Коза на дворе. Страница 439 из 669

20045 сообщений
Россия
: Свердловская область
17.11.2010 - 13:28
: 13830
"Клио" пишет:

А у меня была пара свинков, так за 2 дня от двух кур только по 1 ножке осталось.

Это вьетнамцы их съели???? У меня тоже вьетнамцы( правда сегодня хряка убираем), ни боров ни свинка не тронули птицу ни разу...Летом на одном выгуле были с курами. утками и индюками...
А до этого, в позотом году, белая свинка вылезла из загона и 13 штук 4 месячных цып слупила...
А коза обижает свинку, рогами лупит (забралась вчера к ней, пришлось мне шуруповертом поработать)..((((Получила у меня Зинка потом и вообще детей своих тоже лупит, а им еще 2 месяцев нет...

Россия
: Свердловская область
17.11.2010 - 13:28
: 13830

Бычка до кокого возроста планируете? 2000 - дешевая цена, ему сколько? У нас по 8000-12000 продают вроде 2 месячных....
Мне проще коз держать. Быка нужно минимум 2 года держать, а они еще и дуреют, но правда я в этом не спец....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Клио" пишет:

Вот думаю что выгоднее? Держать пяток козликов на мясо или взять суточного бычка?

lol Плавно перешла на бычка все таки)))так и до лошади не далеко

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Люда, с покупкой тебя свинюшек!!!
Так держи козликов на мясо, и деньги на бычка не тратить. Они, на самом деле, такие страшные!!!
У нас по посёлку бегают, один раз чуть столб с проводами у дома не снесли wacko2
А хозяева мучаются, ищут, да домой загнать не могут.
Я своих 2 козликов в следующие выходные собралась кастрировать, 300 р. за штуку берут.
С ветом договорилась. Одного оставлю для Дуси-невесты, целым.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
"Клио" пишет:

Так я ж и говорю. Слава Богу!!! что у меня нет денег и мужа. А то бы всех купила кто бегает и прыгает и летает.. Знаете я когда-то мечтала о контактном зоопарке. То есть вольеры, трава и люди которые приезжают за продукцией и заодно на отдых. Хотя это уже можно и экохозяйством назвать. В общем как не называй, а всего лишь неосуществимая мечта. Потому что когда ты одна то уже ничего не хочется, так как теряется смысл жизни.
Так что пока будем жить козами. С ними можно и в одиночку справится.

Люда ты не одна у тебя сынок есть good и это главное.Я тоже очень мечтаю о контактном зоопарке. blush2 И там детки Цыганака бегают малюсенькие ...

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"Клио" пишет:

Ох не в тему, но сын бросил учёбу на 3 курсе ВУЗа. Что теперь делать ума не приложу. Надо как то убедить его поступать снова куда-то. Что он дома сидит. Ни работы ни учёбы. А ведь 21 год уже.

А бычков было у меня штук 5, но держали мы их до 11 месяцев. Ничего не успевали разобрать. И не выпасали. дома.

Козлятам вот уже 22 дня. Почти месяц. как время летит быстро. Пьют 4 раза в день на двоих всего по 600-800 грамм молока на раз. Сколько хотят. Доливаю в бутылку. Толстенькие стали. Сено начали есть. А что им ещё дать? Можно просто овёс в ведёрке оставлять? Или надо что-то

Люда но САМ то он что думает? Как дальше жизнь будет складывать свою?
Моим козлятам 10 дней вчера было козлик уже за раз 800 грамм выпивает dntknw проглот какой то.Твоим думаю что овсянку то можно уже мои и то пробуют ее во всю сами лезут.Раз сено едят то и морковку на мелкой терке можно пробовать давать по чутка совсем.
Мои стали как покушают у них в животиках раньше тихо было а сейчас как у взрослых уже бурлит там чо то)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12323
Клио пишет:
"Она" пишет:

)так и до лошади не далеко

Потому что когда ты одна то уже ничего не хочется, так как теряется смысл жизни.
Так что пока будем жить козами. С ними можно и в одиночку справится. yes3

Люда, хорошо, если встретишь мужчину и с руками золотыми, и с головой умной, и по душе, чтоб был и тебе и сыну...Но так ведь редко бывет. Я живу с сыном с 1995года, муж умер в 30 лет. Достойного мужчину пока не встретила, но сильно не переживаю по этому поводу. Ведь может такой "достаться", что еще и за ним ходить, стирать, убирать, а он только для мебели будет. Хорошие мужики в этом возрасте при женах, а какие никому не нужны, так и нам они нафига... Пэтому, лучше за козочками ухаживать, за индюками и прочей живностью...они благодарнее и преданнее и вкуснее!

Анна

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11826

Клио
Люда, ты молодец! то что стремишься и исполняешь свои желания.
правельно! руки не опускай. общение с животными - отличный стимул smile3
ТАК ДЕРЖАТЬ! и никогда не унывать roma
просто. БУДЬ СЧАСТЛИВА!

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
"АнВит" пишет:

Хорошие мужики в этом возрасте при женах, а какие никому не нужны, так и нам они нафига..

Модератор нас убьет))) но я напишу все равно.
Может вот мне он не нужен, тебе не нужен, а вот третьей тетке в самое оно и краше и лучше его она в жизни не видовала и не чаяла видеть и ему так же так что тут все очень субъективно
Всему свое время наверное

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
"Она" пишет:

Модератор нас убьет)))

Пусть и меня тоже...
У меня есть знакомая...любит другого моего знакомого...он к ней на обед, на ужин, она ему стирает, готовит, денежек даёт, лишь бы приходил...
А мне вот такого бы и близко не надо. scratch_one-s_headdntknw
Я к тому что разные мы все laugh

Россия
"АнВит" пишет:

встретишь мужчину и с руками золотыми

У нас в половинках такой появился wacko2shoksuperwubblush2
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ish-111?page=159
Пост #4789

Россия
olga k пишет:
"Она" пишет:

Модератор нас убьет)))

Пусть и меня тоже...
У меня есть знакомая...любит другого моего знакомого...он к ней на обед, на ужин, она ему стирает, готовит, денежек даёт, лишь бы приходил...
А мне вот такого бы и близко не надо. scratch_one-s_headdntknw
Я к тому что разные мы все laugh

Ну млин.....Еще и денежек давать...Лучше бы она на эти денежки козочку себе купила...

Анна

россия

вот кому то повезёт. мой сынок на все руки мастер. ему 21г.
он и проводку проведёт. и дом построит. двери ворота мемель - всё сделает.
по профессии - дезайнер, а по призванию - ремонт и обслуживание компьютеров.
он и подоит и стайку почистит - всё сможет super

Наталия

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3282

Ну пока вы тут, не попереползли в другие темки и модератор вас только на прицел взял - объясние мне пожалста.

Вот коза у меня у которой желедок встал - щас ест, но конечно не в том объеме.
Можно счить что она выздоравливает?
Или такая болячка её инвалидом сделала?
Короче это излечимо или последствия на всегда остаются у коз пререболевших этим?

Лена

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3282

Она ещё и беременная (три с половиной недели), я ей вколола нитокс - какие последствия для козлят будут от этого антибиотика?
Их наверно не стоит вовсе ростить? Проще сразу убрать?

Лена

Россия

Забываю сказать, что вчера мне привезли сепаратор, сразу опробовала. Понравилось. Правда молока маловато было, всего 3литра, получилось 350гр. чудесных сливок, а сегодня уже сметанка образовалась.

Анна

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Забываю сказать, что вчера мне привезли сепаратор, сразу опробовала. Понравилось. Правда молока маловато было, всего 3литра, получилось 350гр. чудесных сливок, а сегодня уже сметанка образовалась.

Суперско!

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия

А где же Оля с фотками козовника потерялась )))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24453
АнВит пишет:

Анна, какой сепаратор взяли????? И как заказывали?? Может, ссылку дадите??
И ещё)))))))))) АСЯ родила сегодня 2 девочки и мальчика!!!!
Осталась Майка!!!!!! Жду в пятницу!! И ВСЁ!!!!!!!

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"meri871" пишет:

Поздравляю!Молодчинка,сразу 4!!! Сама будешь кормить?

Начинающий козовод

Россия
meri871 пишет:

Анна, какой сепаратор взяли????? И как заказывали?? Может, ссылку дадите??

Везет же ! Как Ася родила? Без осложнений? Какие препараты использовала? А у моей козы затишье, но я "под хвостом" начинаю соображать,как было вспомнила. Изменения есть. Но ночью опять на дежурстве буду, не спиться спокойно... Сепаратор мне привез сосед из Москвы со склада, "РОТОР", город Барнаул. Пока понравился, молочка бы побольше...

Анна

Россия
НатальяБелка пишет:
"meri871" пишет:

Поздравляю!Молодчинка,сразу 4!!! Сама будешь кормить?

А я посчитала, что трое...

Анна

россия
meri871 пишет:

Наталия

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"АнВит" пишет:

А я посчитала, что трое...

Вот я дурында...но ничо,следущая 4 точно принесет)))

Начинающий козовод

Россия

Я здесь...гости...дочка с дочкой...а ещё местные фермеры приезжали знакомиться...попробую завтра время выбрать и сфоткать всё что обещала...

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Оля, местные фермеры с серьёзными намерениями знакомились? wink

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713
meri871 пишет:

... АСЯ родила сегодня 2 девочки и мальчика!!!!

Поздравлюя от души !!! romadri Как всё прошло? Как новорожденные ?
А, я уже устала заглядывать под хвост своей первокоточке........... Это завершающий окот на эту весну. Устала от всех переживаний. Сегодня, УРА!!! Всех козляток отсадили по своим яслям ya Теперь дома можно и капитальный марафет навести. Вчера, всем козкам и, сегодня, козляткам -проколола Седемин и Тривит. На два месяца можно забыть про уколы, надеюсь........

Россия
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, местные фермеры с серьёзными намерениями знакомились?

О..ДА...рады единомышленникам!!!
Приятно пообщались...приехали они ко мне за сто км laugh ....вот такие вот местные... shok
разобщены все сильно...думали как сгруппироваться по интересу...т.е КФХ, ЛПХ...
а Нина уже хочет козочек blush2

Россия
"meri871" пишет:

Очуметь это у тебя сейчас 6 козлят же получается shok мамачкааааааа...........
Сколько ж Майка еще народит huh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24453

Спасибо всем за поздравления!!!!!! roma
Ася 3 родила))) 2 девочки и 1 пацан..
НО))))) это не всё))))))))))))))!!!!!!!! dont
МАЙКА сегодня во время утренней дойки РОДИЛА 2 КОЗЛЯТ - ДЕВОЧКУ И МАЛЬЧИКА)))))))) clap
Всё!!!!!!!!!!! clap Я так переживала.. за неё!!!! Шло туго первый((( я помогла... А второго по ерундовому.. пока мы с пацаном теребили её титьки, выплюнула)))..
Молочко прибыло!!!! clap !!!!!!
Теперь у меня 8!!!!!! козлят)))))А с козами - 12!!!!! Ох.. как я развернулась))))..
Я пришла домой кофе глотнуть.. а то ведь я не думала, что так задержаться придётся))) как бомж - не умытая, голодная, вонючая, вся в выделениях-водах)))), в лохмотьях))))...
Мож. там и ещё кто родится)))?!.. У всех девок по тройне было от этого козла!!!! А я его ругала, что замухрыжный)))) а он просто весь в корень ушел))))))
Ой.. меня потрясывает ещё)0)) bang
Надя звонила (из Тавды.. та, что пост держит)))... Всем привет!!!! У неё тоже одна родила..
Господи... как хорошо, что я не на работу!!!!!!!!)))))))

Файлы: 
  • dsc02388.jpg
  • dsc02393.jpg
  • dsc02373.jpg
  • dsc02390.jpg

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Тема закрыта