Вы здесь

Коза на дворе. Страница 505 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Приехала моя мама и показала мастер-класс.Половину сдоила она а половину жена.У мамы есть опыт она в свое время работала зав.молочной фермы,и козы дома были.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Андрей_Леонидович" пишет:

Приехала моя мама и показала мастер-класс

roma маме! super Она вам и поможет и поучит smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

А мне козочку предложили.Возраст один год первокотка,сколько молока дает не скажут потому что двое козлят под ней сосут постоянно,хозяева не додаивают ее.Поеду гляну вечерком .И цена то всего 5 рублей вроде не дорого.Это она с козлятами своими на фото.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Андрей_Леонидович" пишет:

!Сегодня утром было приятно-свое молоко в холодильнике!

Поздравляю с первым молочком.Черт побери почему то так приятно когда твое первое молочко в кувшине стоит clap .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Два мужика играли в карты ...Один другому проиграл ...Денег нет долг отдать -пошел к своей бабушке , взял козу . Мне сын звонит -возьми козу недорого -за 2 тысячи . года 3 назад это было ...Поехала , взяла . Домой привезла -день вокруг нее ходила -не поняла -беременная или нет .Плюнула -отвезла обратно . Они ее взяли и под нож , а у нее -3козленка . До сих пор совесть мучает . cry dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот и мои козы поочереди стали приходить в охоту.
я тоглупая размечталась что козочки начнут крыться к июлю.а вчера я очень была удивлена и вот хожу в недоумении

вчера ЯШКА( 12го будет 3мес) весь вечер на прогулке уговарил ПРИМУ(6,5мес).
понюхает под хвостом у неё и хрюкнет. ножкой топнет. на ушко шепнёт.
а прима - внимание 0.
-ага. прима уже 2й раз придёт в охоту.
сегодня с утра примма голосит и хвост пропеллером и петля опухла и краснеет.
и вот ы вышли утром гулять.Яшка бегом к приме и дай опять нюхать под хвостом. расхрюколся и 3 раза махнул на приму, но попал 1 раз и успокоился и отошёл и больше примой не интересовался.
а прима притихла. кричать перестала. хвост успокоился.
идём обратно домой. тут Кузя(2,5мес) приму нюхать давай. хотел прыгнуть, но прима хвост поджала и убежала.
я вот теперь и думаю что прима больше в охоту не придёт.
а на днях октябрина будет гулять и их мама милка.

завтра или после завтра приедут ладу смотреть и яшку. может купят, а то яшка всех покроет быстренько.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

А я сегодня первую литру продала по 50 рублей.

С почином.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

А мне козочку предложили

прелесть! возьмёшь?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:
"Она" пишет:

А мне козочку предложили

прелесть! возьмёшь?

Не знаю еще поеду вечером посмотрю что за козочка то.На фото может быть одно а на самом то деле фик знает.Ну за просмотр денег не берут ))) так что сьезжу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

.Возраст один год первокотка

Оля, так во сколько же она "родила" и "забеременела"? wacko2
Козлята-то уже не маленькие...сколько им?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:
"Она" пишет:

.Возраст один год первокотка

Оля, так во сколько же она "родила" и "забеременела"? wacko2
Козлята-то уже не маленькие...сколько им?

Ничего не говорят Нин по телефону ,козлятам по 2 месяца говорят.Вот еще одну фотку прислали,вымя вытянутое к низу мне кажется,Год козе был в Январе сказано хозяевами.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Мне по фотке кажется что козляткам месяца 3-4 не меньше.Врут опять что ли dntknw
Верить никому нельзя(((только мне можно laugh .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

покрыли эту козу в год первый раз. За год принесла два раза. Не успела восстановиться видимо. Сейчас витамины помогут ? Какие?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LenaS" пишет:

хочу присутствовать. Какие признаки приближающихся родов?

Признаки общие: вымя наливается, петля (подхвостье) припухает и немного краснеет, слизь появляется, ведёт себя беспокойно, то есть ложится и встаёт, мекает, трётся около вас, может рыть копытом себе "норку", может и от еды отказаться, над хвостиком расходятся косточки, крестец что ли? (всё забываю, как они наз-ся huh ).
Но у каждой козы есть свои особенности, когда вы понаблюдаете, то и заметите.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

козлятам по 2 месяца говорят.Вот еще одну фотку прислали,вымя вытянутое к низу мне кажется,Год козе был в Январе сказано хозяевами.

Тогда нормально. В марте "родила" в 1,3 г., покрылась в 8 месяцев. (правильно нет насчитала?).
Вымя проверить нужно, на предмет мастита и шишек и лишних сосков, на блошек-вошек и на копытную гниль.
Чем кормят, кто отец-мать??? Сама, наверное, всё знаешь......Нормальная козка будет, ещё и дабавлять начнёт с лета.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Верить никому нельзя(((только мне можно .

laugh , Оля, так коза то и без рогов ещё? super

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

копытную гниль.

Как она выглядит не имею представления.Опишите пожалста.

"Urtica dioica" пишет:

Оля, так коза то и без рогов ещё?

Да))) я люблю безрогих blush2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да я сама её в глаза не видела, и век бы не видеть эту гниль laugh
Смотри просто копыта, чтобы подстрижены и подушечки ровные. Пишут ведь, что заразная...у этой козы ...едва ли scratch_one-s_head , она молодая ещё yes3

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Urtica dioica пишет:

Спасибо. То есть , всё заметно и по-тихому вряд ли родит. Петля припухла, но еще не разошлась.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сейчас витамины помогут ? Какие?

седимин 5мл. элеовит 5мл.
через недельку элеовит повторить. а ещё через недельку мульвит 5мл.
хорошо бы борглюконат чтоб покрепче была. если коза твёрдо стоит на ногах то для прафилактики 5мл хватит. а если ноги подгибаются и слаба то 10мл за 1 раз через день повторить.
коза должна быстро отозваться, молоко появиться и окрепнуть, сразу заметно будет.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Алекс16 пишет:

Неплохо бы договорится с местным ветеринаром. Чтоб поприсутствовал непосредственно при родах.

да, было бы не плохо, но мы в закрытой зоне, вета везти надо, сам не доедет- нужен пропуск , только на себя расчитываю, поэтому и переживаю, мне в дороге ночью-часа 3 езды, было бы быстрей, но на ленинградке везде радары понатыкали. Главое, чтоб работники не в последний момент сказали, что б запас времени был. Остальные козы в конце июня-июле рожают, я на месте буду.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LenaS" пишет:

мне в дороге ночью-часа 3 езды,

С момента начала схваток может пройти от 1 часа.....а за 2 часа коза 2м окотом может уже и "родить".
Вы тогда работникам скажите, чтобы просто не мешали и не ходили к козе, если вы на них не надеетесь.
А послед то уж уберут? или вы подъедите? Но козу ещё нужно и напоить....Да....задачка у вас scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

С момента начала схваток может пройти от 1 часа.....а за 2 часа коза 2м окотом может уже и "родить".

может родить в течении часа, а может и 12часов.
зависит на сколько коза была подвижна в беремености.
например. коза покрылась весной и всё лето и осень пропаслась. какая коза быстрей и легче родит.
а если всю беременость в стайке просидела там и 10 -12ч и могут роды быть тяжёлые.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

"Клио" wrote:
На улицу просится. Если не выпустим, то в коридоре в углу.

Какая-то коза-уникум!!! Обычно они и не замечают этот процесс, только писают в одно место.

__________________

Я вообще фотку видела,как козочка в кошачий лоток писает)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

Я вообще фотку видела,как козочка в кошачий лоток писает

Вполне может быть, если начала в уголок "ходить", то ставишь туда лоток и как только......фотаешь, а фото на ютуб laugh

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Вот вопрос насущный для меня.Если зимой остатки не съеденного сена можно было еще на морозе проветрить,а потом на подстилку,то сейчас что вы делаете с остатками сена в кормушке???Или у всех ВСЁ съедают? Муж у меня как то не особо меня в этом понимает-что все сено они не сьедят...так же как и траву свежескошенную(хотя помнится с этим делом было получше),забраковал зимнюю подстилку в качестве удобрения на огород-больше сена,чем самого навоза,гнить 5 лет будет wacko2 Вроде уже 100раз согласился на опилки и в сотый раз у него нет времени съездить за ними(((теперь опять вопрос,если я опилки буду сыпать,то остатки сена из кормушек куда девать?И вообще забыла,чем я коз вечером кормила прошлым летом...утром пасла,потом овес,комбикорм,а на ночь косить?
Сдала сегодня кал на паразитов...переживаю за результат(((сын начал по ночам кашлять(((а он один больше всех молока пьет...хотя коза не кашляет,бывает только как будто старается жвачку отрыгнуть...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

,то остатки сена из кормушек куда девать?

Я рассыпаю им на улице-съедают почти всё...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Козы, наверное, у всех сорят сеном и не доедают. Мы всё на пол, другой животинки то нет dntknw
Потом всё в огород, тоже уже почти на все грядки можно кабачки и тыквы садить laugh
А мой муж доволен, говорит, что меньше копать.... (тут он ошибается, всё равно нужно наверх куч землю насыпать).
Наташа, у нас внизу толстый слой опилок и + толстый сена. Мягко и тепло. Ещё и не убрали, ночью минус бывает,
Только форточку открываю. С одними опилками не получится, они всё равно сеном приправят.
Я летом, вечером во время дойки листьями кормлю и овсом или отрубями (кто что любит).
В этот раз такой паршивый овёс попался wacko2 камешки, трухи много....приходится выбирать камни.
Для веса поди добавляют, так и зубы можно поломать...
А я думаю, что они его так плохо есть стали? Не проведёшь козок.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, hi Как жизнь после потопа? Вода вошла в своё русло? (пишу и слова какие-то знакомые scratch_one-s_head ).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

Оля, Как жизнь после потопа? Вода вошла в своё русло? (пишу и слова какие-то знакомые

Нина, спасибо.
и вода, и жизнь ошли в своё русло laugh
Мамуля проездом в гости заехала, утром её встретила, три денёчка у меня погостит.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах