Вы здесь

Коза на дворе. Страница 503 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

В какую глушь не заедь, везде грибники или коровы

А у нас коров мало стало. Грибников гораздо больше laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Филипп пишет:
"Urtica dioica" пишет:

В какую глушь не заедь, везде грибники или коровы

А у нас коров мало стало. Грибников гораздо больше laugh

Так нас грибников никто на мясо-то не убирает, почему-то dntknw smile3 laugh вот и плодимся.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Вчера посеяла морковь

Люда, а какое соотношение с песком, чтобы легче прорежать? Ты уже писала, а я забыла уже, 1 к 4?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

У нас белые принимают по 130 за кг с ножками.

А в Тавде вообще перекупщики стоят на дорогах yes2 , цену не знаю.

"Клио" пишет:

А больших лесов боюсь

Есть крупное зверьё?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

С ПРАЗДНИКОМ!!!
СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!!!

"Клио" пишет:

Люда, рада за тебя !!!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

где у нас грибные места, где не ступала нога человека?

у нас таких нет. От Еката, до побережья - везде нога ступала smile3

"Urtica dioica" пишет:

у какой деревни

Мы далеко от вас, км 200 в одну сторону. У вас наверняка ближе "плантации" есть, нужно поспрашивать местных
За белыми в Тавду далеко, их рядом с вами полно - на Стожке

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

За белыми в Тавду далеко, их рядом с вами полно - на Стожке

Детки и внучки там катаются, зимой. Летом и не были там...ладно, будем по своим местам искать.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У нас теплынь, всё цветёт.
Черёмуха, ирга, вишни, сливы, груши, яюлони зацветают. Земляника начинает цвести.
Ароматы витают - хоть ложкой ешь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Ароматы витают - хоть ложкой ешь.

Катя, фото good , красота!!! Как будто и мне ложечка перепала smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

С ПРАЗДНИКОМ всех!!! Катя, красотища просто, и пчелка очень актуально...хочу пару ульев себе поставить..., чтоб козье молочко да со своим медом!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Като" пишет:

У нас теплынь, всё цветёт.
Черёмуха, ирга, вишни, сливы, груши, яюлони зацветают. Земляника начинает цвести.
Ароматы витают - хоть ложкой ешь.

..........ну нет такого смайлика....втягивающего воздух в грудь и улетаааающего в небоооо....а так бы сейчас подошёл...
А уж коза в кружеве - good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Като" пишет:

У нас теплынь, всё цветёт.

super
а у нас только трава появляется и почки набухают.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"АнВит" пишет:

.хочу пару ульев себе поставить..., чтоб козье молочко да со своим медом!

И я хочу! Но боюсь что муж меня вместе с ульями выгонит.

"Като" пишет:

Ароматы витают - хоть ложкой ешь.

У меня уже ремонтанная земляника цветет. А еще жимолость в цвету, и над ней рой шмелей. Красота.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте дорогие друзья,а вот и я..... hi Поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресением roma Счастья и добра всем!!!Отстала от вас на 1300 сообщений...вот сижу и думаю ....читать все...или пропустить... scratch_one-s_head Наверно,пропущу...поэтому ,если что не так напишу..... thank_you Новостей особых за время поста не случилось,козы доятся.Старая коза очень радует удоями,а вот молодая...от нее я почему то ожидала большего,все таки второй окот....но может выйдут на зеленку и добавит.Травы у нас почти совсем нет,так гуляем....чего то щиплют..... dntknw Прыщики на вымени почти прошли.....Купила сепаратор,правда 1974 года рождения,со знаком качества... laugh но почти новый,им совсем не пользовались,пропускала несколько раз молоко,только оно почему то плохо гестеет,надо что то подкрутить... scratch_one-s_head

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"moonbeam" пишет:

плохо гестеет,надо что то подкрутить...

А у меня наоборот, очень густая сметана-просто "реж ножем", подкрутила (выкрутила слегка) маленький винтик, посмотрим, что получится, пока не сепарировала.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"lisa_alisia" пишет:

И я хочу! Но боюсь что муж меня вместе с ульями выгонит.

Не выгонит...Ты его слегка "подготовь".
А меня-то выгнать некому!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Urtica dioica пишет:
"Клио" пишет:

У нас белые принимают по 130 за кг с ножками.

А в Тавде вообще перекупщики стоят на дорогах yes2 , цену не знаю.

"Клио" пишет:

А больших лесов боюсь

Есть крупное зверьё?

Грибы у нас скупают по цене70-80 руб\кг,приезжают и из Екатеринбурга и Тюмени и еще откуда то,но я этим делом не занимаюсь,а вот очень много наших,очень не плохие денежки на этом получают.Сестра моего мужа могут за день сдать до 20 ведер белых грибов....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

Может подскажите, у какой деревни их собирать, по какой дороге ехать?

Нина Вы же бываете в Невьянске,так вот за ним есть деревня Быньги а уже за ней Сербишино,по осени туда езжайте там рыжиков мамадарагая умататся просто,деревня тупиковая дальше дороги нет,много гор заросших соснами березами красотища неимоверная а грибов уйма.
Всех с Праздником Светлой Пасхи. roma

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Здравствуйте, всем форумчанам. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Кто нибудь знает почему у козы вырастает жировое или мясистое вымя?
У меня 3 козы, куплены уже дойными. И у всех 3 мясистое вымя, после дойки немного меньше становится. Вот сейчас одна маленькая козочка, как ее вырастить, чтобы вымя было не мясистое?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
lena_78 пишет:

Здравствуйте, всем форумчанам. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Кто нибудь знает почему у козы вырастает жировое или мясистое вымя?
У меня 3 козы, куплены уже дойными. И у всех 3 мясистое вымя, после дойки немного меньше становится. Вот сейчас одна маленькая козочка, как ее вырастить, чтобы вымя было не мясистое?

в основном это наследственный фактор

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"lisa_alisia" пишет:

И я хочу! Но боюсь что муж меня вместе с ульями выгонит.

Конечно, пчёлы тоже требуют и сил, и вложений, и внимания, особенно в круговерти других дел так и норовишь забыть вовремя рамки поставить, или уже готовые с мёдом вытащить, или на зиму пчёл убрать... blush2 Но ведь пасеку необязательно держать. В прошлом году при минимуме усилий с пары ульев сняли 60 кг мёда. До сих пор не закончился. yes3

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"lena_78" пишет:

как ее вырастить, чтобы вымя было не мясистое

А чем так уж неугодило мясистое вымя? Главное, что бы молока хорошо давала, а уж выдоится ли она до сорстояния "тряпочки" или нет, роли не играет.

"buzajka" пишет:

в основном это наследственный фактор

Абсолютно согласна.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Като пишет:
"lena_78" пишет:

как ее вырастить, чтобы вымя было не мясистое

А чем так уж неугодило мясистое вымя? Главное, что бы молока хорошо давала, а уж выдоится ли она до сорстояния "тряпочки" или нет, роли не играет.

"buzajka" пишет:

в основном это наследственный фактор

Абсолютно согласна.

Да в том то и дело - что вымя большое, форма хорошая, а молока 2,5 л. в день за 2 дойки. Вымя после дойки почти не меняется, только на ощуп мягкое становится.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"lena_78" пишет:

Да в том то и дело - что вымя большое, форма хорошая, а молока 2,5 л. в день за 2 дойки. Вымя после дойки почти не меняется, только на ощуп мягкое становится.

Это после shok ? У моей вроде тож какое то такое,ранбше как то подтянутое и маленькое,а после неудачного запуска растянулось что ли..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

рыжиков мамадарагая умататся

laugh как мне нравится это среднее слово, каждый раз улыбаюсь smile3 Спасибо за наводку roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"lena_78" пишет:

Да в том то и дело - что вымя большое, форма хорошая, а молока 2,5 л. в день за 2 дойки. Вымя после дойки почти не меняется, только на ощуп мягкое становится.

Коза оооочень фотогеничная ! super Вымя хорошее и сама фигурястая ... А вот бока у нее ...Это она наелась ...С таким выменем молока маловато ... А сейчас весна ...У меня после зимы маленько похудели ...Она у вас не зажирела ...У моих бока такие перед родами обычно или когда пасу долго наедятся ..

Перед выпасом вообще буду давать воду и немного отрубей сыпать ... Вчера напоила хорошим пойлом и бегали путем не ели ...А уж на ночь посытнее ...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Незабудка" пишет:

Перед выпасом вообще буду давать воду и немного отрубей сыпать

А у вас сено есть?
Ведь перед выпасом нужно давать именно сено, если накормите отрубями, зачем козам пастись? они сытые будут.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Незабудка пишет:

Коза оооочень фотогеничная ! super Вымя хорошее и сама фигурястая ... А вот бока у нее ...Это она наелась ...С таким выменем молока маловато ... А сейчас весна ...У меня после зимы маленько похудели ...Она у вас не зажирела ...У моих бока такие перед родами обычно или когда пасу долго наедятся ..

Это прошлогодняя фотография. Вечером постараюсь закачать сегодняшние до и после дойки. А бока у нее всегда такие и у беременной и у не беременной, только сразу после окота спали, а через 7-10 дней опять такие стали. Может и правда зажирела? Она самая старшая из трех коз,на ночь закрываю ее в отдельной стайке. Если всех вместе днем овощами кормлю так она рычит как медведь и гоняет остальных.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"lena_78" пишет:

на самая старшая из трех коз,на ночь закрываю ее в отдельной стайке. Если всех вместе днем овощами кормлю так она рычит как медведь и гоняет остальных

Молочка козочка вам может и прибавит летом, а 2,5 -3 л вас не устраивают? Есть такие козы, у которых всё уходит в жир и вымя мясистое. У меня была примерно такая, тоже старшая коза, и от еды никогда не отказывалась...... так в ней было почти тазик жира!!!
Вот выдержка из книги о козе, С.П. Урусова.

"При грамотном и регулярном доении наоборот - молочная железа постепенно увеличивается, а с ней и производительность животного.
Что касается форм вымени, то отвислое, "овечье" (с маленькими сосками, похожими на соски овцы) и слишком глубоко рассеченное считаются нежелательными. Однако мы бы не советовали браковать козу за какой либо из этих типов вымени, поскольку в данных случаях форма вымени не будет сколько-нибудь серьезно влиять на хозяйственную ценность животного.
Другое дело если, скажем, вымя очень сильно отвислое и мешает при ходьбе, или если мы имеем дело с явным уродством."

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Нормально ! Я немного насыпала , чтоб повкуснее было -не пустая вода -и ели хорошо ...А сена нет ...А они едят сейчас свежая травка со старой -вот и получается вперемешку ...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах