Коза на дворе. Страница 513 из 669

20045 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014

У меня Улька иногда заводит такую живность(видимо в друзьях есть владельцы)
Беру ей шампунь в аптеке...
Но иногда такого нет...
Как то мыла ей голову шампунем для собак, от блох...прекрасно справился...

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948

Диана, прочитала, как бороться с ними, без химии. Выбрала самое то!!!
Рецепт. Дегтярное мыло, как способ бороться со вшами.
Купите дегтярное мыло, оно обладает повышенным содержанием щелочи, которая наряду с кислой средой растворяет внешние оболочки и взрослых особей вшей и яиц. Намочите голову, обильно намыльте дегтярным мылом, затем укутайте голову сначала резиновой шапочкой (за неимением оной можно использовать обычный полиэтиленовый пакет), а затем полотенцем. Под действием щелочи и тепловой бани вши и гниды погибнут уже через один, полтора часа. Смойте средство водой, аккуратно, не пропуская пряди, вычешите все волосы.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"olga k" пишет:

Мыло дегтярное...но там запах...

Оля, я тоже мыло предлагаю...у меня муж им всегда моется, хочет самым чистым быть laugh
А ничего запах, нормальный....не противный.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"Диана Фердинандовна" пишет:

Жду мужа, хочу побриться машинкой,

Диана ну не дури тебе ж рожать скоро, вот малой то удивиться лысой мамке laugh .Говорят что ОООчень хорошо помогает Черемичная вода она в Аптеке продается.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Urtica dioica" пишет:

.у меня муж им всегда моется,

и мой им моется hi Все мне вместо хозяйственного подкладывает в умывальник. А я хватаю и марлю творожную ... bang уношу мыло в баню, а он опять подкладывает!
сейчас два лежат smile3
Нормально пахнет)) Надо будет в жару коз им помыть..для профилактики.

Россия

Народ ну скажите мне чо нить про ПОП КОРН я вопрос задавала.
ААА еще и про арахис мне приперли целый пакет огромный дала горсточку деффкам жрут довольные )))Сколько его можно?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

РОССИЯ!!!

Оля, конечно можно, вкусно и полезно. Если семя подсолнуха, каштаны, жёлуди....едят, стакан орешков не повредит.
А арахис чищеный? Моя коза прошлой зимой съела сухую сосновую шишку! Я думала, что выплюнет, так нет... wiggle

РОССИЯ!!!
"Danj" пишет:

Надо будет в жару коз им помыть..для профилактики.

yes3 Я вымя мыла дегт. мылом, good

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Оля, конечно можно, вкусно и полезно. Если семя подсолнуха, каштаны, жёлуди....едят, стакан орешков не повредит.
А арахис чищеный? Моя коза прошлой зимой съела сухую сосновую шишку! Я думала, что выплюнет, так нет...

Арахис я тоже думаю что нормально и шишки мои трескают,меня Нина поп корн больше интересует его два мешка 120 литровых стоят. dntknw

РОССИЯ!!!

Я своих кукур. палочками кормила, много им покупала, в больших мешках.
Потом они им надоели, ещё и прилипают к дёснам....Я перешла на маленькие печенюшки, крекер. Как им нравится laugh
Поп корн - это же вздутая кукуруза? Так можно же им, не по тазику, конечно. Повезло твоим!!! 2 мешка!!!
Поставь в тень, открой мешки, чтобы не испортились и корми потихоньку good

РОССИЯ!!!
"Она" пишет:

два мешка 120 литровых стоят

Это что за такие огромные мешки wacko2 Это по 12 вёдер в мешок этого корма входит? Поделись с другом winklaugh

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"Диана Фердинандовна" пишет:

действует ли Барс от блох и клещей на человеческих вшей у коз???
Выпила коньяку, жду ответа.

Вот загадка...

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Это что за такие огромные мешки

Нина это мешки для мусора черные большие.

"НатальяБелка2" пишет:

"Диана Фердинандовна" wrote:
действует ли Барс от блох и клещей на человеческих вшей у коз???
Выпила коньяку, жду ответа.

Вот загадка...

Диана ждет поди что коньяк должен от вшей помочь ))))Диана не переживай все под богом ходим с каждым может случится.

Россия
"Danj" пишет:

Надо будет в жару коз им помыть..для профилактики.

Как вообще моют коз???Ну если короткошерстную зааненского типа помыть-высохнет быстро,а другую...я даже думать боюсь,что вдруг у ней что заведется...у ней очень много шерсти...

"Она" пишет:

Арахис я тоже думаю что нормально

А я мужу сказала выкинуть его...полмешка с зимы осталось,брали для себя,жарили...и что то я побоялдась козам давать,он ведь очень жирный...да и попкорн-он же в масле...

"Urtica dioica" пишет:

Я своих кукур. палочками кормила, много им покупала, в больших мешках.
Потом они им надоели, ещё и прилипают к дёснам....Я перешла на маленькие печенюшки, крекер. Как им нравится
Поп корн - это же вздутая кукуруза? Так можно же им, не по тазику, конечно. Повезло твоим!!! 2 мешка!!!
Поставь в тень, открой мешки, чтобы не испортились и корми потихоньку

Хотелось бы побыть вашей козой)))компотики,печеньки...вы поосторожней с крекером-он жирный очень.

РОССИЯ!!!

Наташа, а почему ты боишься жиру? Что козки зажиреют? Так толстеют от хлеба и сладкого, а жир козочкам нужен, даже масло подсолнечное нужно им давать, рыбий жир.

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 52

Ни из соски ни с пальцем ни как вообще не пила ! Три дня ничего сделать не могли ! Но сегодня вечером из ведра попила немного воды !Аж на душе легче стало ! clap

Владимир 979

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 52

Всем спасибо за помощь !

Владимир 979

Россия
"НатальяБелка2" пишет:

он ведь очень жирный...да и попкорн-он же в масле...

Так я ж не по ведру насыпаю за раз, а орехов по горсточке даю всего в день.Не думаю что от этого ожиреют они.Да и мои на поле пока особо то есть нечего носятся так что ни какой жир на них не задержится)).
Думаю они у меня горные наверное козы laugh

РОССИЯ!!!
"Она" пишет:

Думаю они у меня горные наверное козы

Оля, мы же горцы!!! Забыла? Ну и козочки.....у них даже скакательные суставы предусмотрены smile3

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Вычёсывай просто на газетку мелким гребешком. Несколько раз в день.

Люда, читала, что вычёсывают 1 раз в 3 дня, а выбирать гниды нужно каждый день.
Сначала смазывают клюкв. или лим. (разб.) соком, под шапочку и полотенце на 2 часа (разрушается оболочка яиц и вши дохнут). Мажут маслами (лаванды и чайного дерева...) и гребешком.
Интересно, что 2 дня без еды и вша умирает, а живут они около месяца, умеют плавать....вот твари какие yes2

РОССИЯ!!!
"Владимир 979" пишет:

попила немного воды !Аж на душе легче стало !

Поздравляю с первым глотком из ведра!!! superroma
Мои тоже долго учились...сначала нюхают, пробуют, фыркают...как маленькие дети!

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Наташа, а почему ты боишься жиру? Что козки зажиреют? Так толстеют от хлеба и сладкого, а жир козочкам нужен, даже масло подсолнечное нужно им давать, рыбий жир.

Ну рыбий жир это я как понимаю Дз витамин?На солнце выработается...а те масла какие добавляют в крекер...у людей то не расщепляются(а ели и расщепятся-то ничего хорошего)Да я просто как бы за сближение с природой.Так то я не против витаминов,но только если их не хватает и это видно-конечно дам.А масло растительное? Где они в природе его едят?Подсолнухи!Лучше посажу)))

РОССИЯ!!!
"НатальяБелка2" пишет:

Подсолнухи!Лучше посажу)))

Наташа, а зимой? Вот я и семечки им покупаю, даю по горсти и не каждый день, конечно...а то с ними раззоришься wacko2

"НатальяБелка2" пишет:

ак вообще моют коз???

да просто. В теплую солнечную погоду. Пристегиваю козу к чемунить, сама в шлепках, шорты\майка - все это намокнет. Притаскиваю шланг . Поливаем козу, намыливаем. Смываем. Отстегиваем, она идет сохнуть. Если ветерок и солнце, у нас алабаи за час просыхают, не то что козы.

"НатальяБелка2" пишет:

Где они в природе его едят?Подсолнухи!Лучше посажу)))

Вот и я всегда так думаю, когда собак и коз начинают пичкать непойми какой подкормкой. НО..для этого у животных должен быть хороший выгул и доступ к природным витаминам.
На мой взгляд зимой обеспечить их витаминами можно за счет веников и сухих ягод.
Правда я в этот вопрос не углублялась. Просто заготовили и кормила.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
"Danj" пишет:

На мой взгляд зимой обеспечить их витаминами можно за счет веников и сухих ягод.

мои постоянно в лесу, едят много всего и ягоды и грибы и малину и рябину и кору и мох и хвою и разнотравие.
НО у нас на урале нехватка минералов и минеральные добавки нужны круглый год, иначе авитаминоз обеспечен.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
"НатальяБелка2" пишет:

Ну рыбий жир это я как понимаю Дз витамин?

Д2

"НатальяБелка2" пишет:

.А масло растительное? Где они в природе его едят?Подсолнухи!Лучше посажу)))

Наташа, растительное масло есть во всех растениях...просто в разных количествах...
Вот к примеру...

Файлы: 
  • 1986_rastenievodstvo_zlaki_tab9.jpg
"zlat_natal" пишет:

НО у нас на урале нехватка минералов и минеральные добавки нужны круглый год, иначе авитаминоз обеспечен.

Это понятно, даже лосям с косулями соль в лесах в кормушки подсыпают. Мы находили такие кормушки.
Но ведь не везде.. у нас никто не сыпет и ведь живут же. находят все таки нужный источник или адаптируются к месту проживания?
Вообще я не устаю удивляться миру вокруг. Он замечательный..наш мир smile3
Еще бы все это понимали и берегли
ведь жили же столетиями без нынешней фармакологии... и не вымерли.
http://oblepiha.com/lekarstvennye_rasteniya/664-iva-belaya.html
я не против лекарств. я против их бездумного в ненужных количествах применения

Россия
"Danj" пишет:

я не против лекарств. я против их бездумного в ненужных количествах применения

+++++

Россия
"Danj" пишет:

когда собак и коз начинают пичкать непойми какой подкормкой.

Оссоподи DanjВы все время такую ахинею несете что любо дорого читать :laugh:,откуда йаду то в Вас столько,на любые посты форумчан вроде с животными общаетесь dntknw ,Где Вы увидели что кто то кого пичкает.Есть лишь вопрос дайте на него ответ если знаете, и не надо ничего додумывать. hi

Россия
"olga k" пишет:

Наташа, растительное масло есть во всех растениях...просто в разных количествах...
Вот к примеру...

Ну растительное от слова РАСТЕНИЕ же)))

"Danj" пишет:

Вот и я всегда так думаю, когда собак и коз начинают пичкать непойми какой подкормкой. НО..для этого у животных должен быть хороший выгул и доступ к природным витаминам.

Если пасти на хороших местах,думаю все нормально будет...а где мне можно узнать,чего у нас не хватает,наверное у ветеринаров?Сегодня удивилась-коза мох ела)))значит нужно.
А вода же холодная из шланга?Муж летний душ делает,может там помою...хотя пока необходимости не вижу..Если вшей нет,то для чего мыть?

Тема закрыта