Коза на дворе. Страница 500 из 669

20045 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
"Энли" пишет:

И пусть все последующие дни приносят вам удачу и радость

СПАСИБО!!! И всем того же!!!

"АнВит" пишет:

Оля, как сейчас у вас дела? Вода уходит? Живность на своих местах?

Сохнет всё гораздо быстрее чем я предполагала...
Уже прошедшую ночь ночевали по местам...
Зашли сам и не выходят...
Не успела гнёзда почистить, как птицы понавалили туда яиц laugh
Вода ушла...почти ушла...лужи на грядках, в подале...
Ходила в администрацию....жду комиссию...трупы сказали можно не хранить...
Вот в блоге немножко написала
https://fermer.ru/node/157001?page=5#new

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

С 1Мая!!!
Когда-то дружно мы справляли, Весёлый праздник - ПЕРВОМАЙ...
И на парадах радостно шагали,
Упрямо веря,что шагаем в рай.
И хоть теперь у нас страна другая,
Я верю, что осталась навсегда
В душе у многих заповедь простая:
"Нет смысла в нашей жизни без труда".
Пускай дымок мангала в небо вьётся...
Накрой на стол и рюмку наливай!
И пусть, как прежде, всюду раздаётся
Забытый тост:"За мир! За труд! За май!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3386
svetlana Pahmutova пишет:

Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО ПРОДАВАТЬ,ПРОСТО ИНТЕРЕСНО САМОЙ ЗНАТЬ.Я ОЧЕНЬ ИМИ ДОВОЛЬНА И ХОЧУ УВЕЛИЧИТЬ СВОЕ СТАДО.ТОЛЬКО ВОТ КОЗОЧЕК ОНИ РЕДКО ПРИНОСЯТ МНЕ. В ЭТОМ ГОДУ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 4 ГОДА ЕСТЬ 3 КОЗОЧКИ.О ПРОДАЖЕ ДАЖЕ РЕЧИ НЕТ.СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ.

thank_you У вас и вправду, судя по фотографиям, замечательные козочки smile3roma

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
olga k пишет:

Горе-делится...а радость...радость она УМНОЖАЕТСЯ!!!!! yayaya
Пусть у всех всё будет ХОРОШО!!!

Несколько дней не заходила на форум, а как прочитала - ужас! Держитесь Оля!
Действительно - за вас все переживают.

У меня коза сегодня рожала, родила двоих, облизала их, а потом как начала их копытами бить!!! Еле успела их отобрать у нее. Хотела оставлять козлят под козой, но пришлось в дом забрать. Сдоила у нее молозиво (1150 л), а козлята что-то есть и не просят. Когда их надо покормить? Очень прошу - напишите, пожалуйста - как быть с кормежкой козлят!!!
Послед еще не отошел - вылез наполовину где-то, вот и бегаю пока через 10-15 мину - проверяю. Убрать, конечно, хочется его, но уже и силы на исходе. Надо пример брать с Ольги - держаться до последнего.

tlna04

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824

cdfa99ed5319.jpgcdfa99ed5319.jpgС праздником , козоводы ! 86681432_picphp.gif

Файлы: 
  • 86681432_picphp.gif
  • cdfa99ed5319.jpg

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 652
"tina04" пишет:

Очень прошу - напишите, пожалуйста - как быть с кормежкой козлят!!!

Я не профи, но раз все молчат напишу что знаю. Я козлят пою через час, они и не просят, я их мордочкой в молозиво тыкаю, некоторым для помощи нужен палец. А в этом году козлы сразу стали сами пить. Я дою козу три раза, столько же и козлят пою. Поить стараюсь вволю.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

РОССИЯ!!!
"tina04" пишет:

Когда их надо покормить? Очень прошу - напишите, пожалуйста - как быть с кормежкой козлят!!!

Первые 2-3 дня кормите по 5-6 раз, ночью делайте перерыв 6 часов и сразу приучайте пить водичку.

Поздравляю с рождением козляток!!! Будут у вас первомайские, праздничные козлята!!! Всем здоровья!!!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Алекс16" пишет:

Подогрейте молозиво и покормите немного принудительно из соски

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824

Вчера приходила страховщица машину страховать и от клещей -к ней уже обращались те , кто страховался ...Клещуки повылезали ... bang

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
"tina04" пишет:

родила двоих,

Поздравляю!!!
Послед отошёл?

"Клио" пишет:

Ходьба молоко скидывает??
Или молоко от корма прибывает через сутки?

Люда, столько факторов влияющих на молокобразование, могут сложиться совершенно в разных комбинациях...
Например если такой пустяк-дома они лежали бы и пережовывали жвачку, а тут это время по полю пропрыгали...недожевали laugh
У них ведь тоже свой определённый режим-сбилось немного-вот и сбой в молоке..

Беларусь

Всем спасибо!
Коза родила слабеньких двух козлят. Кормить их пыталась из соски - замучалась только. Потом решила попробовать из миски - отлично поели! Спят.
Послед отошел в 5 часов (после родов через три часа).
А самое интересно в этих родах было то, что я практически за все время не чувствовала схваток у козы. И рожала она лежа. Первого козленка даже пришлось потянуть немножко, т.к. выходить не торопился. Второй выскочил быстренько. Пока с ними возилась и начал послед отходить. Правда не очень быстро. Пришла к козе, а она опять лежит (послед наполовину висит)- заставила ее встать и буквально через 15 минут он вышел полностью.
Дойку и кормление разделила по времени: 6, 10, 14, 18, 22 часа. Думаю достаточно?

Еще вопрос - забыла, потеряла пароль и теперь постоянно, чтобы зайти на форум пользуюсь одноразовым паролем. Может, чем искать пароль, лучше по новой зарегистрироваться. Кто-то так делал?

tlna04

Беларусь

Да, и пока в сети! Всех поздравляю с праздником! Тех у кого прибавление в козлячьем семействе - с пополнением, а тех, кто еще ожидает - терпения!

romathank_you

tlna04

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
"tina04" пишет:

Еще вопрос - забыла, потеряла пароль и теперь постоянно, чтобы зайти на форум пользуюсь одноразовым паролем

После того как зашли по одноразовому, идите в свой профиль -> редактировать. Там меняете пароль на какой угодно. Он будет уже постоянным.

Беларусь
Филипп пишет:
"tina04" пишет:

Еще вопрос - забыла, потеряла пароль и теперь постоянно, чтобы зайти на форум пользуюсь одноразовым паролем

После того как зашли по одноразовому, идите в свой профиль -> редактировать. Там меняете пароль на какой угодно. Он будет уже постоянным.

Спасибо. Попыталась сменить пароль - посмотрю, что завтра будет. И я так поняла, что надо каждый день заходить на форум, чтобы снова не требовали регистрации и ввода пароля.

Еще один вопросик: Козлята в коробке - а какую им лучше подстилку? Пока лежат на тряпках, но уже как минимум раза два-три пописать. Может как в брудере сделать им двойное дно: подстилка, сетка, поддон?

tlna04

26.03.2012 - 19:45
: 719

Всех с праздником!С окозами!С началом выпаса!Неужели до весны дожили?

Россия

Нина, ввсё не могу нормально сфоткать Шоколадку...она или движется, или лезет мне на голову...
Вот что смогла

Файлы: 
  • img0381a.jpg
  • img0378a.jpg
  • img0373a.jpg
Россия

Вот..напугали нас собаками...мы теперь тренируемся на своей..

Файлы: 
  • img0368a.jpg
Беларусь

Мои козлятки по-тихоньку едят и спят. Уже пытаются побегать, но ножки слабоваты еще. Спасибо еще раз всем, кто принял участие по моим вопросам.
У козочки вымя не твердое, стоит боле-менее спокойно. Думаю, что привыкнет к процедуре. Спокойно дала выстричь волосы вокруг вымени. Вот только не знаю - примет ли коза обратно козлят. И если не примет, то нужно будет для них отгораживать вольер? Хотя, пока мне удобнее кормить дома - т.к. пока донесешь до них согретое молоко - уже остынет. А они пьют только очень теплое. Сколько получится - потерплю.
Филиппу - рекомендация сработала! Новый пароль записала, чтобы не забыть.

tlna04

РОССИЯ!!!
"olga k" пишет:

Вот..напугали нас собаками...мы теперь тренируемся на своей..

laugh , бедная собачка! Даже и не сопротивляется, добрая smile3
Шоколадка - класненькая angel , хорошая девочка!
У меня сегодня соседи вывели свою собачку на улицу, на поводке, что-то типа овчарки, месяцев 8....
Так мои козы встали вместе, смотрят, ещё и к ней пошли, а собака испугалась и назад face
Ох, и глупые у меня козы huh им убегать надо, а они наоборот.

Россия
11.03.2011 - 08:27
: 24452

Судя по фоткам у Ольги вода сошла!!!!! Слава богу!!! Читала и ужасалась всё время!!!!! Радость, что всё цело и есть , где жить!!!! У моей мамы 16.03 сгорел дом.. до тла!!!! Лучше бы 3 затопа(((((( Хотя всё плохо...
Лучше пусть у всех будет покой, мир и достаток!!! - Это моё поздравление праздничное!!!!!!!...
А это я с козлом)) Зашли сегодня взвеситься. Ровно 1.5 мес. Вес 13.5 кг. При рождении 3.5 был. Хорошо, или плохо?????

Файлы: 
  • dsc02427.jpg
  • dsc02419.jpg

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

РОССИЯ!!!
"tina04" пишет:

И я так поняла, что надо каждый день заходить на форум, чтобы снова не требовали регистрации и ввода пароля.

Если у вас снова попросят "зарегистрироваться" или ещё пишут "войти".... вот вы на "войти" и нажимайте и не обязательно каждый день заходить. Только если поделиться новостями....всегда пожалуйста!
Интересно у вас получилось, что коза начала бить козлят....с чего бы???
Зато будете летом с молоком, козлята не будут высасывать. Нужно только недели 3 их изолировать от козы,
они же из мисочки едят wiggle , может и не будет желания мамку сосать scratch_one-s_head

29.02.2012 - 10:53
: 1900
"tina04" пишет:

пока донесешь до них согретое молоко - уже остынет

наливаете в ведерко горячую воду, ставите туда бутылку с молоком и несете. Потом из бутылки в мисочку. Можно не сразу все выливать в миску, в ведерке бутылка долго будет теплой оставаться

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

Ровно 1.5 мес. Вес 13.5 кг. При рождении 3.5 был.

Наташа, хороший козлик, крупный и вес большой super Это я по своим сужу....мои меньше были.
И всё хозяйство то показала laughgood
Это ты его оставлять будешь для покрытия?

Россия

Я сама сегодня "хозяйство"- то разглядела))))) обомлела!! так выросло "оно"!!!))))
А на счет оставлять... Пока всё думаю... Не хочется никого оставлять..

Меня зовут Наталья.

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

Не хочется никого оставлять..

Я вот тоже задумалась scratch_one-s_head
Может уже Белкиных убрать, чтобы молоко не высасывали? Так и будут всё лето у неё дудонить dntknw
Ведь зубастые, а сосут то как аккуратно...ни еденой царапинки не было за все 4 месяца.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11826
"meri871" пишет:

Зашли сегодня взвеситься. Ровно 1.5 мес. Вес 13.5 кг. При рождении 3.5 был. Хорошо, или плохо?????

козлик просто отличный. и весом и хозяйством - всем угодил. он будет оличным племеным и передаст круглое вымечко дочерям.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

РОССИЯ!!!
"zlat_natal" пишет:

передаст круглое вымечко дочерям.

А как это вы определили? По "хозяйству"?

Россия

У меня таких трое красавцев - все под копирочку - и "хоз-во", и вес)))) Только один есть черного цвета!! Но хороОООш!!!!!

Меня зовут Наталья.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888
"Клио" пишет:

Или молоко от корма прибывает через сутки?

У моей было на следующие сутки...пищеварительная система то ого-го...

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
"meri871" пишет:

Судя по фоткам у Ольги вода сошла!

Сошла...

"meri871" пишет:

Лучше пусть у всех будет покой, мир и достаток!!! - Это моё поздравление праздничное!!!!!!!...

Присоединяюсь!!!
И маме Вашей сил и здоровья... roma

Тема закрыта