Вы здесь

Коза на дворе. Страница 514 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ветеринар сказал, что человеческие вши на козах не живут. Я и сама так думала, но что-то сомнения меня одолели.
Представляю, как вам весело. Я месяц чешусь круглые сутки, ночью. Мажу каким-то французским препаратом, толку нет, говорю себе, что надо меньше нервничать, тогда и нейродермитов не будет. Вот тебе и профессор! Сказал, что с аллергическим компонентом нейродермит. Дети чешутся, ну думаю: "В том году не чесались, молоко от одной козы было, а теперь чешемся, может породистое молоко у нас аллергию вызвало?!"
Вчера побрилась наголо и первую ночь спала спокойно. У себя хожу лысая, соседи скандалили по поводу коз, теперь молчат, боятся меня видно! Ещё ездили с детьми в кукольный театр, очень стильно выгляжу, главное - уметь "подать себя". Форма головы очень красивая. Думаю, ещё похожу так, как начнут подрастать, покрашусь в оранжевый цвет. Мне нравится! Я нашла ещё один свой стиль. А то вечно хожу, как дюймовочка с кудрями.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Представляю, как вам весело.

Улька плакала даже...и прыщи были по шее...

"Диана Фердинандовна" пишет:

Вчера побрилась наголо и первую ночь спала спокойно.

shok всё таки помог коньяк...

"Диана Фердинандовна" пишет:

У себя хожу лысая, соседи скандалили по поводу коз, теперь молчат, боятся меня видно!

lol

"Диана Фердинандовна" пишет:

Ещё ездили с детьми в кукольный театр, очень стильно выгляжу, главное - уметь "подать себя". Форма головы очень красивая

А я было, по молодости, стриглась ну оооочень коротко...наверное сантиметра на полтора...клёво так было и мне нравилось...

"Диана Фердинандовна" пишет:

Я нашла ещё один свой стиль

Что ни делается всё к лучшему...
Ни чего...летом быстро отрастут roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вот вы с коньяком этим! laugh
Я выпила-то полрюмки, чтоб давление не подскочило - здорово помогает!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

здорово помогает!

laugh мы уже поняли...
Без обид roma
Но конечно круто...это надо же так решиться...бац......и ...налысо.... good

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"olga k" пишет:

"Natishka" wrote:
Оля, а в дозе какой?

__________________

Таблетку? Я давала четвертинку, Шоко было две недели...

У вас с одной четвертинки прошло? Или несколько раз в день давали?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Представляю, как вам весело

Перестаньте, я например переживал за Вас.

"Диана Фердинандовна" пишет:

В том году не чесались, молоко от одной козы было, а теперь чешемся, может породистое молоко у нас аллергию вызвало?!"

laugh

"Диана Фердинандовна" пишет:

У себя хожу лысая, соседи скандалили по поводу коз, теперь молчат, боятся меня видно!

Еще бы беременная лысая тетка,как то пугает laugh да и правильно пусть боятся wink ибо нефик.)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natishka" пишет:

У вас с одной четвертинки прошло? Или несколько раз в день давали?

Нет...там надо давать пока жидкий стул не прекратится...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Дианочка, молодец, что решилась! А муж то как среагировал? Им ведь длинные подавай...
Если голова аккуратная и брови чёрные, глазки карие - good angel
Да и любой парик можно примерить smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Natishka" пишет:

У моей Малютки понос 5 дней.

5 дней конечно много уже((( я сразу же дала бы чаю крепкого но это первый же день,а сейчас уже да либо лапедиум он же лаперамид даватьдо еды минут за 5.Или фуразолидон.
А вообще я не даю таблетки от поноса никому ни детям ни козам,я даю перец горошком штук 5 до еды писала уже выше по моему где то.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Алекс16" пишет:

Животное в природе не дает по тонне молока в год. Как тут без корректировки минерального баланса обойтись.

Да я это учитываю. Объемы кормов там же. Я б кроме сена и веников зимой ничего б не давала если б не доились. А у пуховых коз другое кормление?
Мне вообще кажется что Киру (она сейчас 5 л. дает) как не корми, она остается голодной. Или обожрется до вздутия((
А две другие (2л и 2.5л) и на сене прекрасно себя чувствуют. По крайней мере они не выглядят худыми и прыгают как козлята, хотя зерна им снизила вполовину.
Кира целыми днями только и ест ..с перерывами на дойку. Выведешь на траву, две поедят и лягут..потом опять поедят. А Кирюха как машина, запихивает в себя и запихивает. Все пощиплют сено и дрыхнут, а она стоит жует, одна попа из кормушки

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natishka" пишет:

У моей Малютки понос 5 дней.

Ну и я ещё внесу свои "5 копеек"...Хорошо помогает крепкий отвар из сена, а на травку пока не выводить, ещё можно попоить рисовым отваром. Про черёмуху и дуб. кору уже писали.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Татьян. пишет:

Добрый день! У нас небольшой участок земли, вокруг колхозные посевы - места для пастьбищ коз нет. Кто-нибудь подскажет, как может выглядеть (как сделать) летний загон с навесом, и как сделать кормушку для травы в этом загоне. Мы в зимних стойлах сделали ясли снизу с коробом- уловителем, но козы раскидывают сено по всему стойлу - очень большой расход сена. И еще: в начале марта у нас должна окотиться коза зааненской породы. Мы с 2,5 мес. беременности пытались ее запустить, но ничего не получилось. До конца января доили ее через 4 дня и получалось 400 г молока. Потом бросили доить и сейчас у нее полное вымя молока, вымечко мягкое и упругое. Что делать? доить или нет? И чем Вы кормите во время запуска? Получилось так, что запуск затянулся и мы ее уже почти 2,5 мес. кормим одним сеном, вениками и даем чистую воду литра по два утром и вечером. Мы очень переживаем что ей чего-то не хватает.

Возможно, мой совет уже не потребуется, но, на всякий случай: есть видеофильм ХОЗЯЙСТВО ДЯДЯ ФЁДОРА ( о содержании коз). У него 2 сотки, а так всё продумано, использован каждый метр с умом. И кормушки мне очень понравились. Мы решили сделать такие же. Возможно, и Вам понравятся.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Алекс16" пишет:

Животное в природе

в наших краях рысь в апреле охотилась за касулей и касуля прибежала в деревню, вот рысь её примя посреди улицы загрызла.
люди быстро животных позакрывали, но рысь больше не видели.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Диана Фердинандовна пишет:

Я устала за месяц от чесания. Искренне верила в нейродермит!
Жду мужа, хочу побриться машинкой, не хочу дышать никакими спреями и шампунями, меня всё раздражает. Он отказывается брить, ему волосы жалко, а препараты все запрещены беременным. Не побреет, сама побреюсь, потом свекровь попрошу добрить. Ей приятно будет :)

Диана, у меня такая же проблема. В феврале вторая дочь притащила из школы вшей. У них там много детей из неблагополучных семей, весь год вши не выбывают. У меня девок четыре штуки, всех потравила, в смысле вшей. Сама в интересном положении, мыла голову дегтярным мылом и чесалась гребешком раз 10 в день. У себя нашла одну, очень очумелую от моих действий. Муж кстати тоже дегтярным мылом мыл, ему помогло. А дней 10 назад опять нашла вши у дочери, снова пришлось травить. Но после прошлого раза я еще себе гребень специальный прикупила, железный. Очень хорошо вычесывает не только вшей но и гниды. Скорей бы эта школа закончилась.
А еще по поводу высыпаний на коже, при беременности это может быть именно от нее. У меня дерматит не проходит уже два месяца. Но так как я с детства этим страдаю, то лечусь травами. Завариваю череду и ромашку, можно календулу и делаю примочки. Мне лично очень помогает. А если зуд сильно достает мажу иногда Фенистилом, он не проникает через плаценту, а действует непосредственно в месте высыпания.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый день. Коза окотилась 10 мая, должна чиститься, а под хвостом все чисто, никаких выделений, пока не пахнет. Борглюконат уколоть?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

До месяца чистятся козочки, ещё всё впереди. Прошло то 5 дней!!!
Много таких случаев описывали, что нет выделений какое-то время, а потом начинаются.
Уколы не надо никакие, пусть гуляет, ходит, при дойке ещё матка сокращается. Всё д.б. естественно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"LenaS" пишет:

Коза окотилась 10 мая, должна чиститься, а под хвостом все чисто, никаких выделений,

у меня беляна после родов всегда чисто, выделения выходят по немногу. она всегда чистенькая. после родов прошло уже 2мес.
было через 1,5мес. выходили выделения светлозелёного цвета, как сопля висела капля, и кал её убирал. потом заново повторялось. беляна жаловалась что не домагает тогда я ей проставила гамавит и вышла длиная светлозелёная слизь и всё. теперь чисто и коза себя чувствует нормально.
но я незнаю что это было?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

амы перешли полностью на траву. всё. от сена отазались.
6мес козлята полностью в лесу наедаются, а дома пьют только воду.

