Вы здесь

Коза на дворе. Страница 501 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

я коз сначала сеном накормлю. потом идём в лес гулять, а там много сосны наломало и вот козы бегают от сосны к сосне и по немногу траву ели и молока на поллитру добавили.

__________________

А я первый раз почувствовала хвойный привкус у молока..после таких прогулок.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Девчата, ребята, вот и мы отрожались в этом году. У нас двойня: мальчик и девочка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алекс16" пишет:

Счастье посетило и вашу саклю. Рад, что эта бардель с затором закончилась.

А мы то как рады ya

"Клио" пишет:

может потому что маламут.

Именно поэтому

"svezam" пишет:

вот и мы отрожались в этом году.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Привет всем!У меня вопрос козы поели зелёной травы и молоко запахло не вкусно.Начинали есть траву постепенно.Последние 3 дня ели сено молоко вкусное.Пощипали траву и опять завоняло(по другому не назовёшь).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"elena4242" пишет:

Пощипали траву и опять завоняло

А вы пока на траву не выпускайте или только сытыми после сена и еды.
Что за траву щиплют? Наверное, мелкую осоку?
Вот, что про неё пишут......
"Осоки бедны солями, белком, сахаром и пряными веществами, зато сверх меры наделены кремнеземом.
Немало в них и эфирных масел, обладающих неприятным запахом."

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Клио" пишет:

Ещё одно козье недоумение в виде оскорбления на форуме.

в той теме ругани не хватило? сюда приволокла... ну ругаются мужики, чего туда соваться, да еще по форуму это растаскивать?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Чарская Светлана" пишет:

"Клио" wrote:
Ещё одно козье недоумение в виде оскорбления на форуме.

в той теме ругани не хватило? сюда приволокла... ну ругаются мужики, чего туда соваться, да еще по форуму это растаскивать?

__________________

Я как кот Леопольд)))Давайте жить ДРУЖНО!!!Впереди светлый праздник Пасха,сейчас особенно страстная неделя идет,не надо им уподобляться.Ну а если не по религии,так я на эти форумы не хожу,где грязь...лучше стороной обойду,чего и всем остальным советую))) angel

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый вечер ! angel А я пасла коз и проходила с ними мимо детского сада ...Детишки увидели коз -облепили забор ...И сколько радости у них в глазенках было , оттого что они козу -дерезу живую увидели да еще и с козлятами ...Годика по 4 им ... Многие беззубые air_kiss Я им козу показала -где рожки , откуда молочко берется ... Сказку вспомнили -волк и семеро козлят ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Незабудка" пишет:

А я пасла коз и проходила с ними мимо детского сада ...

good
А ко мне детский сад приходит...
Окрестноживущие дети...и взрослые с детЯми...
а у меня индюк злющий...вот и пасла весь день, чтоб ни кого не обидел...
А ещё сегодня ротвейлер прибегал...ну я его решила батогом, для профилактики, чтоб ему не понравилось и убёг, так Снежок вперёд меня на него кидается...думаю защитник стада растёт...

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119
"Urtica dioica" пишет:

У нас кроме неё никакой травы то и нет всё жгут и деревья погорели что нам теперь делать даже не знаю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Незабудка" пишет:

Я им козу показала -где рожки , откуда молочко берется ..

"olga k" пишет:

А ко мне детский сад приходит...
Окрестноживущие дети...и взрослые с детЯми...

good Ну и у нас на праздники народу прибавилось, так всё пытаются сфотаться с козлятками :laugh:.
Так их не догонишь, близко не подходят и с рук не берут victory Мне это нравится.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Снежок вперёд меня на него кидается...думаю защитник стада растёт...

Это он с тобой такой смелый smile3 , наверное, хочет показать, что не зря кормишь....
У нас вчера было грустное событие, кот поймал и придушил ласточку cry , а вторая её искала и звала.
Вроде они пару на всю жизнь выбирают? Было очень жаль, они гнездо хотели свить во дворе, под крышей.......

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Солнечные ванны. wink

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Като" пишет:

Солнечные ванны.

Сегодня, и вчера такая погода, что я сама готова так лечь. laugh А козка супер! Глаза такие умные!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"lisa_alisia" пишет:

что я сама готова так лечь

А я на выпасе так и делаю. Уйду с козами-овцами куда подальше, завалюсь на травку, бывает, что и подремлю, ежели, конечно, козлята не затопчут... yes3

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Urtica dioica" пишет:

Вот-вот! Правильно ли я понимаю, что грубые корма - это сено,

Да, и сено и солома и веники, это грубые корма. Они нужны не только для рН. Г.к. - это источник питательных в-в и витаминов, а также они являются механическими раздражителями органов пищеварения. Без них жкт жвачных работать не будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо! roma

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Danj" пишет:

Нина Викторовна, тут на каждой странице об этом. Через одного все озвучили свои рационы для коз..сколько можно?

Это не кормовой рацион, а всего лишь меню.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

У нас вчера было грустное событие, кот поймал и придушил ласточку

жалко..

"Urtica dioica" пишет:

наверное, хочет показать, что не зря кормишь...

laugh то ради чего кормлю он вообще постоянно показывает

"Като" пишет:

Солнечные ванны.

Миленько то как...

05.01.2013 - 05:31
: 210

Скажите пожалуйста, а можно козам, гусям или курам кушать белокопытник. Им зарос огромный участок.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Доброго здоровьица всем!
Больше всего боялась того - как я буду доить козу. Оказалось, что никаких проблем. Стоит коза нормально, лишь иногда вначале поддергивала ногу, а сейчас стоит нормально.
Сегодня третий день после родов, а когда можно будет давать ей зерно и овощи в полном объеме? Сейчас даю ей всего понемногу. Сено, веники - всегда. Еще ветки яблонь, груш, слив (соседи после срезки своих деревьев наотдавали). Кору с толстых веток счищаю и тоже понемногу даю.
Козлят так ей и не относила - еле стоят на ногах. А одного вообще придется убрать, т.к. ноги или от рождения какие-то рахитические или коза успела их прибить.
Молока пока мало дает (около 1.300), но тем не менее молозива скопилось уже около литра - что с ним делать - заморозить? - а будут ли его они потом пить? Козлята только сейчас начинают есть нормально. Вначале еле 50 гр выпивали, а сегодня уже по 150 выпивают и даже чуть подливла.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня два козлика, почти месяц им.
Оставить одного хочу, другого кастрировать.

А кого выбрать?
Первый родился первый, крупнее костяк у него. Но флегматик. Сено жует медленно, из миски не пъет ещё. Более спокойный, безрогий.
Второй, родился второй, костяк у него лёгкий, сам проворный, везде залезет, везде свой нос сунет, сам пъет из миски, катается на первом, типичный холерик, рогатый.

Будьте так любезны, выскажите свое мнение, а? smile3

А может по их муж органам выбирать scratch_one-s_head

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ФЕА" пишет:

кого выбрать?

Я бы выбрала,который больше к душе...
А мы с дедом вот такую "бандуру" соорудили,правда пока телефон настраивала козлята налопались и разбежались..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Первая совместная прогулка...разбежались,поляну обследуют...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"tina04" пишет:

Кору с толстых веток счищаю и тоже понемногу даю.

Можешь эту работу предоставить ей,мои с разбегу бегут к дереву,у кого калитка открыта bang ,быстрей бы уж полноценный выпас....а то чую добром не кончится....уже комбик беру в карманы с собой,чтоб не тормозили у соседей.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

У меня два козлика, почти месяц им.
Оставить одного хочу, другого кастрировать.

А кого выбрать?

Я бы выбрала первого, потому что он 1)без рогов 2) спокойный характер) 3)крупнее 4)а из миски пить научится victory

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А мы с дедом вот такую "бандуру" соорудили

Таня, гуляете super , а мужчины тоже решили зазвездиться air_kiss good laugh
А про кормушку....это только для концентратов? с крышей? Удобная, ящички можно доставать и мыть.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"tina04" пишет:

Сегодня третий день после родов, а когда можно будет давать ей зерно и овощи в полном объеме?

Если нет отёка вымени, то можно добавлять по нарастающей.
А козлёнка лучше сразу убрать, зачем больного ростить, да и молока больше одному достанется.
Молозиво скормите сейчас, после 3 дней начинает идти уже молочко. Правильнее кормить тем, что даёт коза.
Я сама не видела, но пишут, что если не по возрасту кормить молозивом, будет понос.
Оставшееся старое можно запечь, как омлет (говорят вкусно).
Или заморозить в формочки для льда и протирать лицо.
Может кто ещё своё мнение выскажет или что добавит и уточнит?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Здравствуйте!
Как думаете,козочки 3 месяца,одна -14,5 кг ,а вторая-13 кг,это нормальный вес для такого возраста?
Козел-папа был от мелковатой козы.Но визуально они крупнее своих ровесниц соседских.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

только для концентратов?

Пока молоко наливаем,а так можно что угодно наложить.Планочка перебивается,как подрастут.Главное-не мешают друг дружке и очень быстро напиваются.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах