Вы здесь

Коза на дворе. Страница 500 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"tina04" пишет:

родила двоих,

Поздравляю!!!
Послед отошёл?

"Клио" пишет:

Ходьба молоко скидывает??
Или молоко от корма прибывает через сутки?

__________________

Люда, столько факторов влияющих на молокобразование, могут сложиться совершенно в разных комбинациях...
Например если такой пустяк-дома они лежали бы и пережовывали жвачку, а тут это время по полю пропрыгали...недожевали laugh
У них ведь тоже свой определённый режим-сбилось немного-вот и сбой в молоке..

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Всем спасибо!
Коза родила слабеньких двух козлят. Кормить их пыталась из соски - замучалась только. Потом решила попробовать из миски - отлично поели! Спят.
Послед отошел в 5 часов (после родов через три часа).
А самое интересно в этих родах было то, что я практически за все время не чувствовала схваток у козы. И рожала она лежа. Первого козленка даже пришлось потянуть немножко, т.к. выходить не торопился. Второй выскочил быстренько. Пока с ними возилась и начал послед отходить. Правда не очень быстро. Пришла к козе, а она опять лежит (послед наполовину висит)- заставила ее встать и буквально через 15 минут он вышел полностью.
Дойку и кормление разделила по времени: 6, 10, 14, 18, 22 часа. Думаю достаточно?

Еще вопрос - забыла, потеряла пароль и теперь постоянно, чтобы зайти на форум пользуюсь одноразовым паролем. Может, чем искать пароль, лучше по новой зарегистрироваться. Кто-то так делал?

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Да, и пока в сети! Всех поздравляю с праздником! Тех у кого прибавление в козлячьем семействе - с пополнением, а тех, кто еще ожидает - терпения!

roma thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"tina04" пишет:

Еще вопрос - забыла, потеряла пароль и теперь постоянно, чтобы зайти на форум пользуюсь одноразовым паролем

После того как зашли по одноразовому, идите в свой профиль -> редактировать. Там меняете пароль на какой угодно. Он будет уже постоянным.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Филипп пишет:
"tina04" пишет:

Еще вопрос - забыла, потеряла пароль и теперь постоянно, чтобы зайти на форум пользуюсь одноразовым паролем

После того как зашли по одноразовому, идите в свой профиль -> редактировать. Там меняете пароль на какой угодно. Он будет уже постоянным.

Спасибо. Попыталась сменить пароль - посмотрю, что завтра будет. И я так поняла, что надо каждый день заходить на форум, чтобы снова не требовали регистрации и ввода пароля.

Еще один вопросик: Козлята в коробке - а какую им лучше подстилку? Пока лежат на тряпках, но уже как минимум раза два-три пописать. Может как в брудере сделать им двойное дно: подстилка, сетка, поддон?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Всех с праздником!С окозами!С началом выпаса!Неужели до весны дожили?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нина, ввсё не могу нормально сфоткать Шоколадку...она или движется, или лезет мне на голову...
Вот что смогла

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот..напугали нас собаками...мы теперь тренируемся на своей..

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Мои козлятки по-тихоньку едят и спят. Уже пытаются побегать, но ножки слабоваты еще. Спасибо еще раз всем, кто принял участие по моим вопросам.
У козочки вымя не твердое, стоит боле-менее спокойно. Думаю, что привыкнет к процедуре. Спокойно дала выстричь волосы вокруг вымени. Вот только не знаю - примет ли коза обратно козлят. И если не примет, то нужно будет для них отгораживать вольер? Хотя, пока мне удобнее кормить дома - т.к. пока донесешь до них согретое молоко - уже остынет. А они пьют только очень теплое. Сколько получится - потерплю.
Филиппу - рекомендация сработала! Новый пароль записала, чтобы не забыть.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Вот..напугали нас собаками...мы теперь тренируемся на своей..

laugh , бедная собачка! Даже и не сопротивляется, добрая smile3
Шоколадка - класненькая angel , хорошая девочка!
У меня сегодня соседи вывели свою собачку на улицу, на поводке, что-то типа овчарки, месяцев 8....
Так мои козы встали вместе, смотрят, ещё и к ней пошли, а собака испугалась и назад face
Ох, и глупые у меня козы huh им убегать надо, а они наоборот.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Судя по фоткам у Ольги вода сошла!!!!! Слава богу!!! Читала и ужасалась всё время!!!!! Радость, что всё цело и есть , где жить!!!! У моей мамы 16.03 сгорел дом.. до тла!!!! Лучше бы 3 затопа(((((( Хотя всё плохо...
Лучше пусть у всех будет покой, мир и достаток!!! - Это моё поздравление праздничное!!!!!!!...
А это я с козлом)) Зашли сегодня взвеситься. Ровно 1.5 мес. Вес 13.5 кг. При рождении 3.5 был. Хорошо, или плохо?????

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"tina04" пишет:

И я так поняла, что надо каждый день заходить на форум, чтобы снова не требовали регистрации и ввода пароля.

Если у вас снова попросят "зарегистрироваться" или ещё пишут "войти".... вот вы на "войти" и нажимайте и не обязательно каждый день заходить. Только если поделиться новостями....всегда пожалуйста!
Интересно у вас получилось, что коза начала бить козлят....с чего бы???
Зато будете летом с молоком, козлята не будут высасывать. Нужно только недели 3 их изолировать от козы,
они же из мисочки едят wiggle , может и не будет желания мамку сосать scratch_one-s_head

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"tina04" пишет:

пока донесешь до них согретое молоко - уже остынет

наливаете в ведерко горячую воду, ставите туда бутылку с молоком и несете. Потом из бутылки в мисочку. Можно не сразу все выливать в миску, в ведерке бутылка долго будет теплой оставаться

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Ровно 1.5 мес. Вес 13.5 кг. При рождении 3.5 был.

Наташа, хороший козлик, крупный и вес большой super Это я по своим сужу....мои меньше были.
И всё хозяйство то показала laugh good
Это ты его оставлять будешь для покрытия?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я сама сегодня "хозяйство"- то разглядела))))) обомлела!! так выросло "оно"!!!))))
А на счет оставлять... Пока всё думаю... Не хочется никого оставлять..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Не хочется никого оставлять..

Я вот тоже задумалась scratch_one-s_head
Может уже Белкиных убрать, чтобы молоко не высасывали? Так и будут всё лето у неё дудонить dntknw
Ведь зубастые, а сосут то как аккуратно...ни еденой царапинки не было за все 4 месяца.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"meri871" пишет:

Зашли сегодня взвеситься. Ровно 1.5 мес. Вес 13.5 кг. При рождении 3.5 был. Хорошо, или плохо?????

козлик просто отличный. и весом и хозяйством - всем угодил. он будет оличным племеным и передаст круглое вымечко дочерям.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

передаст круглое вымечко дочерям.

А как это вы определили? По "хозяйству"?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня таких трое красавцев - все под копирочку - и "хоз-во", и вес)))) Только один есть черного цвета!! Но хороОООш!!!!!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Клио" пишет:

Или молоко от корма прибывает через сутки?

__________________

У моей было на следующие сутки...пищеварительная система то ого-го...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"meri871" пишет:

Судя по фоткам у Ольги вода сошла!

Сошла...

"meri871" пишет:

Лучше пусть у всех будет покой, мир и достаток!!! - Это моё поздравление праздничное!!!!!!!...

Присоединяюсь!!!
И маме Вашей сил и здоровья... roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, как твои животные? Все уже по местам, здоровы?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я в блоге то написала, а здесь уж не стала, и так тему засорила... blush2
Все по местам...так обрадовались...гуси , только двери открыла, залезли в гнёзда...и яиц нанесли...
А козы встали на свои лежаки...как по команде...и стоят...смотрят...
Ночевали сразу как вода ушла у себя...
Сохнет очень быстро, насыпала на лежаки опилок сухих, двери не закрыла...у них выбор был, предпочли в хлеву...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ничего себе как зацепил...
Люда, а Миха от чужих собак не защищает?
Мы как то были у перекрёстка...подбежал пёс...он сперва на гусей, так козы сразу сдриснули(не...не могла другого слова подобрать) во двор, а Шоколадина и Снежок к ногам прижались, при этом Снежок принял угрожающую позу, пёс рыпнулся на нас , но оценил рожки Снежка и передумал...
А вот хозяин....как ровно шёл...так и дальше идёт...хоть бы окликнул пса...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

А как это вы определили? По "хозяйству"?

я смотрю какой формы яички. они бывают овальные и круглые.
соски бывают расположены перед яичками и по бокам яичек.
вот и зависит что козлик передаст. вотя козликов выбираю чтоб их дочки были и молочные и с красивым выменем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

Ровно 1.5 мес. Вес 13.5 кг. При рождении 3.5 был. Хорошо, или плохо?????

Хорошо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

Ходили с козами гуляли по полю. Молока сразу меньше вчера. Сегодня наоборот больше. Что в итоге???
Ходьба молоко скидывает??
Или молоко от корма прибывает через сутки?

Наши тоже как на траву вышли сбросили. Травы еще мало - не наедаются, но после травы сено уже не очень идет. Кроме того пищеварительной системе коз нужно время, чтобы приспособится к новому корму.
Наши уже неделю что-то щиплют и деревца обгладывают. Уже стали прибавлять.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Топчет его как тряпку и бодает.

Это она массаж делает laugh
У нас мимо дома проходит мужчина с большой собакой, без поводка.
Он так смешно её уговаривает laugh , не подходи, говорит, к ним....вон какие у них рога!!!
А у меня 5 козляток бегают.....мне то страшнее laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Филипп" пишет:

Наши тоже как на траву вышли сбросили. Травы еще мало -

я коз сначала сеном накормлю. потом идём в лес гулять, а там много сосны наломало и вот козы бегают от сосны к сосне и по немногу траву ели и молока на поллитру добавили.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

, не подходи, говорит, к ним....вон какие у них рога!!!

laugh

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах