Коза на дворе. Страница 544 из 669

20045 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Urtica dioica" пишет:

Не давно день Козла праздновали

lol Нин просто здорово good .Хороший позитивный репортажик с утреца))

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 30043
Незабудка пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

А у меня итак ноги болят...

Почему болят ноги ? Вроде молодая женщина ...я прочитала -надо в сыворотке парить ...Ноги -это дело серьезное . cry

Потому что на ногах постоянно, по 14 часов в смену стояла. Вены вылезли. Парить НЕЛЬЗЯ!
Пью лекарства и кремами мажу. Только ведь я и дома не лежу - а тоже много на ногах...

Судьба помогает смелым!

Россия
Незабудка пишет:
"katkova36" пишет:

сколько сливок получается с 5 литров молока козьего.

Как сепаратор отрегулируешь . Там же винтик есть . И еще -если молоко горячее-жиждие сливки получаются .

Как его не регулируй - один фиг... от температуры молока зависит. Оно должно быть едва-едва теплым. Тогда получится.

С 5 литров - стакан сливок будет. примерно...

С 8-10 где-то 0,5л.

Съесть надо за неделю, потом прокиснет. или прогоркнет.

Судьба помогает смелым!

Россия
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

не грусти.

я не грущу , я зубами скреплю и орууууу bang

"Irishka_ponomar" пишет:

Привязала на 3 часа, потом в загородку, после жары еще на 3 часа.

я когда своих около леса привязываю такой ор стоит не дай Бог

"katkova36" пишет:

с 5 литров молока козьего.

у меня прибл. 0,5л

novtnkiy79

Россия
"Irishka_ponomar" пишет:

Съесть надо за неделю, потом прокиснет. или прогоркнет.

Сливки больше недели ни разу не стояли, а вот масло через неделю очень вкусное стало- мажется легко и пахнет простоквашей как я люблю.
Ирина на праздник ходила??, как там наш ДЕНЬ КОЗЛА??

novtnkiy79

Россия
"Незабудка" пишет:

Почему болят ноги ? Вроде молодая женщина ...я прочитала -надо в сыворотке парить ...Ноги -это дело серьезное

Я тоже молодая blush2 но не ноги а спина стоять долго не дает, третьи роды с Семеном 4,35 кг меня подкосили. Ношу с собой на пастбище крышку от стула в коляске и сижу на люке ПГ. А о ногах - я тоже страдала, пока не нарвалась на одни шлепанцы. После 12час. смены могла еще все ночь на каблуках танцевать.

novtnkiy79

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Мои заразы тоже сбегали пару раз. Я теперь свистом и сушками их прямо рядом с домом подзову, а потом на выгуле проще с ними, пока сушки есть.
Наталья, колись, что за шлёпанцы?
Очень актуально - ноги болят. Еду сегодня на третье УЗИ 13-го в 13.00 в 13-м году! laugh Напоминаю себе, что я не суеверная, да и вообще христианка и бла-бла. Веток своим оторвам нарвала, чтоб без мамы не скучали дома. wink От жары мои сбавили, особенно б/п почему-то. Но у неё оптимизма что-то нет, мы её своей дрессурой раздражаем, у деда с бабкой было лучше, а тут сплошной "профессор Преображенский для Шарика" smile3 .

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12446
"meri871" пишет:

Я утопить хотела их в этой кастрюле))))

Вот я сегодня не удержался, зат cen блин он. Соску гад не сосет из миски не есть. Вливал ему из спринцовки good эээх быстро, может и не гуманно, но и над моей психикой издеваться ни чуть не гуманнее.

Самый лучший день - сегодня.

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824
"Павел ЛПХ" пишет:

Соску гад не сосет

Из бутылки пить не хочет ? Может быть , дырка или маленькая , или наоборот большая . Обычно из бутылки они хорошо пьют . Я , когда родятся , вообще из детской бутылочки пою . Не обижай его . они такие маленькие ...беззащитные . У меня когда родятся -а рожают обычно в феврале-марте -я их домой дня на 3-4 беру -так у меня собачка комнатная а ними ухаживает , облизывает их .

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12446
"Незабудка" пишет:

Из бутылки пить не хочет ?

Он ее даже мусолить не хочет

Самый лучший день - сегодня.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3282
novenkiy79 пишет:

Ношу с собой на пастбище крышку от стула в коляске и сижу на люке ПГ.

fotkufotku

Я стул складной таскаю. Муж для своей рыбалки купил, я экспроприировала yes2

Лена

Россия
novenkiy79 пишет:

..... пока не нарвалась на одни шлепанцы. После 12час. смены могла еще все ночь на каблуках танцевать......

А что ж за шлёпанцы-то? А?

Лена

Россия

А козы дрессировке обучаются?

Если я свистну, они подойдут, я сушку дам - они будут прибегать на мой свист? Ну как собака....

Лена

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888
"Павел ЛПХ" пишет:

Он ее даже мусолить не хочет

да было такое,отказался примерно в недели 3(((как я переживала...и соски меняла и отверстия в них переделывала и из миски предлагала-ноль...мне Наталья(Златоуст)сказала что у них зубы задние режутся так,и правда,залезла туда пальцем пощупать,помассировать,он как сжал челюсть(((кровищи было(((зуб очень острый оказался...Может и не в этом дело совсем,имхо,но через дня 3 он съел свою норму как ни в чем не бывало....нормальная животина с голоду по собственной воле не помрет,а если болезнь какая так оно вам надо???

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
"ФЕА" пишет:

Ну как собака...

Нет...не как собака...гораздо быстрее laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177

У меня вся толпа бежит на зов" ГУСИ...ГУСИ....ГУСИ"
Бегут куры, козы, гуси, индюки...
Ну вот привыкли они так...
Это поначалу гуси далеко отходили, я их подзывала, а чтоб рефлекс закрепить давала комбик...
теперь все-ГУСИ... laugh

Россия
novenkiy79 пишет:

Ирина на праздник ходила??, как там наш ДЕНЬ КОЗЛА??

Ага! Расскажу... Щас РЕМОНТ у нас... Я в истерике от разгрома...
Давай завтра - пиши, приезжай!!! (Со сметаной, маслом...) :)

Привязывай - поорут и привыкнут!!!!!!!
У тебя там ТАКОЙ лес!!!
А у нас вдоль дороги все объели - уже не знаю, куда их девать?... скоро на сено опять... Нет травы.

Судьба помогает смелым!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888
"Irishka_ponomar" пишет:

А у нас вдоль дороги все объели - уже не знаю, куда их девать?... скоро на сено опять... Нет травы.

Давайте к нам,у нас все в самом разгаре,покосы только будут)))зовем всех родственников-не хотят,родная степь им ближе,где воды пресной нет...все повысыхало...соль одна.А у нас травы море,косить и косить)))

Файлы: 
  • foto-0349.jpg
  • foto-0336.jpg

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
"ФЕА" пишет:

А что ж за шлёпанцы-то? А?

шлепанцы обыкновенные, на не очень высокой танкетке, я бы даже сказала страшные, сегодня спрошу у мамы если она их не выкинула сфоткаю, говнисто коричневого цвета, но всю жизнь в торговле и как их купила так второе дыхание открылось.

"ФЕА" пишет:

Если я свистну, они подойдут,

Мои пока в чужом месте ходят около меня даже я бы сказала по мне, как только видят свою улицу так хоть глотку сорви, будешь булкой хлеба махать им плевать.

novtnkiy79

Россия

а про - крышку от стула в коляске и про - люк ПГ ???

Лена

Россия

у меня кстати семья уже с полтора года с ортопедическими стельками ходит, стоит правда не очень дешево, но у моего мужа пятки болели он с утра на ноги встать не мог, думали шпоры. А одни такие сносил до дыр и забыл про все болячки.

novtnkiy79

Россия
"ФЕА" пишет:

а про - крышку от стула в коляске и про - люк ПГ ???

Сегодня вечером пойду пасти мама сказала меня сфоткает, на выходных поеду покупать своим козам собачьи поводки.

novtnkiy79

Россия
"НатальяБелка2" пишет:

Давайте к нам,у нас все в самом разгаре,покосы только будут)))зовем всех родственников-не хотят,родная степь им ближе,где воды пресной нет...все повысыхало...соль одна.А у нас травы море,косить и косить)))

Мои козы когда гуляют к пырею не прикасаются, все ветки объедают. И люцерки чуть чуть.

novtnkiy79

Россия

super

Лена

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499
"ФЕА" пишет:

Если я свистну, они подойдут, я сушку дам - они будут прибегать на мой свист? Ну как собака....

Они что-то среднее между кошкой и собакой. Подойдут на свист, но если не обломится им ничего, то могут и не прийти в след.раз.
Вот месяц они ходили в лоток, жара жуткая наступила, у них какая-то дезориентация произошла, могут и мимо сходить.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия

Мои деффки стали вдруг второй день есть чистотел shok прям едят его как капусту отгоняю они все равно к нему рвуться аж dntknw .Мелкая вчера наелась его сегодня какашки ОООчень светлого цвета были. Мамачка с чего бы ,кто скажет им его жрать приспичило?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"Она" пишет:

Мои деффки стали вдруг второй день есть чистотел прям едят его как капусту отгоняю они все равно к нему рвуться аж .Мелкая вчера наелась его сегодня какашки ОООчень светлого цвета были. Мамачка с чего бы ,кто скажет им его жрать приспичило?

Мне кажется что что а то что не нужно их жрать не заставишь, может в нем что то содержится, на нем же настойки делают я слышала

novtnkiy79

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824

Нравится он им . Я не даю им его много есть , опасаюсь чего -то ...Сегодня в огороде го вырывала , так на месте обрыва сок то желтый такой . Вот молочко-то у них и лечебное , коровы-то его не едят ...Чистотел -он от разных болезней . Скоро грибы пойдут -перейдут на мухоморы . Желудки у них луженые , что-ли ..Все это переваривать . Туберкулезники то не зря молоко козье покупают . У нас детсад есть для детей -аллергиков -там молоко козье порошковое детям дают .

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
"Незабудка" пишет:

так на месте обрыва сок то желтый такой

бородавки этим соком хорошо сводить

Россия
"Филипп" пишет:

бородавки этим соком хорошо сводить

Филипп про бородавки наверное все в курсе,а почему козы ВДРУГ стали есть чистотел? Вы уж точно должны знать.Я их конечно стараюсь уводить от тех мест где его много,но вижу что прям тянутся к нему(чистотелу).Он ведь ядовит((

Тема закрыта