Вы здесь

Коза на дворе. Страница 443 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У моей соседке с козочкой проблема,встал рубец.Влила столовую ложку черемицы и сделала массаж,но вот незадача.Кто то сказал им,что от черемицы сбросить плод может dntknw .Страшно как то,а то ведь помогать ходила,а может получится наоборот.Окот у ее двух коз 20 апреля,уже промежность вздулась,не очень хороший признак.Наверное по двойне носят,они первоокотки.Их мать по первому разу тоже двойню принесла.
А мои сегодня козлятки на улицу ходили,еле дамой загнала.Хорошо на улице,солнышко.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Ирина23" пишет:

уже промежность вздулась,не очень хороший признак.Наверное по двойне носят,они первоокотки.

Почему признак не хороший?Моя не первокотка и не двойню,одного козла принесла-за 2 мес опухать начала.
Кто нибудь мне подскажет-как выгодней?
Хотела старушку раздоить,видно же было,что в дойках что то есть.Пошла.Опять все по новой-скачки,лягания и т.д.Сдоила мутную жидкость с сероватым оттенком...ощущения от дойки не айс(((привыкла видимо я за зиму к эластичным доичкам молодой.А тут,глаза закрою-передо мной бабка-папуаска с отвисшей кожей вместо груди...Бр....
Муж предлагает ее отвезти в хозяйство с козлами-может придет в охоту и покроется.Мне как то не хочется,итак 5мес впустую пронадеялись и теперь еще на охоту надеяться и на покрытие...И еще 5 мес без молока + даже если окотится,все козлятам..,потому что раздаивать тогда смысла нет,если к козлам везти.Предлагаю wiggle и купить 2козочек мамку с дочкой,Хоть какая то перспектива будет,тем более скоро весна,травка пойдет.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Клио" пишет:

вот сижу думаю

сначала они сожрут собак, которые без привязи и шляются по улицам.
Т.ч. Вы по любому успеете с решеткой на окно и убрать свою собаку.
Забор скорее подкопают, чем прыгать на 2 м. Но больше вероятность что найдут дырявый wink
я бы не думала об этом :)..тем более лето не за горами

"SVIKTORIA62" пишет:

понравились керамзитоблоки

а на что ставили? (фундамент) и какой размер блоков?
молодцы :) .. за 2 мес. нам не осилить вдвоем

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка" пишет:

.Мне как то не хочется,итак 5мес впустую пронадеялись и теперь еще на охоту надеяться и на покрытие...И еще 5 мес без молока + даже если окотится,все козлятам

У меня бы точно столько терпения не хватило бы wacko2 .Я бы уж лучше wiggle И купить другую козку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"zlat_natal" пишет:

поискала изоблок, у нас ещё такого нет. я тоже рассматривакю варианты строительства.

__________________

Блок -опилки+ цемент+песок(немного, для связки). 20*20*40...производство не кустарное...60 рублей за блок...

"SVIKTORIA62" пишет:

Муж строил, практически один,

Вот молодец то...а мой всё на вахте...приезжает не на долго...думаю что и баню то нам с сыном придётся самим ставить.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Она" пишет:

У меня бы точно столько терпения не хватило бы .Я бы уж лучше И купить другую козку.

Согласна с Олей. Наташа, решение о wiggle - самое правильное. Животное должно приносить приятные эмоции, а если эмоции на уровне бабки-папуаски, то дорога в суп.

"Ирина23" пишет:

Влила столовую ложку черемицы и сделала массаж,но вот незадача.Кто то сказал им,что от черемицы сбросить плод может

Ира, когда стоишь перед выбором - спасти козу или теоретическая возможность выкидыша, то всё-таки выбираешь спасти козу.
У меня была такая ситуация, использовала чемерицу, обошлось. Коза доносила и родила нормально.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Като" пишет:

Согласна с Олей. Наташа, решение о wiggle - самое правильное. Животное должно приносить приятные эмоции, а если эмоции на уровне бабки-папуаски, то дорога в суп.

Я мужа уговорила,ура!!!Спасибо)))Теперь осталось "раскрутить" на 2 козочек,на одну согласен...мне то хочется с молоком уже)))а 5 мес поди редко продают?Мне чтоб молоком не кормить.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"НатальяБелка" пишет:

Теперь осталось "раскрутить" на 2 козочек,на одну согласен...мне то хочется с молоком уже)))а 5 мес поди редко продают?Мне чтоб молоком не кормить

Было бы желание, найти всё можно.
Будете у себя по местным объявлениям искать?

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Danj пишет:

а на что ставили? (фундамент) и какой размер блоков?
..

Блок =5 полуторным или 7 одинарным кирпичам. Ложится быстро. Фундамент - опалубка и цемент, пол - цементный, с битым ( и не битым))) стеклом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я пришла в ветстанцию и сказала что ищу купить козу...мне тут же дали номер телефона.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Като" пишет:

Будете у себя по местным объявлениям искать?

Нее,хватит с меня обьявлений...постараюсь через знакомых как нибудь...чтоб было потом кому спасибо сказать)))

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
olga k пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

Муж строил, практически один,

Вот молодец то...а мой всё на вахте...приезжает не на долго...думаю что и баню то нам с сыном придётся самим ставить.

Оля, молодец , конечно же и Я ! face Сколько ушло моих нервов и добавилось седых волос, пока коз загнали в тепло .......... wacko2 Построил за два месяца, а внутренние работы идут уже 4 месяца bang Козы ведь теперь не замёрзнут! wink Козлятам скоро 2 месяца, а д/сад - вот только- только....... laugh Молочка- то хочется, да и прыгают уже чуть не поголовам smile3 Теперь бы дождаться - когда свинюшек и птицу переселим .............. dread

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Приветик всем! Ну вот и я дождалась своих карапузиков.Принесла мне Белка моя двух прекрасных козочек.Оставила с ней пусть сосут.Не стала отсаживать.Работаю возиться не когда.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нее,хватит с меня обьявлений...постараюсь через знакомых как нибудь...чтоб было потом кому спасибо сказать)))

В принципе, верно. Я всем знакомым сказала, что ищу дойную козу. Одна из соседей в моей квартире в городе порекомендовала мне людей и дала их телефон. Я попросила соседа (у него машина недорогая - цену не заломят) здесь съездить со мной. Старики нормальные, держали 6 коз, одну продали. Коза моя препотентная:))): козлики все в неё.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olga k пишет:
"zlat_natal" пишет:

а козочка раздоится и отблагодарит молочком.

200 грамм утром...да сейчас грамм 50 laugh
Она вообще не понимает что мне от её надо...два раза котилась-доится впервой scratch_one-s_head

ничего . я коз с 50г раздаивала, правда до 1,2л за 3 дойки.

а вот беляна. покормила ладку и молоко нехотела давать.
теперь на дойку зовёт и 2,5л даёт. посмотре как на траве будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НатальяБелка пишет:
"Като" пишет:

Согласна с Олей. Наташа, решение о wiggle - самое правильное. Животное должно приносить приятные эмоции, а если эмоции на уровне бабки-папуаски, то дорога в суп.

Я мужа уговорила,ура!!!Спасибо)))Теперь осталось "раскрутить" на 2 козочек,на одну согласен...мне то хочется с молоком уже)))а 5 мес поди редко продают?Мне чтоб молоком не кормить.

да, Наташ, у меня девкам 26го будет по 5 мес.
молоко уже не пою. они уже готовы к самостоятельной жизни. уже везде обьвления написала - тишина.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Добрый день. Расскажу немного про своих козочек. У меня три дойных козы и одна годовалая козлушка. Козлята родились в начале марта, пять штук и все козочки. Сидят с мамками. Фотки обязательно выложу, только пока не умею, надо ждать зятя. А тем временем козлят пофоткаю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"касатка" пишет:

Расскажу немного про своих козочек. У меня три дойных козы и одна годовалая козлушка. Козлята родились в начале марта, пять штук и все козочки. Сидят с мамками. Фотки обязательно выложу, только пока не умею, надо ждать зятя. А тем временем козлят пофоткаю.

Ждем Ваших фотографий.А пока расскажите какие они у Вас простые или породистые? Сколько молока дают? Какой у них характер?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Алекс, спасибо за ответ!! Значит характер... ну тогда я попала))))))....

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Здравствуйте!
Решил и здесь отметиться.
И не много моей(и не только) живности
Это моя козявка с мамкой-приехала мелкая ко мне за 850 км!

И общий вид гурта куда мы коз пастись гоняли в прошлом году

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Здорово! Ослик свой?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Ой, ослик ! angel
а где Вы территориально?
ну все..теперь я хочу ослика (он не конь - поместится)
а что он может? т.е. какую работу выполняет?
козы красивые :)

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

К большому сожеленинию не мой,а знакомого,взял поробовать коз пасти.....тоже хочу,но, bang
А делает,наверное,всю лошадиную работу...только нагрузки по меньше...
Его хозяин на нем сено для коров возит,дом построил с его помощю,ну и дрова на зиму.....вообщем,очень полезный зверь,и в еде не прихотлив...если не работает то и на траве такой жирнинький становится
Живем на юге Украины,Одесская область

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А они в нашем климате нормально живут? Что-то сомневаюсь. Я последний раз осла в Египте видела.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

шубейка у них очень хорошая!
К стати его зовут Цезарь....и он магарь т.е. кастрат
И как мне уговорить родителей....." с ним то мы в двое больше сена затовим....."

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Недавно просматривала объявления по лошадям, так осликов продают тоже порядочно И лошаки, и мулы есть. Цены на осликов порядка 30-50 тыс., есть и дешевле, и дороже.
Да что там ослики! Буйволы, олени северные и пятнистые, да ещё кого только нет. Кстати, буйвол всего за 50 тыс. идёт. Задумалась - может, именно его мне и не хватает? Очень молока буйволиного попробовать охота. Честно.
А главное, всего км в тридцати от меня. У нас тут рядышком Сафари-парк имеется, и все там живут и здравствуют.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Като" пишет:

Очень молока буйволиного попробовать охота. Честно.

Тем более рядышком нужно сначала съездить и попробовать молоко мож Вам потом тот буйвол и даром не нужен станет.Оно как масло по консистенции мне не понравилось бееееее

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Като" пишет:

Буйволы, олени северные и пятнистые,

с. Оленя не прокормить.
пятнистых зачем? проще козликов растить :)
а буйвола .. хм, он же здоровый, а характер..а сколько места ему надо
лучше лошадь или ослика.
чот мне кажется что ослик никак не слабее тех же нубиков и прекрасно перезимует с козами. Подкупают его размеры ..с другой стороны - навряд ли он сани по сугробам вытянет. А самая засада - зимой.
Значит лошадь :)

"Она" пишет:

сначала съездить и попробовать молоко

если только из-за молока для себя, то проще его купить, чем покупать и содержать буйвола .. нет? :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Danj" пишет:

что ослик никак не слабее тех же

в Киргизии их на зиму просто выгоняют куда подальше в поле и до весны про них не вспоминают. А зимой там такие ветра бывают, что -10 воспринимается, как наши -30.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Очень молока буйволиного попробовать охота.

И можно будет классическую моцареллу делать (Mozzarella di bufala).

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах