Вы здесь

Коза на дворе. Страница 410 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

о ведь молочность будущей козы зависит в большей степени от отца?

Это оказалось мифом, совсем не обязательно....как гены "лягут" smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Не знаю, что делать! Моя коза никак не собирается рожать! Всю душу мне вынула, зараза такая. Живот стал опускаться за 2 недели до окота, вымя тёплое, мягкое, объёмное, вульва потихоньку "разворачивается". Но упрямо ходит гулять, жрёт и пр.
Я её уже и по ночам проверять не хожу. Издевается.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Мамашка" пишет:

Самой не верилось, семья смеялась, что я глупостями лечусь. а вот поди ж ты , помогло. У картошки согревающий эффект.

плацебо smile3 наверное можно не только картошку использовать. Главное включить защитные функции организма. Организм очень много может, но мы не умеем этим пользоваться. Куча тестов и фактов, что с помощью плацебо приходило исцеление. Просто люди верили что это поможет.
http://gmpnews.ru/2011/12/bolee-70-lekarstvennyx-preparatov-v-rossii-pus...
http://razvoda.ucoz.net/news/lekarstva/2011-02-19-31

"Мамашка" пишет:

Вот во время пастьбы временами"дою" свою палку.

тренировки smile3 жизнь - движение. Вы молодец!
Я всегда считала что руки у меня в норме, раз я руль могу держать сотню км в день по грунтовкам. Но белое оказалось серым laugh , кисти привыкли лишь к статической нагрузке и когда пришлось взять весло... короче у меня в кармане поселился обыкновенный круглый эспандер. сто раз в одном кармане, сто в другом, в людных местах (транспорт, магазины, остановки) а где поменьше народу можно уже не в кармане и с вращательными движениями. Реально помогло потом.
Но для лопаты оказалось мало, нужны другие упражнения.
Когда приходится коз пасти, я от скуки стреляюсь, я не могу на одном месте топтаться. Можно играть на флейте, но порой мошка или ветер отбивают желание подудеть, да дудеть час мне надоедает. Тогда можно заняться телом smile3 чего время терять? А с палкой вообще куча эффективных упражнений есть.
Может кода нибудь будут олимпиады козоводов ya а что? запросто smile3
ну а не будет.. так согреемся, т.е - здоровее станем laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Это оказалось мифом,

Это где? Я с НГ читаю, только 10 января дошла, там у всех враз народились ушастики :) может с осени надо было..
А зачем тогда держат козлов? А Чапай? А почему тогда жалуются что козлы в округе невзрачные? если без разницы shok

"Диана Фердинандовна" пишет:

Издевается.

Да ладно Вам smile3 , ей просто нравится повышенное внимание. Почему бы лишний денек не насладиться? .. если потерпеть еще можно laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Это где? Я с НГ читаю, только 10 января дошла, там у всех враз народились ушастики :) может с осени надо было..
А зачем тогда держат козлов? А Чапай? А почему тогда жалуются что козлы в округе невзрачные? если без разницы

Это здесь, на фермер.ру. Люди держат коз по 15-20 лет, наблюдают и делятся опытом. yes3
Козлов держат для оплодотворения, а жалуются на них, видимо, те, у кого козы малоудойные.
Я думаю, что от мамы-козы с надоем в 1-2 литра никогда не народится 5 л козочка,
хоть пусть какая молочница не была бабушка, мать козла-производителя.
Когда вы писали, что "молочность будущей козы зависит в большей степени от отца?" имели ввиду мать козла?
Сама уже с этими козлами запуталась laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Клио" пишет:

ак вот - козлят НЕТ. Коза без брюха, вымени нет, шевелений я не услышала внизу живота. Околохвостица небольшая.

Вот так у нас Неждана и родилась. С той лишь разницей что коза дрилась до последнего часа и лишь последние три дня сбросила по молоку.
Сто раз живот слушали, молоко пробовали - не покрылась.
Я не взвешивала Неждану, а обычная козочка, чуть крупнее козлят из тройни. Но ее вообще не было видно!
Может Вы рано списываете Марту?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:

Я думаю, что от мамы-козы с надоем в 1-2 литра никогда не народится 5 л козочка,
хоть пусть какая молочница не была бабушка, мать козла-производителя.

может родится 5 л козочка

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Когда вы писали, что "молочность будущей козы зависит в большей степени от отца?" имели ввиду мать козла?

ну да

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

может родится 5 л козочка

А может и не родиться....
Мы уже это обсуждали.....50 на 50, лотерея.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Клио пишет:

Люди, что за фигня? Почему????? Почему коза не обгулялась , причём дважды, и при этом не перегуливала? Козе сейчас ровно 2 года. Что делать??? Резать????

несколько лет назад у нас была козочка постоянно гулящая с козлом, постоянный разврат ... а оказалось что гермафродит без особых видимых отклонений. так вот я её отдала на мясо знакомой бабуле, та её кормила еще 3 мес. а у той начало расти вымя - бабуля начала её доить ( и вымя вымахало здоровенное) , а потом еще она и продала её как дойную ... а себе поставила пластиковое окно в кухню huh

я о том что у козы есть отклонения , и что кроме ножа у неё будущего нет

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Как вообще в таких ситуациях поступают? Блин, ведь по сути это она мне продала плохую козу, я её кормила 8 месяцев. Отдала обратно . И ещё виновата осталась ???

Люда, а с тебя что-то просят? Или уже заранее начала переживать?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:
"buzajka" пишет:

может родится 5 л козочка

А может и не родиться....
Мы уже это обсуждали.....50 на 50, лотерея.

тут смотря какой признак будет доминантный , так-же как и у людей

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

я о том что у козы есть отклонения , и что кроме ножа у неё будущего нет

Жаль, что ваша знакомая бабуля далеко scratch_one-s_head

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:
"buzajka" пишет:

я о том что у козы есть отклонения , и что кроме ножа у неё будущего нет

Жаль, что ваша знакомая бабуля далеко scratch_one-s_head

хитрая бабуля ... я её пожалела и отдала ей козу ( она родственница мужа)...
мне вот интересно как смотрит в глаза тем кому продала ? ведь она знала что коза проблемная

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

мне вот интересно как смотрит в глаза тем кому продала ? ведь она знала что коза проблемная

Я помню этот случай.....бабули ещё те "бизнесвумен" попадаются laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

С меня требует обгулять моим козлом бесплатно всех её коз. То есть 2 или 3 будет к осени

А за сколько же покупала эту козу, Люда? И за сколько продала обратно? Ещё и + 8 месяцев ухода и кормления...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот фото которое обещал.
На верхнем (от 20 июля) выпаивание из миски. Молока море, доливали в миску пока в все от нее не отваливались. Остаток сука мама выпивала. Козочка родилась 29 июня.
На нижнем эта козушка сегодня. Приметная такая. По размеру средняя, явно не монстр :)
Кстати, я замечал, что летние козлята осенью затормаживают в росте, и вырастают нормально только следующим летом.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Я думаю, что от мамы-козы с надоем в 1-2 литра никогда не народится 5 л козочка,

а откуда тогда они берутся? от Форсажей? ну в смысле не от самих хозяев, а от методов выращивания
я думаю - может. нет ну правда откуда в деревнях попадаются обычные дворянки 4 и 6 литров. Ведь есть такие.

"Клио" пишет:

Блин, ведь по сути это она мне продала плохую козу, я её кормила 8 месяцев. Отдала обратно . И ещё виновата осталась ???

Вот так им и скажите. Это ведь правда. А если у них другая точка зрения и они в упор не хотят видеть вашу правду, поступайте так, как Вам самой легче будет.
Или посылайте их лесом, забыв о их существовании. Или дайте откупные в виде чего они там выпрашивают ..если Вам от этого спокойнее станет. Поберегите свои нервы для себя и родных.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Кстати, я замечал, что летние козлята осенью затормаживают в росте, и вырастают нормально только следующим летом.

Вот-вот, значит я правильно своих заставляю "рожать" зимой victory
Филипп, а там с ними ещё и щенок пьёт? Ничего себе!!!
На 2 фото та козочка, что рядом с собачкой? Хорошенькая, без рожек даже!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

На 2 фото та козочка, что рядом с собачкой?

Да она самая. У меня много комолых. Козел был комолый, это к теме о вкладе козла в генетику :)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

а откуда тогда они берутся? от Форсажей? ну в смысле не от самих хозяев, а от методов выращивания

Думаю, что такими методами выращивания пользуются тысячные доли всех козоводов!
Где столько молока брать? Да и выращивают в основном для себя, для молока, а не на продажу.
А молочные козы (потомки пород русских белых, серых) ещё сохранились кое-где, у нас на Урале тоже есть простые козы
5-6л дают на пике.
Ведь во 2 половине прошлого века было завезено в СССР много и зааненских и тоггенбургских коз.
Вот отродье этих коз может и встретиться.
А методы выращивания и раздой - это тоже играет свою роль.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

меня много комолых. Козел был комолый, это к теме о вкладе козла в генетику :)

Окрас козлы тоже передают? Как вот у буров-то классно получилось, даже у простых коз - бурский окрас (в большинстве).
А как по поводу гермафродитизма у комолых? ТТТ , не замечали?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:

Окрас козлы тоже передают? Как вот у буров-то классно получилось, даже у простых коз - бурский окрас (в большинстве).
А как по поводу гермафродитизма у комолых? ТТТ , не замечали?

у нас за столько лет, был только один случай ... хотя козлов всегда держали комолых, а козы 50/50... а этот год у нас рогатый козел

гермафродит родился именно от комолых родителей

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Кто -то спрашивал о кровотечениях у берем.козы.Так вот,собакам обычно колют дицинон.Уточните у ветов дозировку.Насколько слыхала,после курса уколов успешно дохаживают срок.Конечно,если у козы нет инфекционной "базы".И мазок бы сдать.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Ух,дочитала.Сейчас бы вспомнить все о чем хотела сказать.По генетике.На сколько я знаю что качество потомства зависит от правильно подобранной пары,отсюда и увеличение удойности коз.Абсолютно одинаковые козы по удойности могут принести от одного и того же козла разное потомство,дело в совместимости генов.А какой ген будет сильнее,материнский или отцовский,решает сам организм.Сейчас к сожалению улучшать дворянок никто не хочет,а раньше это было обычным делом.Мой козел, на пример, от матери с удоем 7 литров,чистокровный дворянин. laugh
По поводу мисочного кормления.Козлята очень любят пить молоко носом,естественно это не очень хорошо для их пищеварения,т.к. в молоко не попадает слюна.С бутылкой все на оборот.В жизни хоз зам выбирает для козлят метод выпаивания.А смерть от мисочного кормления наступить скорее всего не может.Если это было бы так,то мы теряли козлят в большом проценте.
Уважаемый Александр Васильевич,вырастить .козочку с объемным животом можно и переведя ее на пойло с 50% добавлением молока,конечно же не в первые два месяца.По этому примеру выращивают птицу на мясо.То что ваши козы реактивные конечно хорошо,но в большинстве у наших козоводов обыкновенные 4 литровки и выпаивание их потомства молоком вволю результата особого не принесут.Тем более, как правило его,молока, нам и самим не достается.Если вы делаете рекламу своим козлятам,то это нужно делать в разделе "Предложения".На самом же деле лучшая реклама,это рекомендация владельцев вашего молодняка.И самое главное в высокой удойности стада -это генетическая предрасположенность к выработке большого количества молока.
А я вот хочу черных козочек,только вот удойной линии такого цвета нет.А еще Чешские нравятся.Красота.

Украина
: пос.Роза
07.12.2012 - 23:36
: 20

Спасибо за совет.А вот с докторами у нас проблема лечат ,но только не коз.Могут дать совет,но за него не ручаются.Кровь сдали результат будет только завтра.Температура в норме,аппетит потеряла,жвачка есть,но ведёт себя беспокойно.Мороки с ней много последнее время, но она любимица и очень понятливая. К разговору о деревенских беспородных она из таких .Мать белая рогатая по стати похожа на зааненку отец тоже рогатый неизвестной породы.Родили её 10м окотом 2рогатых брата и она безрогая,Мать правда давала очень хорошее количество молока,так что этим она наверное в её .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Диана Фердинандовна пишет:

Не знаю, что делать! Моя коза никак не собирается рожать! Всю душу мне вынула, зараза такая. Живот стал опускаться за 2 недели до окота, вымя тёплое, мягкое, объёмное, вульва потихоньку "разворачивается". Но упрямо ходит гулять, жрёт и пр.
Я её уже и по ночам проверять не хожу. Издевается.

тоже самое. жду. срок вчера был

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
zlat_natal пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

Не знаю, что делать! Моя коза никак не собирается рожать! Всю душу мне вынула, зараза такая. Живот стал опускаться за 2 недели до окота, вымя тёплое, мягкое, объёмное, вульва потихоньку "разворачивается". Но упрямо ходит гулять, жрёт и пр.
Я её уже и по ночам проверять не хожу. Издевается.

тоже самое. жду. срок вчера был

У меня-круче вас всех...ни сроков, ни фига...Живи-радуйся! Молю Бога, чтоб потеплело побыстрее, а то замерзнут вдруг, а не хотелось бы такого...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я свой курс капельниц отложила из-за этой засранки!
Сейчас всех беременных пугают фето-плацентарной недостаточностью, доказать-то её во время бер-ти нельзя, вот и пугают, собаки такие. Чтоб не бегать по обследованиям, я хотела просто проколоться витаминами и пр., нестрашно, короче. Так вот эта падлюча ни фига не рожает, я уже всю ощупала, живчик там уверенный, но спокойный, лишнего не мечется. Вульва уже хорошо открывается. Я весь словарный запас на неё извела!
Клио, не парьтесь по поводу козочки. Народ наглый, до осени ещё неизвестно что будет. Плюньте на неё. Дашь сесть на шею, сядут и понукать начнут. Если вы по совести поступили, то надо болт забить на тётку и хрен-то с ней. Главное перед Богом быть в ответе, а людям не угодишь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а я сегодня за полуальпийцами сгоняла.
вот они спят smile3
img_20130301_201835.jpg

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах