Вы здесь

Коза на дворе. Страница 504 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мои молока сбавили.
в сене ковыряются. пойло даю в два раза меньше.
сено даю перед выпасом по моленьку и то не сьедают всё.
ещё несколько дней и полностью перейдём на траву и воду. дааа козы в роднике воду пьют уже.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мы влес пошли clap

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня сегодня спрашивали, я не знаю и не слышала такого. Коза вторым окотом, принесла козлят, переходила неделю. В первый окот молока полно было, а в этотраз нет молока у козы!
Почему? Что делать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Почему?

может переболела чем

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

, то на 2 молока не будет. Выдоится.

Ничо се shok совсем не будет молока или минимум? Ачуметь можно.Люд и что делать не доить козу? Я свою два раза дою тоже по чутка все еще прибавляет но совсем по капельке грамм по 50 в сутки.Моей год и 3 месяца.Родила уже как два месяца.Сейчас дает около 3х литров в сутки.так еще ж и не трава.
А у меня такой вот вопрос назрел,козлу муж построил летний выгул красивыыыыый good все светло удобно кормушечка новая,места для него умататься. Сегодня переселила его туда утром так этот козел орет как резаный весь день cry .Аж за мужа обидно стало )) так старался,а козлина не оценил его стараний(шучу).Так вот вопрос есть ли какая нить замануха чтоб приучить его к выгулу?
Хотя предполагаю что навряд ли scratch_one-s_head .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Клио" пишет:

Если коза покрыта ещё до 1,5 лет и растёт, а выдаиваясь первым окотом худеет, то на 2 молока не будет. Выдоится.

ни чего подобного!
моя мила покрылась в 6мес и родила в 11мес, раздоилась до 3,7л.
опять покрылась через 4мес после родов и молока стала давать 4,5л. уром аш 2,2л давала.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Почему? Что делать?

1.может просто витаминов не хватает.
2. какой период времени между родами? и когда её запустили и сколько она отдыхала?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

ни чего подобного!

Наташ может это у тебя Мила уникальная просто?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Наташ может это у тебя Мила уникальная просто?

тогда беляна тоже laugh
покрылась в 4мес раздоилась до 2л. покрылась через 20дней.родила и сейчас 2,5л. ащё на траве прибавит.

ещё дуню проверю. первым окотом раздоилась до 3л.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А не могла та коза раньше срока окотится и молоко ещё подойдёт? Или высасывает себя?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"zlat_natal" пишет:

ни чего подобного!

наверняка.
иначе это было известно так же как все остальные основы содержания\кормления
и об этом сто раз тут уже бы сказали\предупредили.
Но от кормежки и здоровья самой козы наверняка зависит напрямую, как собственно удои любой козы

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

Хотя предполагаю что навряд ли .

__________________

скучно ему,другана бы .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
НатальяБелка2 пишет:
"Она" пишет:

Хотя предполагаю что навряд ли .

__________________

скучно ему,другана бы .

Так две подруги ж есть dntknw ему еще и другана надо? Ну уж нафик...
Это чо лозунг такой каждой козе по козлу! laugh
Девки то у меня молчуньи ласковые им все как ни сделаю ладно,а козлине вечно все не так.И орет то еще как правдашний громко так капец,аж собака к вечеру на него залаяла задолбал видать даже ее меканьем своим bang )))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Купила уже вместо овса ячмень им.

Люда, ячменём же только зимой кормят...для тепла и жирка yes3

"Клио" пишет:

Ровно 4 литра. Жалко мне её первоокотку раздаивать.

Она у тебя уже раздоена, корми нормально, дои 2 раза и всё будет о"кей!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

И орет то еще как правдашний громко так

А он совсем один? Никого не видит? Со временем привыкнет и кричать не будет, но ведь как-то надо это перетерпеть wacko2
А у нас гроза!!! Вроде первая, майская!!!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Приветствую вас дорогие козоводы!Принимайте в свои ряды.Надоело мне почти каждый день по 3 литровой банке молоко покупать.Посоветовались с женой и единогласно решили обзавестись козой.Я тянуть с покупкой не стал и вот сегодня прикупил козу после второго окота и что бы не скучала еще маленькую козочку.Присутствовал перед покупкой на дойке-надоили около 1,5 литра и молоко вкусное и нет ни запаха козы ни привкуса.Главные дегустаторы(у меня двойняшки) выпили по бутылке с удовольствием.Завтра утром пойдем вдвоем с женой доить-ни она ни я ни разу этого не делали(теорию знаем),веселуха будет.Фото коз выложу позже,старшая серая с белым и комолая,а младшая такой же масти но с рожками.Когда покупал выбор был не плохим а приглянулась именно эта коза.Решили пару дней подержать в вольере а потом на колышек.Подскажите чайнику как в течении этого времени правильно организовать их рацион? wacko2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Если коза покрыта ещё до 1,5 лет и растёт, а выдаиваясь первым окотом худеет, то на 2 молока не будет. Выдоится.

Откуда такие сведения, это же как надо выдаивать козу, чтобы после перерыва и запуска и окота не было молочка???
Что-то тут не так...я своих и кормила летом по 3 раза (кроме пастьбы) и доила...
Всё молоко на месте и ещё прибывает после окотов.
Ведь у Дианиной знакомой совсем другое, там коза переходила неделю!(возможно какое-то заболевание, это я не знаю).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Люда, тебе надо этот замкнутый круг разорвать. Получается, что много ест-много молока.
Ты потерпи и ей скажи, овёс, сено и траву пусть кушает....поди наестся?
Кая, ничего себе, спит в постели shok а горошек не сыплет?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Андрей_Леонидович" пишет:

Подскажите чайнику как в течении этого времени правильно организовать их рацион?

Поздравляю вас с вступлением в ряды козоводов и с покупкой козочек!!! roma roma roma pie
Вы придерживайтесь первое время такого же кормления, что было у прежних хозяев. Так козочкам будет легче привыкать.
А у вас что есть для них, или будете ещё покупать? Извините, не знаю, где Макеевка, у вас наросла уже трава?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Макеевка это спальный район Донецка(Украина).Травы полно!Прежние хозяева кроме выпаса давали при доении микс из капусты ,картошки иприсыпали это дело дертью.У меня это все есть.Пасти нет возможности-буду привязывать на колышек.А пока на карантин что бы привыкли к новому месту.А то в прошлом году был опыт с овцами-сорвалась одна с веревки и ловил я ее целый день по поселку а когда нервы здали взял ружье и хотел пристрелить(кто то бы поймал и забрал)но уже не нашел.Благо на утро пропажа вернулась.Так что рисковать не хочу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Андрей_Леонидович" пишет:

.А пока на карантин что бы привыкли к новому месту.

yes3 , а с кормом что-нибудь подберёте, что бы вам было легче....трава, ветки погрысть, и ещё что-нибудь с протеином.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо за совет.А в чем есть протеин?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

В зерне, в отрубях, кукуруза, горох.....это белок.
Овёс дают цельным, а ячмень и пшеницу нужно плющить или дробить.
Может у вас есть дроблёнка? Вот в дерти то содержится? Это вроде измельчённое зерно?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Так две подруги ж есть

так они же не с ним. И он маленький еще поди, не может маленький один.
Один будет орать, перестанет если подруги будут в непосредственной близости, через решетку
Может собаку к нему? .. на время хотя бы

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Danj пишет:
"Она" пишет:

Так две подруги ж есть

так они же не с ним. И он маленький еще поди, не может маленький один.
Один будет орать, перестанет если подруги будут в непосредственной близости, через решетку
Может собаку к нему? .. на время хотя бы

Они конечно не с ним,он у нас озабоченный малый,но девок их видно,и козлище хоть и карликовый но совсем не маленький.Он просто козел,на днях закрывала его к собаке так он и на собаку пытался залезть,а псина( Московская сторожевая) то большая боюсь вдруг порвет его.Пришлось все таки на ночь его на старое место отводить,чтоб хоть ночь спать спокойно.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

Так две подруги ж есть ему еще и другана надо? Ну уж нафик...
Это чо лозунг такой каждой козе по козлу!

"Она" пишет:

Они конечно не с ним,он у нас озабоченный малый,но девок их видно,и козлище хоть и карликовый но совсем не маленький.Он просто козел,на днях закрывала его к собаке так он и на собаку пытался залезть,а псина( Московская сторожевая) то большая боюсь вдруг порвет его.Пришлось все таки на ночь его на старое место отводить,чтоб хоть ночь спать спокойно.

__________________

Мой хулиган тоже орет,хоть и с козой за перегородкой стоит,такое ощущение что голодный что ли...но я закармливать не буду,пусть траву жует да сено,чтоб осенью старлейку осеменил)))овес конечно даю и КК не много.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Всем привет. Со всеми прошедшими праздниками.
Через неделю первая коза будет котиться, это первые роды вмоей практике, коза рожавшая, но все равно хочу присутствовать. Какие признаки приближающихся родов? Пузо еще не опустилось, истечения нет, вымя-тряпочкой. Дело в том что нужно по делам быть в Москве, хочу приехать по первому звонку. На толковое объяснение работников не расчитываю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Моему осеменителю через 2 дня будет 4 месяца. Был поменьше, прыгал на всё, что шевелится wacko2
Сейчас стал просто нюхать, без особо лишних движений. Козлом настоящим, видимо, становится good
Нет коз в охоте, что зря скакать...лучше поесть. Вчера с сестрёнкой оставили меня с 300гр молока, присосались с двух сторон и долго так сосали. Коза стоит и жвачку делает huh . С утрешним всё равно 2 л получилось victory
Вчера таджики подходили, молока на продажу спрашивали (коровье не хотят), а я им вынесла 0,5 баночку, угостила.
Ещё козьего жира дала, как они всё козье любят!!! Спасиб наслушалась.
А итог нашего общения, что придут через неделю за козочкой, за 1тыр.,на мясо. Никому, просили, не отдавать dont

1)Маленьких коз опасно ростить, козёл может покрыть на раннем сроке...как потом убирать? нельзя.
2)Молока мне больше будет доставаться, останется один козлик на мамкином иждивении.
3)Козка ещё и с 4 сосками.
Так что я с ней расстанусь со спокойной совестью.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо за советы!Сегодня утром было приятно-свое молоко в холодильнике!А насчет привязи опыт имеется да и привязывать буду рядом с домом(всегда можно посмотреть).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Андрей_Леонидович" пишет:

Сегодня утром было приятно-свое молоко в холодильнике!

Поздравляю с первым молочком, сдоенным своими руками roma
Кто доил, как всё прошло?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

На улицу просится. Если не выпустим, то в коридоре в углу.

shok Какая-то коза-уникум!!! good Обычно они и не замечают этот процесс, только писают в одно место.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах