Вы здесь

Коза на дворе. Страница 508 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Алекс16 пишет:

Например, был козел который почти не ел сено.

Алекс16 - Вы всегда оч локаничен.
Чего он ел тогда? Вроде брюхо они в основном сеном и набивают.
Коза растет до трёх лет - значит два года и стоп, или третий год тоже растёт?

Диана Фердинандовна пишет:

Как-то я нескромно уже который раз тут про своё небольшое и незначительное хозяйство пишу, две козы, а раскатала, как доклад.

Хм, дак нам-то интересно ж. При чём оч интересно. Фотки б ещё blush2

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Привет всем!Давно не читала форум и столько написано.У нас трава уже большая ходим гулять молоко не так уже воняет но пахнет.У соседке горе коза погибла да так обидно по нашей улице некоторые дома попали под снос(из за шахты под домами подработки)хозяева переехали нет бы канализацию засыпать оставили так и коза провалилась в эту огромную яму а там много воды(снег таял и дожди)пока хозяйка бегала искала кого нибудь чтобы козу достать та успела захлебнуться глубина такая что даже лестницу туда спускали.Я ей в прошлом году говорила что к брошеным домам рисковано ходить там могут быть ямы(погреб,канализация) а она говорит что наверно засыпали всё это.Там ягодные кусты хотели полакомиться.Это могли и дети провалиться бегая там а кричать на помощь не докричишься.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

А у меня коза вообще с гонором. После окота на двух разовой дойке давала 3 литра. Кормила сеном и зерном. Отходы от овощей она вообще не ест, свеклу кормовую тоже. Зато зерно любит. Когда стала на траву выводить, тоже во время дойки подкармливала зерном, так она зараза на лугу траву не ест. Орет целый день. Молока в половину сбавила. Пришлось на пару дней на голодный паек посадить, теперь забыла орать, только приведу траву есть бросается. Удой опять к 3 литрам приближается. Так мне ж ее жаль скотинку, все равно вечером норовлю хоть к/к немного дать.

"Диана Фердинандовна" пишет:

мне рожать через полтора месяца

Как мне всегда жаль беременных, им бедненьким всегда так тяжело. А в деревне особенно тяжело, дел невпроворот.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Как-то я нескромно уже который раз тут про своё небольшое и незначительное хозяйство пишу, две козы, а раскатала, как доклад.

Так тут у большинства небольшое хозяйство. И про каждое почитать интересно.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Всем добрый день и с праздниками.
Вдох. Утром убежала корова, бегала ловила. И сегодня родила первокотка, роды которой ожидались 20 июня, январский поход к козлу записали, а декабрьский-нет. Роды прошли быстро и легко, родилась козочка. Коза дала 1,3 л молозива. Дала подоить, спокойно стояла. Выдох.... :)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
лЕнАчКа пишет:

Соседка просит совет что делать.Коза окот 30 марта.Сейчас молоко стало соленое даже козлята не хотят пить.От чего может быть и что предпринять. thank_you

Скорее всего скрытый мастит

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LenaS" пишет:

Вдох. Утром убежала корова, бегала ловила. И сегодня родила первокотка, роды которой ожидались 20 июня, январский поход к козлу записали, а декабрьский-нет. Роды прошли быстро и легко, родилась козочка. Коза дала 1,3 л молозива. Дала подоить, спокойно стояла. Выдох.... :)

Хорошая зарядка у вас была!
Поздравляю с козочкой и успешным окотом!!!

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

[quote=Urtica dioica]
Спасибо! Стресс еще тот. Я ожидала, что первой родит опытная коза, а мы на ней поучимся, предполагаемые роды 17 мая. Брат назвал козочку Карамелька дочь Ириски.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"LenaS" пишет:

Брат назвал козочку Карамелька дочь Ириски.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
И назвали здорово good (я яблоньку купила, сказали сорт-карамельная)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

thank_you buzajka

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"LenaS" пишет:

мои поздравления.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня яшку черномырдина убрали. ему 3мес. ел очень плохо. кожа да кости. тушка по весу вышла 7,4кг.
жиру нет.
кузяма - на племя. фото выставила на своей страничке (домик в горах).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

А я Нюрку мелкую взвесила наконец то( вот же у кого шило в зад cen е)))12 500 два месяца ей.Она почему то пьет много воды ну прям очень много dntknw Как диабетик прям дует воду.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

сегодня яшку черномырдина убрали.

Покупатели приезжали?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

воды ну прям очень много

Так, если шустрая, выбегивается и пить хочет. Это ведь хорошо, что пьёт....потом молочка много будет, водохлёбка good

: Челябинская область
04.12.2012 - 19:19
: 4

hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:
"zlat_natal" пишет:

сегодня яшку черномырдина убрали.

Покупатели приезжали?

нет. пообещали на днях.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Почистила вчера стайки,готовлюсь к приезду моей мадам загадочной)))Козлик 3,5м обитал в просторной стайке,а коза в 2 раза меньшей,ну думала,наивная,что у него одно сено будет...типа маленький еще...Как же я удивилась shok ,оказывается он уже и козу по количеству навоза опередил...что же будет дальше...Наверное один козел=2 или 3 козы???

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо за поздравления!
У меня два вопроса: это нормально , что козочка за свой первый день выпила 800 мл молозива? Могла и больше, но я не рискнула дать еще , хотя она и не кричала, значит сыта. И второй : коза сегодня вечером дала молоко, а не молозиво, я думала молозиво около недели идет, а не пол-дня, это не в норме?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LenaS" пишет:

козочка за свой первый день выпила 800 мл молозива?

good много для первого дня. Но у вас ведь крупная коза, зааненка? Да и Карамелька раз одна "родилась, тоже не хилая.....
Молозиво 3 дня идёт, вы кормите тем, что у мамки выдаиваете и не переживайте.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо. Успокоили.
Козочка не крупная, 2300 гр. Да мы и узнали, что коза беременная буквально за 3 недели до окота, вымя начало увеличиваться, получается, что коза, после покрытия еще два / три раза в охоту приходила, в феврале последний раз ( а покрылась в декабре). И еще, коза сама себя сосет, надеть какой-нибудь ошейник, конусом?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"olga k" пишет:

Олюшка! как вы там после наводнения, отошли? меня, как вода сошла, еще месяц типало до истерики....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"LenaS" пишет:

Козочка не крупная, 2300 гр.

"LenaS" пишет:

козочка за свой первый день выпила 800 мл молозива?

нормально. хорошая крепкая вырастит с таким апетитом smile3

у еня ладка 2,9кг. тоже суточная литр за день выдула. сегодня ей 2мес. ЗВЕЗДА растёт laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Чарская Светлана" пишет:

Олюшка! как вы там после наводнения, отошли? меня, как вода сошла, еще месяц типало до истерики....

__________________

Аналогично...Но тут приезжала мама, надо было ей устроить выступление на митинге, потом сам праздник, митинг(мама стих читала, всем очень понравилось), Пасха, огороды...вроде забываешься, но как сажусь за стол на кухне, так и вижу как вода идёт...
Ходили с мамой до дамбы, смотрели нашу обидчицу...
Нашла старую газету, где предупреждают о возможном поднятии воды на 6-7 метров...
А вода была почти девять...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LenaS" пишет:

И еще, коза сама себя сосет, надеть какой-нибудь ошейник, конусом?

Почитайте в теме, "Самовыдаивание", может что и придумаете.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/105707
В книге о козе, князя Урусова тоже есть глава, там и картинка имеется.
https://fermer.ru/book/export/html/13504

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо за ссылку, посмотрела, думаю, что тоже с " колье" будет ходить. Эта коза до 7 месяцев молоко пила, и иногда ей давали от взрослой, когда та в запуск уходила.
Как же тяжело раздаивать " пипетки" , дойки в разные стороны торчат.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у нас зима настала. снег хлопьями летит)))))))))))))

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

а у нас зима настала. снег хлопьями летит)))))))))))))

__________________

Ужасти...у на +23,дождь хоть пыль всю смочил)))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ой, девочки, а у нас жара за 30. Дождей нет, и пока не ожидается. Поливать замучилась. Хорошо есть скважина и колодец, а то бы на поливе разорилась.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
zlat_natal пишет:

а у нас зима настала. снег хлопьями летит)))))))))))))

А посадки сделали?

У нас самый огородный период, даже не представляю, если у нас снег пойдет...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"lisa_alisia" пишет:

Поливать замучилась.

А нам и поливать ещё нечего, не садили laugh Но урожай всё равно соберём victory

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах