Коза на дворе. Страница 506 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"LenaS" пишет:

мне в дороге ночью-часа 3 езды,

С момента начала схваток может пройти от 1 часа.....а за 2 часа коза 2м окотом может уже и "родить".
Вы тогда работникам скажите, чтобы просто не мешали и не ходили к козе, если вы на них не надеетесь.
А послед то уж уберут? или вы подъедите? Но козу ещё нужно и напоить....Да....задачка у вас scratch_one-s_head

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
"Urtica dioica" пишет:

С момента начала схваток может пройти от 1 часа.....а за 2 часа коза 2м окотом может уже и "родить".

может родить в течении часа, а может и 12часов.
зависит на сколько коза была подвижна в беремености.
например. коза покрылась весной и всё лето и осень пропаслась. какая коза быстрей и легче родит.
а если всю беременость в стайке просидела там и 10 -12ч и могут роды быть тяжёлые.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"Urtica dioica" пишет:

"Клио" wrote:
На улицу просится. Если не выпустим, то в коридоре в углу.

Какая-то коза-уникум!!! Обычно они и не замечают этот процесс, только писают в одно место.

Я вообще фотку видела,как козочка в кошачий лоток писает)))

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

РОССИЯ!!!
"НатальяБелка2" пишет:

Я вообще фотку видела,как козочка в кошачий лоток писает

Вполне может быть, если начала в уголок "ходить", то ставишь туда лоток и как только......фотаешь, а фото на ютуб laugh

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия

Вот вопрос насущный для меня.Если зимой остатки не съеденного сена можно было еще на морозе проветрить,а потом на подстилку,то сейчас что вы делаете с остатками сена в кормушке???Или у всех ВСЁ съедают? Муж у меня как то не особо меня в этом понимает-что все сено они не сьедят...так же как и траву свежескошенную(хотя помнится с этим делом было получше),забраковал зимнюю подстилку в качестве удобрения на огород-больше сена,чем самого навоза,гнить 5 лет будет wacko2 Вроде уже 100раз согласился на опилки и в сотый раз у него нет времени съездить за ними(((теперь опять вопрос,если я опилки буду сыпать,то остатки сена из кормушек куда девать?И вообще забыла,чем я коз вечером кормила прошлым летом...утром пасла,потом овес,комбикорм,а на ночь косить?
Сдала сегодня кал на паразитов...переживаю за результат(((сын начал по ночам кашлять(((а он один больше всех молока пьет...хотя коза не кашляет,бывает только как будто старается жвачку отрыгнуть...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
"НатальяБелка2" пишет:

,то остатки сена из кормушек куда девать?

Я рассыпаю им на улице-съедают почти всё...

РОССИЯ!!!

Козы, наверное, у всех сорят сеном и не доедают. Мы всё на пол, другой животинки то нет dntknw
Потом всё в огород, тоже уже почти на все грядки можно кабачки и тыквы садить laugh
А мой муж доволен, говорит, что меньше копать.... (тут он ошибается, всё равно нужно наверх куч землю насыпать).
Наташа, у нас внизу толстый слой опилок и + толстый сена. Мягко и тепло. Ещё и не убрали, ночью минус бывает,
Только форточку открываю. С одними опилками не получится, они всё равно сеном приправят.
Я летом, вечером во время дойки листьями кормлю и овсом или отрубями (кто что любит).
В этот раз такой паршивый овёс попался wacko2 камешки, трухи много....приходится выбирать камни.
Для веса поди добавляют, так и зубы можно поломать...
А я думаю, что они его так плохо есть стали? Не проведёшь козок.

РОССИЯ!!!

Оля, hi Как жизнь после потопа? Вода вошла в своё русло? (пишу и слова какие-то знакомые scratch_one-s_head ).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
"Urtica dioica" пишет:

Оля, Как жизнь после потопа? Вода вошла в своё русло? (пишу и слова какие-то знакомые

Нина, спасибо.
и вода, и жизнь ошли в своё русло laugh
Мамуля проездом в гости заехала, утром её встретила, три денёчка у меня погостит.

Россия
"Клио" пишет:

У меня конвейер сена. От коз - к козлу от козла к поросятам. И в итоге всё завалено сеном. Подаю как будто корове.

И я мечтаю о конвеере...но пока нужно реализовать баню,лес куплен и ждет...так что если нового сарая не будет,будем утеплять старый.Я зимой соседям для кур отдавала сено-они его ели...

"olga k" пишет:

Я рассыпаю им на улице-съедают почти всё...

Выгула пока нет(((хотя хорошая ьысль,теперь есть мотив заставить сделать...спасибо.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Urtica dioica" пишет:

А итог нашего общения, что придут через неделю за козочкой, за 1тыр.,на мясо. Никому, просили, не отдавать dont

А сколько той козочке?

РОССИЯ!!!

Ей завтра будет 4 месяца.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"Urtica dioica" пишет:

Ей завтра будет 4 месяца.

Нина вообще ж даром отдаешь

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

У нас дешевле чем за полторы не купить
Только месячных по 500. Но мне месячные даром не надо smile3 .. кот в мешке

Россия

4 месяца ростить молока столько извести на козлушку, scratch_one-s_head я лучше сама б сьела )))

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

РОССИЯ!!!
"Она" пишет:

я лучше сама б сьела )))

Оля, какая ты кровожадная laugh А я маленьких девочек ещё не пробовала wigglelol

РОССИЯ!!!
"Она" пишет:

4 месяца ростить молока столько извести на козлушку

Я молоко ещё считать не научилась...я же за него деньги не плачу.
Да козочка не такая уж крупная, по сравнению с козлами-то.
Оля, съездила вчера смотреть козочку или не получилось?

Россия
"Urtica dioica" пишет:

не получилось

не получилось муж приехал поздно (((

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

Всем привет! подскажите, пожалуйста, коза родила еще в феврале.. а живот у нее с одной стороны выпирает прямо шариком... как будто беременная все еще.. Скажите, это нормально, или надо что-то делать?
так-то с козой все хорошо, кушает, гуляет, травку ест, воду пьет, своего козленка кормит..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18615
"Urtica dioica" пишет:

Я молоко ещё считать не научилась...

Мне вчера звонили, хотели козлика этого года на мясо. Цена 500 р за кг. мяса не испугала, сказали деньги не проблема :)

РОССИЯ!!!

Хорошо вам, Филипп, пусть покупают и побольше!!! А это ведь с костями, да? Что там отделять-то? Или всё же нет?

РОССИЯ!!!
"Гостья_из_" пишет:

живот у нее с одной стороны выпирает прямо шариком..

hi С левой (если стоять сзади козы) стороны? (Там находится рубец). И какого размера шарик? Мягкий, твёрдый?
Он постоянно выпирает или временами? Возможно, что кишки или грыжа какая-нибудь scratch_one-s_head

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

с правой стороны, если стоять сзади козы... выпирает таким упругим, трогаю, коза не возмущается, и постоянно, как у женщины после родов :) как будто коза еще беременная..

РОССИЯ!!!

"Беременной" то быть не может? Не было козла рядом после окота, в феврале? А то козы могут... wub
Может вам кто-то из врачей подскажет? У коз ведь и опухоли бывают....надо, конечно, на месте больную осматривать.

Россия
"Urtica dioica" пишет:

А это ведь с костями, да?

Да, тушка. Там килограмм 8-10 мяса будет. Как раз на эту сумму он молока и выпил. Это я зерно не считаю :)
А сейчас они на траву выдут и к осени без особых затрат еще в два раза прибавят. Так что на самом деле цена нормальная, по другой мне и продавать смысла нет.

РОССИЯ!!!
"Филипп" пишет:

Так что на самом деле цена нормальная, по другой мне и продавать смысла нет.

Да, конечно, вы же животноводством занимаетесь профессионально и живёте на эти деньги, это ваша зарплата.
А у меня - хобби smile3 .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3346
Она пишет:

А мне козочку предложили.Возраст один год первокотка,сколько молока дает не скажут потому что двое козлят под ней сосут постоянно,хозяева не додаивают ее.Поеду гляну вечерком .И цена то всего 5 рублей вроде не дорого.Это она с козлятами своими на фото.

Шикарная козочка, козлят подняла, значит молока хватает!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3346
Филипп пишет:
"Urtica dioica" пишет:

А это ведь с костями, да?

Да, тушка. Там килограмм 8-10 мяса будет. Как раз на эту сумму он молока и выпил. Это я зерно не считаю :)
А сейчас они на траву выдут и к осени без особых затрат еще в два раза прибавят. Так что на самом деле цена нормальная, по другой мне и продавать смысла нет.

Оно если, что и для себя неплохо, своя козлятина лучше, чем в магазине соевый продукт покупать. wiggle

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5451

Она,
Мне тоже коза понравилась на фото! На мою б/п похожа. А сколько хотят?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
"roman33" пишет:

Оно если, что и для себя неплохо, своя козлятина лучше, чем в магазине соевый продукт покупать.

Я тоже так считаю, если нет покупателя, значит поступает в морозилку или на тушенку пойдет. Я тут посмотрел видео-рецепт тушенки и прямо загорелся попробовать :)

Тема закрыта