Вы здесь

Коза на дворе. Страница 414 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

В этой теме многие простили вам открытое проповедование фашизма

Вы опять за своё? Есть места, куда Вы можете обратиться за эти мои "проповеди" и пусть там всё поставят на место, а без толку болтать языком не стоит. Нехорошо сотрясать воздух. Или у Вас суббота в самом разгаре и вам море по колено? beer

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Danj пишет:

Форсаж, по поводу пропажи текста, поробуйте контрл+зэт, это отмена последней операции.

roma Спасибо! Я чувствовал, что есть такая функция! scratch_one-s_head Теперь надо дождаться пропажи.

Danj пишет:

надеюсь поголовье от этих коз оседает в вашем хозяйстве.

За всё время Таська родила только одну козочку Тошку, которую мы оставили себе. Я не считаю, что крупноплодности стоит бояться: те удои, которые мы получали от этих коз, в первую же лактацию перекрывают все затраты. Если Европа стремится к крупноплодности, культивируя это направление, значит что-то положительное в этом есть. Всё новое всегда воспринимается и воспринималось в штыки и публичными кострами...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Для меня вас больше не существует.

Берегите себя! thank_you

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Danj у нас тоже случай в том году был.Козочку подоила после окота и малышку пыталась напоить,а та ни в какую.К матери пыталась поставить,а та деру от нее,хотя до сих пор принимает ее как дочь.Так малышку я все таки напоила из миски,а вот жила она под мамкой.Красота.И не сосала ее совсем.
Козочек крупноплодных начали разводить в надежде,что когда нибудь они дорастут до коровы.Представляете 30 литров полезнейшего молока в день.Шутка. face А так хотелось бы такую иметь. laugh Только вот коровок жалко,занесут в красную книгу.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я всё по поводу веса зерна, все говорят про свои ёмкости, ну прикидываешь на глаз, я кого-то конкретного не имела в виду. Семь месяцев держу коз, а только сейчас замерила вес в ёмкости. Немного даже расстроилась, успокоила себя тем, что стойловый период, плюс овощи и пр, плюс сено шикарное, веники, ёлки, +10-12 в козлятнике. Облысений нет. Но теперь всегда буду проверять себя.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Ирина23" пишет:

что когда нибудь они дорастут до коровы.

Представил свою Ритку размером с корову (( нет сарая от двора пустырь и коза угол дома рабирает((

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Диана Фердинандовна" пишет:

Но теперь всегда буду проверять себя.

с этим столкнулся ещё на курах и гусях, кур перекормил а гуси не докорм

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Представил свою Ритку размером с корову (( нет сарая от двора пустырь и коза угол дома рабирает(

lol а если дом ещё и старенький, с трухой?! Всё....надо новый строить scratch_one-s_head laugh
Миша, а у тебя же летом стройка была? shok
Вывод.
Нееееее, не будем откармливать коз wink victory

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ирина23 пишет:

Только вот коровок жалко,занесут в красную книгу.

В некоторых местах это уже можно делать. Когда мы переехали на теперешнее место жительства, то в деревне, состоящей из 32 домов, было два стада коров, общей численностью 87 голов. В каждом хозяйстве было от двух до четырёх коров. Мы приехали с одной и на нас смотрели, как на ленивых. Теперь на всю деревню осенью было 4 коровы. К весне будет и того меньше. На этот процесс влияет два фактора.
1. В деревне остаётся мало трудоспособного населения.
2. Колхозы забрали "под себя" все свободные земли и выпасать скотину уже нет возможности.
Остаётся только спасаться козами, если хочешь жить, не обращаясь в аптеки и больницы. Мы первыми в деревне (да и в ближайшей округе)добровольно лишились коровы. На нас тогда местные жители "катили бочки". Теперь у многих произошло переосмысление ценностей и они завели коз. Любая снежная лавина начинается с маленького комочка снега...
Здесь тоже временное затишье после небольшой бури. Думаю, что люди переосмыслили многое и поднялись на более высокий уровень, чем тот, на котором они находились несколько дней назад. Хотя некоторые с сотоварищи пытаются их удержать на прежней планке, заявляя, что форум разогнан. Я смотрю на это по-другому: народ прозрел и просмотров этой ветки стало не меньше, а больше. Значит интерес повысился. Просто не всем интересно рассуждать сколько граммов овса или другого зерна в том или ином объёме. Есть вещи посерьёзнее и более поучительные, чем тратить время на детские рассуждения.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
mihail71 пишет:

с этим столкнулся ещё на курах и гусях, кур перекормил а гуси не докорм

У нас у птицы (куры, утки, перепела) всегда полные корыта корма и мы не замечаем, чтобы был перекорм или недокорм. Но мы не используем заводские комбикорма. Может в этом причина.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"forsagh" пишет:

Я не считаю, что крупноплодности стоит бояться: те удои, которые мы получали от этих коз, в первую же лактацию перекрывают все затраты. Если Европа стремится к крупноплодности, культивируя это направление, значит что-то положительное в этом есть. Всё новое всегда воспринимается и воспринималось в штыки и публичными кострами...

Я не согласна.
Вам возможно не стоит труда поменять козу, да и в силу того, что у Вас их несколько, потеря козы не критична.
Но лично мне, да и многим, я уверена, совсем такие сюрпризы не нужны.
Мне важна стабильность, как и многим другим.
К крупноплодности стремятся не только в Европе и вовсе это не ново.
Положительное конечно есть - прибыль больше
За счет чего? И какими средствами?
У нас поле огромное закрыли (на 8 лет кажется, точно не помню, врать не хочется) после крупноплодной капусты, китайцы его в аренду брали.
Если земля на многие годы не пригодна, то что было в той капусте???
Я лично не могу без нового smile3 , но не все коричневое - шоколад.
И вообще .. все новое - это хорошо забытое старое
Это в большей степени относится к животноводству и растениеводству
За последние годы в этой сфере столько нового дерьма, простите за выражение, его не то что употреблять, к нему близко подходить не хочется.
Новое - интернет, плазменное оружие, генная инженерия (будь она неладна) и пр.

"Алекс16" пишет:

Один и тот же объем зерна из разных мест может иметь разный вес. По овсу это очень заметно.

ясно. Мы еще не успели заметить это явление

"Ирина23" пишет:

Красота

все бы так :)
я отсадила только потому, что еще прибавилось малышни, ну и без большой козы у них посуше и чище. Они целый день по стенкам бегают, все взбурохтят.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Danj пишет:

по поводу пропажи текста, поробуйте контрл+зэт, это отмена последней операции.

roma Ещё раз спасибо! Пропал текст и я его вернул сочетанием клавиш ctrl+z. Потом ещё раз проверил: набрал текст в окошке ответов и стёр его. Нажатие ctrl+z вернуло написанное. Хорошо, что спросил о проблеме. "А рядом случаи летают, словно пули." В.Высоцкий.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Danj пишет:

не стоит труда поменять козу

Да, в Беларуси плотность козьего населения выше, чем на просторах России. А мы, так вообще, живём рядом с литовской и польской границами. Нам до Вильнюса почти в три раза ближе, чем до областного центра (Гродно).

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Danj пишет:

У нас поле огромное закрыли (на 8 лет кажется, точно не помню, врать не хочется) после крупноплодной капусты, китайцы его в аренду брали.

Капуста здесь ни при чём. Здесь дело в химикатах, которыми обрабатывали землю. Не переживайте: у нас колхозы насилуют ядами землю, не хуже китайцев. Если раньше почва была рыхлая и живая, то теперь она, как взлётная полоса аэродрома и на ней сверху растёт мох и сине-зелёные водоросли. Это свидетельство гибели нашей кормилицы. После неё наступит наша очередь. "Спасайся, кто может!" bang

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Клио" пишет:

Но ведь пить его можно? Или нельзя?

тут уже спрашивали, вроде можно :)

"forsagh" пишет:

Здесь дело в химикатах, которыми обрабатывали землю.

Сами растения тоже обрабатывают,чтоб ее не кушали вредители.

"forsagh" пишет:

После неё наступит наша очередь.

Если Вы не заметили, она уже давно наступила.
Папе врачи давно сказали "хочешь жить - езжай в деревню"
У нас хватает земли, наоборот зарастают летники и покосы колхозов. Некоторые частники скашивают, некоторые кабаны в свои угодья превращают - ноги свернешь :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ЧУДО! ЧУДО! ЧУДО! произошло!!!!

яшка заинтересовалсякошачьей миской, а там молоко. он давай лезть. и к ведру на 10л с водой тоже залез и воды попил. и в отруби запареные тоже залез.
ладно. разогрела молока и в миску налила. так яша давай жадно пить и кузя залез и тоже пить начал и тут у них жадность появилась и пили на перегонки и стакан на 250 был выпит залпом смотру не наелись. ещё стакан разогрела и кузя из миски попил гр 200 и отошёл.
а яшка больше не подошёл. но я и этому рада. ядля меня ПРАЗДНИК!!!
не надо больше сосок МЫ ПЬЁМ ИЗ МИСКИ!!!!!!! ля ля ля УРА! УРА! УРА!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

У нас поле огромное закрыли (на 8 лет кажется, точно не помню, врать не хочется) после крупноплодной капусты, китайцы его в аренду брали.
Если земля на многие годы не пригодна, то что было в той капусте???

**** dntknw ***** dont *****

Добрый день ! Почему разрешают поганить землю , вот в чем вопрос ...У нас в Челябинской области то же самое ...Я читала , они вечером помидоры зеленые чем то опрыскивают , а наутро они красные ...и ведь мясо ...и молоко ....молоко по месяцу не прокисает ... Мне уже надоело разжовывать , чем козье молоко отличается от магазинного ...и почему оно дороже ...Всякое дерьмо магазинное покупают типа чипсов ...и не жалеют деньги ... dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

[quote=Клио]"Мои стоят утром возле меня с кружкой" - спрашивают молоко. Так всего 3 дня прошло.

Но ведь пить его можно? Или нельзя?

День назад в пюре добавила. Нормально. А сын блинов просит. Молозиво было как жидкая сметана - ярко жёлтое и густое, жирное. А сейчас молоко уже белое, чуть привкус есть. Утром полтора литра надоила. Можно пить его? Дело только в вкусовых ощущениях, ведь так?[/quote

**** ***** ****** ********

Я вообще пить начала с первого дня ...Сильно кашляла ...Молозиво по ложке пила ...через 2 недели никакого кашля ...А еще это косметика отличная ..Я молозиво заморозила в формочах для льда ...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Незабудка" пишет:

.через 2 недели никакого кашля

по весне собираем шишки с сосны, козы не мешают, только глупые козлята пытаются есть шишки :)
Шишки собираем зеленые и мягкие. Режем, плотно укладываем в банку, засыпаем сахаром\медом. Торчать над сахаром не должны. Воздух под крышкой - минимум.
Банку на окно до осени. Осенью сливаем сиром. Аромат неземной :)
Кашель - чайная ложка с водой или просто так. За день ложек 10 съел - нет кашля.
Я козе когда рожает в теплую воду пару столовых ложек болтаю, ей нравится :)

"Незабудка" пишет:

молоко по месяцу не прокисает .

консерванты

"Незабудка" пишет:

.Всякое дерьмо магазинное покупают

реклама

"Незабудка" пишет:

Почему разрешают поганить землю

А почему народ травят "лекарствами"?
все потому же - выгода выше наказания (если оно вообще на данный случай предусмотрено)
столетиями жили без таблеток и не вымерли однако.
сейчас вместо того чтоб прогуляться на природе, заодно собрав нужные в аптечке дикоросы, пойдут в аптеку и купят втридорого фуфло какое.

имхо миром правят деньги. люди перестали думать своей головой.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"zlat_natal" пишет:

ЧУДО! ЧУДО! ЧУДО! произошло!!!!

smile3 roma
Что вы все нервничаете?
у меня разговор короткий (если здоровое животное конечно)
не ешь - не надо. день, два.. на третий едят все и все.
еще ни одно животное не померло от голода при наличии пищи, которая присуща этому виду животного.
Даже притворившаяся мертвой енотовидная собака на третий день стала поедать все, что ей подкладывали... в тихушку :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

козликов привезла 1 марта. их от вымени отняли. ттерь я очень рада что есть стали. я за ними ездила.
а своих я сразу к миске приучаю и проблем нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"forsagh" пишет:

У нас у птицы (куры, утки, перепела) всегда полные корыта корма и мы не замечаем, чтобы был перекорм или недокорм. Но мы не используем заводские комбикорма. Может в этом причина.

Это потому что корыта полные...у них аппетит портится от того что корм в наличии всегда...
Но это из другой темы...
Не выходит у меня из головы "метод форсажа"
Не люблю когда что то не сходится...
Вот к примеру коровы...
На новых технологиях 60-90 литров это норма...
Но...как они этого добиваются?
Они заменяют траву(сено) на другие корма...
Ну не может корова переварить столько сена чтоб сделать из его 60 литров молока...этож сколько сена надо wacko2
И сено (траву) у коров из рациона практически убрали...чтоб место в желудке не занимало...
И вместо сена дают баланду...
Травяная мука, комбик специальный...плюсом ферменты(пищеварительные, потому что организму коровы столько ферментов не ттвыработать)...спиртик...
Коровы всегда во хмелю...жиут очень мало...мрут от того что печень и почки отказываются...

Вот я и думаю...
Сколько надо съесть козе сена чтоб выработать семь литров молока?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

у Вас Агат в Яшку превратился? или в Кузю
так дома и скочут? :)

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Галина, а зачем вам енотовидная собака? И еще вопрос с какого по какой месяц можно шишки собирать?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Мамашка" пишет:

Галина, а зачем вам енотовидная собака? И еще вопрос с какого по какой месяц можно шишки собирать?

Шишки ..это от региона и погоды зависит. Они должны быть "молочной спелости" , т.е. легко резаться ножом. Еще, если сахаром засыпать (я слоями пересыпаю) то надо обратить внимание на качество сахара. Мы как-то сделали, а сироп чуть постояв стал каким-то жидким и отдавал ацетоном shok вылили. Лучше конечно медом, пусть плохим, но медом.
Собака нам нафик ненужна. Ее поймали на покосах наши алабаи. Мы услышали истошный крик, помчались к собакам. Старшая тут-же отошла с видом "я не я.." а младший "это" взял и принес к ногам. Мы думали они ей хребет сломали... она так живописно висела на ветке, на которой мы ее до машины несли. В общем пока мы решали что делать и можно ли помочь, закрыв ее в стайке, выяснилось что повреждения минимальные и что эти звери обычно так себя и ведут - притворяются дохлыми. Откормили, посадили в коробку и отвезли в то же место.
Вот она, притворюша http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=398585&page=2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Банку на окно до осени.

В тень или на солнце? И не портится?
Очень хороший рецепт, спасибо, сделаю и внуков буду лечить от кашля good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Вот она, притворюша

А там нужно регистрироваться, не посмотреть....

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

В тень или на солнце? И не портится?

а у нас на всех окнах стоит - полдня солнце, полдня тень. Без солнца сахар не растопится
когда много мы просто с чаем пьем. когда мало - как лекарство держим

"Urtica dioica" пишет:

А там нужно регистрироваться, не посмотреть....

уже нет. Это у мужа мания, попросил снял галку
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=398585&page=2
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=398585&page=1

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Алекс16" пишет:

Вот уже здесь не сходится.

точно, украли бы
может птица у него отгорожена?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Пьют магазинное молоко и гмо продукты по той причине что организм уже зомбирован этой дрянью.У нас один ИП делает салатики для магазинов,он кореец.Так один раз попробовала его опят маринованных и влипла не целую неделю с хвостиком.Хожу и все время слюна как у волкодава от желания еще поесть этой дряни.В общем больше не покупала и выработала четкий рефлекс на эту гадость.Сейчас от парного молочка козьего на седьмом небе от удовольствия. angel

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах