Коза на дворе. Страница 507 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

А я про колбаски стала думать. Коптильня есть отличная!

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289

Всех с праздником Днем Победы!!!

Чистого всем неба над головой!

tlna04

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Диана Фердинандовна" пишет:

Она,
Мне тоже коза понравилась на фото! На мою б/п похожа. А сколько хотят?

так 5 рублей и просят я писала вроде.Только я все еще не доехала до козы,муж на работе второй день пашет до допоздна.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
Она пишет:

так 5 рублей и просят я писала вроде.Только я все еще не доехала до козы,муж на работе второй день пашет до допоздна.

5 рублей за дойною козу?В чем подвох?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888

А я сегодня в вет.лабараторию позвонила,узнать анализы на паразитов,распечатать не успели но сказали что в журнале записано-ОТРИЦАТЕЛЬНО! Думаю и не стоит зря травить козу,химия все таки, итак коза не запускалась,не буду глистогонить)))

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия, РТ

Я в том году такую же купила, за те же деньги. Вымя - не айс. Но с молоком для беспородной отлично всё. Окотилась легко. Характер - г....но, хотя бывает хуже. Она к нам очень привязана, далеко не уходит. Соотношение цена/качество меня устраивает.
Вот так она выглядела в том году. Вымя дурацкое, прикрепление узкое, соски высоко, соски длинные и тугие. Молоко вкусное, не чувствительна ни к чему в корме. Да и по морде даже дашь ей за плохое поведение - тоже плевать ей :))
Нижнее фото вымени, уже в этом году и у нас, вымя пока полупустое, после дойки где-то через пару часов.
Подобная коза с хорошим выменем - 7-8 т.р., но это редкость. Чаще вижу в объявлениях комолая, похожий окрас и похожее вымя. Интересно даже стало.

Файлы: 
  • 18072012024.jpg
  • p1070907.jpg

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"andrey15" пишет:

5 рублей за дойною козу?

Имеется в виду 5 тыс. руб.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Поздравляю всех с 68 годовщиной Великой Победы!!!

Уж сколько об этом написано строк,
И столько же песен спето,
Проходят года, но не тот это срок,
Чтобы забыть нам об этом.
И каждый, войной опаленный солдат,
Надев ордена и медали,
Сегодня помянет погибших ребят,
Которым медалей не дали.
И пусть нам известно об этой войне
Из книг, написанных Вами,
За это мы Вам благодарны вдвойне,
Спасибо, что Вы рядом с нами!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"НатальяБелка2" пишет:

А я сегодня в вет.лабараторию позвонила,узнать анализы.....-ОТРИЦАТЕЛЬНО! Думаю и не стоит зря травить козу,химия все таки, итак коза не запускалась,не буду глистогонить)))

Так, конечно, глистогонить то некого dntknw Наташа, а они там у любого могут взять, без направления?
Сколько стоит?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888
"Urtica dioica" пишет:

Так, конечно, глистогонить то некого Наташа, а они там у любого могут взять, без направления?
Сколько стоит?

С меня тоже хотели направление,но я сказала что не буду бегать и искать ветврача,захочет он или нет писать а мне сейчас нужно)))85р +30р распечатка...экономней у всех анализы брать,чтоб на одном листочке напечатали,а то бумага у них 30р.... wacko2

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

РОССИЯ!!!

Спасибо, Наташа за инфу mailpieroma

Россия

Характер - г....но,

Диана а в чем выражается это г...но?)))

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

РОССИЯ!!!

Я вчера скормила своей дойной козочке последний ивовый веник. Как она с удовольствием wiggle , даже тонкие ветки!
Остальным - по берёзовому, запасы кончаются....осталось 10 штук, на баню ещё надо scratch_one-s_head
В лес пока не ходим, а около дома травку уже щиплют. Молока надоила утром 1,9л (успела вперёд козлят face ).
Кто-нибудь в нашей области ходил с козами в лес? Клещи цепляются?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Urtica dioica" пишет:

в нашей области ходил с козами в лес? Клещи цепляются?

В вашей области они цепляются, как только просыхает трава от снега. Каждый год.
Не думаю что этот год - исключение
У нас уже цепляются. Правда меньше чем в том году.

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Кто-нибудь в нашей области ходил с козами в лес? Клещи цепляются?

В лес не ходили, ходили в поле с собакой вместе и с козой,на козе не увидела а на собаке сразу 4 штуки прилепилось((хотя я их брызгаю перед прогулкой.Вчера в новостях сказали что больше 2000 уже покусали клещи(((

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824

Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май.

Когда в военной буре огневой
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой.

Когда с победой вы домой пришли,
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли. 9may-3.jpg

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ,КОЗОВОДЫ ! roma

Файлы: 
  • 9may-3.jpg

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824
"Она" пишет:

.Вчера в новостях сказали что больше 2000 уже покусали клещи(((

А что за ***БАРС *** продают ...Сегодня пасла коз и женщина сказала , что собак брызгает -это спрей такой ...Кто -нибудь покупал ... А деготь отпугнет их , или все таки лучше средства покупать ...Однозначно надо чем то мазать или брызгать . Один год у меня козу укусил клещ под хвост dntknw Хоть бы в окрестностях городов делали обработку ... bang

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3160

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С дНЕМ пОБЕДЫ!!!!! roma

Россия, РТ

Она,
Например, она может лезть бодаться, если что не так ты сделала. Или щипать за волосы, пока доят. Укусить за нос, если лицо близко. Она так делает только с дояром. Влупишь ей, она "морду" состряпает и копытом по ведру подстукнет, мол, у неё не забалуешь. Очень спокойна к детям. Собаку по-тихому может укусить. Ну такие мелкие развлекалочки у неё.
У нас капитальный вольер, так что особо фантазии разгуляться негде. На выпасе смотаться в чужой огород - святое дело. Младшую козу вечно "строит", поэтому еду получают раздельно, ревнивая.
Молока даёт нынче 3000-3500, хотя пасти начали вот только - весна поздняя, потом дожди и т.д. В прошлом году давала 2950, а в основном, 2400-2700. Молоко вкусное, без запаха, богатого вкуса, лактация получилась на 10 месяцев. При нагревании нет послевкусия, только в кофе даёт привкус. Нет чувствительности к кормам, погоде и настроению. Кофе пью просто с молоком зааненки. Выход творога одинаковый у обеих: 3 л. молока = 800- 850 гр. творога.
Я не говорю, что из моих кто-то хуже или лучше. Есть свои нюансы, как во всяком деле.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия, РТ

А что за ***БАРС *** продают ...Сегодня пасла коз и женщина сказала , что собак брызгает -это спрей такой ...Кто -нибудь покупал ...

Мы пользуемся для собак, довольны защитой. Перед охотой или тренировкой в поле обязательно за день обрызгиваем. Действует от 10 дней до 3-4 недель. От блох и клещей.
Коз брызгала дней 10 назад. Но постоянно использовать не буду - токсичный.

Наши козы
Татария, нам сюда!

РОССИЯ!!!
"moonbeam" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С дНЕМ пОБЕДЫ!!!!!

Спасибо за поздравление, Надежда! roma Уже празднуете? dri Буквы перепутала, заглавные с маленькими :smile3:(шучу).
На салют в город не ездите? А у нас такие салюты вечером устраивают wacko2 Красота!!!
Надо только проследить, чтобы кот дома сидел...а то животные боятся.

РОССИЯ!!!

Диана, нормальная у тебя коза, с козьим характером, а молочка то - good
Тебе, просто, есть с чем сравнивать....а зааненка у тебя с малого возраста, твоё воспитание. Не кусается и не бодается?

Россия, РТ

Нина, с зааненкой нет таких проблем с характером. Немного непослушная стала, как от гордости, что тоже взрослая, дойная уже :) Немного избирательна в кормах, что-то есть не будет. Если не пасти, то даёт меньше, моцион полноценный нужен обязательно. Это нормально, я считаю. Вымя удобное - даже не представляете, какая радость для меня после "косого" беспородной. Удоев огромных не жду, коза покрылась очень рано и самоотверженного раздоя обеспечить некому (3 раза в день только) - 3300 пока. Начала расти снова. Не чувствительна к морозам, всё содержание наравне с б/п. Не было аллергий и прочих гадостей, которых ждёшь от породистых животных. Вкусовые качества молока нас устраивают. Тональность голоса чуть высоковата, но это не критично.
Пятилитровую козу не хочу, и больше тоже - не смогу обеспечить уход и кормление. Мне 3,5-4 литра при двухразовой дойке от одной козы - моя реальная мечта. Козы - это попутное дело в доме. Есть дети, беременность, собаки, куры, гуси, работа и руль. Я планку решила снизить пока.
Молока хватает всем, пьём, творог, отходы - щенку и гусятам. Стала продавать по литру малышам в округе. Даже на своих условиях.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Аватар пользователя Катерина Аркадьевна
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244
Незабудка пишет:
"Она" пишет:

.Вчера в новостях сказали что больше 2000 уже покусали клещи(((

А что за ***БАРС *** продают ...Сегодня пасла коз и женщина сказала , что собак брызгает -это спрей такой ...Кто -нибудь покупал ... А деготь отпугнет их , или все таки лучше средства покупать ...Однозначно надо чем то мазать или брызгать . Один год у меня козу укусил клещ под хвост dntknw Хоть бы в окрестностях городов делали обработку ... bang

Барс - шикарно,совершенно чудесное средство. Уже лет 10 пользуюсь на собаках.Правда, сначала был только в ампулах - неудобно. А вот спрей - чудо. На две недели - гарантия. С учетом того, что моей ризенше надо в самую гущб кустов залезть - они потом на нейво множестве. НО не впиваются, и не кусают. Очень рекомендую

Плохих людей нет!

РОССИЯ!!!

Мне 3,5-4 литра при двухразовой дойке от одной козы - моя реальная мечта.

3300 после первого окота - это же очень хорошо, и вам хватает и козе не надо напрягаться.
Хорошая козочка оказалась, не зря к Алекандру съездила super
Всё правильно у тебя, нужно, чтобы не уставать. Детки подрастают и им нужно время уделять...
Да и так, в жизни много чего хорошего victory

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3280
Диана Фердинандовна пишет:

условиях.

Мне сложно Вас читать, понимать........Поясните, пожалуйста, blush2

Немного избирательна в кормах, что-то есть не будет. А что выбирает? Что игнорирует?
Если не пасти - А как пасёте? Ну приналичии детей, работы, мужа и пр. и др ?
моцион полноценный нужен обязательно - что это, в общем содержании?
(3 раза в день только) - 3300 пока - какую кормежку ей обеспечиваете для 3300? Что предполагаете делать - для того, чтоб поболе раздоилась?
Начала расти снова. - как животное, т.е. в размерах? Да?
Я планку решила снизить пока. В чём?

Лена

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2832

Соседка просит совет что делать.Коза окот 30 марта.Сейчас молоко стало соленое даже козлята не хотят пить.От чего может быть и что предпринять. thank_you

Россия

Собаку по-тихому может укусить. Ну такие мелкие развлекалочки у неё.

lol
Ничо так нормальная коза good с козлиным характером.
А я вот смотрю на мелкую свою козку которую от Чеши оставила себе по ходу она у меня чот барзеть начала,чуть задержалась я с молоком ей орет как большая на всю улицу слышно аж как мекает. Чеша то у меня молчунья и флегма по характеру,а эта орет bang чуть что не так.
Я сама по себе не люблю шумных животных,и саму меня бесит и вроде соседей иногда раздражает что орут да кукарекают и лают и мяукают и т.д .и т.п wacko2 .
У меня кошка даже я рыбу чищу когда как бы она ни хотела есть подойдет и сидит тихонько рядом ждет молча .)))

РОССИЯ!!!

У меня кот тоже ждёт молча.
А вот мелкие козочки начинают за полчаса до кормления мекать, да ещё и громко так заливаются.
Но только если меня видят, вроде как поторапливают laugh .Козлики молчат и большие козы тоже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14173
"Она" пишет:

У меня кошка даже я рыбу чищу когда как бы она ни хотела есть подойдет и сидит тихонько рядом ждет молча .)))

laughgood
Вот это дрессировка!!!

Тема закрыта