Вы здесь

Коза на дворе. Страница 436 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А у меня последние 2 дня желание одно появилось-отдать кому нибудь своих коз(((Грипп свалил(((только чуть на ноги встали и опять под 40...у детей.И я честно,ну не понимаю- как можно одной с детьми скакать по хозяйству...тут или дети заброшены или все остальное(((

Всё правильно!!! yes3 Я в таких случаях себе говорю: "Дурака в зеркале ищи!"
Потом, когда дети оклемаются, уже думаешь: "Слава Богу, козье молоко есть, теперь они быстро на ноги встанут!"
Мне себя сейчас тоже жалко. Я такая дура, беременная, спина болит, живот тянет при усталости, дети болеют, а я с козлятами этими дурацкими и коз раздаиваю. А главное - мне же всё по максимуму надо! Чтоб вымя правильное формировалось, чтоб козлят приучить сразу к миске. Вот ещё и третьего ребёнка надо было до зарезу с таким хреновским здоровьем! Дурака в зеркале ищи! А до зеркала вообще времени нет.
И дома "гнобят": " Сними куртку и повесь в темнушке - воняет!" Одна радость - дети молоко пьют, за уши не оттащишь. И антибиотики стали всё реже пить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НатальяБелка пишет:

А у меня последние 2 дня желание одно появилось-отдать кому нибудь своих коз(((Грипп свалил(((только чуть на ноги встали и опять под 40...у детей.

было такое и продала, аш по 3 козы брали. я оотдавала дёшево и была согласна в долг, лижбы забрали. я сама не могла и головы поднять, после инсульта, сесть на кровать не могла. и чтобы встать я падала скровати и ползла.
4мес и я встала на ноги и опять побежала за козами.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Я вот троих детей вырастила сама , держала коз, кроликов,курей и работала на производстве. На то мы и женщинами родились, всё выдержим и вытерпим. Делайте свою работу и не думайте о том как мне тяжело, все ваши труды оценятся детьми. Сейчас я вспоминаю свою жизнь и мне кажется, что это не со мной было, а результат- красивые дети, внуки. Надейтесь на лучшее.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

..............

Танюша, Мальвина и Линда умнички - столь молока super А, как на вкус молочко? У Мальвины вымечко, как у моего Лютика. Только пока незнаю сколь у неё молочка за сутки набегает - козуньки всё съедают, но видно, что вымя заполнено далеко не на 100%.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Делайте свою работу и не думайте о том как мне тяжело, все ваши труды оценятся детьми.

Оценятся?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Непременно оценятся! Н о со временем....когда сами родителями станут. Зато потом какое понимание возникнет! И любовь, и нежность и забота о стареющих родителях. Но по прежнему будут стремиться к маме .

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Про "Повесь одежду в чуланчик")))) Диана.. надо же!! Я не одинока))) Меня это так обижает!!!! Ладно летом, но зимой-то??? Всё ведь ледяное будет!!!! Ну висит в сторонке.. не нюхай!!! Нет.. придёт - садо-мазо)) и начнёт - "ты провоняла весь дом"((((... Вообще не пахнет в доме!!!
СЕгодня были веты!! Взяли кровь на бруциллёз.. Вкатили по бешенству всем собакам - кошкам.. Хотели вакцину сибирки, но я не дала.. У меня только Белке можно.. а так Асе, Майке рожать в среду и пятницу.. А Краса только родила..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"SVIKTORIA62" пишет:

, как на вкус молочко?

Молоко всё вкусное,но у Мальвинки,где молока меньше,просто Вкуснючее.

"meri871" пишет:

провоняла весь дом"

У нас отдельный шкафчик для "спецодежды",но если,даже кому-то запах не нравится-молчат,потому что из холодильника тааакую вкуснятину можно достать-и молочко и творожок,и сыр и т.д.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Делайте свою работу и не думайте о том как мне тяжело, все ваши труды оценятся детьми. Сейчас я вспоминаю свою жизнь и мне кажется, что это не со мной было, а результат- красивые дети, внуки. Надейтесь на лучшее.

Первую неделю я так и делала-на автомате...вода замерзла,когда электричество отрубали...Хотя бы кто нибудь еще рядом был...и соседи говнюшные до ужаса...даже за ведром воды не обратиться(((чопаешь на колонку.Муж заехал,попытался воду сделать,целый день возился-ничего не получилось(((Вот теперь и надеюсь на лучшее-обогреватель в колодце работает на всю катушку...

"Диана Фердинандовна" пишет:

И дома "гнобят": " Сними куртку и повесь в темнушке - воняет!" Одна радость - дети молоко пьют, за уши не оттащишь. И антибиотики стали всё реже пить.

про запахи-речи нет)))пусть только попробует кто.а молока детям нетю...жду когда козел подрастет...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ой, как я согласна. Муж мне вот тоже обещает летом вывести во двор горячую и холодную воду. А то столько грязи тащится. И запах... Вот приду во двор, козу понюхаю - не пахнет. А дома куртку понюхаю - есть амбре. sad
А уж если чистим двор, то стоит только во двор забежать - все снимай и в стирку.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Дорогие мои! У моей Васильды под хвостом белые выделения. Вчера были прозрачные. Сегодня много пьет и не ест. В поведении без перемен. Что бы это значило?! Может все же родит?... Со Стрелкой подружились.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте!!!!!!!!!

Вот коза у меня болеет, остановились на том что у нее встал желудок
Лечение помогает, она сено маленько жевать стала, березовые веники побольше.

Но какашки - жидкие идут - как каша размазня. Это нормально? Или это кака-то другая болячка привязалась к ней?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

"ФЕА" wrote:
Но какашки - жидкие идут - как каша размазня.

меня сильно слушать не стоит. Я не спец. Но полагаю, что такие какашки от масла что вы в неё влили. Выходит то , что раньше не переварилось. У моей так же было.

Я тоже не спец))))),но согласна с Людой,и не давайте ей пока ничего кроме сена и веников,все успеется.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Она пишет:
"Клио" пишет:

"ФЕА" wrote:
Но какашки - жидкие идут - как каша размазня.
меня сильно слушать не стоит. Я не спец. Но полагаю, что такие какашки от масла что вы в неё влили. Выходит то , что раньше не переварилось. У моей так же было.

Я тоже не спец))))),но согласна с Людой,и не давайте ей пока ничего кроме сена и веников,все успеется.

я бы ей еще рассольнику овощного - для аппетита

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Деффченки, а у моей-то что?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:
"Клио" пишет:

"ФЕА" wrote:
Но какашки - жидкие идут - как каша размазня.

меня сильно слушать не стоит. Я не спец. Но полагаю, что такие какашки от масла что вы в неё влили. Выходит то , что раньше не переварилось. У моей так же было.

Я тоже не спец))))),но согласна с Людой,и не давайте ей пока ничего кроме сена и веников,все успеется.

если есть возможность, то найдите сосну. нужна кора сосны. она быстро всё востановит.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:

если есть возможность, то найдите сосну. нужна кора сосны. она быстро всё востановит.

пока нельзя

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:

Дорогие мои! У моей Васильды под хвостом белые выделения. Вчера были прозрачные. Сегодня много пьет и не ест. В поведении без перемен. Что бы это значило?! Может все же родит?... Со Стрелкой подружились.

раз выделения, то я бы роды ждала. а воды хватит. только сено веники.
пить дашь после родов.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ладно, куртку можно снять. Но волосы - "у тебя волосы пахнут"! Сейчас я постоянно в козинарии, платок на голову и пр. не помогает, ну не мыть же голову вечно! Ведер дома и т.п. у меня нет, только спецодежда - и то мешает запах. Недавно видела в салоне красоты нежирное масло для волос Лореаль, очень аромат приятный. Надо его попробовать yes3
Наташа, тоже приятно, что я не одна такая! Вроде умный мужик, инженер по образованию, руки на месте и вообще весь положительный, но ЗАНУДА кошмарный! laugh Тебе "влетает" за нецензурные выражения в обращении к животным (не только за матерные, но и за всякие "неприличные")? Ох, меня дома пилят: что я филолог, и перед соседями мне не стыдно, православные так не ругаются, ну и пошло-поехало, хотя я ругаюсь в крайних случаях. Много ли людей будут молча смотреть, как козы в огороде жрут посадки?! Или молча будут ехать на попе по грязи за взбесившейся тёлкой?!
Завтра приедут козочку забирать, мне уже ничего не надо, только пускай заберут и козлика вместе с ней! Пока молодку подоишь, пока козлят пару раз в миске притопишь, наругаешься.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А когда роды-то ждать? Выделения за сколько часов начинаются?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
АнВит пишет:

Деффченки, а у моей-то что?

Слушай, а у моих были такие, ещё на сопли похожие. А молоко появилось в сосках?
У одной после появления молока в сосках через день роды были, у другой - на утро.
Но выделения были за пару недель. И живот - тоже не показатель. У одной опустился за 2-3 недели, у другой - малозаметно было опущение живота. Ещё одна коза часто зевала за сутки до родов. Без конца зевала - никогда такого не было.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У тебя в аптечке всё готово?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Конечно же НЕТ! А что надо? Кстати, молоко вчера пришло, и соски такие шершавые, я их ЗОРЬКОЙ намазала. Пиши, что купить, пойду срочно в аптеку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:

Конечно же НЕТ! А что надо? Кстати, молоко вчера пришло, и соски такие шершавые, я их ЗОРЬКОЙ намазала. Пиши, что купить, пойду срочно в аптеку.

перчатки. раствор фукарцина я мажу перед родами, обеззораживаю и пока матка чистится тоже переодически мажу.
готовлю отвар из зверобоя укропа. можно просто укроп, после родов дам пить.
перчатки на всякий случай, а вдруг помочь надо. а так готового козлёнка беру в чистую тряпку.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Это все есть...Я думала что серьёзнее надо. Бог даст, все обойдется, все же второй окот. Пойду гляну, какие там дела.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

про запахи-речи нет)))пусть только попробует кто

clap

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Филипп пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

Короче, кто-то в вашем городе мужикам натрындел про козье молоко = потенция

У меня многие берут которые раньше пили все что горит, в связи с чем теперь печень лечат или язву, или и то и другое.

*** mail *** *** air_kiss

Ради интереса вычитала что помогает -орехи всех видов ...кумыс ...из козьего молока тоже делают ....ядра грецких орехов , вареные в молоке с медом ... wink

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
zlat_natal пишет:
АнВит пишет:

Конечно же НЕТ! А что надо? Кстати, молоко вчера пришло, и соски такие шершавые, я их ЗОРЬКОЙ намазала. Пиши, что купить, пойду срочно в аптеку.

перчатки. раствор фукарцина я мажу перед родами, обеззораживаю и пока матка чистится тоже переодически мажу.
готовлю отвар из зверобоя укропа. можно просто укроп, после родов дам пить.
перчатки на всякий случай, а вдруг помочь надо. а так готового козлёнка беру в чистую тряпку.

Ещё - ножницы ( водкой обрабатывала), нитки( лучше шёлк) , зелёнку. Это на случай , если пуповинку придётся обрезать. Мне Амальке пришлось , а остальные - обошлись без моего участия с пуповиной. Наверное, окот уже скоро...........

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

Слава Господу, что он меня лишил в этом году работы и следовательно дохода.

lol Люда а представь что как все попрет от твоих начинаний да сбыт придется нешуточный искать)))))))))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У нас пока все без перемен, коза больше лежит, раньше я этого не замачала. Не ест.Ночью буду ходить-караулить.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах