Коза на дворе. Страница 415 из 669

20045 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14032
"forsagh" пишет:

У нас у птицы (куры, утки, перепела) всегда полные корыта корма и мы не замечаем, чтобы был перекорм или недокорм. Но мы не используем заводские комбикорма. Может в этом причина.

Это потому что корыта полные...у них аппетит портится от того что корм в наличии всегда...
Но это из другой темы...
Не выходит у меня из головы "метод форсажа"
Не люблю когда что то не сходится...
Вот к примеру коровы...
На новых технологиях 60-90 литров это норма...
Но...как они этого добиваются?
Они заменяют траву(сено) на другие корма...
Ну не может корова переварить столько сена чтоб сделать из его 60 литров молока...этож сколько сена надо wacko2
И сено (траву) у коров из рациона практически убрали...чтоб место в желудке не занимало...
И вместо сена дают баланду...
Травяная мука, комбик специальный...плюсом ферменты(пищеварительные, потому что организму коровы столько ферментов не ттвыработать)...спиртик...
Коровы всегда во хмелю...жиут очень мало...мрут от того что печень и почки отказываются...

Вот я и думаю...
Сколько надо съесть козе сена чтоб выработать семь литров молока?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

у Вас Агат в Яшку превратился? или в Кузю
так дома и скочут? :)

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 278

Галина, а зачем вам енотовидная собака? И еще вопрос с какого по какой месяц можно шишки собирать?

"Мамашка" пишет:

Галина, а зачем вам енотовидная собака? И еще вопрос с какого по какой месяц можно шишки собирать?

Шишки ..это от региона и погоды зависит. Они должны быть "молочной спелости" , т.е. легко резаться ножом. Еще, если сахаром засыпать (я слоями пересыпаю) то надо обратить внимание на качество сахара. Мы как-то сделали, а сироп чуть постояв стал каким-то жидким и отдавал ацетоном shok вылили. Лучше конечно медом, пусть плохим, но медом.
Собака нам нафик ненужна. Ее поймали на покосах наши алабаи. Мы услышали истошный крик, помчались к собакам. Старшая тут-же отошла с видом "я не я.." а младший "это" взял и принес к ногам. Мы думали они ей хребет сломали... она так живописно висела на ветке, на которой мы ее до машины несли. В общем пока мы решали что делать и можно ли помочь, закрыв ее в стайке, выяснилось что повреждения минимальные и что эти звери обычно так себя и ведут - притворяются дохлыми. Откормили, посадили в коробку и отвезли в то же место.
Вот она, притворюша http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=398585&page=2

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"Danj" пишет:

Банку на окно до осени.

В тень или на солнце? И не портится?
Очень хороший рецепт, спасибо, сделаю и внуков буду лечить от кашля good

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"Danj" пишет:

Вот она, притворюша

А там нужно регистрироваться, не посмотреть....

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

"Urtica dioica" пишет:

В тень или на солнце? И не портится?

а у нас на всех окнах стоит - полдня солнце, полдня тень. Без солнца сахар не растопится
когда много мы просто с чаем пьем. когда мало - как лекарство держим

"Urtica dioica" пишет:

А там нужно регистрироваться, не посмотреть....

уже нет. Это у мужа мания, попросил снял галку
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=398585&page=2
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=398585&page=1

"Алекс16" пишет:

Вот уже здесь не сходится.

точно, украли бы
может птица у него отгорожена?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Пьют магазинное молоко и гмо продукты по той причине что организм уже зомбирован этой дрянью.У нас один ИП делает салатики для магазинов,он кореец.Так один раз попробовала его опят маринованных и влипла не целую неделю с хвостиком.Хожу и все время слюна как у волкодава от желания еще поесть этой дряни.В общем больше не покупала и выработала четкий рефлекс на эту гадость.Сейчас от парного молочка козьего на седьмом небе от удовольствия. angel

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
: Свердловская область
17.11.2010 - 13:28
: 13331
"zlat_natal" пишет:

ЧУДО! ЧУДО! ЧУДО! произошло!!!!

Я вчера днем своим козье ведро с геркулесовым пойлом наклонила, так 1 козочка начала пить, 2 не охотно, все на бутылку заглядывала...Сегодня Мелиска снова морду в кастрюлю засунула,а там молоко остатки, выпила все...
Вот так без проблем и потрясений они начали пить из кастрюльки. Удобно, быстро....
Только 2 козочку нужно приучить...Если ей из бутылки не давать и вообще их не приносить с собой, то выбора у нее не будет...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3215

Очень хороший вопрос -

olga k пишет:

Сколько надо съесть козе сена чтоб выработать семь литров молока?

Спецы thank_you - прокомментируйте пожалуйста .....

Я тоже думала про это, только не могла оформить вопрос, а тут еще и на фоне сравнения с коровами - очень хочется пояснений smile3

Лена

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3215

А то реально только и покусываете собеседников -

Алекс16 пишет:

Суровые форсажные козы, доедая стограммовую пайку, смотрят на это изобилие изредка роняя скупую слезу.

Хотя ржачно lol

Лена

"ФЕА" пишет:

Я тоже думала

и я :)
наверное она должна весь день есть и пить. Пить не менее вырабатываемого количества. Не - больше.. чтоб получалось молоко+пописять.
у меня Кира пьет около 5-7 литров в день дает 4.200 - 4.500
на траве наверное попроще.

"Ирина23" пишет:

Пьют магазинное молоко и гмо продукты по той причине что организм уже зомбирован этой дрянью

Хм... так..все такое в магазине. Абсолютно все из дерьма. Что прикажете кушать людям, если у них нет своего подсобного хозяйства и возможности доехать до частного сектора и купить? Да и не наездишься.
Молочка - вся из Г. вернее с добавлением Д
Мясо - да оно при жизни больное это мясо, некоторое само передвигаться не в состоянии и напичкано кучей препаратов.
Крупы\каши - на какой почве выращены и чем их обогащают? и вообще что за зерно? как узнать? никто ведь не скажет.
Овощи и фрукты там же.
Вот сидишь, пьешь простоквашу от своих копытных, котлетку из копытного котлеткина со своим салатом со своего огорода. Кстати чай мы сами делаем из кипрея . Ягод вокруг полно. Пчел еще надо бы :)
А что делать тем ..тем у кого нет такой возможности???

"azalia" пишет:

Только 2 козочку нужно приучить

Надо терпение и помочь ей. В смысле подождать пока поест, оберегая от первой. Первая если быстрее ест, мешать будет второй. У меня есть одна такая копуша. Ее последнюю долго кормлю, иначе голодной останется

Аватар пользователя Чарская Светлана
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9910
"Danj" пишет:

наверное она должна весь день есть и пить. Пить не менее вырабатываемого количества. Не - больше.. чтоб получалось молоко+пописять.

ну, бумага, а тем более текст на мониторе, все выдержит и 7 и больше.... laughlaughlaugh звездеть, это же не дрова таскать.... wink

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
Danj пишет:

у Вас Агат в Яшку превратился? или в Кузю
так дома и скочут? :)

я привезла 2 козлика одн белй, другой чёрный. и вот думала как назвать. всё перебрала. а имена пришлись и мне подуше и козлики на них стали отликаться.
белый стал КУЗЬМА. а чёрный стал ЯШКОЙ. так проще их подзывать.

КУЗЬМА. по характеру простой ласковый и отличный апетит.
ЯШКА - красавчик. интелигент. ажный. а ест - смакует, пробует. так что апетит не важный.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
"forsagh" пишет:

Я готов к диалогу

вот, мне больше делать не чего, диалоги с вами затевать.....
Но, для отдельно взятых любителей водить девочек по кабинетам, скажу пару слов... девочки нынче в кабинетик, просто так не пойдут.... а у вас господин хороший, платит лавэ за ай лав ю, есть? сдается мне - нет....
Судя по тому, как вас передергивает, когда вы говорите о продаже молока.... лавэ не каплет...
В вашей деревне 32 дома, практически в каждом хозяйство... а у тех, у кого нет, к вам, за "особенностями" вашего характера, за молоком не пойдут....
Вот, вас и дергает, что люди продают.... да мы продавали, продаем и будем продавать... Саша, вон сыр делает, вкуснее, чем в Европе, а вас бесит....
Вот, вы новичкам головы и засираете чушью...... Только люди здесь не дурочкИ... они быстро сложили 2 + 2.... как получить 7 литров из травы.... laughlaugh
А для всех, кому успел заморочить голову, сей господин, скажу, что через 2 месяца жизни козленок должен попробовать все виды пищи, которые он будет есть... надеюсь.... т.е. сено, веники, овощи, фрукты, зерновые в сухом и запаренном виде. На третьем месяце молоко не основное питание, а дополнительное... сюда хорошо подходит обезжиренное молоко... то бишь обрат.... он сохраняет все свойства молока, а жир козленку при сбалансированном питание в три месяца жизни не особенно необходим...
И тогда у вас во дворе будут носится здоровые, крепкие, веселые козлята, которые дадут в свое время нормальное здоровое потомство.
Если животинка с детства не сидела голодом, то есть она будет свою меру, не пережирая и отвешивая брюхо до земли, подбирая все до крошки, а утолив голод, оставлять не доеденную еду.... и забота хозяина наблюдать и давать норму, чтобы не оставалось и не кисло.
Лично меня устраивает так... мне мутанты во дворе не нужны....

С в

россия

незнаю что из яшки получится.
когда его покупала, то видела как при мне он маму сосал, но коза долго не стояла. вот ведать он и привык есть по чуть чуть.
незнаю времено или постоянно. время покажет.

я дуню тоже покупала, она тоже плохо ела, а теперь хорошо кушает.
так что терпения и время всё раставит по местам.

кузя тоже был под козой. но есть стал 500г залпом впивает. 4раза в день.

Наталия

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12165

Всем привет.
Мне вот интересно, сколько литров в среднем доят зааненки. Чтобы не из книжки, а из личного опыта. Литров 900-1000, выходит за лактацию?

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3754
"Павел ЛПХ" пишет:

Литров 900-1000, выходит за лактацию

Выходит. Обычно не первым окотом и при хорошей кормовой базе. И больше бывает.

"zlat_natal" пишет:

500г залпом впивает. 4раза в день.

а им сколько недель?

"Чарская Светлана" пишет:

скажу, что через 2 месяца жизни козленок должен попробовать все виды пищи, которые он будет есть... надеюсь.... т.е. сено, веники, овощи,

а наши едят уже, только овощи еще не давала. месяц им, это ведь нормально?

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Danj, енотовидные собаки часто болеют бешенством. Мы отстреливали бешеных и не раз (и даже не два yes3 ). У вас всё под контролем? Прививки животных и т.д.?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

россия
Danj пишет:
"zlat_natal" пишет:

500г залпом впивает. 4раза в день.

а им сколько недель??

яша родился 15 фев. а кузя 21 фев.

сейчас яша меньше смоковал. божески попил.
а кузя такой жадный, быстро пьёт и не желает с яшкой делиться.

Наталия

Россия
"Danj" пишет:

а наши едят уже, только овощи еще не давала. месяц им, это ведь нормально?

конечно нормально, только, правильно Саша говорит, овощи пока лучше предлагать тертые, понемногу.

С в

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14032

Саша, вон сыр делает, вкуснее,

Пробовали! Подтверждаем!!!! good

Россия
"olga k" пишет:

Пробовали! Подтверждаем!!!!

я всегда говорю правду, мне уже доложили laughlaughlaugh

С в

Россия

Так что люди, растите ваших козляток веселыми и здоровыми..... не слушайте вы вражьи голоса.
Продавайте молоко, делайте сыр, иогурт, творог, сметану, каймак, кефиры и ряженки, варенцы и топленки, коктейли молочные и вкусняшки творожные.... ешьте сами и кормите тех, кто не может держать хозяйство....
и пусть это будет всем в радость и в достаток!

С в

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 15016

Добрый вечер ! А я все хожу и на йогуртницу смотрю в магазине ...А закваску где берут ... dntknw

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"zlat_natal" пишет:

Наташ фотки мальчишек то покажи fotku

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715

Так что люди, растите ваших козляток веселыми и здоровыми..... не слушайте вы вражьи голоса.

А их никто и не слушает,мы ж понимаем что у врагов когда заканчивается Галоперидол они становятся очень неадекватными.Ничего страшного привыкшие все, в сети ж общаемся))))))

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

россия
Она пишет:
"zlat_natal" пишет:

Наташ фотки мальчишек то покажи fotku

к уральцам загляни. там вся информация.

Наталия