Коза на дворе. Страница 438 из 669

20045 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14027
"ФЕА" пишет:

Глазу лучше? Выкладывайте фотки.

Глазу лучше...Попробую сфоткать , у меня на телефон, не очень получается...
У меня у каждой козы в стайке полати, типа доильного станка, только побольше, они на них спят, едят, потому что тут же отверстие в кормушку...полати на высоте примерно 60 см, дою стоя, очень удобно, раз в день подметаю, сметаю в угол сзади полатей, там ещё клетка кур, на высоте метра, так вот под клеткой и кучка с навозом, пока подметаю, козы на полатях стоят, не мешают...
Утром прихожу, быстренько вымету у всех, насыплю свежих опилочек, хвойных...всё...чисто...
На две козы, два козлёнка и восемь кур в сутки уходит два простых ведра опилок...
А Белка так и писать ходит в один угол, на навоз...
Стайки не большие, примерно два на метр двадцать, но постоянное перемещение с полатей на пол и обратно дают достаточно движения...
Копыта удобно обрабатывать, ножку приподняла и всё...наклонятся не надо...
Наверное не понятно написала...попробую сфоткать...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"olga k" пишет:

Наверное не понятно написала...попробую сфоткать...

Написано нормально ,но фотки обязательно нужно а то у каждого своя фантазия fotku

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Диана,есть предположения по поводу зевоты вашей козочки.Как правило зевота связана с нехваткой кислорода,а это может быть и низкий гемоглобин.Вот еще,мой козлик очень интересно делает.Когда писает,то помекивает и при чем очень громко.Всегда знаешь куда с ведром бежать. laugh

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12152

У нас пока тишина. Сбегала купила йодопен, ПДЭ привезут завтра. Перчаток еще купила стерильных, вроде бы все готово. Под хвостом белые капли. Сено жует, на улицу ей не хочется выходить, в основном лежит. Маленькая Стрелка от нее не отходит, как хвостик. Кстати, я тоже пью бобровыю струю, 30 грамм на ночь. Сплю с нее,как сурок.Для настойки давала охотникам самогон, чтоб не на водке, которая сейчас очень подозрительна.

Анна

Россия
"Она" пишет:

Написано нормально ,но фотки обязательно нужно а то у каждого своя фантазия

ya завтра дочка приедет. с фотиком...нафоткаю всё и всех!

Россия
"olga k" пишет:

завтра дочка приедет. с фотиком...нафоткаю всё и всех!

Будем ждать,очень интересно всегда как у людей устроено.Тем более если все очень удобно.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"Клио" пишет:

Вот так и кроишь

Ага...всё приколачиваю-отколачиваю-приколачиваю и так по кругу...чтоб удобно было...
Сегодня вот Марте на кормушку дерку сделала...открываешь, корм ложишь, закрываешь...удоообноооо...

Россия

Люда, с пополнением roma

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Слава Богу, Ира! Очень рада, что я не одна пью бобровую струю!
Ольга, тоже хочу фото козлятника!!!!

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
АнВит пишет:

У моей красавицы пока все без перемен. Ночью вставала к ним в 2 и в 5, Волнуюсь очень.

козы мудрые. они говорят:
- терпение. всему своё время.
так что остаётся только ждать roma

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600

А моя "старушка" какая то странная...Стоит на поддоне морду в окошко пялит-оно низко,летом когда лежала,всегда в него смотрела,я ее решила отвести с этого поддона так с трудом...и быстро на него опять прибежала и опять в окно пялится...такое ощущение,как будто боится кого...а потом сзади дрожать начала тихонько.В стайке тепло и шерсти у ней до фига...под хвостом так же глухо,хоть и если было бы что у ней 159 дней...Принесла веник-съела как обычно,не отходя с поддона.Поддон это бывший европолет,я его оббила рейками,думала лежать будет,так она его в туалет превратила...

Начинающий козовод

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23533

Нина, козлята пока с чайкой и живут)))))
Когда Майка родит я её посажу обратно к Красе, а всех ребятишек в её стайку.. Будет дет. сад.
Чайка жива-здорова!!!! За её благополучием муж следит.. Это заключается в том, что он спрашивает - дала-ли я еды))))).... Как она себя чувствует))) И только по выходным "барин" сам ходит кормить птицу)))))))....
Её недавно утки сильно побили((( Вырвались как-то... и так изничтожили!!!! Думала не выживет( - нет!!! Слава богу!!!! Жрёт у меня перепелов - только так)))... Иной раз рублей на 400 поест))))....

Меня зовут Наталья.

"meri871" пишет:

Иной раз рублей на 400 поест))))....

Надо подсчитывать)))как считают например сколько литров козлята молока выпили и по той цене продают...

Начинающий козовод

Россия
"НатальяБелка" пишет:

как считают например сколько литров козлята молока выпили и по той цене продают...

Очуметь да кто ж их купит тогда по той цене,они ж трескают как бегемоты мои по 600 грамм за раз выпивают и так три раза в день и того около 2 литров wacko2 по 150 рублей литр - 9 тыщ месячный козленок будет стоить laugh
А им ведь только 10 дней еще от роду scratch_one-s_head

Россия
"Она" пишет:

по 150 рублей литр

А у кого по чём молочко?
Я имею ввиду цену в регионах...

"Она" пишет:

9 тыщ месячный козленок будет стоить

Ну дак в том то и разница,раньше спихнешь-дешевле и тебе легче.Это породных касается...Мой так по 3л в день лупит...ток кому он нужен...

"olga k" пишет:

Бывает же что в одном регионе цены различны,город-деревня...может и продают в городе по 150р...мы в деревне в том году по 50р ...в этом я по 70буду.

Начинающий козовод

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
olga k пишет:
"Она" пишет:

по 150 рублей литр

А у кого по чём молочко?

у нас по 70 р за 1 лит.

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
"НатальяБелка" пишет:

Бывает же что в одном регионе цены различны,город-деревня.

Не Наташ тут не только город-деревня играет роль у меня на улице две бабульки держат коз так у них и по 50 никто не берет (((((( вонищщща от молока не дай бог.У меня козел с Чешой рядом почти через перегородку решетчатую и то не пахнет.Одна бабуля так вообще стерилизует молоко dntknw .
С одной вчера вот разговаривала у нее коза дает полтора литра всего на траве.

"Она" пишет:

Не Наташ тут не только город-деревня играет роль у меня на улице две бабульки держат коз так у них и по 50 никто не берет (((((( вонищщща от молока не дай бог.У меня козел с Чешой рядом почти через перегородку решетчатую и то не пахнет.Одна бабуля так вообще стерилизует молоко dntknw .
С одной вчера вот разговаривала у нее коза дает полтора литра всего на траве.

Все равно ничего не поняла)))какая разница воняет или нет,Оля же про цену в регионе спрашивает.А я лет 5 назад взяла первый раз козье молоко по 80р за л в Челябинске и ужас...какое оно было(((я и думала после этого что оно такое и должно быть...

Начинающий козовод

Россия

У нас в деревне стоимость молока 50 руб литр и не продашь, а в городе 150 рублей.

Анна

Россия
"НатальяБелка" пишет:

)какая разница воняет или нет

Я так то с первого раза))) поняла про что Оля спросила,я говорю про то что если например молоко особо вонючее то не думаю что его кто то покупать будет хоть по 20 рублей в любом регионе.Ну если только уж совсем людям припекло для лечения например,люди некоторые и АСД пьют shok и ничего.
Хотя да опять не туда немного)))))))))))

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"meri871" пишет:

Чайка жива-здорова!!!! За её благополучием муж следит.. Это заключается в том, что он спрашивает - дала-ли я еды))))).... Как она себя чувствует))) И только по выходным "барин" сам ходит кормить птицу)

lol смешно пишешь, Наташа! За что это он так птичку полюбил, интересно scratch_one-s_head

"meri871" пишет:

Жрёт у меня перепелов - только так)))... Иной раз рублей на 400 поест

Как жалко! Маленьких или любых?
Может ей кильку св.\мор. покупать? Хищница какая у вас!!!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

"Она" пишет:

люди некоторые и АСД пьют shok и ничего.

А я как то над этим думала...дешево же)))а понюхала бы бобровую струю(не в обиду ее принимающих,я бы и сама может и не против,если б кто угостил)так ведь пьют же!А молоко с запахом не хотят laugh

Начинающий козовод

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23533

Нина, ну надо же кого-нибудь любить))))).. А по правде не знаю... Она одна такая... Он мне хоз-во предлагает назвать "Чайка"!!!!.. О как его подкидывает))))..
А жрёт всех подряд... Мелких целиком, у крупных только потроха выедает!!!
Теперь живёт с козлами,.Строит их!!!!... так смотреть забавно!!!!! Но спит подле них.. Они улягутся бакуганчиками свернутся.. и она прильнёт))))..
А мои козлы (им 3 дня) уже по 350 едят..... Что же дальше будет!!???? Так быстро начали не наедаться....

Меня зовут Наталья.

"meri871" пишет:

Что же дальше будет!!????

Дальше-больше)))я своего сегодня подняла shok ,ужас,как время быстро летит...уже и 2 мес скоро...своими рожками начал на меня...

Начинающий козовод

Россия, РТ

Я сегодня мам "больных"одноклассников своего сына обзванивала, предлагая молоко. Со смеху угарала потом, варианты реакции на моё предложение:
1. Мы пили антибиотики, а вы - нет, нам завидно, но молоко брать не будем, даже цена не интересует!
2. Буду брать, но дорого (по 100р/л), соседка летом в деревне дешевле продавала, доставка на дом обязательно.
И только третья знакомая загорелась брать 1л. сыну и 1л. внучке по 100р./л, забирая сама у моего мужа на работе, ей удобно так.
На рынке 150р. В деревне по-разному: от 60-100р. В интернет магазине было что-то около 150р.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
"Диана Фердинандовна" пишет:

1. Мы пили антибиотики, а вы - нет, нам завидно, но молоко брать не будем, даже цена не интересует!

lol Знакомая реакция людей.

Россия
: Свердловская область
17.11.2010 - 13:28
: 13331
"meri871" пишет:

Теперь живёт с козлами,.Строит их!!!!... так смотреть забавно!!!!! Но спит подле них.. Они улягутся бакуганчиками свернутся.. и она прильнёт))))..

Симбиоз однако, наверное...)))))
У меня так 1 курица со свиньей живет....Ни в какую от нее не отходит)))) На спине у нее катается...Ест с одной чашки ...Я ее выселяла из свинкиного отдела, она все равно к ней через ограду пролазит...Потом резать обоих наверно придется...
А еще когда свинка морду запачкаетедой, то курица у нее крошки с морды собирает)))))

Россия

У нас без перемен,козочки спали, в отличии от меня.Под хвостом тихо.

Анна

Россия, РТ

У нас без перемен,козочки спали, в отличии от меня.Под хвостом тихо.

Вот все они такие падлючи! laugh

Наши козы
Татария, нам сюда!

Тема закрыта