Наташ,а по сколько вы пасетесь времени и сколько раз в день?Я со своим пока по 1,5 -2ч утром,постепенно перейду на 4ч,а вечером не ходим.Тоже смотрю,что травой лучше наедаются,хоть не горланят часов до 17ч...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

Наташ,а по сколько вы пасетесь времени и сколько раз в день?

я пасу коз2 раза в день по 3часа.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

я пасу коз2 раза в день по 3часа.

Это вообще кайфово super ,итого 6ч в день только пасти...а еще подоить,накормить,напоить...почистить...А когда огород???? Я мало что успеваю(((((((Как муж уедет-перестану готовить,хоть еще 1-2ч прибавится...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А у нас такая мошкора!!! Ужас... Вчера у Стрерки все вымя было изгрызано, в бордовых точках, к утру все прошло. Я их не повела сегодня на луг, у дома крутились, мои декоративные кустарники пообъедали, а траву я им косила. Вот они балдели....лежат в тенечке и жуют готовенькое!

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо. Успокоили. А то у меня переживалка включилась , как маньяк хожу под хвост заглядываю и воздух втягиваю...фифифи

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Здравствуйте .Как выпаивать новорожденных козлят и телят Я в курсе, а вот когда берешь 1,5 месячного тебе говорят что пьёт сам,а козленок не пьёт ! Тут сложнее !

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Владимир 979" пишет:

тебе говорят что пьёт сам,а козленок не пьёт

Мы одну козочку взяли 10 дневную. Нам тоже сказали, что к миске приучена, но она отказывалась. Пришлось поить из соски. Но так как у нас их 3 и рук не хватает, решили, что нужно приучать к миске. В итоге в 3 приема (с 3-го кормления) мы их победили. Муж держал над миской мордочку и саму козюлю (как бы обнимал, что бы не вырывалась), а я пальцем за зубками по язычку, сначала палец сосут, а потом молоко пылесосят. Этот способ Филипп посоветовал thank_you

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Уважаемые козоводы.Кто -нибудь пользуется КРЕОЛИНОМ от клещеей?В аптеке кроме его ничего сыну не предложили.В инструкции дозировка раствора что-то не понятная и стоит ли им пользоваться?Может это уже устаревший препарат?

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Наташа я очень рада что еще одна любительница коз появилась в Кург.ане.Хотелось бы поближе познакомиться с вами,может мы живем не далеко друг от друга?Если желаете то найдите меня в Одноклассниках.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"svetlana Pahmutova" пишет:

Если желаете то найдите меня в Одноклассниках.

Светлана, не надо девушку туда отправлять laugh , там про коз не пишут. В личке пообщайтесь yes3 (дружеский совет).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

там про коз не пишут.

Нина там ОООчень много пишут про коз кстати ,в группах правда.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"lisa_alisia" пишет:

У меня девок четыре штуки, всех потравила, в смысле вшей. Сама в интересном положении, мыла голову дегтярным мылом и чесалась гребешком раз 10 в день. У себя нашла одну, очень очумелую от моих действий. Муж кстати тоже дегтярным мылом мыл, ему помогло. А дней 10 назад опять нашла вши у дочери, снова пришлось травить. Но после прошлого раза я еще себе гребень специальный прикупила, железный. Очень хорошо вычесывает не только вшей но и гниды. Скорей бы эта школа закончилась.

Ой, девы, ну вы даете... разнести ту школу в пух и прах.... Лет тридцать назад у меня из садика дитятко принес подарок... через 15 минут руководство садика узнало о себе так много нового.... на следующее утро, они так быстро определили, у кого чистые головы, у кого с подарками.... больше в саду педикулеза не было....
помогла профилактика.... laugh laugh laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Нина там ОООчень много пишут про коз кстати ,в группах правда.

Фото моих коз и козлят там точно есть laugh victory

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах