число килограммов на цену одного кг... Округли...Вот тебе и стоимость твоей козы на мясо.

весу в ней очень много...скорей всего жира больше чем мяса,и хотелось бы знать где вообще у коз жир откладывается?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23484

Диана - класс!!! Только уже не лысо(((.. Это за сколько наросло???

Меня зовут Наталья.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715

У меня тоже фотки есть.

Фотки супер good

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18615
"НатальяБелка2" пишет:

и хотелось бы знать где вообще у коз жир откладывается?

на кишках, почках и т.д.
По 400-500 р. мясо молодых козлят берут. Но редко. Тоже не очень выгодно. В нем мяса на 6 кило сейчас, а к осени все 16 было бы.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948

Так получается, что я ещё дорого продала, за 2х 4,5 месячных - 2400р.
А соседка продала 3 мес. козлика этим же таджикам за 600р. всего.
Продавала ещё 8и месячную козочку за 2 тыр.
Не выгодно их продавать, столько с ними вошкаешься, пока вырастишь. Была бы зима - сами бы на мясо убрали.
А сейчас некуда складировать.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!

Обещала показаться лысой,

Красивая девушка, ещё и в положении romagood
В доме тоже уютно, чисто и светло, а главное - просторно!!!
Вымя, конечно, здорово отличается...теперь я понимаю тебя с мужем yes3

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014

Нина, твои козлята в каком возрасте козу сосать перестали?
Я заметила что уже несколько дней Майка Белку совсем не сосёт...
Сначала я стала её на ночь отсаживать с новыми козлами и днём она подсасывала Белку.
Но вот уже дней пять вечером полное вымя...да и не вижу чтоб сосала...
ну вот...второй опыт по выращиванию под козой-и второй раз козлушка сама сосать перестала...
Но до этого конечно вволю...всё её было...

РОССИЯ!!!

Так у меня остался один козлик - производитель с мамкой, и вот тоже уже не сосёт...дней 10, наверное. Совсем.
Он ростом вымахал уже со свою мать wacko2 Везде ходит за ней, всё время рядом, спят вместе.
Ему 5 месяцев, видимо, нет нужды больше в молоке dntknw И это good
А воду пьют хорошо, на пару, из ведра и первые всегда...Дуся с кастратиками следующие smile3
Оля, а сколько твоей Майке?

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12156

Люди выдайте тайну. Как вы козлят к миске приучаете?
Мы щас кормились bang оборались, обосрались, обоссались, но ток не поели. Палец в рот не берет, орёт как резаный. Как же просто с телятами, зажал между ног, голову в молоко засунул.... пузырииииииии, а там и жрать начинает, этот же cen слов моих нет, вертится, вопит. Проголодается догадается, нет, туда ему и дорога.

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

РОССИЯ!!!

Нужно наливать очень тёплое молоко, 39 градусов.
И в широкую посуду, чтобы он чувствовал ртом дно...про палец знаешь yes3
Мои большие всё ещё мне пальцы сосут, когда руки вниз опустишь smile3

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
"Павел ЛПХ" пишет:

козлят к миске приучаете?

Моя бабушка ни когда козлятам палец не давала,просто-тыкала мордой в молоко и все....никаких проблем!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
"Urtica dioica" пишет:

Оля, а сколько твоей Майке?

Два месяца...

Россия, РТ
"Павел ЛПХ" пишет:

Мы щас кормились оборались, обосрались, обоссались, но ток не поели. Палец в рот не берет, орёт как резаный. Как же просто с телятами, зажал между ног, голову в молоко засунул.... пузырииииииии, а там и жрать начинает, этот же слов моих нет, вертится, вопит. Проголодается догадается, нет, туда ему и дорога.

Я тебя понимаю! С телкой попроще было. Я думала, что "порву их на куски".

"meri871" пишет:

Только уже не лысо(((.. Это за сколько наросло???

Меньше месяца. wink У меня быстрее всех: муж и дети пока лысее.

"Urtica dioica" пишет:

Вымя, конечно, здорово отличается...теперь я понимаю тебя с мужем

Миша наладил музыку в козинарии, чтоб её титьку тянуть было веселее. laugh

Наши козы
Татария, нам сюда!

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856

музыку в козинарии, чтоб её титьку тянуть было веселее.

lolgood

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Так получается, что я ещё дорого продала, за 2х 4,5 месячных - 2400р.
А соседка продала 3 мес. козлика этим же таджикам за 600р. всего.

Вот теперь до меня дошло...эти таджики и т.д. не только на мясо скупают...я когда покупала Беллу,с хозяйкой рядом вертелся один из них...помогал ей.Скупают якобы на мясо,а потом продают лохушкам типа меня как молочных "в запуске"...у них для понта альпийка гуляла...
Нее,я лучше сама зарэжу и съем...

"Филипп" пишет:

на кишках, почках и т.д.

ну вот у ней пузо то и отвисло за зиму...
Пока еще буду думать...дам объявление про обмен,но уже планку снизить до 3х литров на 2 козы на мясо,нет так нет.

Тема закрыта