Вы здесь

Коза на дворе. Страница 515 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Клио" пишет:

Всё, достали.

))) А у меня баламутка одна...еще в том году заметила...как чуть шаг в сторону дома-бежит домой...и все за ней естественно...теперь придется как муравьям ходить по маршруту...Если их каждый день водить к елочкам и сосенкам-вреда жене будет?Там такой тенек хороший...хоть как то передохнуть от жары...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

.Если их каждый день водить к елочкам и сосенкам-вреда жене будет?

Весной в хвойных много смолистых веществ и поэтому не рекомендуют. Да, они и сами не очень едят...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Они сели рядом.

laugh
Я утром голодных выпускаю на улицу-и то с пол часа разминаются...а у тебя в сене купаются...хотят ли они травку рвать...ты ж им дома снова сена дашь...
Ладно, переучатся, не ругай их сильно roma
Мы вчера полностью на траве... днём паслись три раза по тридцать минут( идём домой как начинают баловаться), а вечером задала полные кормушки...
Сейчас тоже задала полные кормушки и закрыла....до завтра...
Еду в Вологду, за козлятами laugh
А ну не смогла от подарка отказаться...
Кого то оставлю себе...а кого то подрощу и поменяю на овечек...
Дарят трёх козликов
Зааненский и два по 25% нубийской крови...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Весной в хвойных много смолистых веществ и поэтому не рекомендуют. Да, они и сами не очень едят..

А мои налетают...

"olga k" пишет:

Я утром голодных выпускаю на улицу-и то с пол часа разминаются...а у тебя в сене купаются...хотят ли они травку рвать...ты ж им дома снова сена дашь...

Я своим с утра сена тоже даю перед выпасом,пока детей в садик отведу-сено едят,а потом на травку.Вечером тоже даю,я ж их вечером не пасу,да и Алекс говорил что и летом нужно сено им давать-полезно.

"olga k" пишет:

А ну не смогла от подарка отказаться...
Кого то оставлю себе...а кого то подрощу и поменяю на овечек...
Дарят трёх козликов

Построит когда нибудь муж сарай на свой голову...я ж тоже всех наверное собирать буду...ладно,пока места нет,сижу и молчу)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

А когда огород????

днём площадку для стройки расчищаем, старый парник разобрали, гнилые рамы со стёклами, потом шпалы вытаскивали, они старые и уже развалились.
а сейчас пришла из леса. кефиру попью и в огород.
ормовую и столовую свеклу морковь посадила. теперь надо под кабачки готовить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

.Если их каждый день водить к елочкам и сосенкам-вреда жене будет?Т

мы ходим уже второе десятилетие - нормально.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Владимир 979" пишет:

а вот когда берешь 1,5 месячного тебе говорят что пьёт сам,а козленок не пьёт ! Тут сложнее !

сочувствую. у меня яшка тоже аш по 3 дня не ел и не просил. пришлось насильно из шприца 200г залить а потом он стал шпиц ловить и сосать и тогда соску дала и стал есть по немногу, в 3мес за 1 кормление выпивал 700г. а закололи его потому что вообще отказался от еды, а сам есть хочет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

закололи его потому что вообще отказался от еды, а сам есть хочет.

Это наз-ся - бойкот....... Бедный Яшка!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

Всё, достали. Я им устрою.

Люда, но вина то в том что они себя так ведут -твоя. hi Они всего лишь животные.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня козлик-производитель начал "брать мочу на анализ" у мамки wacko2
Нюхает!!! Как будто-то там самый лучший аромат в мире!
Коза хвостик вверх и повиливает, не гонит его, но козлик больше ничего не делает dntknw
Наверное, это скрытая охота? Не хотелось бы мне так рано огуливать козу, молочка ещё хочется попить и поесть.
Может зря переживаю, ему то всего 4 мес. и 1 неделя....если допрыгнет-может и получится smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

а то всё Малькино молоко на 2 уходит.

Люда, сколько сейчас Малька твоя даёт? Не прибавляет больше?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Нюхает!!! Как будто-то там самый лучший аромат в мире!

Кому то смешно наверно будет,мне нравится как у лошади моча пахнет)))так вот у козы нечто схожее,кисловатый запах laugh .А моя наоборот у своего нюхает и губу потом верхнюю поднимает)))вот почему в такой момент у меня фотика нет,смешно так)))
И еще вопрос,что можно засеять под смородиной для коз,чтоб сорняки задушить,но не саму смородину?
Кормовая свекла и сахарная свекла это не одно и тоже???Думаю что нет.И наверное козам сахарную свеклу во избежание поноса давать не следует???Просто не знаю какой больше посадить...

"zlat_natal" пишет:

кефиру попью и в огород.

Вот вот...дети и муж на одном кефире не протянут(((зато сегодня я от плиты и от еды отдохнула)))на зеленом чае...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
"zlat_natal" пишет:

я пасу коз2 раза в день по 3часа.

**************Я бы хоть целый день с ними гуляла -но дома то тоже дела нужно делать ...Пасу утром часа 2.5... по шикарной траве ... выбираю места , где трава и можно ветки погрызть ... а вечером сын так ...на горке -2 часа ... Сейчас в майской траве все витамины -крапива , мать и мачеха -лопухи ветки тополя березы

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

с сегодняшнего дня больше никакого сена в кормушках. Усё. Баста. Трава есть пусть сами добывают.

не надо бежать впереди паровоза :) . На привыкание микрофлоры рубца к новому корму требуется время. Так что сено перед пастьбой, это хорошая профилактика поносов и тимпании.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Так что сено перед пастьбой, это хорошая профилактика поносов и тимпании.

good , мои всё ещё сена много едят и травку по не-многу щиплют.
Осталось 7 тюков, как раз хватило, а там и свежее прикупим.
Хоть в сене и не осталось витаминов, но для чего то оно нужно? Просто так бы не ели...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Незабудка" пишет:

Сейчас в майской траве все витамины -крапива , мать и мачеха -лопухи ветки тополя березы

Мои чот совсем крапиву не едят dntknw почему не пойму никак нарвала молодой вкуснючей крапивы им,пролежала весь день в кормушке.вечером курам отдала.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

сдаю его на шенгенскую визу.

Люда, ты в Европу собралась, на сколько? Вот неугомонная, то в монастырь, то в отпуск.
Опять приедешь и будешь генеральную уборку делать wacko2
А с садика возят не помои, а отходы....наши козоньки не помойницы laugh что же ты так их dont smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Мои чот совсем крапиву не едят почему не пойму никак нарвала молодой вкуснючей крапивы им,пролежала весь день в кормушке.вечером курам отдала.

Оля, а сушить майскую крапиву будешь? Я хотела, но она какая-то мелкая...да и дожди эти надоели huh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Urtica dioica" пишет:

Хоть в сене и не осталось витаминов, но для чего то оно нужно?

Клетчатка. В молодой траве её очень мало, а без клетчатки процесс пищеварения не проходит.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Сейчас убрали козлика. 7700 тушка всего

А сколько ему было? Мои прошлые в 2, 5 месяца так весили.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Клетчатка.

Вот, точно. Катя, ты бы писала хоть почаще...а то только по "праздникам" появляешься.
Ласточки у тебя свили гнёздышко на той трубе?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Мои чот совсем крапиву не едят

ои козы крапиву сейчас не едят, а вот с августа за милую душу.
крапивы готовить на зиму надо, ведь это витаминый корм и крапивы мало не бывает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

Вот вот...дети и муж на одном кефире не протянут((

мужа нет. а сын к друзьям ушёл, ему мясо в духовке запекла. козлятины полный холодильник.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"svetlana Pahmutova" пишет:

Уважаемые козоводы.Кто -нибудь пользуется КРЕОЛИНОМ от

Креолин применяется для дезинфекции помещений, для лечения экзем и дерматитов. Чесотку хорошо лечит. Применяется внутрь как противовоспалительное, дезинфицирующее и руминаторное средство при заболеваниях жкт. Всех накожных паразитов убивает за 1-2 минуты. В акушерской практике используется для промываний. Для лечения всяких копытных гнилей. От клещей надо приготовить 2% эмульсию и опрыскать животное веником и от всяких летучих кровопийцев. К. имеет резкий запах - может и отпугнет. Только к. бывает разный и надо почитать инструкцию, какой он и для чего.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Спасибо большое что ответили мне,инструкцию конечно-же сыну не дали в вет аптеке. На флаконе надписьКРЕОЛИН бесфенольный каменноугольный для ветеринарных нужд.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

У нас идет дождь,по всей области передали похолодание до -5 и ветер до24 метров.Вот это май!Пасти не знаешь когда ,с утра дождь и сейчас только выгнала и снова дождь.Козлята у меня едят обгоревшие бревна,все в саже ходят.Наверно им что-то не хватает?Подскажите если кто знает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Привезла я ya
Три козла...выручила девушку-забрала излишки laugh
Четырнадцать часов в дороге...семь в одну сторону на маршрутке, вышла в ВВологде на тридцать минут, только и успела мелочь забрать и снова на маршрутку...сновва семь часов.
Приехали в пять утра...
Доехали отлично...
Зааненский козлик-две недели. Папа козёл от Волковой( ни чего не смыслю в фамилиях козоводческих) сказали что был с документами...сейчас его уже нет...пал.
Мама зааненка с документами-старая коза(вроде правильно ввсё поняла)
И два козлика -внуки Шоколада(нубийского), им неделя. Там ещё всяких кроей понапёхано, но вроде как все с неплохими удоями. Мама козлят крупная комолая, коричневая коза с хорошей формой вымени.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"svetlana Pahmutova" пишет:

На флаконе надписьКРЕОЛИН бесфенольный каменноугольный для ветеринарных нужд.

"Сейчас, в нашей стране креолин выпускает только одно предприятие — ОАО “Завод Ветеринарные препараты”. Выпускается 2 вида: креолин бесфенольный каменноугольный и креолин-Х..........
Креолин в нашей стране выпускается только на одном предприятии, но на рынке появляются подделки неизвестного происхождения и состава. Потребителям при покупке креолинов необходимо обратить внимание на этикетку препарата, на его название, номер ГОСТа и ТУ, цвет этикетки, срок годности, формат."
http://www.vettorg.net/magazines/3/2004/94/585/
Креолин бесфенольный каменноугольный
инструкция
http://webmvc.com/vet/leki/8/desinfectio/creolin.php

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"olga k" пишет:

забрала излишки

Оля! Излишки уж очень хороши!!! Просто прелесть! Ты их на племя?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, поздравляю!
Взрослую покажи! super

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах