Коза на дворе. Страница 505 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

В зерне, в отрубях, кукуруза, горох.....это белок.
Овёс дают цельным, а ячмень и пшеницу нужно плющить или дробить.
Может у вас есть дроблёнка? Вот в дерти то содержится? Это вроде измельчённое зерно?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Она" пишет:

Так две подруги ж есть

так они же не с ним. И он маленький еще поди, не может маленький один.
Один будет орать, перестанет если подруги будут в непосредственной близости, через решетку
Может собаку к нему? .. на время хотя бы

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
Danj пишет:
"Она" пишет:

Так две подруги ж есть

так они же не с ним. И он маленький еще поди, не может маленький один.
Один будет орать, перестанет если подруги будут в непосредственной близости, через решетку
Может собаку к нему? .. на время хотя бы

Они конечно не с ним,он у нас озабоченный малый,но девок их видно,и козлище хоть и карликовый но совсем не маленький.Он просто козел,на днях закрывала его к собаке так он и на собаку пытался залезть,а псина( Московская сторожевая) то большая боюсь вдруг порвет его.Пришлось все таки на ночь его на старое место отводить,чтоб хоть ночь спать спокойно.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

Так две подруги ж есть ему еще и другана надо? Ну уж нафик...
Это чо лозунг такой каждой козе по козлу!

"Она" пишет:

Они конечно не с ним,он у нас озабоченный малый,но девок их видно,и козлище хоть и карликовый но совсем не маленький.Он просто козел,на днях закрывала его к собаке так он и на собаку пытался залезть,а псина( Московская сторожевая) то большая боюсь вдруг порвет его.Пришлось все таки на ночь его на старое место отводить,чтоб хоть ночь спать спокойно.

Мой хулиган тоже орет,хоть и с козой за перегородкой стоит,такое ощущение что голодный что ли...но я закармливать не буду,пусть траву жует да сено,чтоб осенью старлейку осеменил)))овес конечно даю и КК не много.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Всем привет. Со всеми прошедшими праздниками.
Через неделю первая коза будет котиться, это первые роды вмоей практике, коза рожавшая, но все равно хочу присутствовать. Какие признаки приближающихся родов? Пузо еще не опустилось, истечения нет, вымя-тряпочкой. Дело в том что нужно по делам быть в Москве, хочу приехать по первому звонку. На толковое объяснение работников не расчитываю.

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

РОССИЯ!!!

Моему осеменителю через 2 дня будет 4 месяца. Был поменьше, прыгал на всё, что шевелится wacko2
Сейчас стал просто нюхать, без особо лишних движений. Козлом настоящим, видимо, становится good
Нет коз в охоте, что зря скакать...лучше поесть. Вчера с сестрёнкой оставили меня с 300гр молока, присосались с двух сторон и долго так сосали. Коза стоит и жвачку делает huh . С утрешним всё равно 2 л получилось victory
Вчера таджики подходили, молока на продажу спрашивали (коровье не хотят), а я им вынесла 0,5 баночку, угостила.
Ещё козьего жира дала, как они всё козье любят!!! Спасиб наслушалась.
А итог нашего общения, что придут через неделю за козочкой, за 1тыр.,на мясо. Никому, просили, не отдавать dont

1)Маленьких коз опасно ростить, козёл может покрыть на раннем сроке...как потом убирать? нельзя.
2)Молока мне больше будет доставаться, останется один козлик на мамкином иждивении.
3)Козка ещё и с 4 сосками.
Так что я с ней расстанусь со спокойной совестью.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя Андрей_Леонидович
Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо за советы!Сегодня утром было приятно-свое молоко в холодильнике!А насчет привязи опыт имеется да и привязывать буду рядом с домом(всегда можно посмотреть).

Andrei

РОССИЯ!!!
"Андрей_Леонидович" пишет:

Сегодня утром было приятно-свое молоко в холодильнике!

Поздравляю с первым молочком, сдоенным своими руками roma
Кто доил, как всё прошло?

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

На улицу просится. Если не выпустим, то в коридоре в углу.

shok Какая-то коза-уникум!!! good Обычно они и не замечают этот процесс, только писают в одно место.

Аватар пользователя Андрей_Леонидович
Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Приехала моя мама и показала мастер-класс.Половину сдоила она а половину жена.У мамы есть опыт она в свое время работала зав.молочной фермы,и козы дома были.

Andrei

РОССИЯ!!!

Приехала моя мама и показала мастер-класс

roma маме! super Она вам и поможет и поучит smile3

Россия

А мне козочку предложили.Возраст один год первокотка,сколько молока дает не скажут потому что двое козлят под ней сосут постоянно,хозяева не додаивают ее.Поеду гляну вечерком .И цена то всего 5 рублей вроде не дорого.Это она с козлятами своими на фото.

Файлы: 
  • kozzza.jpg

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия

!Сегодня утром было приятно-свое молоко в холодильнике!

Поздравляю с первым молочком.Черт побери почему то так приятно когда твое первое молочко в кувшине стоит clap .

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14835

Два мужика играли в карты ...Один другому проиграл ...Денег нет долг отдать -пошел к своей бабушке , взял козу . Мне сын звонит -возьми козу недорого -за 2 тысячи . года 3 назад это было ...Поехала , взяла . Домой привезла -день вокруг нее ходила -не поняла -беременная или нет .Плюнула -отвезла обратно . Они ее взяли и под нож , а у нее -3козленка . До сих пор совесть мучает . crydntknw

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 12022

вот и мои козы поочереди стали приходить в охоту.
я тоглупая размечталась что козочки начнут крыться к июлю.а вчера я очень была удивлена и вот хожу в недоумении

вчера ЯШКА( 12го будет 3мес) весь вечер на прогулке уговарил ПРИМУ(6,5мес).
понюхает под хвостом у неё и хрюкнет. ножкой топнет. на ушко шепнёт.
а прима - внимание 0.
-ага. прима уже 2й раз придёт в охоту.
сегодня с утра примма голосит и хвост пропеллером и петля опухла и краснеет.
и вот ы вышли утром гулять.Яшка бегом к приме и дай опять нюхать под хвостом. расхрюколся и 3 раза махнул на приму, но попал 1 раз и успокоился и отошёл и больше примой не интересовался.
а прима притихла. кричать перестала. хвост успокоился.
идём обратно домой. тут Кузя(2,5мес) приму нюхать давай. хотел прыгнуть, но прима хвост поджала и убежала.
я вот теперь и думаю что прима больше в охоту не придёт.
а на днях октябрина будет гулять и их мама милка.

завтра или после завтра приедут ладу смотреть и яшку. может купят, а то яшка всех покроет быстренько.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
"Клио" пишет:

А я сегодня первую литру продала по 50 рублей.

С почином.

россия
"Она" пишет:

А мне козочку предложили

прелесть! возьмёшь?

Наталия

Россия
zlat_natal пишет:
"Она" пишет:

А мне козочку предложили

прелесть! возьмёшь?

Не знаю еще поеду вечером посмотрю что за козочка то.На фото может быть одно а на самом то деле фик знает.Ну за просмотр денег не берут ))) так что сьезжу.

РОССИЯ!!!
"Она" пишет:

.Возраст один год первокотка

Оля, так во сколько же она "родила" и "забеременела"? wacko2
Козлята-то уже не маленькие...сколько им?

Россия
Urtica dioica пишет:
"Она" пишет:

.Возраст один год первокотка

Оля, так во сколько же она "родила" и "забеременела"? wacko2
Козлята-то уже не маленькие...сколько им?

Ничего не говорят Нин по телефону ,козлятам по 2 месяца говорят.Вот еще одну фотку прислали,вымя вытянутое к низу мне кажется,Год козе был в Январе сказано хозяевами.

Файлы: 
  • kozzza1.jpg

Россия

Мне по фотке кажется что козляткам месяца 3-4 не меньше.Врут опять что ли dntknw
Верить никому нельзя(((только мне можно laugh .

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

покрыли эту козу в год первый раз. За год принесла два раза. Не успела восстановиться видимо. Сейчас витамины помогут ? Какие?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

РОССИЯ!!!
"LenaS" пишет:

хочу присутствовать. Какие признаки приближающихся родов?

Признаки общие: вымя наливается, петля (подхвостье) припухает и немного краснеет, слизь появляется, ведёт себя беспокойно, то есть ложится и встаёт, мекает, трётся около вас, может рыть копытом себе "норку", может и от еды отказаться, над хвостиком расходятся косточки, крестец что ли? (всё забываю, как они наз-ся huh ).
Но у каждой козы есть свои особенности, когда вы понаблюдаете, то и заметите.

РОССИЯ!!!
"Она" пишет:

козлятам по 2 месяца говорят.Вот еще одну фотку прислали,вымя вытянутое к низу мне кажется,Год козе был в Январе сказано хозяевами.

Тогда нормально. В марте "родила" в 1,3 г., покрылась в 8 месяцев. (правильно нет насчитала?).
Вымя проверить нужно, на предмет мастита и шишек и лишних сосков, на блошек-вошек и на копытную гниль.
Чем кормят, кто отец-мать??? Сама, наверное, всё знаешь......Нормальная козка будет, ещё и дабавлять начнёт с лета.

РОССИЯ!!!
"Она" пишет:

Верить никому нельзя(((только мне можно .

laugh , Оля, так коза то и без рогов ещё? super

Россия
"Urtica dioica" пишет:

копытную гниль.

Как она выглядит не имею представления.Опишите пожалста.

"Urtica dioica" пишет:

Оля, так коза то и без рогов ещё?

Да))) я люблю безрогих blush2

РОССИЯ!!!

Да я сама её в глаза не видела, и век бы не видеть эту гниль laugh
Смотри просто копыта, чтобы подстрижены и подушечки ровные. Пишут ведь, что заразная...у этой козы ...едва ли scratch_one-s_head , она молодая ещё yes3

Urtica dioica пишет:

Спасибо. То есть , всё заметно и по-тихому вряд ли родит. Петля припухла, но еще не разошлась.

россия
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сейчас витамины помогут ? Какие?

седимин 5мл. элеовит 5мл.
через недельку элеовит повторить. а ещё через недельку мульвит 5мл.
хорошо бы борглюконат чтоб покрепче была. если коза твёрдо стоит на ногах то для прафилактики 5мл хватит. а если ноги подгибаются и слаба то 10мл за 1 раз через день повторить.
коза должна быстро отозваться, молоко появиться и окрепнуть, сразу заметно будет.

Наталия

Алекс16 пишет:

Неплохо бы договорится с местным ветеринаром. Чтоб поприсутствовал непосредственно при родах.

да, было бы не плохо, но мы в закрытой зоне, вета везти надо, сам не доедет- нужен пропуск , только на себя расчитываю, поэтому и переживаю, мне в дороге ночью-часа 3 езды, было бы быстрей, но на ленинградке везде радары понатыкали. Главое, чтоб работники не в последний момент сказали, что б запас времени был. Остальные козы в конце июня-июле рожают, я на месте буду.

Тема закрыта