Коза на дворе. Страница 410 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Не совсем начинающий козовод
Украина
: пос.Роза
07.12.2012 - 23:36
: 20

Нуждаюсь в вашей подсказке.У козы срок перешёл за половину,начала кровить,как уберечь от аборта или уже ни как.Проколол глюконат кальция в\в и витамины ,чем ещё можно помочь .

Учиться,никогда не поздно!

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Руфа, рецепт good , а картохи надо менять? Или одну до глазков греть?
Так можно и посадочный материал проростить!!! (шутка).

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"Филипп" пишет:

Даже у молодых немеют. Мышцы растут и сдавливают сосудисто-нервные пучки.

Когда такое начинается уже о молодости забываешь)))

"Nasten'ka" пишет:

может руки у тебя не слабые, а правильно пишут- не развиты определенные мышцы, мне вязание помогает, как ни странно. Ну а кремом каким-нибудь, типа Фастум или Долобене помазать на ночь, мне кажется, можно. Чего над собой издеваться.

Видимо так и есть.Вспомнила еще когда в кондитерке работала,вручную печенье делали-из кондитерского мешка выдавливали(что то схожее с дойкой)-вот тогда...а было всего то 22. Пока по своим возможностям на ночь только буду мазилками мазать и упражнения поищу.

"Клио" пишет:

Когда покойника обмывают, то вот тем мылом надо потом руки по утрам натирать.

"Urtica dioica" пишет:

Ой, жуть!!! Ведь там трупный яд, наверняка!!!

И в морг заглянуть...наврят ли кто дома обмывает...Так если труп свежий,там еще яда то нет...Недавно у мужа друг хороший умер((((Царство ему небесное)23февр...Просили чтоб муж отвез в морг,хоронил- так же гроб вез в машине...сначала тоже как то не по себе было-а потом когда увидела его детей идущих за гробом-все неприятные ощущения прошли разом.А разложившихся наверное и не моют.

"Nasten'ka" пишет:

мне вязание помогает,

было б еще время)))
Всем спасибо за советы.

Начинающий козовод

РОССИЯ!!!
"zee" пишет:

Интересные видео ролики испытаний сельскохозяйственной техники!

Я посмотрела, спасибо. А муж в это время снег на улице чистит winksmile3
Мне дровокол понравился good А то у меня не получается по одному месту попадать топором laugh
А мотоблок.....то не заводится, то не работает dntknw хотя, прикольно....сам едет, без шофёра scratch_one-s_head

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Украина

"Клио:Поэтому всегда будут споры и перетягивание покупателей на коз продуктивных и дорогих. И всегда будут доказывать, что дешёвая коза - плохая коза. Но куда денешся?" Хорошая коза,это та которая тебя устраивает.А порода не главное.

Украина

К Клио. Пришли к тому,что кто-то держит животных только для бизнеса, а кто-то к ним сердечком прикипел.У каждого свои цели.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

Наталья Белка, а вам сидеть удобно при дойке? Может, положение поменять?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 280

Девочки , у меня вообще ревматоидный артрит уже 20 лет, так я спицы из рук не выпускаю, вяжу все подряд вплоть до пледов. А картошку -вернее две-на две руки одни и те же. Самой не верилось, семья смеялась, что я глупостями лечусь. а вот поди ж ты , помогло. У картошки согревающий эффект. Попробуйте-хуже точно не будет.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 280

Наташа, еще совет дам, ну уж не обессудь, если глупо выглядит. Поскольку у меня все суставы артритные-я пасти с палочкой хожу. Муж из ольхи выстругал, и наконечник у нее по форме как сосок козий.Вот во время пастьбы временами"дою" свою палку. Не поверите-по началу 20 раз с трудом сжимаю, а к концу дня спокойно больше ста за один подход. Массаж и тренировка сразу. И потом под козой уже спокойно всю дойку и быстро успеваю.

РОССИЯ!!!
"Danj" пишет:

о ведь молочность будущей козы зависит в большей степени от отца?

Это оказалось мифом, совсем не обязательно....как гены "лягут" smile3

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

Не знаю, что делать! Моя коза никак не собирается рожать! Всю душу мне вынула, зараза такая. Живот стал опускаться за 2 недели до окота, вымя тёплое, мягкое, объёмное, вульва потихоньку "разворачивается". Но упрямо ходит гулять, жрёт и пр.
Я её уже и по ночам проверять не хожу. Издевается.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Мамашка" пишет:

Самой не верилось, семья смеялась, что я глупостями лечусь. а вот поди ж ты , помогло. У картошки согревающий эффект.

плацебо smile3 наверное можно не только картошку использовать. Главное включить защитные функции организма. Организм очень много может, но мы не умеем этим пользоваться. Куча тестов и фактов, что с помощью плацебо приходило исцеление. Просто люди верили что это поможет.
http://gmpnews.ru/2011/12/bolee-70-lekarstvennyx-preparatov-v-rossii-pus...
http://razvoda.ucoz.net/news/lekarstva/2011-02-19-31

"Мамашка" пишет:

Вот во время пастьбы временами"дою" свою палку.

тренировки smile3 жизнь - движение. Вы молодец!
Я всегда считала что руки у меня в норме, раз я руль могу держать сотню км в день по грунтовкам. Но белое оказалось серым laugh , кисти привыкли лишь к статической нагрузке и когда пришлось взять весло... короче у меня в кармане поселился обыкновенный круглый эспандер. сто раз в одном кармане, сто в другом, в людных местах (транспорт, магазины, остановки) а где поменьше народу можно уже не в кармане и с вращательными движениями. Реально помогло потом.
Но для лопаты оказалось мало, нужны другие упражнения.
Когда приходится коз пасти, я от скуки стреляюсь, я не могу на одном месте топтаться. Можно играть на флейте, но порой мошка или ветер отбивают желание подудеть, да дудеть час мне надоедает. Тогда можно заняться телом smile3 чего время терять? А с палкой вообще куча эффективных упражнений есть.
Может кода нибудь будут олимпиады козоводов ya а что? запросто smile3
ну а не будет.. так согреемся, т.е - здоровее станем laugh

"Urtica dioica" пишет:

Это оказалось мифом,

Это где? Я с НГ читаю, только 10 января дошла, там у всех враз народились ушастики :) может с осени надо было..
А зачем тогда держат козлов? А Чапай? А почему тогда жалуются что козлы в округе невзрачные? если без разницы shok

"Диана Фердинандовна" пишет:

Издевается.

Да ладно Вам smile3 , ей просто нравится повышенное внимание. Почему бы лишний денек не насладиться? .. если потерпеть еще можно laugh

РОССИЯ!!!
"Danj" пишет:

Это где? Я с НГ читаю, только 10 января дошла, там у всех враз народились ушастики :) может с осени надо было..
А зачем тогда держат козлов? А Чапай? А почему тогда жалуются что козлы в округе невзрачные? если без разницы

Это здесь, на фермер.ру. Люди держат коз по 15-20 лет, наблюдают и делятся опытом. yes3
Козлов держат для оплодотворения, а жалуются на них, видимо, те, у кого козы малоудойные.
Я думаю, что от мамы-козы с надоем в 1-2 литра никогда не народится 5 л козочка,
хоть пусть какая молочница не была бабушка, мать козла-производителя.
Когда вы писали, что "молочность будущей козы зависит в большей степени от отца?" имели ввиду мать козла?
Сама уже с этими козлами запуталась laugh

"Клио" пишет:

ак вот - козлят НЕТ. Коза без брюха, вымени нет, шевелений я не услышала внизу живота. Околохвостица небольшая.

Вот так у нас Неждана и родилась. С той лишь разницей что коза дрилась до последнего часа и лишь последние три дня сбросила по молоку.
Сто раз живот слушали, молоко пробовали - не покрылась.
Я не взвешивала Неждану, а обычная козочка, чуть крупнее козлят из тройни. Но ее вообще не было видно!
Может Вы рано списываете Марту?

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Urtica dioica пишет:

Я думаю, что от мамы-козы с надоем в 1-2 литра никогда не народится 5 л козочка,
хоть пусть какая молочница не была бабушка, мать козла-производителя.

может родится 5 л козочка

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

"Urtica dioica" пишет:

Когда вы писали, что "молочность будущей козы зависит в большей степени от отца?" имели ввиду мать козла?

ну да

РОССИЯ!!!
"buzajka" пишет:

А может и не родиться....
Мы уже это обсуждали.....50 на 50, лотерея.

Россия
Клио пишет:

Люди, что за фигня? Почему????? Почему коза не обгулялась , причём дважды, и при этом не перегуливала? Козе сейчас ровно 2 года. Что делать??? Резать????

несколько лет назад у нас была козочка постоянно гулящая с козлом, постоянный разврат ... а оказалось что гермафродит без особых видимых отклонений. так вот я её отдала на мясо знакомой бабуле, та её кормила еще 3 мес. а у той начало расти вымя - бабуля начала её доить ( и вымя вымахало здоровенное) , а потом еще она и продала её как дойную ... а себе поставила пластиковое окно в кухню huh

я о том что у козы есть отклонения , и что кроме ножа у неё будущего нет

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Как вообще в таких ситуациях поступают? Блин, ведь по сути это она мне продала плохую козу, я её кормила 8 месяцев. Отдала обратно . И ещё виновата осталась ???

Люда, а с тебя что-то просят? Или уже заранее начала переживать?

Россия
Urtica dioica пишет:
"buzajka" пишет:

А может и не родиться....
Мы уже это обсуждали.....50 на 50, лотерея.

тут смотря какой признак будет доминантный , так-же как и у людей

РОССИЯ!!!
"buzajka" пишет:

Жаль, что ваша знакомая бабуля далеко scratch_one-s_head

Россия
Urtica dioica пишет:
"buzajka" пишет:

Жаль, что ваша знакомая бабуля далеко scratch_one-s_head

хитрая бабуля ... я её пожалела и отдала ей козу ( она родственница мужа)...
мне вот интересно как смотрит в глаза тем кому продала ? ведь она знала что коза проблемная

РОССИЯ!!!
"buzajka" пишет:

мне вот интересно как смотрит в глаза тем кому продала ? ведь она знала что коза проблемная

Я помню этот случай.....бабули ещё те "бизнесвумен" попадаются laugh

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

С меня требует обгулять моим козлом бесплатно всех её коз. То есть 2 или 3 будет к осени

А за сколько же покупала эту козу, Люда? И за сколько продала обратно? Ещё и + 8 месяцев ухода и кормления...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18839

Вот фото которое обещал.
На верхнем (от 20 июля) выпаивание из миски. Молока море, доливали в миску пока в все от нее не отваливались. Остаток сука мама выпивала. Козочка родилась 29 июня.
На нижнем эта козушка сегодня. Приметная такая. По размеру средняя, явно не монстр :)
Кстати, я замечал, что летние козлята осенью затормаживают в росте, и вырастают нормально только следующим летом.

Файлы: 
  • kozushka.jpg
  • kozlenok_kit.jpg
"Urtica dioica" пишет:

а откуда тогда они берутся? от Форсажей? ну в смысле не от самих хозяев, а от методов выращивания
я думаю - может. нет ну правда откуда в деревнях попадаются обычные дворянки 4 и 6 литров. Ведь есть такие.

"Клио" пишет:

Блин, ведь по сути это она мне продала плохую козу, я её кормила 8 месяцев. Отдала обратно . И ещё виновата осталась ???

Вот так им и скажите. Это ведь правда. А если у них другая точка зрения и они в упор не хотят видеть вашу правду, поступайте так, как Вам самой легче будет.
Или посылайте их лесом, забыв о их существовании. Или дайте откупные в виде чего они там выпрашивают ..если Вам от этого спокойнее станет. Поберегите свои нервы для себя и родных.

РОССИЯ!!!
"Филипп" пишет:

Кстати, я замечал, что летние козлята осенью затормаживают в росте, и вырастают нормально только следующим летом.

Вот-вот, значит я правильно своих заставляю "рожать" зимой victory
Филипп, а там с ними ещё и щенок пьёт? Ничего себе!!!
На 2 фото та козочка, что рядом с собачкой? Хорошенькая, без рожек даже!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18839
"Urtica dioica" пишет:

На 2 фото та козочка, что рядом с собачкой?

Да она самая. У меня много комолых. Козел был комолый, это к теме о вкладе козла в генетику :)

РОССИЯ!!!
"Danj" пишет:

а откуда тогда они берутся? от Форсажей? ну в смысле не от самих хозяев, а от методов выращивания

Думаю, что такими методами выращивания пользуются тысячные доли всех козоводов!
Где столько молока брать? Да и выращивают в основном для себя, для молока, а не на продажу.
А молочные козы (потомки пород русских белых, серых) ещё сохранились кое-где, у нас на Урале тоже есть простые козы
5-6л дают на пике.
Ведь во 2 половине прошлого века было завезено в СССР много и зааненских и тоггенбургских коз.
Вот отродье этих коз может и встретиться.
А методы выращивания и раздой - это тоже играет свою роль.

Тема закрыта