Вы здесь

Коза на дворе. Страница 442 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Наталья Павловна хорошо что присоединились,добро пожаловать.Расскажите про своих козочек.С удовольствием и фотки посмотрим если есть. hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"zlat_natal" пишет:

и вот 14 июля она мне родила маленькую козочку, а молозево дала полную 3х литровку. и как я её доила?
так как вымя большое до земли 5 см не доставоло. а доить надо.

Я сегодня такую же точно не купила...
Ездила смотреть козу...вернее ходила...до Устюга автобусом, а там 5-6км пёхом...по тропке до деревни...
У бабули много коз, но это уже мало...было только коз больше тридцати...козлов почти столько же... wacko2

Козы живут практически на улице, даже новорожденные козлята
Кто когда гулял и рожал...конечно вопрос...без ответа...
Рожают по два раза в год....молока поэтому почти не доят...
Выбрала себе молодую, полтора года...если есть...
Котилась уже два раза...когда последний dntknw
Но ещё чистится и козлята её дохлые ещё собаке не отданы, наверное недавно котилась...
Думаю ещё можно и пораздоить...
Хозяйка понимает что продаёт мне плохую козу и в нагрузку дала ещё козлушку...месяца три примерно...подсосница..там все сосут...почти до года...и без разницы кто кого... scratch_one-s_head

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Оля, поздравляю с покупкой! Конечно раздоится...Да и уход у тебя будет другой, а это все окупаемо. Надо же, как еще держат коз...Диву даюсь. Если не секрет, какая цена козочки? И фото давай!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, я надеюсь, даром отдали.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Plansy, как мне педиатр объясняла, молоко должно быть только от одной козы- это правило для детей с чувствительной пищ.системой, а аллергикам сказала, что лучше от белой только.
А ТМ смеси какая?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

hi
Вопрос у меня прямо назрел(((?????
Козы должны орать, когда детей отнимают??????
Мои все орут.. те, что раньше родили уже меньше... А вот Майка (21.03) она прямо меня достала!!!!! Орёт не своим голосом((( Баламутит козлят.. Они только уснут... а тут такая сирена!!!!
Если так и должно быть, то сколько это будет продолжаться??????
Ответьте, пожалуйста, кто знает и сталкивался?????
А в остальном... справляюсь, но нагрузка на меня свалилась не шуточная!!!!! От навалившейся ответственности у меня уже начинается дипресняк(((( Да и доить стало куда сложнее!!!! Это не литр сдоить по быстрому(((((( да и отёк пока ещё у всех родивших.. , кроме Майки.. У неё мало молока((((

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Оля! С козушками, Вас! roma Думаю, что у Вас всё получится, и козкам будет хорошо, и Вы- с молоком........... wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Диана Фердинандовна" пишет:

как мне педиатр объясняла, молоко должно быть только от одной козы- это правило для детей с чувствительной пищ.системой, а аллергикам сказала, что лучше от белой только.
А ТМ смеси какая?

не слушай никого! сама родишь благополучно и сама выкормишь... на прикорм козье молочко давать будешь....
а чтобы пищеварительная система была нормальной и аллергии не было, сейчас купи в аптеке пачек 10 бифидумбактерина, и за 2 приема выпей их..
А как лялечка родится, каждый день ей будешь давать по ампуле бифидумбактерина
А если есть возможность закажи в Москве Примадофилус детский и я тебе гарантирую, что никаких проблем не будет. Проверено... мин нет...
Настраивай себя только на хорошее!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"olga k" пишет:

Хозяйка понимает что продаёт мне плохую козу и в нагрузку дала ещё козлушку...месяца три примерно...подсосница..там все сосут...почти до года...и без разницы кто кого...

Очень интересно,для чего она их вообще держит,если они постоянно рожают и постоянно сосут козлята?

"Чарская Светлана" пишет:

сама родишь благополучно и сама выкормишь...

"Чарская Светлана" пишет:

А как лялечка родится, каждый день ей будешь давать по ампуле бифидумбактерина

Согласна)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка" пишет:

Очень интересно,для чего она их вообще держит,если они постоянно рожают и постоянно сосут козлята?

Говорила котлеты котлеты любит? laugh

"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, я надеюсь, даром отдали.

Да уж...но...

"АнВит" пишет:

Если не секрет, какая цена козочки?

За две тысячи козлушка и коза.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет тупит...не могу загрузить фотки...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Оль, а чего маленькую не купила?

Люда, две тысячи обе...коза и трёхмесячная козлушка...вместе две тысячи...
Я фотки не могу загрузить ни как...
Назвала взрослую Красава, мелкую Муха...
Девочки roma СПАСИБО...за поздравления и ввообще за то что вы есть roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот...минут пятнадцать грузилось...фоткала дочка...так что фото не очень информативные.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня дворянка перед родами рехнулась и после них. И орёт, и бьёт всех, даже людей и собак. Осатанела коза!
Чарская Светлана, да был примадофилус и позитивный настрой, но гены видно! Саму так растили проблемно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

То была Краса...
Сейчас Муха...
Завтра, если решусь выпустить-сфоткаю всех...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Клио пишет:

...

Я ж не пила его, всё козлятам. Вот и осталась себе литра.

У нас сегодня тоже - целый литр в нашем распоряжении!))) Козляток отсадили в садичные новые квартиры, вот и урвала у них себе на радость yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
olga k пишет:

То была Краса...
Сейчас Муха...

Хорошие козушки ))) Краса , вроде, высоконькая? Молочко уже пробовали? Какие они по-характеру?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Диана Фердинандовна" пишет:

но гены видно!

гены здесь ни причем....
а то, что мы просим у вселенной... то она нам и дает...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"olga k" пишет:

То была Краса...
Сейчас Муха...
Завтра, если решусь выпустить-сфоткаю всех...

Оля козы супер good ,но я например еще жду фотки твоего козлятника blush2 .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Чарская Светлана" пишет:

не слушай никого! сама

вот это верно :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

olga k, поздравляю!!! козочки из ада в рай попали.
а козочка раздоится и отблагодарит молочком. roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"SVIKTORIA62" пишет:

Хорошие козушки ))) Краса , вроде, высоконькая? Молочко уже пробовали? Какие они по-характеру?

Да...Краса высокая на ногах...молоко ещё липкое...наверное она совсем недавно окотилась.

"Она" пишет:

Оля козы супер ,но я например еще жду фотки твоего козлятника

Кое что сфоткала...буду пробовать выложить.

"zlat_natal" пишет:

а козочка раздоится и отблагодарит молочком.

200 грамм утром...да сейчас грамм 50 laugh
Она вообще не понимает что мне от её надо...два раза котилась-доится впервой scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

По характеру пока не понятно...они абалдели от условий...я на улицу выпроводить не могла laugh
Краса упёрлась...типа-куда ты меня вволокёшь? у меня первый раз в жизни появилсь своя отдельная благоустроенная квартира...
Вывела на улицу, она пулей домой...
Мелкую, Муху, вчера обижал Снежок...сегодня вроде даже играют...
Шоколадина выскочила за дерь, так Муха такой крик подняла, не успокоилась пока Шоко не вернулась...
из кормушек есть не умеют...привыкли под ногами собирать... а раз сено в кормушке-значит там должны быть и ноги...все четыре...
Пришлось переделать козлятам кормушку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"SVIKTORIA62" пишет:

Козляток отсадили в садичные новые квартиры, вот и урвала у них себе на радость

good
Здорово как...эх...если бы не постройка бани-тоже бы так уделала ...
Ездила в Устюг,купила на баню изоблоки...посоветовались с мужем и решили строить хлев из таких же...
Так что мне ещё долго до нового... cry

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Danj пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

не слушай никого! сама

вот это верно :)

Ой, девчонки! Вы такие интересные. Вот хоть убейся - бывает так, что нет у людей молока. Я ведь тоже не дура, и просила и иглоукалывание и методики все современные - бесполезно. Поэтому и завела коз. В этот всё равно будет лучше, я верю. Мальчишки мои за 2 недели, как козы их кормят молоком, округлились.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
olga k пишет:

...
Она вообще не понимает что мне от её надо...два раза котилась-доится впервой scratch_one-s_head

Во, как бывает........... scratch_one-s_head Войдёт во вкус- сама на дойку проситься будет wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот хоть убейся - бывает так, что нет у людей молока

"Диана Фердинандовна" пишет:

Мальчишки мои за 2 недели, как козы их кормят молоком, округлились

Может с козьего молока и со своим наладится...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olga k пишет:

Ездила в Устюг,купила на баню изоблоки...посоветовались с мужем и решили строить хлев из таких же...

поискала изоблок, у нас ещё такого нет. я тоже рассматривакю варианты строительства.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Нам понравились керамзитоблоки, но не кустарного пр-ва, а ГОСТовские. 1 шт по 48 руб, без доставки. Они внутри пустотелые, хорошо держат тепло и экологически чистые, по-крайней мере - должны быть таковыми. Козы зимовали первый раз, но думаю, что остались довольными smile3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
olga k пишет:

Ездила в Устюг,купила на баню изоблоки...посоветовались с мужем и решили строить хлев из таких же...
Так что мне ещё долго до нового... cry

Оля, козовник муж поставил за два месяца........ Т к переехали 22-23 сентября в этот дом, а хозпостроек - не было. Козы ждали новоселья два месяа, в конце ноября переехали - тогда были только три стайки: для козла, и две - на 4-х коз.Правда, наши козки, живя временно в сарае, успели прочуствовать на себе морозец в -20*С scratch_one-s_head Вот козовник до сих пор и доводим до ума. Муж строил, практически один, т к сын быстро ретировался , как увидел объём работы на тот момент, и представил - сколь ещё в деревне нашей впахивать надо bang Учесал обратно в Москву smile3 Крышу помогал крыть зять в свои выходные, а так - мы всё вдвоём: муж строит, а я всё - привожу. Думали, всё козам помещение, но пришлось отгородить, вьетнамцам и птице, часть площади. Надеюсь, что не надолго......... Ещё предстоит сделать выгул крытый.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах