Вы здесь

Коза на дворе. Страница 438 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:

У моей красавицы пока все без перемен. Ночью вставала к ним в 2 и в 5, Волнуюсь очень.

козы мудрые. они говорят:
- терпение. всему своё время.
так что остаётся только ждать roma

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

А моя "старушка" какая то странная...Стоит на поддоне морду в окошко пялит-оно низко,летом когда лежала,всегда в него смотрела,я ее решила отвести с этого поддона так с трудом...и быстро на него опять прибежала и опять в окно пялится...такое ощущение,как будто боится кого...а потом сзади дрожать начала тихонько.В стайке тепло и шерсти у ней до фига...под хвостом так же глухо,хоть и если было бы что у ней 159 дней...Принесла веник-съела как обычно,не отходя с поддона.Поддон это бывший европолет,я его оббила рейками,думала лежать будет,так она его в туалет превратила...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, козлята пока с чайкой и живут)))))
Когда Майка родит я её посажу обратно к Красе, а всех ребятишек в её стайку.. Будет дет. сад.
Чайка жива-здорова!!!! За её благополучием муж следит.. Это заключается в том, что он спрашивает - дала-ли я еды))))).... Как она себя чувствует))) И только по выходным "барин" сам ходит кормить птицу)))))))....
Её недавно утки сильно побили((( Вырвались как-то... и так изничтожили!!!! Думала не выживет( - нет!!! Слава богу!!!! Жрёт у меня перепелов - только так)))... Иной раз рублей на 400 поест))))....

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Иной раз рублей на 400 поест))))....

Надо подсчитывать)))как считают например сколько литров козлята молока выпили и по той цене продают...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка" пишет:

как считают например сколько литров козлята молока выпили и по той цене продают...

Очуметь да кто ж их купит тогда по той цене,они ж трескают как бегемоты мои по 600 грамм за раз выпивают и так три раза в день и того около 2 литров wacko2 по 150 рублей литр - 9 тыщ месячный козленок будет стоить laugh
А им ведь только 10 дней еще от роду scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Она" пишет:

по 150 рублей литр

А у кого по чём молочко?
Я имею ввиду цену в регионах...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Она" пишет:

9 тыщ месячный козленок будет стоить

Ну дак в том то и разница,раньше спихнешь-дешевле и тебе легче.Это породных касается...Мой так по 3л в день лупит...ток кому он нужен...

"olga k" пишет:

Я имею ввиду цену в регионах...

Бывает же что в одном регионе цены различны,город-деревня...может и продают в городе по 150р...мы в деревне в том году по 50р ...в этом я по 70буду.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:
"Она" пишет:

по 150 рублей литр

А у кого по чём молочко?
Я имею ввиду цену в регионах...

у нас по 70 р за 1 лит.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка" пишет:

Бывает же что в одном регионе цены различны,город-деревня.

Не Наташ тут не только город-деревня играет роль у меня на улице две бабульки держат коз так у них и по 50 никто не берет (((((( вонищщща от молока не дай бог.У меня козел с Чешой рядом почти через перегородку решетчатую и то не пахнет.Одна бабуля так вообще стерилизует молоко dntknw .
С одной вчера вот разговаривала у нее коза дает полтора литра всего на траве.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Она" пишет:

Не Наташ тут не только город-деревня играет роль у меня на улице две бабульки держат коз так у них и по 50 никто не берет (((((( вонищщща от молока не дай бог.У меня козел с Чешой рядом почти через перегородку решетчатую и то не пахнет.Одна бабуля так вообще стерилизует молоко dntknw .
С одной вчера вот разговаривала у нее коза дает полтора литра всего на траве.

Все равно ничего не поняла)))какая разница воняет или нет,Оля же про цену в регионе спрашивает.А я лет 5 назад взяла первый раз козье молоко по 80р за л в Челябинске и ужас...какое оно было(((я и думала после этого что оно такое и должно быть...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У нас в деревне стоимость молока 50 руб литр и не продашь, а в городе 150 рублей.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка" пишет:

)какая разница воняет или нет

Я так то с первого раза))) поняла про что Оля спросила,я говорю про то что если например молоко особо вонючее то не думаю что его кто то покупать будет хоть по 20 рублей в любом регионе.Ну если только уж совсем людям припекло для лечения например,люди некоторые и АСД пьют shok и ничего.
Хотя да опять не туда немного)))))))))))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Чайка жива-здорова!!!! За её благополучием муж следит.. Это заключается в том, что он спрашивает - дала-ли я еды))))).... Как она себя чувствует))) И только по выходным "барин" сам ходит кормить птицу)

lol смешно пишешь, Наташа! За что это он так птичку полюбил, интересно scratch_one-s_head

"meri871" пишет:

Жрёт у меня перепелов - только так)))... Иной раз рублей на 400 поест

Как жалко! Маленьких или любых?
Может ей кильку св.\мор. покупать? Хищница какая у вас!!!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Она" пишет:

люди некоторые и АСД пьют shok и ничего.

А я как то над этим думала...дешево же)))а понюхала бы бобровую струю(не в обиду ее принимающих,я бы и сама может и не против,если б кто угостил)так ведь пьют же!А молоко с запахом не хотят laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, ну надо же кого-нибудь любить))))).. А по правде не знаю... Она одна такая... Он мне хоз-во предлагает назвать "Чайка"!!!!.. О как его подкидывает))))..
А жрёт всех подряд... Мелких целиком, у крупных только потроха выедает!!!
Теперь живёт с козлами,.Строит их!!!!... так смотреть забавно!!!!! Но спит подле них.. Они улягутся бакуганчиками свернутся.. и она прильнёт))))..
А мои козлы (им 3 дня) уже по 350 едят..... Что же дальше будет!!???? Так быстро начали не наедаться....

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Что же дальше будет!!????

Дальше-больше)))я своего сегодня подняла shok ,ужас,как время быстро летит...уже и 2 мес скоро...своими рожками начал на меня...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я сегодня мам "больных"одноклассников своего сына обзванивала, предлагая молоко. Со смеху угарала потом, варианты реакции на моё предложение:
1. Мы пили антибиотики, а вы - нет, нам завидно, но молоко брать не будем, даже цена не интересует!
2. Буду брать, но дорого (по 100р/л), соседка летом в деревне дешевле продавала, доставка на дом обязательно.
И только третья знакомая загорелась брать 1л. сыну и 1л. внучке по 100р./л, забирая сама у моего мужа на работе, ей удобно так.
На рынке 150р. В деревне по-разному: от 60-100р. В интернет магазине было что-то около 150р.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

1. Мы пили антибиотики, а вы - нет, нам завидно, но молоко брать не будем, даже цена не интересует!

lol Знакомая реакция людей.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"meri871" пишет:

Теперь живёт с козлами,.Строит их!!!!... так смотреть забавно!!!!! Но спит подле них.. Они улягутся бакуганчиками свернутся.. и она прильнёт))))..

Симбиоз однако, наверное...)))))
У меня так 1 курица со свиньей живет....Ни в какую от нее не отходит)))) На спине у нее катается...Ест с одной чашки ...Я ее выселяла из свинкиного отдела, она все равно к ней через ограду пролазит...Потом резать обоих наверно придется...
А еще когда свинка морду запачкаетедой, то курица у нее крошки с морды собирает)))))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У нас без перемен,козочки спали, в отличии от меня.Под хвостом тихо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас без перемен,козочки спали, в отличии от меня.Под хвостом тихо.

Вот все они такие падлючи! laugh

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Клио" пишет:

А у меня была пара свинков, так за 2 дня от двух кур только по 1 ножке осталось.

Это вьетнамцы их съели???? У меня тоже вьетнамцы( правда сегодня хряка убираем), ни боров ни свинка не тронули птицу ни разу...Летом на одном выгуле были с курами. утками и индюками...
А до этого, в позотом году, белая свинка вылезла из загона и 13 штук 4 месячных цып слупила...
А коза обижает свинку, рогами лупит (забралась вчера к ней, пришлось мне шуруповертом поработать)..((((Получила у меня Зинка потом и вообще детей своих тоже лупит, а им еще 2 месяцев нет...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Бычка до кокого возроста планируете? 2000 - дешевая цена, ему сколько? У нас по 8000-12000 продают вроде 2 месячных....
Мне проще коз держать. Быка нужно минимум 2 года держать, а они еще и дуреют, но правда я в этом не спец....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

Вот думаю что выгоднее? Держать пяток козликов на мясо или взять суточного бычка?

lol Плавно перешла на бычка все таки)))так и до лошади не далеко

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Люда, с покупкой тебя свинюшек!!!
Так держи козликов на мясо, и деньги на бычка не тратить. Они, на самом деле, такие страшные!!!
У нас по посёлку бегают, один раз чуть столб с проводами у дома не снесли wacko2
А хозяева мучаются, ищут, да домой загнать не могут.
Я своих 2 козликов в следующие выходные собралась кастрировать, 300 р. за штуку берут.
С ветом договорилась. Одного оставлю для Дуси-невесты, целым.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

Так я ж и говорю. Слава Богу!!! что у меня нет денег и мужа. А то бы всех купила кто бегает и прыгает и летает.. Знаете я когда-то мечтала о контактном зоопарке. То есть вольеры, трава и люди которые приезжают за продукцией и заодно на отдых. Хотя это уже можно и экохозяйством назвать. В общем как не называй, а всего лишь неосуществимая мечта. Потому что когда ты одна то уже ничего не хочется, так как теряется смысл жизни.
Так что пока будем жить козами. С ними можно и в одиночку справится.

Люда ты не одна у тебя сынок есть good и это главное.Я тоже очень мечтаю о контактном зоопарке. blush2 И там детки Цыганака бегают малюсенькие ...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

Ох не в тему, но сын бросил учёбу на 3 курсе ВУЗа. Что теперь делать ума не приложу. Надо как то убедить его поступать снова куда-то. Что он дома сидит. Ни работы ни учёбы. А ведь 21 год уже.

А бычков было у меня штук 5, но держали мы их до 11 месяцев. Ничего не успевали разобрать. И не выпасали. дома.

Козлятам вот уже 22 дня. Почти месяц. как время летит быстро. Пьют 4 раза в день на двоих всего по 600-800 грамм молока на раз. Сколько хотят. Доливаю в бутылку. Толстенькие стали. Сено начали есть. А что им ещё дать? Можно просто овёс в ведёрке оставлять? Или надо что-то

Люда но САМ то он что думает? Как дальше жизнь будет складывать свою?
Моим козлятам 10 дней вчера было козлик уже за раз 800 грамм выпивает dntknw проглот какой то.Твоим думаю что овсянку то можно уже мои и то пробуют ее во всю сами лезут.Раз сено едят то и морковку на мелкой терке можно пробовать давать по чутка совсем.
Мои стали как покушают у них в животиках раньше тихо было а сейчас как у взрослых уже бурлит там чо то)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Клио пишет:
"Она" пишет:

)так и до лошади не далеко

Потому что когда ты одна то уже ничего не хочется, так как теряется смысл жизни.
Так что пока будем жить козами. С ними можно и в одиночку справится. yes3

Люда, хорошо, если встретишь мужчину и с руками золотыми, и с головой умной, и по душе, чтоб был и тебе и сыну...Но так ведь редко бывет. Я живу с сыном с 1995года, муж умер в 30 лет. Достойного мужчину пока не встретила, но сильно не переживаю по этому поводу. Ведь может такой "достаться", что еще и за ним ходить, стирать, убирать, а он только для мебели будет. Хорошие мужики в этом возрасте при женах, а какие никому не нужны, так и нам они нафига... Пэтому, лучше за козочками ухаживать, за индюками и прочей живностью...они благодарнее и преданнее и вкуснее!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Клио
Люда, ты молодец! то что стремишься и исполняешь свои желания.
правельно! руки не опускай. общение с животными - отличный стимул smile3
ТАК ДЕРЖАТЬ! и никогда не унывать roma
просто. БУДЬ СЧАСТЛИВА!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

Хорошие мужики в этом возрасте при женах, а какие никому не нужны, так и нам они нафига..

Модератор нас убьет))) но я напишу все равно.
Может вот мне он не нужен, тебе не нужен, а вот третьей тетке в самое оно и краше и лучше его она в жизни не видовала и не чаяла видеть и ему так же так что тут все очень субъективно
Всему свое время наверное

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах