Вы здесь

Коза на дворе. Страница 544 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Незабудка" пишет:

Из бутылки пить не хочет ?

Он ее даже мусолить не хочет

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
novenkiy79 пишет:

Ношу с собой на пастбище крышку от стула в коляске и сижу на люке ПГ.

fotku fotku

Я стул складной таскаю. Муж для своей рыбалки купил, я экспроприировала yes2

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
novenkiy79 пишет:

..... пока не нарвалась на одни шлепанцы. После 12час. смены могла еще все ночь на каблуках танцевать......

А что ж за шлёпанцы-то? А?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А козы дрессировке обучаются?

Если я свистну, они подойдут, я сушку дам - они будут прибегать на мой свист? Ну как собака....

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Павел ЛПХ" пишет:

Он ее даже мусолить не хочет

да было такое,отказался примерно в недели 3(((как я переживала...и соски меняла и отверстия в них переделывала и из миски предлагала-ноль...мне Наталья(Златоуст)сказала что у них зубы задние режутся так,и правда,залезла туда пальцем пощупать,помассировать,он как сжал челюсть(((кровищи было(((зуб очень острый оказался...Может и не в этом дело совсем,имхо,но через дня 3 он съел свою норму как ни в чем не бывало....нормальная животина с голоду по собственной воле не помрет,а если болезнь какая так оно вам надо???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ФЕА" пишет:

Ну как собака...

Нет...не как собака...гораздо быстрее laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня вся толпа бежит на зов" ГУСИ...ГУСИ....ГУСИ"
Бегут куры, козы, гуси, индюки...
Ну вот привыкли они так...
Это поначалу гуси далеко отходили, я их подзывала, а чтоб рефлекс закрепить давала комбик...
теперь все-ГУСИ... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

Ирина на праздник ходила??, как там наш ДЕНЬ КОЗЛА??

Ага! Расскажу... Щас РЕМОНТ у нас... Я в истерике от разгрома...
Давай завтра - пиши, приезжай!!! (Со сметаной, маслом...) :)

Привязывай - поорут и привыкнут!!!!!!!
У тебя там ТАКОЙ лес!!!
А у нас вдоль дороги все объели - уже не знаю, куда их девать?... скоро на сено опять... Нет травы.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Irishka_ponomar" пишет:

А у нас вдоль дороги все объели - уже не знаю, куда их девать?... скоро на сено опять... Нет травы.

__________________

Давайте к нам,у нас все в самом разгаре,покосы только будут)))зовем всех родственников-не хотят,родная степь им ближе,где воды пресной нет...все повысыхало...соль одна.А у нас травы море,косить и косить)))

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"ФЕА" пишет:

А что ж за шлёпанцы-то? А?

шлепанцы обыкновенные, на не очень высокой танкетке, я бы даже сказала страшные, сегодня спрошу у мамы если она их не выкинула сфоткаю, говнисто коричневого цвета, но всю жизнь в торговле и как их купила так второе дыхание открылось.

"ФЕА" пишет:

Если я свистну, они подойдут,

Мои пока в чужом месте ходят около меня даже я бы сказала по мне, как только видят свою улицу так хоть глотку сорви, будешь булкой хлеба махать им плевать.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

а про - крышку от стула в коляске и про - люк ПГ ???

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

у меня кстати семья уже с полтора года с ортопедическими стельками ходит, стоит правда не очень дешево, но у моего мужа пятки болели он с утра на ноги встать не мог, думали шпоры. А одни такие сносил до дыр и забыл про все болячки.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"ФЕА" пишет:

а про - крышку от стула в коляске и про - люк ПГ ???

Сегодня вечером пойду пасти мама сказала меня сфоткает, на выходных поеду покупать своим козам собачьи поводки.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"НатальяБелка2" пишет:

Давайте к нам,у нас все в самом разгаре,покосы только будут)))зовем всех родственников-не хотят,родная степь им ближе,где воды пресной нет...все повысыхало...соль одна.А у нас травы море,косить и косить)))

Мои козы когда гуляют к пырею не прикасаются, все ветки объедают. И люцерки чуть чуть.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

super

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ФЕА" пишет:

Если я свистну, они подойдут, я сушку дам - они будут прибегать на мой свист? Ну как собака....

Они что-то среднее между кошкой и собакой. Подойдут на свист, но если не обломится им ничего, то могут и не прийти в след.раз.
Вот месяц они ходили в лоток, жара жуткая наступила, у них какая-то дезориентация произошла, могут и мимо сходить.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Мои деффки стали вдруг второй день есть чистотел shok прям едят его как капусту отгоняю они все равно к нему рвуться аж dntknw .Мелкая вчера наелась его сегодня какашки ОООчень светлого цвета были. Мамачка с чего бы ,кто скажет им его жрать приспичило?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Она" пишет:

Мои деффки стали вдруг второй день есть чистотел прям едят его как капусту отгоняю они все равно к нему рвуться аж .Мелкая вчера наелась его сегодня какашки ОООчень светлого цвета были. Мамачка с чего бы ,кто скажет им его жрать приспичило?

Мне кажется что что а то что не нужно их жрать не заставишь, может в нем что то содержится, на нем же настойки делают я слышала

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Нравится он им . Я не даю им его много есть , опасаюсь чего -то ...Сегодня в огороде го вырывала , так на месте обрыва сок то желтый такой . Вот молочко-то у них и лечебное , коровы-то его не едят ...Чистотел -он от разных болезней . Скоро грибы пойдут -перейдут на мухоморы . Желудки у них луженые , что-ли ..Все это переваривать . Туберкулезники то не зря молоко козье покупают . У нас детсад есть для детей -аллергиков -там молоко козье порошковое детям дают .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Незабудка" пишет:

так на месте обрыва сок то желтый такой

бородавки этим соком хорошо сводить

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

бородавки этим соком хорошо сводить

Филипп про бородавки наверное все в курсе,а почему козы ВДРУГ стали есть чистотел? Вы уж точно должны знать.Я их конечно стараюсь уводить от тех мест где его много,но вижу что прям тянутся к нему(чистотелу).Он ведь ядовит((

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я очень удивилась, когда увидела в том году, что они мухоморы едят. Сейчас вот думаю, пили молоко после этого - никто не отравился. А можно ли???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:

Я очень удивилась, когда увидела в том году, что они мухоморы едят. Сейчас вот думаю, пили молоко после этого - никто не отравился. А можно ли???

Козье молоко почему и полездное, что козы много чего такого едят, что не едят коровы!
Так что - НУЖНО им давать то, что они хотят и потом ПИТЬ это с ПОЛЬЗОЙ!!!

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

По составу чистотела можно судить о том, что это растение обладает слегка успокаивающим, противоспазматическим (на бронхи, кишечник) и желчегонным действием. Возбуждающее действие на сосуды ведет к небольшому повышению кровяного давления. Поэтому чистотел применяют при вялой работе кишечника, болезнях желудка и застое желчи.
Настой травы чистотела в народной медицине применяют также при заболеваниях печени, желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта, подагре, ревматизме и при венерических заболеваниях.
В болгарской народной медицине отвар чистотела применяют в качестве мочегонного при водянке, для регулирования менструационного цикла, при золотухе у детей, при сифилисе, малярии и желтухе.
Молочный сок действует как болеутоляющее средство при заболеваниях печени и желчного пузыря, в частности, при наличит желчных камней и песка. Однако чистотел, видимо, не способствует удалению из внутренних органов отложений, так как большинство источников рекомендует употреблять его при каменных болезнях в комплексе с другими, более действенными препаратами. Способствует очищению организма на более ранней стадии заболевания, когда лишь начинается скопление вредных веществ.
Встречается довольно много упоминаний о применении чистотела при катаре желудка и кишечника, при нарушении пищеварения. Он, безусловно, способствует улучшению пищеварительных процессов. Однако растение обладает легким послабляющим эффектом, что требует определенной осторожности при его использовании в качестве желудочного средства.
Чистотел обладает ярко выраженным противовоспалительным свойством и способствует прекращению воспаления внутренних органов. Также чистотел очень хорош и в качестве желчегонного средства.
Гипотензвиное и спазмолитическое действие успокаивает нервную систему; он помогает при лечении неврозов, нейроциркулярной дистонии по кардиальному и гипертоническому типу, теритоксикозе и эпилепсии. Отдельные авторы указывают на чистотел как на лекарство от эпилепсии и астмы. Однако в этих случаях нужно непременно проконсультироваться с хорошим травником-практиком.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

это я сейчас нашла , а вообще Ирина права- потому молоко и помогает от аллергии, что они жрут все подряд и в молоке в небольших дозах аллерген.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а вы посмотрите в вт аптеках. сколько там препаратов из чистотела, в том чисте и глистогоные и против блох.
так что травка хорошая.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Вчера первый раз в жизни доила козу.Я в диком восторге.Молоко вкусняцкое.Наконец то сбылась моя мечта.Теперь тоже будем есть свой творожок.Надо приобрести сепаратор.Присоветуйте пожалуйста какой лучше.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"ЛарисаЛиса" пишет:

Вчера первый раз в жизни доила козу.Я в диком восторге.Молоко вкусняцкое.Наконец то сбылась моя мечта.Теперь тоже будем есть свой творожок.Надо приобрести сепаратор.Присоветуйте пожалуйста какой лучше.

хвалили сич, у меня нептун- много недодумок, но не смертельных

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"novenkiy79" пишет:

хвалили сич

Отличный сепаратор, но для козы это круто, не те объёмы.
ИРИД наверно будет оптимально, тоже хвалят.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

так что травка хорошая.

Спасибо девочки roma .Тада будем ее есть немного.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах