Коза на дворе. Страница 515 из 669

20045 сообщений
: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо. Успокоили. А то у меня переживалка включилась , как маньяк хожу под хвост заглядываю и воздух втягиваю...фифифи

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Здравствуйте .Как выпаивать новорожденных козлят и телят Я в курсе, а вот когда берешь 1,5 месячного тебе говорят что пьёт сам,а козленок не пьёт ! Тут сложнее !

Владимир 979

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4980
"Владимир 979" пишет:

тебе говорят что пьёт сам,а козленок не пьёт

Мы одну козочку взяли 10 дневную. Нам тоже сказали, что к миске приучена, но она отказывалась. Пришлось поить из соски. Но так как у нас их 3 и рук не хватает, решили, что нужно приучать к миске. В итоге в 3 приема (с 3-го кормления) мы их победили. Муж держал над миской мордочку и саму козюлю (как бы обнимал, что бы не вырывалась), а я пальцем за зубками по язычку, сначала палец сосут, а потом молоко пылесосят. Этот способ Филипп посоветовал thank_you

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Уважаемые козоводы.Кто -нибудь пользуется КРЕОЛИНОМ от клещеей?В аптеке кроме его ничего сыну не предложили.В инструкции дозировка раствора что-то не понятная и стоит ли им пользоваться?Может это уже устаревший препарат?

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Наташа я очень рада что еще одна любительница коз появилась в Кург.ане.Хотелось бы поближе познакомиться с вами,может мы живем не далеко друг от друга?Если желаете то найдите меня в Одноклассниках.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"svetlana Pahmutova" пишет:

Если желаете то найдите меня в Одноклассниках.

Светлана, не надо девушку туда отправлять laugh , там про коз не пишут. В личке пообщайтесь yes3 (дружеский совет).

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Urtica dioica" пишет:

там про коз не пишут.

Нина там ОООчень много пишут про коз кстати ,в группах правда.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Аватар пользователя Чарская Светлана
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9910
"lisa_alisia" пишет:

У меня девок четыре штуки, всех потравила, в смысле вшей. Сама в интересном положении, мыла голову дегтярным мылом и чесалась гребешком раз 10 в день. У себя нашла одну, очень очумелую от моих действий. Муж кстати тоже дегтярным мылом мыл, ему помогло. А дней 10 назад опять нашла вши у дочери, снова пришлось травить. Но после прошлого раза я еще себе гребень специальный прикупила, железный. Очень хорошо вычесывает не только вшей но и гниды. Скорей бы эта школа закончилась.

Ой, девы, ну вы даете... разнести ту школу в пух и прах.... Лет тридцать назад у меня из садика дитятко принес подарок... через 15 минут руководство садика узнало о себе так много нового.... на следующее утро, они так быстро определили, у кого чистые головы, у кого с подарками.... больше в саду педикулеза не было....
помогла профилактика.... laughlaughlaugh

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

РОССИЯ!!!
"Она" пишет:

Нина там ОООчень много пишут про коз кстати ,в группах правда.

Фото моих коз и козлят там точно есть laughvictory

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Клио" пишет:

Всё, достали.

))) А у меня баламутка одна...еще в том году заметила...как чуть шаг в сторону дома-бежит домой...и все за ней естественно...теперь придется как муравьям ходить по маршруту...Если их каждый день водить к елочкам и сосенкам-вреда жене будет?Там такой тенек хороший...хоть как то передохнуть от жары...

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

РОССИЯ!!!
"НатальяБелка2" пишет:

.Если их каждый день водить к елочкам и сосенкам-вреда жене будет?

Весной в хвойных много смолистых веществ и поэтому не рекомендуют. Да, они и сами не очень едят...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14371
"Клио" пишет:

Они сели рядом.

laugh
Я утром голодных выпускаю на улицу-и то с пол часа разминаются...а у тебя в сене купаются...хотят ли они травку рвать...ты ж им дома снова сена дашь...
Ладно, переучатся, не ругай их сильно roma
Мы вчера полностью на траве... днём паслись три раза по тридцать минут( идём домой как начинают баловаться), а вечером задала полные кормушки...
Сейчас тоже задала полные кормушки и закрыла....до завтра...
Еду в Вологду, за козлятами laugh
А ну не смогла от подарка отказаться...
Кого то оставлю себе...а кого то подрощу и поменяю на овечек...
Дарят трёх козликов
Зааненский и два по 25% нубийской крови...

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Весной в хвойных много смолистых веществ и поэтому не рекомендуют. Да, они и сами не очень едят..

А мои налетают...

"olga k" пишет:

Я утром голодных выпускаю на улицу-и то с пол часа разминаются...а у тебя в сене купаются...хотят ли они травку рвать...ты ж им дома снова сена дашь...

Я своим с утра сена тоже даю перед выпасом,пока детей в садик отведу-сено едят,а потом на травку.Вечером тоже даю,я ж их вечером не пасу,да и Алекс говорил что и летом нужно сено им давать-полезно.

"olga k" пишет:

А ну не смогла от подарка отказаться...
Кого то оставлю себе...а кого то подрощу и поменяю на овечек...
Дарят трёх козликов

Построит когда нибудь муж сарай на свой голову...я ж тоже всех наверное собирать буду...ладно,пока места нет,сижу и молчу)))

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 12051
"НатальяБелка2" пишет:

А когда огород????

днём площадку для стройки расчищаем, старый парник разобрали, гнилые рамы со стёклами, потом шпалы вытаскивали, они старые и уже развалились.
а сейчас пришла из леса. кефиру попью и в огород.
ормовую и столовую свеклу морковь посадила. теперь надо под кабачки готовить.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия
"НатальяБелка2" пишет:

.Если их каждый день водить к елочкам и сосенкам-вреда жене будет?Т

мы ходим уже второе десятилетие - нормально.

Наталия

россия
"Владимир 979" пишет:

а вот когда берешь 1,5 месячного тебе говорят что пьёт сам,а козленок не пьёт ! Тут сложнее !

сочувствую. у меня яшка тоже аш по 3 дня не ел и не просил. пришлось насильно из шприца 200г залить а потом он стал шпиц ловить и сосать и тогда соску дала и стал есть по немногу, в 3мес за 1 кормление выпивал 700г. а закололи его потому что вообще отказался от еды, а сам есть хочет.

Наталия

РОССИЯ!!!
"zlat_natal" пишет:

закололи его потому что вообще отказался от еды, а сам есть хочет.

Это наз-ся - бойкот....... Бедный Яшка!

Россия
"Клио" пишет:

Всё, достали. Я им устрою.

Люда, но вина то в том что они себя так ведут -твоя. hi Они всего лишь животные.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

РОССИЯ!!!

У меня козлик-производитель начал "брать мочу на анализ" у мамки wacko2
Нюхает!!! Как будто-то там самый лучший аромат в мире!
Коза хвостик вверх и повиливает, не гонит его, но козлик больше ничего не делает dntknw
Наверное, это скрытая охота? Не хотелось бы мне так рано огуливать козу, молочка ещё хочется попить и поесть.
Может зря переживаю, ему то всего 4 мес. и 1 неделя....если допрыгнет-может и получится smile3

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

а то всё Малькино молоко на 2 уходит.

Люда, сколько сейчас Малька твоя даёт? Не прибавляет больше?

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Нюхает!!! Как будто-то там самый лучший аромат в мире!

Кому то смешно наверно будет,мне нравится как у лошади моча пахнет)))так вот у козы нечто схожее,кисловатый запах laugh .А моя наоборот у своего нюхает и губу потом верхнюю поднимает)))вот почему в такой момент у меня фотика нет,смешно так)))
И еще вопрос,что можно засеять под смородиной для коз,чтоб сорняки задушить,но не саму смородину?
Кормовая свекла и сахарная свекла это не одно и тоже???Думаю что нет.И наверное козам сахарную свеклу во избежание поноса давать не следует???Просто не знаю какой больше посадить...

"zlat_natal" пишет:

кефиру попью и в огород.

Вот вот...дети и муж на одном кефире не протянут(((зато сегодня я от плиты и от еды отдохнула)))на зеленом чае...

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14835
"zlat_natal" пишет:

я пасу коз2 раза в день по 3часа.

**************Я бы хоть целый день с ними гуляла -но дома то тоже дела нужно делать ...Пасу утром часа 2.5... по шикарной траве ... выбираю места , где трава и можно ветки погрызть ... а вечером сын так ...на горке -2 часа ... Сейчас в майской траве все витамины -крапива , мать и мачеха -лопухи ветки тополя березы

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
"Клио" пишет:

с сегодняшнего дня больше никакого сена в кормушках. Усё. Баста. Трава есть пусть сами добывают.

не надо бежать впереди паровоза :) . На привыкание микрофлоры рубца к новому корму требуется время. Так что сено перед пастьбой, это хорошая профилактика поносов и тимпании.

РОССИЯ!!!
"Филипп" пишет:

Так что сено перед пастьбой, это хорошая профилактика поносов и тимпании.

good , мои всё ещё сена много едят и травку по не-многу щиплют.
Осталось 7 тюков, как раз хватило, а там и свежее прикупим.
Хоть в сене и не осталось витаминов, но для чего то оно нужно? Просто так бы не ели...

Россия
"Незабудка" пишет:

Сейчас в майской траве все витамины -крапива , мать и мачеха -лопухи ветки тополя березы

Мои чот совсем крапиву не едят dntknw почему не пойму никак нарвала молодой вкуснючей крапивы им,пролежала весь день в кормушке.вечером курам отдала.

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

сдаю его на шенгенскую визу.

Люда, ты в Европу собралась, на сколько? Вот неугомонная, то в монастырь, то в отпуск.
Опять приедешь и будешь генеральную уборку делать wacko2
А с садика возят не помои, а отходы....наши козоньки не помойницы laugh что же ты так их dontsmile3

РОССИЯ!!!
"Она" пишет:

Мои чот совсем крапиву не едят почему не пойму никак нарвала молодой вкуснючей крапивы им,пролежала весь день в кормушке.вечером курам отдала.

Оля, а сушить майскую крапиву будешь? Я хотела, но она какая-то мелкая...да и дожди эти надоели huh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3972
"Urtica dioica" пишет:

Хоть в сене и не осталось витаминов, но для чего то оно нужно?

Клетчатка. В молодой траве её очень мало, а без клетчатки процесс пищеварения не проходит.

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Сейчас убрали козлика. 7700 тушка всего

А сколько ему было? Мои прошлые в 2, 5 месяца так весили.

РОССИЯ!!!
"Като" пишет:

Клетчатка.

Вот, точно. Катя, ты бы писала хоть почаще...а то только по "праздникам" появляешься.
Ласточки у тебя свили гнёздышко на той трубе?

Тема закрыта