Вы здесь

Коза на дворе. Страница 513 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я своих кукур. палочками кормила, много им покупала, в больших мешках.
Потом они им надоели, ещё и прилипают к дёснам....Я перешла на маленькие печенюшки, крекер. Как им нравится laugh
Поп корн - это же вздутая кукуруза? Так можно же им, не по тазику, конечно. Повезло твоим!!! 2 мешка!!!
Поставь в тень, открой мешки, чтобы не испортились и корми потихоньку good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

два мешка 120 литровых стоят

Это что за такие огромные мешки wacko2 Это по 12 вёдер в мешок этого корма входит? Поделись с другом wink laugh

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

действует ли Барс от блох и клещей на человеческих вшей у коз???
Выпила коньяку, жду ответа.

Вот загадка...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Это что за такие огромные мешки

Нина это мешки для мусора черные большие.

"НатальяБелка2" пишет:

"Диана Фердинандовна" wrote:
действует ли Барс от блох и клещей на человеческих вшей у коз???
Выпила коньяку, жду ответа.

Вот загадка...

Диана ждет поди что коньяк должен от вшей помочь ))))Диана не переживай все под богом ходим с каждым может случится.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

Надо будет в жару коз им помыть..для профилактики.

Как вообще моют коз???Ну если короткошерстную зааненского типа помыть-высохнет быстро,а другую...я даже думать боюсь,что вдруг у ней что заведется...у ней очень много шерсти...

"Она" пишет:

Арахис я тоже думаю что нормально

А я мужу сказала выкинуть его...полмешка с зимы осталось,брали для себя,жарили...и что то я побоялдась козам давать,он ведь очень жирный...да и попкорн-он же в масле...

"Urtica dioica" пишет:

Я своих кукур. палочками кормила, много им покупала, в больших мешках.
Потом они им надоели, ещё и прилипают к дёснам....Я перешла на маленькие печенюшки, крекер. Как им нравится
Поп корн - это же вздутая кукуруза? Так можно же им, не по тазику, конечно. Повезло твоим!!! 2 мешка!!!
Поставь в тень, открой мешки, чтобы не испортились и корми потихоньку

Хотелось бы побыть вашей козой)))компотики,печеньки...вы поосторожней с крекером-он жирный очень.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наташа, а почему ты боишься жиру? Что козки зажиреют? Так толстеют от хлеба и сладкого, а жир козочкам нужен, даже масло подсолнечное нужно им давать, рыбий жир.

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Ни из соски ни с пальцем ни как вообще не пила ! Три дня ничего сделать не могли ! Но сегодня вечером из ведра попила немного воды !Аж на душе легче стало ! clap

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Всем спасибо за помощь !

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

он ведь очень жирный...да и попкорн-он же в масле...

Так я ж не по ведру насыпаю за раз, а орехов по горсточке даю всего в день.Не думаю что от этого ожиреют они.Да и мои на поле пока особо то есть нечего носятся так что ни какой жир на них не задержится)).
Думаю они у меня горные наверное козы laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Думаю они у меня горные наверное козы

Оля, мы же горцы!!! Забыла? Ну и козочки.....у них даже скакательные суставы предусмотрены smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Вычёсывай просто на газетку мелким гребешком. Несколько раз в день.

Люда, читала, что вычёсывают 1 раз в 3 дня, а выбирать гниды нужно каждый день.
Сначала смазывают клюкв. или лим. (разб.) соком, под шапочку и полотенце на 2 часа (разрушается оболочка яиц и вши дохнут). Мажут маслами (лаванды и чайного дерева...) и гребешком.
Интересно, что 2 дня без еды и вша умирает, а живут они около месяца, умеют плавать....вот твари какие yes2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Владимир 979" пишет:

попила немного воды !Аж на душе легче стало !

Поздравляю с первым глотком из ведра!!! super roma
Мои тоже долго учились...сначала нюхают, пробуют, фыркают...как маленькие дети!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Наташа, а почему ты боишься жиру? Что козки зажиреют? Так толстеют от хлеба и сладкого, а жир козочкам нужен, даже масло подсолнечное нужно им давать, рыбий жир.

Ну рыбий жир это я как понимаю Дз витамин?На солнце выработается...а те масла какие добавляют в крекер...у людей то не расщепляются(а ели и расщепятся-то ничего хорошего)Да я просто как бы за сближение с природой.Так то я не против витаминов,но только если их не хватает и это видно-конечно дам.А масло растительное? Где они в природе его едят?Подсолнухи!Лучше посажу)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

Подсолнухи!Лучше посажу)))

Наташа, а зимой? Вот я и семечки им покупаю, даю по горсти и не каждый день, конечно...а то с ними раззоришься wacko2

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

ак вообще моют коз???

да просто. В теплую солнечную погоду. Пристегиваю козу к чемунить, сама в шлепках, шорты\майка - все это намокнет. Притаскиваю шланг . Поливаем козу, намыливаем. Смываем. Отстегиваем, она идет сохнуть. Если ветерок и солнце, у нас алабаи за час просыхают, не то что козы.

"НатальяБелка2" пишет:

Где они в природе его едят?Подсолнухи!Лучше посажу)))

Вот и я всегда так думаю, когда собак и коз начинают пичкать непойми какой подкормкой. НО..для этого у животных должен быть хороший выгул и доступ к природным витаминам.
На мой взгляд зимой обеспечить их витаминами можно за счет веников и сухих ягод.
Правда я в этот вопрос не углублялась. Просто заготовили и кормила.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Danj" пишет:

На мой взгляд зимой обеспечить их витаминами можно за счет веников и сухих ягод.

мои постоянно в лесу, едят много всего и ягоды и грибы и малину и рябину и кору и мох и хвою и разнотравие.
НО у нас на урале нехватка минералов и минеральные добавки нужны круглый год, иначе авитаминоз обеспечен.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

Ну рыбий жир это я как понимаю Дз витамин?

Д2

"НатальяБелка2" пишет:

.А масло растительное? Где они в природе его едят?Подсолнухи!Лучше посажу)))

Наташа, растительное масло есть во всех растениях...просто в разных количествах...
Вот к примеру...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"zlat_natal" пишет:

НО у нас на урале нехватка минералов и минеральные добавки нужны круглый год, иначе авитаминоз обеспечен.

Это понятно, даже лосям с косулями соль в лесах в кормушки подсыпают. Мы находили такие кормушки.
Но ведь не везде.. у нас никто не сыпет и ведь живут же. находят все таки нужный источник или адаптируются к месту проживания?
Вообще я не устаю удивляться миру вокруг. Он замечательный..наш мир smile3
Еще бы все это понимали и берегли
ведь жили же столетиями без нынешней фармакологии... и не вымерли.
http://oblepiha.com/lekarstvennye_rasteniya/664-iva-belaya.html
я не против лекарств. я против их бездумного в ненужных количествах применения

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

я не против лекарств. я против их бездумного в ненужных количествах применения

+++++

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

когда собак и коз начинают пичкать непойми какой подкормкой.

Оссоподи DanjВы все время такую ахинею несете что любо дорого читать :laugh:,откуда йаду то в Вас столько,на любые посты форумчан вроде с животными общаетесь dntknw ,Где Вы увидели что кто то кого пичкает.Есть лишь вопрос дайте на него ответ если знаете, и не надо ничего додумывать. hi

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

Наташа, растительное масло есть во всех растениях...просто в разных количествах...
Вот к примеру...

Ну растительное от слова РАСТЕНИЕ же)))

"Danj" пишет:

Вот и я всегда так думаю, когда собак и коз начинают пичкать непойми какой подкормкой. НО..для этого у животных должен быть хороший выгул и доступ к природным витаминам.

Если пасти на хороших местах,думаю все нормально будет...а где мне можно узнать,чего у нас не хватает,наверное у ветеринаров?Сегодня удивилась-коза мох ела)))значит нужно.
А вода же холодная из шланга?Муж летний душ делает,может там помою...хотя пока необходимости не вижу..Если вшей нет,то для чего мыть?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Danj" пишет:

Еще бы все это понимали и берегли

у меня на пример дуня. родила 6 ноября. всю зиму доилась первым окотом по 3л. сейчас 2,7л спокойно. я ей после родов поставила седимин и элеовит и всё было нормально, а вот в мае пошёл авитаминоз. поставила по 2мл опять седемин и элеовит. позже ещё пришлось постаить мультивит + минералы. козочка востанавливается.

я пробовала ЗИНКУ добавлять в пойло - фыркают и не едят. и это ведра 2 пойла приходиться выливать и заново наводить или будут голодные.
фелуцен - у меня не всегда потому что вет аптеке редко бывает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люди...у меня вот такое дело...
Покупной козлушке месяца четыре...той что я в довесок с Красой привезла...
Дней пять назад заметила что петля набухла...а вчера смотрю капелька белая, не прозрачная висит, Снежок пытается ухаживать, садки делать(всё под контролем, гоняю когда пасу, когда одни, то козлушку закрываю в хлев)
Это она гуляет или я зря животинку мучаю и держу в хлеву, или может простудилась? Почему капелька белая?
Но выраженных симптомов не замечаю...хвостом не вертит, не орёт...ест нормально...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

амы перешли полностью на траву. clap всё. от сена отазались.
6мес козлята полностью в лесу наедаются, а дома пьют только воду.
2хмес ещё молока по 2л получают.
а дойные требуют пойло, но я даю его уже по немногу. сегодня дуня в лесу наелась и она уже скоро от пойла откажется. а мила и беляна и своё сьели и за дуней вылизали, им много надо чтоб наесться. а дуня есть в 2 меньше, а по молочности не уступит другим козам. дуня выгодная козочка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"zlat_natal" пишет:

амы перешли полностью на траву.

СЧАСТЛИВЫЕ!!!

"zlat_natal" пишет:

. а дуня есть в 2 меньше, а по молочности не уступит другим козам. дуня выгодная козочка.

У меня Белка очень мало ест....но и доит не много...сколько -не знаю...но после козлёнка полуторамесячного мне почти не остаётся молока...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Здравствуйте! У моей Малютки понос 5 дней. Сама активная, прыгает, не беспокоится. Вывожу на 2 часа в день в вольер с травой. Когда стала выводить, понос начался из трех козлят только у неё. Возраст 1,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natishka" пишет:

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Сено давать перед тем как в вольер выпускать...
Я давала Шоколадке , маленькой, ЛОПЕРАМИД-помогло...
Можно кору дуба, черёмухи заварить, можно кинуть веточки черёмухи в выгул-пусть погрызёт...
ну и наверное надо восстанавливать микрофлору-пять дней понос-это много...(могу с последней строчкой ошибаться)

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Оля, а в дозе какой?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"zlat_natal" пишет:

всё. от сена отазались.

а наши едят еще. Но мы мало пасемся полтора часа утром и нерегулярно полтора вечером. Осенним роженицам я вообще ничего не давала. Они все лето в полях с отцом паслись. Одну убрали. Вторая всю зиму доится. Ничего кроме соли не добавляю. Она нормально себя чувствует. А вот зимне-весенние окоты меня напрягают(( козам явно тяжело. Рожают-то нормально, проблем с выменем тоже нет т-т-т. Но какие то они заморенные (( этим приходится ставить витамины и седимин.

"НатальяБелка2" пишет:

А вода же холодная из шланга?

не. или с бочки или с уже прогретого пруда

"НатальяБелка2" пишет:

Если вшей нет,то для чего мыть?

Наши под дождем не ходят, прячутся в сарай. С зимы от сена вся кожа грязная. А в жару валяются на вытоптанной земле. Как чушки ходят, они же белые. Мылом я редко мою.

"Она" пишет:

Оссоподи DanjВы все время такую ахинею несете что любо дорого читать laugh,откуда йаду то в Вас столько,на любые посты форумчан вроде с животными общаетесь dntknw ,Где Вы увидели что кто то кого пичкает.Есть лишь вопрос дайте на него ответ если знаете, и не надо ничего додумывать. hi

сколько людей, столько мнений. На одно и то же, может быть разный взгляд и отношение. Если Вы считаете чье то мнение ядовитой ахинеей, это не значит что Ваше отношение к этому есть истина последней инстанции и вполне может считаться другими этой самой ахинеей smile3
Меня не "бесит" как Вас, чье либо мнение, отличное от моего.
Порой огорчает, порой заставляет пересмотреть свое. В итоге я выбираю тех, у кого хотела бы получить нужную\новую информацию.
На Ваши вопросы я ответа не давала. Я лишь высказала мнение о подкормках (масло в частности) и мед.препаратах.
у Вас не подкормка, а корм.
Если бы ко мне попали в больших количествах орехи и попкорн. Орехи я бы не стала давать. Мое мнение - орехи для белок. Козы травоядные. Не думаю что в их жкт орехи нормально будут переработаны.
А попкорн.. постаралась бы выяснить технологию его приготовления. И если это продукт без добавок, давала бы по горсточке, постепенно увеличивая до порции "майонезного ведерка" в день.
http://fb.ru/article/9245/popkorn-polza-i-vred-takogo-privyichnogo-lakom...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natishka" пишет:

Оля, а в дозе какой?

__________________

Таблетку? Я давала четвертинку, Шоко было две недели...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах