Вы здесь

Коза на дворе. Страница 413 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Кстати, совсем забыла, а сейчас вспомнилось, когда речь зашла о нормах кормления. Недавно взвешивала кол-во овса, равное емкости 250 мл. Так вот в этом стакане овса на 125 гр.
Это я к тому, кто недавно писал, что даёт козе 800 мл. банку овса (чего-то вроде такого), значит, овса там на 400 гр.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

не надо оскорблять dont
от этого ни кто не застрахован

Это недержание радостных эмоций. ya Я предполагал, что некоторых обрадую. Ну и слава богу! Лишь бы человеку было хорошо. А мы своё "хорошо" найдём в другом месте. Кстати, утром окотилась Тибетка. Тройня. Два козла отправились назад, а козочка продолжит существование. Я, как и обещал здесь, снял первое кормление из миски. Первые глотки. Смонтировал в небольшой ролик. Обратите внимание, как козочка виляет хвостом, услышав наши голоса. Это потому, что для неё самого близкого нет никого, кроме нас, т.к. мы её отняли буквально через пару минут после появления на свет. Если бы произошла задержка в отъёме и козочка успела бы познакомиться с мамой и, не дай бог, пососать, то тут были бы проблемы с переориентацией детского мышления по поводу родства и материнства. Поэтому и молоко она пьёт, невзирая ни на какие звуки и действия с ней. Желающие могут посмотреть эти полторы минуты нарезки: : http://youtu.be/rDHo453X_Nc Пока я всё это делал, жена уже успела покормить её ещё два раза.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

как коза не сдохла от сепсиса нося в себе полуразложившийся плод?

Это говорит о сильном иммунитете козы.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Разве вы даете своей козе по 100 гр. зерна в день?

Мы перед самым окотом зерно исключаем вообще. А летом нашим козам зерно не нужно, т.к. им хватает травы с выпаса.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

вот и странно почему получилась крупноплодность ... ведь получается что во время беременности перекорма то не было scratch_one-s_head

Это дело рук голландских козоводов. Возьмите плоды из семян F1. Вроде овощ, как овощ, а плоды крупнее и урожайность выше. То же самое и с животными.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я бы могла понять, если человек говорит, вот так делаю, вот такие результаты..
А истерика на весь форум - вот ТАК делаю...... только результаты - то аборты, то выкидыши.... то мумифицированные козлята....
Это что за результат? поражаешься просто.....

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

forsagh жалко вашу козоньку.А мы сегодня тоже козлика на зеленые луга отпустили,сам из сарая вышел выбив в очередной раз калитку.Потом вдвоем с мужем еле еле дотащили тушку до дома.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А мне жутко нравится когда спецы “ покусывают ” друг дружку.
Для меня реально ---

Алекс16 пишет:

представляется уникальная возможность получить зерна отделенные от плевел не прилагая для этого большого труда.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ирина23 пишет:

forsagh жалко вашу козоньку.А мы сегодня тоже козлика на зеленые луга отпустили,сам из сарая вышел выбив в очередной раз калитку.Потом вдвоем с мужем еле еле дотащили тушку до дома.

roma Нам однажды тоже попался взрослый рогатый козёл. Уж очень хороших он был кровей, поэтому и взяли. После двух поломанных за двое суток перегородок я дальше уже терпеть не мог, но он успел поработать на нас, оставив Машку, у которой 3,6 кг было девичьего молока в 6-ти месячном возрасте.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
forsagh пишет:

Смонтировал в небольшой ролик.

Вот в ту чашечку прямоугольную молоко вы добавляли? подливали? Или это повтор при монтаже ролика?
Или другими словами - мне увиделось что объем молозева в чашке то уменьшился - то увеличился, не поняла я объем выпитого в первое кормление. thank_you

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Диана Фердинандовна" пишет:

Это я к тому, кто недавно писал, что даёт козе 800 мл. банку овса (чего-то вроде такого), значит, овса там на 400 гр.
__________________

Это я писала, но я даю не 1 банку в день...Последнее время она вообще его не доедает, а предпочитает сено и пойло из перемолотого геркулеса и овощи, а даю не овес, а дробленку из овса с ячьменем...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Одна, вообще, два года подряд одних козлов приносила.

У нас корова в течение восьми лет приносила бычков. Мы, так и не дождавшись от неё тёлочки, продали её в Литву.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

Это дело рук голландских козоводов. Возьмите плоды из семян F1. Вроде овощ, как овощ, а плоды крупнее и урожайность выше. То же самое и с животными.

К чему это написано? F1 - это гибрид первого поколения. У Вас что гибрид F1?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
ФЕА пишет:

Вот в ту чашечку прямоугольную молоко вы добавляли? подливали? Или это повтор при монтаже ролика?

это трижды подлитое молоко, взамен выпитого. Рядышком стоит электроплитка, на которой кастрюлька с молозивом. Я боялся за аккумуляторы в фотоаппарате и, поэтому, прерывал съёмки. Потом я ушёл, а жена продолжала "топтаться" с козочкой. Она уже начинает ей командовать: зовёт к себе, считая её своей мамой. Ну а "мама" рада стараться греть молоко и пичкать ребёнка. Все мамы похожи в этом друг на друга. Козочка родилась третьей посл двух козлов. Она небольшая, но, с таким аппетитом, думаем, что своё наверстает.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

К чему это написано? F1 - это гибрид первого поколения. У Вас что гибрид F1?

Это для сравнения, чтобы больше людей могли понять, приравняв селекцию семян с селекцией животных. Всё идёт по одному и тому же сценарию. Что тут непонятного? Включайте фантазию.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

Каждый раз открываю тему и меня тыкают носом, что мы все такие жадные, молоко экономим, козлята голодные сидят.... миски не такие... налито не столько....

Можно перейти в эту тему:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/8945
В этом поезде много вагонов :) И если в одном накурено или плохо пахнет, можно перейти в другой yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

приравняв селекцию семян с селекцией животных

Вы понимаете разницу между селекцией и гибридизацией?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
ФЕА пишет:

не поняла я объем выпитого в первое кормление.

Мы раньше считали всё до грамма, а теперь даже не тратим на это время: рука набита на домашних козочках, а морду набьют здесь на форуме. Всем хорошо! face

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Я, пожалуй, перехожу в другой вагон.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Вы понимаете разницу между селекцией и гибридизацией?

Я думаю народ понял, что я хотел сказать. mail

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Можно перейти в эту тему:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/8945
В этом поезде много вагонов :) И если в одном накурено или плохо пахнет, можно перейти в другой

Вот я о том же! Тема им. А.В.!
Блог можно завести. Здесь блоги удобные, петушись там, сколько фантазии хватает! Хочешь коз с семенами сравнивай, хочешь с женщинами. Поливай всех там желчью своей!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

F1 - это гибрид первого поколения. У Вас что гибрид F1?

F1 - плодоносящий гибрид..... только F 2 и F 3 плодов не дают.... селяви......
кто за что боролся....
а я сажаю сорта!

"Филипп" пишет:

Я, пожалуй, перехожу в другой вагон.

я тоже.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Чарская Светлана" пишет:

"Филипп" wrote:
Я, пожалуй, перехожу в другой вагон.

я тоже.

вот, блин.... была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная....

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Я, пожалуй, перехожу в другой вагон.

Чарская Светлана пишет:

я тоже.

"...А в сумерках кони проносятся к "Яру"...
Ну что загрустили, мой юный корнет?
А в комнатах наших сидят комиссары
И девочек наших ведут в кабинет." dntknw

Вам не нравится чисто моё присутствие на этой ветке или не по душе мои посты?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"forsagh" пишет:

Вам не нравится чисто моё присутствие на этой ветке или не по душе мои посты?

мне не нравиться та чушь, которую вы несете, выдавая ее за истину в последней инстанции. Вроде взрослый мужик..... вас уже откуда только не выперли...
а здесь вы достигли большего... вы разогнали обитателей.... успехов вам...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
azalia пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

Это я к тому, кто недавно писал, что даёт козе 800 мл. банку овса (чего-то вроде такого), значит, овса там на 400 гр.
__________________

Это я писала, но я даю не 1 банку в день...Последнее время она вообще его не доедает, а предпочитает сено и пойло из перемолотого геркулеса и овощи, а даю не овес, а дробленку из овса с ячьменем...

и я писала, что даю ячмень 1ведёрко майонезное на 800г и зерносмесь тоже ведёрко. даю на 2 дойных и 1 перед родами и 4 козочки по 4мес.
даю в такой номе 2раза в день, в пойло ложу. в сухом виде не даю. . им хватает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Алекс16" пишет:

Теперь вы взялись писать глупость за глупостью,

Саша, у метода Сосновского простая, как три рубля подоплека.
Молоко есть... продать не можем или не умеем... сделать из него тоже ничего, а если сделали... то опять упирается все в продажи... которые и не туды и не сюды...
Вот отправдываясь перед собой или перед женой, господин придумал метод... куда молоко сбывать... три месяца вливаем его в козлят... пьют бедные... с голодухи не только молоко сосать будешь голяком.... не дают ведь больше ни грица....а там гляди весна наступит и они рванут травой закусывать от такого обильного питья...
А в свободное время сидим на сайтах, сносим людям мозг...
и все... dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:
"zlat_natal" пишет:

1ведёрко майонезное на 800г и зерносмесь тоже ведёрко

Ещё зерно бывает разное. Овес, он вообще легче всех. И пустой бывает. Очень на вес влияет.

я смотрю по козам. они мне подсказывают норму, сколько им нужно.

на пример: дуне давала 3горсти комбикорм запареный. 1 горсть зерносмесь и 1 горсть ячмень. и воды 2л.
коза ела и всё нормально. решила ей дать зерносмесь и ячмень по 2гости - вздуло и потом востанавливались.

а милка. её не перекормишь. она наворачивает! ей даю по 3гости зерносмеси и ячменя, в пойло.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Форсаж, по поводу пропажи текста, поробуйте контрл+зэт, это отмена последней операции.

"Алекс16" пишет:

В результате того, что "некоторые форумчане

правильноправильно, мух от котлет надо отделить.

"buzajka" пишет:

вот и странно почему получилась крупноплодность

это явно наследственное. имхо прямая зависимость от нестандартных размеров самого животного. Не для кого не секрет, что скот пичкают гормонами роста и влияют они не только на размеры животного но и на увеличения удоев .. как у несушек - больше яиц.

"forsagh" пишет:

Это дело рук голландских козоводов. Нам эта линия досталась оттуда через её бабушку.

но Вы же в курсе событий, надеюсь поголовье от этих коз оседает в вашем хозяйстве.

"forsagh" пишет:

Обратите внимание, как козочка виляет хвостом, услышав наши голоса. Это потому, что для неё самого близкого нет никого, кроме нас, т.к. мы её отняли буквально через пару минут после появления на свет. Если бы произошла задержка в отъёме и козочка успела бы познакомиться с мамой и, не дай бог, пососать, то тут были бы проблемы с переориентацией детского мышления по поводу родства и материнства. Поэтому и молоко она пьёт, невзирая ни на какие звуки и действия с ней.

Знаете, у нас у одной козы никакого отъема не было. Коза тугая, а малышей сразу напоили из соски и они будучи сытыми потыкались, потыкались и стали нас ждать, хотя мать их облизывала беспрестанно. Прям мечта :) и малыши с мамкой и молоко наше.Через две недели очень спокойно перенесли отселение и мама, и малыши.

"Алекс16" пишет:

Очень на вес влияет.

в смысле?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Чарская Светлана пишет:

мне не нравиться та чушь, которую вы несете

А можно конкретнее, сняв пелену с глаз и утихомирив ярость? Всё решается в спокойной и конкретной обстановке. Визги и психи мы проходили. Это ни к чему не приводит. Возьмите себя в руки и скажите, что конкретно Вам не понравилось в моих постах и с чем вы не согласны? Я готов к диалогу. yes3

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах