Вы здесь

Коза на дворе. Страница 512 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

далеко от нас мальчик

И от нас...хотя мне пока не до мальчиков...свой чуть было прогулку не испортил,пока не понятно,то ли у него гормоны созрели или мамка его скоро в охоту придет...начал прыгать на нее(((она пока не дает,бодается с ним и не нужно как бы,пришлось затащить его обратно в стайку.Зато спокойно без него погуляли.Привезли мы свою Белку обратно,что то я уже не помню,вроде 26 марта отвезли и забрали 12 мая,все помнит)))как за калитку-прямиком в сарай на свое место)))Не нравится она как то мне...тяжело ходит,пройдет немного и ляжет,пыталась сиську свою полизать,вымя наполняется(яловая),чтоб сосать не начала пришлось сдоить,молоко также соленое.Может её АСД пропоить?У меня есть фракция 2,витамины ей в апреле ставили надеялись что охота будет.По поводу старости даже не знаю сколько ей лет,зубы все на месте,щелей особых нет.А вот резать не хочется на зеленой травке,хочу до осени как нибудь восстановить ее.
И еще молодуху взяли)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

И еще молодуху взяли)))

Красавица good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

У меня вопрос - можно ли козу дать поп корн соленый? У меня приятельница уже задушила им ))) тащит по огромному мешку то что не продали за день,куры копаются в нем едят там чо то,а вот козе пока что боюсь чот давать.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Что думаете

а что думать. комаров станет меньше на 1200 штук в сутки.
На наши 40 соток нужен десяток таких приборов чтоб реально ощутить их работу.
я за 7 мин. около 50 штук прихлопываю вечером. Т.е. за три часа я их прихлопну столько же, сколько прибор, еще и успею полить грядки.
Три месяца комаров - грубо 24 тыс. 7 - тыс в месяц.
и кусать все равно будут. всех не "засосет" их сколько тысяч вокруг?
чтоб всех надо 240тыс отдать
лично для меня не приемлемо за эти деньги.
я воспользуюсь более бюджетными средствами
вот и все думы smile3

"НатальяБелка2" пишет:

молодуху

которая? без рожек?
я бы пока ничего не давала Белке. Обычную ее еду, покой и выгул. Может у нее стресс от переездов. Сама восстановится на привычном месте. зачем зря пичкать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

И еще молодуху взяли)))

Хорошенькая good

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Отвечают? Я вот ни разу по поводу лечения ни к кому не обращалась, всё же написано, что людей беспокоить?
Прямым текстом хорошо помогают хоть кому-то польза будет, кто на карандашик запишет или себе в комп.

__________________

Нина,конечно отвечают)))еще ни разу игнора не было,т-т-т.Ну я же говорила что здесь обо все говорят и о грибах и о погоде и про огород скажут и бывает что вопрос теряется...а вот мне искать не одну тысячу постов перечитывать,где же написано про яловых коз в возрасте...вообще времени нет(((сейчас и огород и коз пасти,детей в садик,по дому уже неделю не могу прибраться,поесть приготовить и все...такого еще не было чтоб я перед теликом сидя отрубалась(((пришло время...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

которая? без рожек?

Да)))

"Danj" пишет:

я бы пока ничего не давала Белке. Обычную ее еду, покой и выгул. Может у нее стресс от переездов. Сама восстановится на привычном месте. зачем зря пичкать.

Ну так то пока посмотрю,вот маникюр сейчас сделаем...чай бы какой нибудь "похудин")))))

"olga k" пишет:

Хорошенькая

"Она" пишет:

Красавица

Спасибо)))

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Urtica dioica" пишет:

А вот по срочным вопросам, когда "промедление смерти подобно", например, остановка рубца, т.е. вздутие,

Когда животное заболело, я бы посоветовала немедленно обращаться в ветклинику , а не тратить время на интернет. Я вот читаю здесь,как пытаются лечить по интернету. Во многих случаях только затягивают болезнь, а атонию, например, затягивать нельзя, она при этом переходит в тяжелую форму, может перейти в хроническую, осложниться маститом. Что бы дать правильный совет, нужно видеть животное, задать кучу вопросов. А по описанию иной раз вообще не понять, что там происходит с козой. Я бы когда и могла дать совет, но бывает, что к компу неделю не подхожу,так же, наверно и другие.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Рамис" пишет:

Вот такой мальчик у нас засиделся. 5 мес мама зааненка первым окотом на пике 4.7 литра, папа альпиец чистопородный. мальчик ищет себе семью.

хорош!

"Клио" пишет:

А у нас сегодня тепло.

у нас снег растаял , температура аш до 0 падала, а сегодня +25. такие перепады

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

Да)))

сколько ей? такая хорошенькая smile3
как она прижилась?
у нас ведь коза, которую осенью привезли, так осталась на отшибе. Вроде и со всеми, но сама по себе. Все в загоне бродят.. малыши играют, большие свои фишки двигают... дрыхнут вповалку А она встанет в стороне и стоит или ляжет в уголок.
ее пнут, она отходит, хотя может любому навалять. И одна не остается, орет если других увести и со стадом всегда в стороне.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Urtica dioica" пишет:

остановка рубца, т.е. вздутие,

Остановка рубца - это атония. Вздутие -это тимпания. Это две разные болезни и лечатся по-разному. При атонии первым делом - настойка чемерицы. При тимпании - тимпанол. Все остальные средства вспомогательные. Они быстрого эффекта не дадут.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

сколько ей? такая хорошенькая
как она прижилась?

7,5м так то бы нормально,когда везли,она на Белку легла и та не против была,а в своей стайке Белка никому спуску не даст,также и другая..про козла и говорить нечего,свихнулся временно...мадам его по клетке гоняет,а он выходит и на мамке отрывается(((так что стоит наша хорошенькая в отдельной стайке,на прогулке пытается играть)))все ж с рогами,конечно ее гнобить будут(((ну я потихоньку от рогатых или от их рогов избавлюсь...резинки бы мне...интересно,а можно ли их одеть не щипцами,а другим чем нибудь на рога?

"касатка" пишет:

Когда животное заболело, я бы посоветовала немедленно обращаться в ветклинику , а не тратить время на интернет. Я вот читаю здесь,как пытаются лечить по интернету. Во многих случаях только затягивают болезнь, а атонию, например, затягивать нельзя, она при этом переходит в тяжелую форму, может перейти в хроническую, осложниться маститом. Что бы дать правильный совет, нужно видеть животное, задать кучу вопросов. А по описанию иной раз вообще не понять, что там происходит с козой. Я бы когда и могла дать совет, но бывает, что к компу неделю не подхожу,так же, наверно и другие.

Да я лучше сюда пойду,чем к нашему вету обращаться...а клиника? Вет.лечебница работает с 8.30 до 17.30 да и большинство по собачкам,кошечкам...хотя я кота привозила,у него конкретный гнойный свищ...котяра какой то прокусил,в одну дырку фурацилин вливаешь-с другой все выливается...с третей дырки гной..нифига ничего не вылечили,деньги содрали...а у кота до сих пор эта болячка(((и что толку с козой туда...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

Да я лучше сюда пойду,чем к нашему вету обращаться...а клиника?

солидарна. мы тоже кота в клинику потащили. В 2 часа ночи пришел, хрипит. Под щекой шишак с куриное яйцо, ему на горло давит, еле дышит. Я сама вскрывать побоялась, да и нечем. (надо прикупить, кстати)Короче прыгнули в машину и в город 120 км, в круглосуточную. Их у нас две. И что? Врач пощупала - вскрывать. Да я и сама знаю что вскрывать! А хирурги с 9ти в одной и с обеда в другой bang
Вот на кой хрен мне совет терапевта посреди ночи?!? с этим я и до утра подожду. Если и нужна помощь посреди ночи, то на 90% хирурга. Что это за круглосуточная?? без хирурга. Сидели как дураки до утра, пришлось соседке лезть в козьи дырки, чтоб коз подоить. Машка после окота была, лопнула бы((
Про коз вообще молчу. Единственное чем наши (думаю все практикующие в сельской местности) веты сильны - помочь при сложных родах и кастрация. В принципе от овечек не отличается. А конкретно по козам - 0 Даже не в курсе сколько носят в животе.

"НатальяБелка2" пишет:

можно ли их одеть не щипцами,а другим чем нибудь на рога?

навряд ли. Мы купили. и колец сто штук. Наверное на всю жизнь хватит и на всех соседских останется smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

СОС!
Я в шоке, жутком!!!
Месяц назад я стала сильно чесаться (голова, шея, за ушами). Пошла к профессору дерматологу-венерологу. Диагноз - нейродермит. Смирилась, хотя не было никогда. Мажу мази, не помогает. Обработала коз Барсом, на всякий случай, они тоже чесались (может линька была).
Сегодня делала маски весь день на голову всякие, лечила кожу головы. Обнаружила ВШЕЙ!!! Видимо где-то в гардеробе в больницах прицепила.
Вопрос:
действует ли Барс от блох и клещей на человеческих вшей у коз???
Выпила коньяку, жду ответа.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

не поняла.. Вы про себя или про коз.
человеческие на козах не будут жить.
сейчас не проблема вывести, Вы малышей проверьте, а то им в школе как с этой радостью??? Еще не факт что Вы подцепили и домой принесли
сочувствую, выводите их скорее. В общем то ничего страшного smile3 .. это даже не глисты, вред минимальный

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Диана, не расстраивайся....всех выведешь yes3 Я только хочу сказать, что вши у коз и людей разные.
Так как разница температур.... +, - 3 градуса. У коз свои вошки, похожи, но не человеческие.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

. Диагноз - нейродермит. Смирилась, хотя не было никогда. Мажу мази, не помогает.
У меня было такое - вылечила какой-то "болтушкой" - это было в 70-х годах - как сейчас называется не знаю.
А на счет вшей, так интересную вещь узнала когда покупала черемичную настойку - говорят она от вшей хорошо помогает... А лучше всего обработать керосином голову - погибают и вши и гниды. Давненько с такой проблемой не сталкивалась, но обязательно поделитесь - как избавитесь от этих нежелательных кровопивцев...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"касатка" пишет:

Остановка рубца - это атония. Вздутие -это тимпания. Это две разные болезни и лечатся по-разному. При атонии первым делом - настойка чемерицы. При тимпании - тимпанол. Все остальные средства вспомогательные. Они быстрого эффекта не дадут.

Спасибо, mail .А тут у нас всё в одну кучу....тимпанол, чемерица, водка, масло, чеснок, сода, рассол....
При возможности, конечно, лучше чтобы специалист осмотрел, но иногда и самим приходится действовать.
Расскажите, пжл, как отличить атонию от тимпании?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

В аптеке сейчас наборы продают по моему и сразу с гребешком ... А еще осторожнее со сквозняками , есть такая мерзопакостная болезнь -опоясывающий лишай .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я устала за месяц от чесания. Искренне верила в нейродермит!
Жду мужа, хочу побриться машинкой, не хочу дышать никакими спреями и шампунями, меня всё раздражает. Он отказывается брить, ему волосы жалко, а препараты все запрещены беременным. Не побреет, сама побреюсь, потом свекровь попрошу добрить. Ей приятно будет :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Не побреет, сама побреюсь, потом свекровь попрошу добрить. Ей приятно будет :)

__________________

lol
Очень хорошо помогает....покраситься...
Или ты и к этому строго-ни-ни?
Мыло дегтярное...но там запах...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня Улька иногда заводит такую живность(видимо в друзьях есть владельцы)
Беру ей шампунь в аптеке...
Но иногда такого нет...
Как то мыла ей голову шампунем для собак, от блох...прекрасно справился...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Диана, прочитала, как бороться с ними, без химии. Выбрала самое то!!!
Рецепт. Дегтярное мыло, как способ бороться со вшами.
Купите дегтярное мыло, оно обладает повышенным содержанием щелочи, которая наряду с кислой средой растворяет внешние оболочки и взрослых особей вшей и яиц. Намочите голову, обильно намыльте дегтярным мылом, затем укутайте голову сначала резиновой шапочкой (за неимением оной можно использовать обычный полиэтиленовый пакет), а затем полотенцем. Под действием щелочи и тепловой бани вши и гниды погибнут уже через один, полтора часа. Смойте средство водой, аккуратно, не пропуская пряди, вычешите все волосы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Мыло дегтярное...но там запах...

Оля, я тоже мыло предлагаю...у меня муж им всегда моется, хочет самым чистым быть laugh
А ничего запах, нормальный....не противный.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Жду мужа, хочу побриться машинкой,

Диана ну не дури тебе ж рожать скоро, вот малой то удивиться лысой мамке laugh .Говорят что ОООчень хорошо помогает Черемичная вода она в Аптеке продается.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

.у меня муж им всегда моется,

и мой им моется hi Все мне вместо хозяйственного подкладывает в умывальник. А я хватаю и марлю творожную ... bang уношу мыло в баню, а он опять подкладывает!
сейчас два лежат smile3
Нормально пахнет)) Надо будет в жару коз им помыть..для профилактики.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Народ ну скажите мне чо нить про ПОП КОРН я вопрос задавала.
ААА еще и про арахис мне приперли целый пакет огромный дала горсточку деффкам жрут довольные )))Сколько его можно?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, конечно можно, вкусно и полезно. Если семя подсолнуха, каштаны, жёлуди....едят, стакан орешков не повредит.
А арахис чищеный? Моя коза прошлой зимой съела сухую сосновую шишку! Я думала, что выплюнет, так нет... wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Надо будет в жару коз им помыть..для профилактики.

yes3 Я вымя мыла дегт. мылом, good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Оля, конечно можно, вкусно и полезно. Если семя подсолнуха, каштаны, жёлуди....едят, стакан орешков не повредит.
А арахис чищеный? Моя коза прошлой зимой съела сухую сосновую шишку! Я думала, что выплюнет, так нет...

Арахис я тоже думаю что нормально и шишки мои трескают,меня Нина поп корн больше интересует его два мешка 120 литровых стоят. dntknw

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах