Вы здесь

Коза на дворе. Страница 541 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Всем привет. А у нас сегодня козулька загуляла, как раз в свой месяц (род. 10.05). Заметили когда пасли, козел все время воздух втягивал, не пасся, а метался среди коз, сразу амбре. Так и не понял, что эта мелочь гуляет , мимо нее неоднократно пролетал :))

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Urtica dioica" пишет:

у вас каждый своих? Куда шерсть деваете?

Да,каждый своих...шерсть выбрасываем...я сегодня с собой ножницы взял и на поле постриг,пока на "стоянке" обеденный зной пересиживали!

"Urtica dioica" пишет:

Мой 5и месячный - само спокойствие

Мой сегодня -здурел...кроет и больших и маленьких

"Незабудка" пишет:

А трава то уже горит , похоже ...А июнь только начался ! Рога уж больно острые у козы .

Жара не выносимая!!!Травы, в основном,уже сгорели...зеленый только пырей и сорняки....а рога у них у всех острые..сейчас они злые,очень сильно и часто дерутся,козлята только и успевают от рогов уворачиваться!

"novenkiy79" пишет:

Андрей а вы там клещей не боитесь, у вас прям дебри?? И как ты их стрижешь??

Нет,не боимся!Хотя с себе сегодня 6 штук снял...правда не присосались,а так по ноге ползли..они походу с дерева падали....А стригут все ножницами..сейчас покажу что получилось

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Urtica dioica" пишет:

У меня мама(78лет) тоже отказываться стала...что жирное, врачи не велят ей, видите ли

Если я до таких лет доживу, какой там молоко, самогонку пить буду!
У меня дед в 91 год помирать собрался, ему молодую сиделку наняли, так он тогда в миг очухался, жениться на ней хотел!

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Вот еще немного.
Свою стриг медленно,аккуратно,с любовью...и получилось лучше чем у других..

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

А зачем стричь молочных коз, Андрей? С какой целью?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Андрей, а сверстники как относятся к твоему увлечению козами? Они сами-то чем увлечены?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Danj пишет:

А зачем стричь молочных коз, Андрей? С какой целью?

У нас ОЧЕНЬ жаркое лето! Уже в 10 утра козы перестают пасть и стоят открыв рот...козы,в основном ,длинношерстные и стригу ,чтоб им не было так жарко!
Да и гадость всякая на них заводится(вошки-блошка),но я не думаю ,что это от длиной шерсти.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
АнВит пишет:

Андрей, а сверстники как относятся к твоему увлечению козами? Они сами-то чем увлечены?

Да как-то параллельно они к этому относятся! Правда,одна девочка проявила желания попробовать доить козу....Ребята-спортом,а девочки-ребятами!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Моя "кобыла" старая вроде рожать собралась, хотя мы уже доимся в обычном режиме неделю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LenaS" пишет:

А у нас сегодня козулька загуляла, как раз в свой месяц (род. 10.05).

Прямо месячная? shok Может что-то другое? Ведь и козёл бы мимо не прошёл scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

А стригут все ножницами..сейчас покажу что получилось

Ну, так вроде ничего! Ровненькие "лестницы" smile3 Старался целый день, на жаре wacko2
Козки прямо валяются на прохладной земле или и она тёплая? Не позавидуешь вам, а у нас через 1,5 месяца и лето уже кончится...
Грибы вот где-то в области уже появились, а у меня картошка только вылезла.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Urtica dioica пишет:

:

Сами удивились. Пока с тыла у малолетки припухлости не увидели, а вчера еще не было. Сегодня она и на маму и на других коз запрыгивала. И голосит. А страдать козлу, в коровнике закрыт и гулять на привязи :)

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

У нас на участке маслята выросли. А по дороге-лисички прдавали, правда гвоздики совсем.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Павел ЛПХ пишет:

Моя "кобыла" старая вроде рожать собралась, хотя мы уже доимся в обычном режиме неделю.

Удачи!
Похвастаться не забудьте.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Urtica dioica пишет:
"andrey15" пишет:

А стригут все ножницами..сейчас покажу что получилось

Ну, так вроде ничего! Ровненькие "лестницы" smile3 Старался целый день, на жаре wacko2
Козки прямо валяются на прохладной земле или и она тёплая? Не позавидуешь вам, а у нас через 1,5 месяца и лето уже кончится...
Грибы вот где-то в области уже появились, а у меня картошка только вылезла.

"лесницы" на чужих козах,а на моей все красиво и ровненько!
Земля-то горячая...а валяются потому, что скучно им с 11 до 16 стоять на месте под одним деревом( а как они дерутся-просто ужас)...А картошка у нас "падает" уже!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"andrey15" пишет:

Похвастаться не забудьте.

Можно на ТЫ wink

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"andrey15" пишет:

У нас ОЧЕНЬ жаркое лето! Уже в 10 утра козы перестают пасть и стоят открыв рот...козы,в основном ,длинношерстные и стригу ,чтоб им не было так жарко!
Да и гадость всякая на них заводится(вошки-блошка),но я не думаю ,что это от длиной шерсти.

Да у нас тоже не хило припекает порой))) Прошлое лето было ужасно жаркое.
Мне кажется это ошибка - стричь чтоб не жарко было.
За счет шерсти у животных терморегуляция. Если ты нарушаешь естественный шерстяной покров, нарушается терморегуляция.
В Азии никто раздетый жарким днем не ходит, Наоборот в ватных халатах.
По крайней мере тепловой удар наблюдается именно у гладкошерстных и остриженных собак гораздо чаще, нежели у лохматых.
это я так думаю))
насчет блошек\вошек\грязи, другое дело, возможно и имеет смысл.

"Urtica dioica" пишет:

Грибы вот где-то в области уже появились, а у меня картошка только вылезла.

у нас тоже вылезла. Сегодня грибы буду искать ..вдруг? wiggle

"Павел ЛПХ" пишет:

Можно на ТЫ

smile3
А сколько "лошадка" давала? Козочку от нее наверное надо ждать? )))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Danj" пишет:

Мне кажется это ошибка - стричь чтоб не жарко было.

Наверное, это местная традиция. Может чтобы от старой шерсти быстрее избавится. Обычно коз не стригут, а вычесывают. Стригут только проблемные места у вымени и у хвоста.
Весной линяют все: коровы, овцы, козы, собаки... Меняют свои теплые халаты на новые :) Химчистку для них мать природа не предусмотрела :)

"andrey15" пишет:

а на моей все красиво и ровненько!

Отлично получилось good А чем стриг?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Danj" пишет:

А сколько "лошадка" давала? Козочку от нее наверное надо ждать? )))

рОдила моя кобыла в ночь козлика, от "счастье" то, я надеялся что пронесет и всё ж таки рожать не будет. Возни с ентими козлятами bang Козе не оставлю, клиентам молока мало, нехай жрет коровье. Надо его назвать Кабысдох.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Павел ЛПХ пишет:

Надо его назвать Кабысдох.

Один фиг, первое молоко - не вкусное - пои пока им, потом начти смешивать и переведи полностью на коровье.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

У меня дед в 91 год помирать собрался, ему молодую сиделку наняли, так он тогда в миг очухался, жениться на ней хотел!

lol

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Вот и поставили моему сыну младшему лактазную недостаточность- полная безмолочная диета, вот уже четвертый день. Даже кушать начал слава Богу

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"novenkiy79" пишет:

Вот и поставили моему сыну младшему лактазную недостаточность- полная безмолочная диета, вот уже четвертый день. Даже кушать начал слава Богу

Как я понимаю, это не приговор. Это же лечится. Первичная или вторичная?
Ты сама налегай, зубы свои поддерживай!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Irishka_ponomar" пишет:

Один фиг, первое молоко - не вкусное - пои пока им, потом начти смешивать и переведи полностью на коровье.

Смешивать? щаззз перебесятся, предыдущую козку только первым молозевом напоил и сразу на коровье, мне с ними вошкаться некогда.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вторичная, да пью хотя раньше вообще молоко не пила. Магазинное из за термо обработки кипяченым воняет. А зубов у меня еще после первого нет только пломбы , а уже третьего родила. laugh
Сегодня свершилось,пасла своих дурех сама с дочерью. Смешно было смотреть: катю и машу пристегнула между собой ремешком от сумки, а машу на ремень от сына в руке . В другой руке дочь ( характер типа кати) и так до леса довела, а там отпустила. Вернулись с наетыми боками обе. Все счастливые, если бы не пришлось дочь на руках таскать, у нее испуг- не может даже с порога спуститься , кричит машина едет. Ну и пофоткала всех

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Павел ЛПХ пишет:

мне с ними вошкаться некогда.

Народ! Женить его надо!!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня тоже фотки есть. Обещала показаться лысой, но пока зарядишь фотоаппарат, волосы отрастают. Зато теперь и козьи фотки будут в след.посте.
1. Это с тремя лисьими шкурами. От тех лисов, которые у нас курятник разоряли. Теперь будем каждый год привады делать. Все хотят воротники, жилетки, хвосты и пр.
2. Две шкуры оставлю себе на жилетку, комбинируя с кожей. Одну на горжетку с яркой бижутерией - это будет из лисовина-крестовина. Такие шкурки не купишь! Мы с Мишей сами сняли аккуратно шкуру, потом сдали одной женщине на мездрение, ну и после на меховую фабрику.
3. Больше всего мне нравится эта фотка, где я дурака валяла, очень домашняя. Абсурдностью напоминает картину Пикассо "Майя в костюме моряка". laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну и козьи вымячки. По тематике форума, не всё же болтать не по теме. wink
1. Б/п. Накануне много не паслись, дождь был. Я хотела бы форму показать, что-то забыла после дойки сфоткать - там приличный "жировой мешок". Миша её не любит прямо. Она из вольера выходит и ложится на землю - не идёт пастись, хочет, чтоб ей приносили в вольер!
2. Б/п - вид сбоку.
3.,4. Её удой за эти сутки: утро (1750 мл.) и вечер (2750 мл.). Это я для рекламы готовлюсь.
Я надеюсь, что вымя с возрастом сильнее не отвиснет. Пока травм вымени особых не бывает.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Irishka_ponomar" пишет:

Народ! Женить его надо!!!

Приедет в Казань, на татарке женится! Будет перемячи кушать и эчпечмаки! laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наша девушка-красавица. С детства любит в золе валяться. Пока удой 3300. Растёт сама. Возраст 1 год и 1 месяц. Рано покрылась, к сожалению.
Радует форма вымени и "тряпочка после дойки". По вкусу молоко очень нежное и сбалансированное. Выход творога хороший. Муж пьёт только её молоко.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах