Вы здесь

Коза на дворе. Страница 511 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый день.
Коза в день родов в первую дойку дала 1300 мл молозива, а за день около 2 литров, а вчера только 1270 мл и вымя уменьшилось в два раза,это в порядке вещей? пытаюсь додаивать до последней капли.
малышка ест часто но совсем немного, в первый день 800 мл,а вчера 500,а сегодня и того меньше,зато погуляла и попила воду.
Ириска знакомится с Карамелькой и Карамелька на прогулке.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"LenaS" пишет:

Ириска знакомится с Карамелькой и Карамелька на прогулке.

Хорошенькиееее super

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Здравствуйте дорогие козоводы!Всех с прошедшими праздниками !Купили вчера козочку альпийку ей 1,5 месяца, хозяйка сказала она все и ест и пьёт!Привезли домой а она пить не умеет совсем , голову в верх будто мамку сосет и все ! Правда травку кушает не плохо и жвачка уже есть ! А напоить не можем все пальцы погрызла и голову в верх ! Свою мы из чашки поим без проблем козочку , а с новой измучились совсем.Неужели из бутылочки поить придется или можно переучить ??? Своих всех мы выпаиваем из чашки и такое у нас впервые . Заранее большое спасибо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

здравствуйте,

"Владимир 979" пишет:

я тоже с яшкой намучилась и в итоге заколола.

его учила и из миски и из соски - не ел! вымя подовай ему!
вредничал. голодал. пришлось насильно из шприца по 5мл. смотрю шприц сосёт - дала соску и есть стал, но по немногу и так ел по чуть чуть.

может у вас получится. попробуйте соску предложить. преложите сначала 200 - 300г. и посмотрите сколько сьела.
терпения вам.

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Спасибо . Только ей уже 1.5 месяца . кушает травку жалко животину .

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Владимир, можно приучить. только нужно чтобы она чувствовала дно, когда пьёт. я с одной козкой тоже мучилась, но приучила. налейте молока в миску, новне много, попробуйте палец давать, потом потихоньку убирайте. молочко д.б. тёплым, но не горячим.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Владимир 979" пишет:

Только ей уже 1.5 месяца

???

"Владимир 979" пишет:

жалко животину

Ну и поите ее из соски, какие проблемы?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Алекс16" пишет:

От мух это Агита. Эффект потрясающий. С комарами все немного сложнее.

Возможно гранулы очень мелкие желтоватого цвета,вчера с младшим ребенком насыпали в пластмассовые яйца от киндер сюрприза да присобачивали с наружней стороны выгула чтоб девки не оторвали да не нажрались их.

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Так мне уже сказали ,что есле из миски не научу поить то она и пить сама не научится . А мне жалко купили себе козочку называется! Хотя есле рассуждать в природе животные сами учатся пить ! Я с таким сталкиваюсь впервые ! Наш козленок с рождения выпаивается из миски и нет проблем !

Россия
: Башкортостан Сибай
02.05.2013 - 22:50
: 22

Владимир,а у меня козлята все сосочники,никто их не учит из чашки пить,а однако пить захотят, подходят к ведерку и поначалу фыркая начинают пить,а потом уже и вовсе как взрослые ,взатяг пьют... так что не переживайте,захочет попить попьет.Если из соски молоко пьет,так кормите из соски,раз уж такое дело.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Мы кормим нашу малютку с бутылки, а пьет она из миски, мне так проще, так как девочка с характером.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Владимир 979" пишет:

Спасибо . Только ей уже 1.5 месяца . кушает травку жалко животину .

__________________
Владимир 979

"Владимир 979" пишет:

Так мне уже сказали ,что есле из миски не научу поить то она и пить сама не научится . А мне жалко купили себе козочку называется! Хотя есле рассуждать в природе животные сами учатся пить ! Я с таким сталкиваюсь впервые ! Наш козленок с рождения выпаивается из миски и нет проблем !

__________________

"Алекс16" пишет:

А куда она денется. Что ей от жажды погибнуть?

__________________

Я своего козленка из соски молоком поила,воду в ведерко наливала,воду потихоньку стал пить.А когда к 3 мес ближе стала наливать молоко в ведерко-не пил,только воду и все,я и не стала настаивать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

воду в ведерко наливала,воду потихоньку стал пить.

Все правильно, так обычно и бывает.

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Просто своей козочке мы молока не жалеем ,и эту(купленную) хотелось еще попоить молоком,а ничего не получается !Ест правда слава Богу все, и травку и хлеб и овес пытается. Будем воевать дальше! laugh Спасибо за поддержку всем !

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

офф
У нас и черемуха цветет и дуб распустился и при этом жара ...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Владимир 979" пишет:

Спасибо . Только ей уже 1.5 месяца . кушает травку жалко животину .

Лишь бы с возрастом не обманули!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Владимир 979" пишет:

Будем воевать дальше!

Так и из соски не пьет что ли молоко???Поите из соски и просто воду ставьте в ведре.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Владимир 979" пишет:

можно переучить ???

У нас был как-то козлик-из чашки пить не хотел,задирал голову кверху,мы его прозвали Неешка,день,два посидел на голодном пайке да так заел,что вперёд всех в корыто носом и вырос больше всех козлят,переименовали в Ешку,потом хозяин,который его купил, говорил,что огромный козлище вымахал...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LenaS" пишет:

У нас и черемуха цветет и дуб распустился и при этом жара ...

Мы отстаём, только маленькие листики на черёмухе, а дубов нет и вовсе.
Если есть возможность, заготовьте козам молодые ветки с листьями черёмухи и дубовые, на зиму wiggle .
Хорошо бы и кору дуба, только как? dntknw Ведь нужно, чтобы дерево не пострадало...
Нашла вот в инете про черёмуху:
" В России черёмуха олицетворяла молодость и жизнелюбие. К ней обращались люди, страдающие меланхолией, хандрой, равнодушием. Она вселяет в душу оптимизм, радость, унимает боль от разочарований и помогает в любви. Народные приметы говорят - Когда цветет черемуха - всегда жди холода. Холода в мае называют "черемуховыми".
Немного лирики от Сергея Есенина:
Черемуха душистая
С весною расцвела
И ветки золотистые,
Что кудри, завила.
Кругом роса медвяная
Сползает по коре,
Под нею зелень пряная
Сияет в серебре.
А рядом, у проталинки,
В траве, между корней,
Бежит, струится маленький
Серебряный ручей.
Черемуха душистая,
Развесившись, стоит,
А зелень золотистая
На солнышке горит.
Ручей волной гремучею
Все ветки обдает
И вкрадчиво под кручею
Ей песенки поет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

. А общие рекомендации есть в отдельных темах.

Есть то они, есть.....но ответ долго искать scratch_one-s_head

"ЛарисаЛиса" пишет:

Пожалуйста отзовитесь на мою просьбу,потому-что я по себе знаю как порой трудно найти нужные советы,

Проконсультировать могут специалисты по сложным вопросам, они почти всегда тут roma
Простые советы и поддержать, поговорить - это все могут smile3
А вот по срочным вопросам, когда "промедление смерти подобно", например, остановка рубца, т.е. вздутие,
Может открыть тему "Скорая помощь"? Да...писать только по теме, как лечить. Кто бы написал весь процесс и лекарства?
Кто что скажет?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

"ЛарисаЛиса" wrote:
Пожалуйста отзовитесь на мою просьбу,потому-что я по себе знаю как порой трудно найти нужные советы,

Проконсультировать могут специалисты по сложным вопросам, они почти всегда тут
Простые советы и поддержать, поговорить - это все могут
А вот по срочным вопросам, когда "промедление смерти подобно", например, остановка рубца, т.е. вздутие,
Может открыть тему "Скорая помощь"? Да...писать только по теме, как лечить. Кто бы написал весь процесс и лекарства?
Кто что скажет?

Да на каждый конкретный случай-свое лечение,не редко нужно приложить фото,чтобы спецам легче можно было понять что с животным,правильно,есть "Аптечка".Да и ничего кроме своего опыта нет ценней,сколько я тут проблем перечитала,болезней,лечения-а запомнила только что у самой было...Ну да,в однкл в некой группе есть "Скорая помощь" и там ничего кроме вопросов и ответов нет,следят за этим.А раз у нас "Коза на дворе"-то и говорим здесь обо всем)))и здесь большинство...мне легче в личке спросить,а то тут инфы много и можно потеряться.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Владимир 979, я своих козлят приучала к миске неделю!!!! Сидела с ними и пальцы совала в рот, наклоняла головы, держала.. Вообщем всяко-разно пыталась!!!Сама была с ног до головы в молоке!! За это время думала, что утоплю их в этой кастрюле))... Но пришел час вознаграждения за мои усилия!!!! Теперь им около 2-х мес. - пьют только так!!!!
А Вы только позавчера взяли!! Конечно, будет пить, только потрудиться надо!!
Я, когда начала приучать к миске бутылку уже не давала.. Сколько выпьют - столько и хорошо.. а потом наголодается - сметёт всё, что подадите!!
Удачи!!И не отчаивайтесь))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Пусть из бутылки пьёт, ей же хуже.

Она сосёт и думает, что рядом мамка wub clap Что же ей плохого?
Мои 4х месячные всё пальцы пытаются у нас "покушать" laugh малыши ведь ещё.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

мне легче в личке спросить

Отвечают? Я вот ни разу по поводу лечения ни к кому не обращалась, всё же написано, что людей беспокоить?
Прямым текстом хорошо помогают good хоть кому-то польза будет, кто на карандашик запишет или себе в комп.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Филипп пишет:
"Владимир 979" пишет:

Только ей уже 1.5 месяца

???

"Владимир 979" пишет:

жалко животину

Ну и поите ее из соски, какие проблемы?

Доброго ,Всем,вечера! Владимир, раз уже взяли животинку,то уже и терпением запаситесь....В прошлую весну,когда своих взяли с 3-х недельного возраста,я приучала к соске целую неделю! Скакала за ними по всему двору,была вся и в молоке, и в синяках от копытец yes3 Дело до слёз доходило (моих,конечно), и отчаяние накрывало с головой......... Ничего.......... моя взяла! До 5-ти мес пили с бутылочки smile3 Ещё как блажили,если по времени задержка с поением получалась............ Мне удобнее было с бутылки поить,нежели с миски. Это Вам решать - как Вам лучше их выпаивать. Терпения ,Вам, и упорства! И всё у Вас получится! Удачи!

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Вот такой мальчик у нас засиделся. 5 мес мама зааненка первым окотом на пике 4.7 литра, папа альпиец чистопородный. мальчик ищет себе семью.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Рамис" пишет:

Вот такой мальчик у нас засиделся.

Ничо се хозяйство то у мальчика shok good .Хорошенький очень.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Рамис" пишет:

мальчик ищет себе семью.

комолый angel
далеко от нас мальчик cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, у твоего уже не хуже, наверное, наросло smile3
Сегодня пошли, наконец-то, в лес. Но неудачно...к нам пристроились соседские козы и того оказалось 16 штук wacko2
До лесу дошли только мы с Дусей, зато за преданность она поела все суш. яблочки и сухарики и была вся вычесана и наглажена. Остальные козки сначала устроили разборки небольшие, потом рванули по дороге к нашему дому.
В лесу есть козам нечего dntknw , небольшие листики земляники, черники. Больше не пойдём, около дома и то больше травы.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Что думаете /знаете про такую штуку?
http://letobezkomarov.ru/buy/skeetervac-sv-3501-ru
Там видеоролик, демонстрацию неплохую дали от Дискавери.
За 6 комплектов цена интереснее намного.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах