Коза на дворе. Страница 443 из 669

20045 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14392
"SVIKTORIA62" пишет:

Хорошие козушки ))) Краса , вроде, высоконькая? Молочко уже пробовали? Какие они по-характеру?

Да...Краса высокая на ногах...молоко ещё липкое...наверное она совсем недавно окотилась.

"Она" пишет:

Оля козы супер ,но я например еще жду фотки твоего козлятника

Кое что сфоткала...буду пробовать выложить.

"zlat_natal" пишет:

а козочка раздоится и отблагодарит молочком.

200 грамм утром...да сейчас грамм 50 laugh
Она вообще не понимает что мне от её надо...два раза котилась-доится впервой scratch_one-s_head

Россия

По характеру пока не понятно...они абалдели от условий...я на улицу выпроводить не могла laugh
Краса упёрлась...типа-куда ты меня вволокёшь? у меня первый раз в жизни появилсь своя отдельная благоустроенная квартира...
Вывела на улицу, она пулей домой...
Мелкую, Муху, вчера обижал Снежок...сегодня вроде даже играют...
Шоколадина выскочила за дерь, так Муха такой крик подняла, не успокоилась пока Шоко не вернулась...
из кормушек есть не умеют...привыкли под ногами собирать... а раз сено в кормушке-значит там должны быть и ноги...все четыре...
Пришлось переделать козлятам кормушку.

Россия
"SVIKTORIA62" пишет:

Козляток отсадили в садичные новые квартиры, вот и урвала у них себе на радость

Здорово как...эх...если бы не постройка бани-тоже бы так уделала ...
Ездила в Устюг,купила на баню изоблоки...посоветовались с мужем и решили строить хлев из таких же...
Так что мне ещё долго до нового... cry

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519
Danj пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

не слушай никого! сама

вот это верно :)

Ой, девчонки! Вы такие интересные. Вот хоть убейся - бывает так, что нет у людей молока. Я ведь тоже не дура, и просила и иглоукалывание и методики все современные - бесполезно. Поэтому и завела коз. В этот всё равно будет лучше, я верю. Мальчишки мои за 2 недели, как козы их кормят молоком, округлились.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713
olga k пишет:

...
Она вообще не понимает что мне от её надо...два раза котилась-доится впервой scratch_one-s_head

Во, как бывает........... scratch_one-s_head Войдёт во вкус- сама на дойку проситься будет wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот хоть убейся - бывает так, что нет у людей молока

"Диана Фердинандовна" пишет:

Мальчишки мои за 2 недели, как козы их кормят молоком, округлились

Может с козьего молока и со своим наладится...

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 12093
olga k пишет:

Ездила в Устюг,купила на баню изоблоки...посоветовались с мужем и решили строить хлев из таких же...

поискала изоблок, у нас ещё такого нет. я тоже рассматривакю варианты строительства.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия

Нам понравились керамзитоблоки, но не кустарного пр-ва, а ГОСТовские. 1 шт по 48 руб, без доставки. Они внутри пустотелые, хорошо держат тепло и экологически чистые, по-крайней мере - должны быть таковыми. Козы зимовали первый раз, но думаю, что остались довольными smile3

Россия
olga k пишет:

Так что мне ещё долго до нового... cry

Оля, козовник муж поставил за два месяца........ Т к переехали 22-23 сентября в этот дом, а хозпостроек - не было. Козы ждали новоселья два месяа, в конце ноября переехали - тогда были только три стайки: для козла, и две - на 4-х коз.Правда, наши козки, живя временно в сарае, успели прочуствовать на себе морозец в -20*С scratch_one-s_head Вот козовник до сих пор и доводим до ума. Муж строил, практически один, т к сын быстро ретировался , как увидел объём работы на тот момент, и представил - сколь ещё в деревне нашей впахивать надо bang Учесал обратно в Москву smile3 Крышу помогал крыть зять в свои выходные, а так - мы всё вдвоём: муж строит, а я всё - привожу. Думали, всё козам помещение, но пришлось отгородить, вьетнамцам и птице, часть площади. Надеюсь, что не надолго......... Ещё предстоит сделать выгул крытый.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

У моей соседке с козочкой проблема,встал рубец.Влила столовую ложку черемицы и сделала массаж,но вот незадача.Кто то сказал им,что от черемицы сбросить плод может dntknw .Страшно как то,а то ведь помогать ходила,а может получится наоборот.Окот у ее двух коз 20 апреля,уже промежность вздулась,не очень хороший признак.Наверное по двойне носят,они первоокотки.Их мать по первому разу тоже двойню принесла.
А мои сегодня козлятки на улицу ходили,еле дамой загнала.Хорошо на улице,солнышко.

Я не волшебник,я только учусь!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"Ирина23" пишет:

уже промежность вздулась,не очень хороший признак.Наверное по двойне носят,они первоокотки.

Почему признак не хороший?Моя не первокотка и не двойню,одного козла принесла-за 2 мес опухать начала.
Кто нибудь мне подскажет-как выгодней?
Хотела старушку раздоить,видно же было,что в дойках что то есть.Пошла.Опять все по новой-скачки,лягания и т.д.Сдоила мутную жидкость с сероватым оттенком...ощущения от дойки не айс(((привыкла видимо я за зиму к эластичным доичкам молодой.А тут,глаза закрою-передо мной бабка-папуаска с отвисшей кожей вместо груди...Бр....
Муж предлагает ее отвезти в хозяйство с козлами-может придет в охоту и покроется.Мне как то не хочется,итак 5мес впустую пронадеялись и теперь еще на охоту надеяться и на покрытие...И еще 5 мес без молока + даже если окотится,все козлятам..,потому что раздаивать тогда смысла нет,если к козлам везти.Предлагаю wiggle и купить 2козочек мамку с дочкой,Хоть какая то перспектива будет,тем более скоро весна,травка пойдет.

Начинающий козовод

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Клио" пишет:

вот сижу думаю

сначала они сожрут собак, которые без привязи и шляются по улицам.
Т.ч. Вы по любому успеете с решеткой на окно и убрать свою собаку.
Забор скорее подкопают, чем прыгать на 2 м. Но больше вероятность что найдут дырявый wink
я бы не думала об этом :)..тем более лето не за горами

"SVIKTORIA62" пишет:

понравились керамзитоблоки

а на что ставили? (фундамент) и какой размер блоков?
молодцы :) .. за 2 мес. нам не осилить вдвоем

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"НатальяБелка" пишет:

.Мне как то не хочется,итак 5мес впустую пронадеялись и теперь еще на охоту надеяться и на покрытие...И еще 5 мес без молока + даже если окотится,все козлятам

У меня бы точно столько терпения не хватило бы wacko2 .Я бы уж лучше wiggle И купить другую козку.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"zlat_natal" пишет:

поискала изоблок, у нас ещё такого нет. я тоже рассматривакю варианты строительства.

Блок -опилки+ цемент+песок(немного, для связки). 20*20*40...производство не кустарное...60 рублей за блок...

"SVIKTORIA62" пишет:

Муж строил, практически один,

Вот молодец то...а мой всё на вахте...приезжает не на долго...думаю что и баню то нам с сыном придётся самим ставить.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3976
"Она" пишет:

У меня бы точно столько терпения не хватило бы .Я бы уж лучше И купить другую козку.

Согласна с Олей. Наташа, решение о wiggle - самое правильное. Животное должно приносить приятные эмоции, а если эмоции на уровне бабки-папуаски, то дорога в суп.

"Ирина23" пишет:

Влила столовую ложку черемицы и сделала массаж,но вот незадача.Кто то сказал им,что от черемицы сбросить плод может

Ира, когда стоишь перед выбором - спасти козу или теоретическая возможность выкидыша, то всё-таки выбираешь спасти козу.
У меня была такая ситуация, использовала чемерицу, обошлось. Коза доносила и родила нормально.

"Като" пишет:

Согласна с Олей. Наташа, решение о wiggle - самое правильное. Животное должно приносить приятные эмоции, а если эмоции на уровне бабки-папуаски, то дорога в суп.

Я мужа уговорила,ура!!!Спасибо)))Теперь осталось "раскрутить" на 2 козочек,на одну согласен...мне то хочется с молоком уже)))а 5 мес поди редко продают?Мне чтоб молоком не кормить.

Начинающий козовод

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3976
"НатальяБелка" пишет:

Теперь осталось "раскрутить" на 2 козочек,на одну согласен...мне то хочется с молоком уже)))а 5 мес поди редко продают?Мне чтоб молоком не кормить

Было бы желание, найти всё можно.
Будете у себя по местным объявлениям искать?

Россия
Danj пишет:

а на что ставили? (фундамент) и какой размер блоков?
..

Блок =5 полуторным или 7 одинарным кирпичам. Ложится быстро. Фундамент - опалубка и цемент, пол - цементный, с битым ( и не битым))) стеклом.

Файлы: 
  • foto0633.jpg
  • foto0464.jpg
Россия

Я пришла в ветстанцию и сказала что ищу купить козу...мне тут же дали номер телефона.

"Като" пишет:

Будете у себя по местным объявлениям искать?

Нее,хватит с меня обьявлений...постараюсь через знакомых как нибудь...чтоб было потом кому спасибо сказать)))

Начинающий козовод

Россия
olga k пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

Муж строил, практически один,

Вот молодец то...а мой всё на вахте...приезжает не на долго...думаю что и баню то нам с сыном придётся самим ставить.

Оля, молодец , конечно же и Я ! face Сколько ушло моих нервов и добавилось седых волос, пока коз загнали в тепло .......... wacko2 Построил за два месяца, а внутренние работы идут уже 4 месяца bang Козы ведь теперь не замёрзнут! wink Козлятам скоро 2 месяца, а д/сад - вот только- только....... laugh Молочка- то хочется, да и прыгают уже чуть не поголовам smile3 Теперь бы дождаться - когда свинюшек и птицу переселим .............. dread

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 662

Приветик всем! Ну вот и я дождалась своих карапузиков.Принесла мне Белка моя двух прекрасных козочек.Оставила с ней пусть сосут.Не стала отсаживать.Работаю возиться не когда.

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Россия, РТ

Нее,хватит с меня обьявлений...постараюсь через знакомых как нибудь...чтоб было потом кому спасибо сказать)))

В принципе, верно. Я всем знакомым сказала, что ищу дойную козу. Одна из соседей в моей квартире в городе порекомендовала мне людей и дала их телефон. Я попросила соседа (у него машина недорогая - цену не заломят) здесь съездить со мной. Старики нормальные, держали 6 коз, одну продали. Коза моя препотентная:))): козлики все в неё.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

россия
olga k пишет:
"zlat_natal" пишет:

а козочка раздоится и отблагодарит молочком.

200 грамм утром...да сейчас грамм 50 laugh

ничего . я коз с 50г раздаивала, правда до 1,2л за 3 дойки.

а вот беляна. покормила ладку и молоко нехотела давать.
теперь на дойку зовёт и 2,5л даёт. посмотре как на траве будет.

Наталия

россия
НатальяБелка пишет:
"Като" пишет:

Я мужа уговорила,ура!!!Спасибо)))Теперь осталось "раскрутить" на 2 козочек,на одну согласен...мне то хочется с молоком уже)))а 5 мес поди редко продают?Мне чтоб молоком не кормить.

да, Наташ, у меня девкам 26го будет по 5 мес.
молоко уже не пою. они уже готовы к самостоятельной жизни. уже везде обьвления написала - тишина.

Наталия

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 631

Добрый день. Расскажу немного про своих козочек. У меня три дойных козы и одна годовалая козлушка. Козлята родились в начале марта, пять штук и все козочки. Сидят с мамками. Фотки обязательно выложу, только пока не умею, надо ждать зятя. А тем временем козлят пофоткаю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"касатка" пишет:

Расскажу немного про своих козочек. У меня три дойных козы и одна годовалая козлушка. Козлята родились в начале марта, пять штук и все козочки. Сидят с мамками. Фотки обязательно выложу, только пока не умею, надо ждать зятя. А тем временем козлят пофоткаю.

Ждем Ваших фотографий.А пока расскажите какие они у Вас простые или породистые? Сколько молока дают? Какой у них характер?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25045

Алекс, спасибо за ответ!! Значит характер... ну тогда я попала))))))....

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856

Здравствуйте!
Решил и здесь отметиться.
И не много моей(и не только) живности
Это моя козявка с мамкой-приехала мелкая ко мне за 850 км!

И общий вид гурта куда мы коз пастись гоняли в прошлом году

Файлы: 
  • img_2096.jpg
  • img_2118.jpg
  • img_1402.jpg
  • img_1536.jpg
  • img_1811.jpg
  • img_2108.jpg
  • img_2233.jpg
  • img_2158.jpg
  • img_2130.jpg
  • img_2160.jpg
  • img_1879.jpg
  • img_2140.jpg
  • img_2182.jpg
  • img_2151.jpg
Россия, РТ

Здорово! Ослик свой?

Наши козы
Татария, нам сюда!

Тема закрыта