Вы здесь

Коза на дворе. Страница 441 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Спасибо , roma дорогие за сочувствие.
Козочку ...другую...да искала уже...
Только вот с молоком такого вкуса найти сложно...Улька у меня вообще молоко козье не пьёт...была полукровка зааненка, там молоко без вкуса совсем-тоже не пила...а от этой пила...всё ждала когда козлята перестанут пить молоко...так Мартино любила...
да хоть какую то найти...козлят ещё попоить молоком хочется...
Белка окотится на начало апреля...но она будет мало давать молока...литра полтора...
Купила ЗЦМ...для поросят и телят...другого нет...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
plansy пишет:

Суть проблемы в том,что с того времени она как-будто постоянно в охоте,захожу к ней хвостом вертит,мекает,получается до этого она всегда молчала,поэтому я и удивляюсь.

Очень похоже на нарушение полового цикла. Если быть уверенной в отсутствии беременности, то очень хорошо помогает курс овариовита. Испытала на своей козе.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Рассказывали мне,что козлята от мамки никуда не уйдут,я хоть и сама кормлю,коза то приняла и я постаралась чтоб к вымени его не пускала.На прогулке одно мучение с ним(((идет за всеми подряд...сегодня вообще убежал на другую улицу за женщиной...его шугают-а ему пофиг...бежит за ней и все..Надоел...так и просится wiggle ...хотела чтоб одну козу свою покрыл для молока...и на деревенских корм оправдать....Не знаю,дотерплю ли его до зимы следующей...
Они маленькие такие бестолковые...Придется пока во дворе его выгуливать...И мамашке как то пофиг,даже не мекала,не звала...хотя когда я поначалу приносила-облизывала,радовалась...все,любовь кончилась?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Plansy,
Когда будет блог с рассказами, как кормите малышку свою молоком и продуктами от коз?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Подскажите, что должны безплатно сделать и взять ветеринары?
Была в ветстанции...зарегистрировалась , просила приехать весной...вот хочется знать что ждать и требовать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Завтра еду смотреть козочку...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Удачи!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olga k пишет:

Завтра еду смотреть козочку...

удачи.)))))
мне уже коз неуда девать. кому надо приезжайте и козлика не родственого продам.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"zlat_natal" пишет:

мне уже коз неуда девать. кому надо приезжайте и козлика не родственого продам.

Солить)))жаль что далеко...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Диана Фердинандовна пишет:

Plansy,
Когда будет блог с рассказами, как кормите малышку свою молоком и продуктами от коз?

Ой,Диана,какой там блог.писать нечего,пьем парное утром и перед сном, в общей сложности в день пол литра получается,каши варим,да творог иногда делаю,из лишнего молока,да и писатель из меня никакой. Но дочке сейчас уже 1,5 года,проблем нет.не знаю в чем была причина,но когда в 5 мес перевела со смеси на молоко,2 месяца ходили на взвешивание,а она не прибавляла совсем,3-й месяц оставила для контроля.и опять такая же история.пришлось возвращаться к смеси и опять стала набирать вес.ну а сейчас когда молоко не является основным её питанием,мы опять поим козьим молоком

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

[quote=НатальяБелка] как у вас здоровье?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"zlat_natal"][quote=НатальяБелка пишет:

как у вас здоровье?

в смысле чего???то что сказала-посолить?Извини,последствия гриппа...Любовь моя как то черствеет,погонялась за козликом...на перекрестке с детьми,где машины гоняют...Накрошу ему морковочки,капустки..сдобрю овсом дробленым(зернодробилку для него и купила)-а он перевернет все и растопчет-ну конечно сама виновата,хотела ведь нормальную кормушку сделать,где ничего не потопчешь...Дырки в стенах сеном протыкала сеном,чтоб теплее было-все вытащил...Понимаю,что это только цветочки)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НатальяБелка][quote="zlat_natal" пишет:
НатальяБелка пишет:

как у вас здоровье?

в смысле чего???то что сказала-посолить?Извини,последствия гриппа...Любовь моя как то черствеет,погонялась за козликом...на перекрестке с детьми,где машины гоняют...Накрошу ему морковочки,капустки..сдобрю овсом дробленым(зернодробилку для него и купила)-а он перевернет все и растопчет-ну конечно сама виновата,хотела ведь нормальную кормушку сделать,где ничего не потопчешь...Дырки в стенах сеном протыкала сеном,чтоб теплее было-все вытащил...Понимаю,что это только цветочки)))

да. грипп всё прошёл?

а я своих козликов, им по 1 мес, только начала добавлять в молоко ( на зернодробилке измельчила ячмень пшеницу и заварила, как кисель и добавляю в молоко)

а девочки 4х мес овоши есть ртказались. едят комбикорм запареный с зерном и водой разведу, как суп - всё вылижут.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Клио" пишет:

До 2 месяцев - 200 рублей.

у нас шестерых за 400 с рублями в прошлом году "успокоили"
пятерым было 2.5, одному полтора

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

Она кастрировала в своей жизни один только раз. Но сказала попробует.

wacko2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
buzajka пишет:
plansy пишет:

Привет.а как же понять покрылась или нет,если я думаю что она гуляет уже 1,5 мес

есть Иммунологический экспресс-тест для диагностики стельности и бесплодия для домашнего скота ( ООО"Торговый дом "ВИК") - он прям так и называется

Сегодня только получила по заказу ( заказывала в вет-аптеке) но и в инете тоже есть...

Таня, как результаты, опробовала? Очень жду.

наталья о.

у меня такая проблема с одной из коз. вымя просто огромное. мало того что оно почти до земли( при том , что коза не маленькая) она еще его и травмирует постояно ногами. не знаю уже что делать , а у неё скоро окот доить то как? от вымени до земли 5-7 см

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"наталья о." пишет:

не знаю уже что делать

Чехол сшейте, типа лифчика.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

ветврач козлика только раз кастрировала. А поросят массово.

Тогда понятно.

наталья о.
"Филипп" пишет:

Чехол сшейте, типа лифчика.

снимает его , зараза. подскажите как правильно его сшить.( умоляющего смайла тут нет. жаль.)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
АнВит пишет:

Таня, как результаты, опробовала? Очень жду.

поймать санки - ЭТО ТАКАЯЯЯ ПРОБЛЕМА!!))) wacko2

зато испробовала пасту для обезроживания , весь процесс сфотала, теперь жду последствий ... так как пробовала на козочке 2-х недельной , уже с рожками была... посмотрим что будет

и козликов с сегодняшнего дня приучаю к ведру с сосками

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"наталья о." пишет:

подскажите как правильно его сшить

Надо уже тему про одежду для коз создавать yes3
Много интересных вещей уже выкладывали....искать-то долго, а так темку открыл и выбирай-сарафаны, головные уборы, лифчики, бандажи, жилетки и т.д.
Нужно Ирину23 просить, она большой специалист по крою roma

"наталья о." пишет:

доить то как? от вымени до земли 5-7 см

Жаль, конечно это проблема для вас и козы...
Я читала, что таких коз держат в стойле и не пасут, а там и кормят.
Для дойки нужно отверстие под подойник в станке, скамейке.
Это вы вырастили такую "большегрудую" козочку или готовую купили?
Знаете её надои?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
наталья о. пишет:

у меня такая проблема с одной из коз. вымя просто огромное. мало того что оно почти до земли( при том , что коза не маленькая) она еще его и травмирует постояно ногами. не знаю уже что делать , а у неё скоро окот доить то как? от вымени до земли 5-7 см

в 2008г в феврале купила козу, её запустили думали беремена, а она в январе запросила козла и козла нет. вот тогда я её и купила и через 3 дня коза покрылась.
вымить она начала в 2 мес беремености и вымя расло как на дрожжах. коза тоже была не мелкая, а огромная зааненка, в холке 80см.
и вот 14 июля она мне родила маленькую козочку, а молозево дала полную 3х литровку. и как я её доила?
так как вымя большое до земли 5 см не доставоло. а доить надо. соски огромные и толстые я брала сосок и выдаивала в емкость, а как немного сцедила то вымя подняла и под него поставила тазик и вымя опустила и в таз выдоила молозево.
потом козу доила 5 раз в день а позже перешла на 4х разовую. вымя убавилось в обьёме и округлилось и стало красивым

наталья о.
"Urtica dioica" пишет:

Это вы вырастили такую "большегрудую" козочку или готовую купили?
Знаете её надои?

нет. купила в прошлом году. щас понимаю - не мое. когда взяла она давала 4литра это уже перед запуском. и молоко не плохое, только раздирает себе вымя копытами, и характер мерзский до жути.

"zlat_natal" пишет:

потом козу доила 5 раз в день а позже перешла на 4х разовую. вымя убавилось в обьёме и округлилось и стало красивым

оно у неё и пустое почти до земли. полное еще и ходить мешает. потому спрашиваю совета - объясните мне как сшить ей лифчик, её же больно такой мешок таскать. может и характер у неё улучшится

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Берете детские колготки, где резинка этой же резинкой туго связываете и остатки резинки отрезаете. Где матня разрезаете так, чтобы налитое вымя пролезало и уже ногами от колготок завязываете колготки на спине. Понятно объяснила?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

М-да, Plansy, вы меня огорчили. А от смесей малышка нормально ходила в туалет? У моих желчный не справлялся, плюс микрофлора кишечника, + предпосылки к астме начались в возрасте 9 месяцев. Может жирность и белковость молока козы имела значение?
У нас забрали козочку от моей зааненки! И очень рады, они немного опытнее меня, им козочка понравилась и маму козочки я показала во всей красе.
Понизила температуру в козлятнике, моя неряха перестала ложится в мокрое. Так что молоко теперь пьём, вымя чистое. Осталось 3 козлика, но их того...!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

В том то всё и дело,что то смесью проблем не было и росла и в туалет без проблем ходила,а на козьем молоке проблема со стулом была.не знаю какая жирность у моих была.но доила сразу 3 в одну посуду.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Добрый день. Меня зовут Наталья Павловна. Козоводческий стаж 30 лет. В прошлом году расстались с коровой и лошадкой. В данный момент в наличии козы и куры. Собаки и кошки тоже присутствуют. Форум читаю с самого начала. Наконец-то решилась поучаствовать в разговоре. Надеюсь никто не будет против.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Наталья Павловна. , Здравствуйте!
ну вы и терпеливый человек! столько времени читать и ни слова молвить.
я так не смогу smile3 язык так и чешется. smile3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
касатка пишет:

Наконец-то решилась поучаствовать в разговоре. Надеюсь никто не будет против.

Будем только рады)) thank_you

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах