Вы здесь

Коза на дворе. Страница 409 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Danj" пишет:

Вы наверное просто уже все знаете

Не... Все больше склоняюсь, что ни чего не знаю... Во всяком случае стал во многом сомневаться scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

Девчонку сфоткаю, если не забуду.

Пока только фото козлика нашел. Вид изнутри. Не совсем он, но похож.
1

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Мамашка пишет:

вы потеряете остатки своего авторитета?

Меня он никогда не интересовал. Я трижды добровольно рвал все жизненные связи, на которых некоторые могли бы вылезти в министры, как минимум. Оставаться самим собой и ни от кого не зависеть -- это великое счастье.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Мамашка пишет:

резконегативным отношением к чужому опыту

Не надо путать негатив с отстаиванием своей точки зрения. Я никого за руки не хватаю, даже если не согласен с их поступками. А сказать свою точку зрения не вижу в этом никакого страха. На то и форум, чтобы каждый говорил своё, не заглядывая в рот собеседнику и не опасаясь, "а что же про меня скажут, если я скажу то-то или то-то". Поэтому читателей больше, чем активных форумчан. Боятся даже собственного мнения. А может его у них просто нет? По поводу негатива: было бы сказано неоскорбительно. Хотя многие прямоту высказываний принимают, как оскорбление. Это их право, а может горе. У каждого из нас свой порог чувствительности. Одному лёгкое дуновение кажется штормом, а другому шторм кажется лёгким бризом.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Мамашка пишет:

Ну право же не ради дискуссий мы делимся своими успехами и неудачами.

Если не дискутировать, то это обыкновенный базар, не дающий возможность начинающим козоводам взять на вооружение тот или иной метод содержания, кормления, ухода и пр. Всё хорошо не может быть у всех. И это нормально. Плохо то, что некоторые радуются чужим промахам, вместо того, чтобы сказать прямо, не сюсюкая. Повторяю, это форум, если я правильно понимаю его предназначение. Это место разборок технологий, методов, приёмов и пр. И обид здесь быть не должно, если кто-то не согласен с чьими-то поступками в своём хлеву, но открыто и доказательно высказал свою позицию.

Мамашка пишет:

Всего навсего я обнародовала что то из своей жизни и нарвалась на грубость...

Покажите, пожалуйста, что Вас обидело.

Украина
: пос.Роза
07.12.2012 - 23:36
: 20

Уже не одну неделю читаю прения форсажа с форумчанами по поводу безлемитного кормления.Есть вопросы к форсажу:1)Сколько козлят приносят ваши козы?2)Сколько молока дают козы? Почему такие вопросы?Просто ещё бабушка мне рассказывала ,как вырастить хорошую козу.Отпаивать её вдосталь до месяца молоком, а со второго месяца давать в день по полтора -два литра и так до второго месяца сукотности.И случать козочку не раньше чем в год. Так вот к месяцу они у меня обычно выпивали около 2 л. молока в день. Молочные козы ,как обычно плодовиты:2,3 и более козлят за раз (у меня обычно 3 и более).Как у всякой хозяйки бывают случаи нечистого доения(коза ногой вступит ну и всякое разное),не выливать же молоко?Так вот ко злятки ,трое ,в двух-месячном возрасте выпивали шесть-семь литров молока за один раз. Отсюда выходит ещё один вопрос :если кормить их безлимитно молоком ,три раза вдень,сколько с козы надо взять молока?У меня больше семи л. в день ни разу не получалось.Если у вас получалось,поделитесь пожалуйста секретом. С уважением,"не совсем начинающий козовод".
thank_you

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Филипп" пишет:

Вид изнутри. Не совсем он, но похож.

И у нас похожая картина была. Это у молодых-то козликов! я думаю из-за муки.
Они ее так любили и требовали, что проще было дать, чем слушать их вопли.
А вот у козы, которую пришлось убрать, такого и близко не было. Ей не давали муки последний месяц перед окотом, разве что маааленькую горсточку чтоб не завидовала другим.

"Филипп" пишет:

Все больше склоняюсь, что ни чего не знаю.

я уж давно к этому склонилась, потому как многое что было белым, оказывается вовсе не белое.

"Не совсем начинающий козовод" пишет:

Отсюда выходит ещё один вопрос :если кормить их безлимитно молоком ,три раза вдень,сколько с козы надо взять молока?

Скорее сколько оставить козлят. трехлитровой козе ведь не объяснишь что она должна рожать полтора козленка или дать на каждого 2 - 2.5 л. молока smile3
Но ведь молочность будущей козы зависит в большей степени от отца?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Не совсем начинающий козовод, покажите ваших коз! На аватаре интересная масть! Вся, как в яблоках.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
forsagh пишет:
Мамашка пишет:

резконегативным отношением к чужому опыту

Не надо путать негатив с отстаиванием своей точки зрения. Я никого за руки не хватаю, даже если не согласен с их поступками. А сказать свою точку зрения не вижу в этом никакого страха. На то и форум, чтобы каждый говорил своё, не заглядывая в рот собеседнику и не опасаясь, "а что же про меня скажут, если я скажу то-то или то-то". Поэтому читателей больше, чем активных форумчан. Боятся даже собственного мнения. А может его у них просто нет? По поводу негатива: было бы сказано неоскорбительно. Хотя многие прямоту высказываний принимают, как оскорбление. Это их право, а может горе. У каждого из нас свой порог чувствительности. Одному лёгкое дуновение кажется штормом, а другому шторм кажется лёгким бризом.

На форуме примерно чуть больше года и никогда не боялась высказывать свою точку зрения...... dntknw а многие читают молча потому,что в данный момент просто нечего сказать...а не потому,что кого то боятся....с чего вы вообще всзяли,что кто то кому то в рот заглядывает.... dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Danj" пишет:

И у нас похожая картина была. Это у молодых-то козликов!

Может толстые еще из-за того что кастраты. Мукой мы не кормим, но зерно они кушали хорошо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

Ведь кроме всего прочего есть ещё и себестоимость продукции.

Золотые слова. Как проплыть между Сциллой и Харибдой? Чтобы и козлята были сыты и молоко на еду и на продажу осталось... Приходится выкручиваться. У большинства же не питомник по выращиванию козлят на продажу. Коз в основном для молока держат.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Клио" пишет:

Одно и тоже.

Похоже на зомбирование)))Щас скажут-не нравится не читай...А я сюда хожу и буду ходить)))
Новая проблема проявляется(((летом было дело-немели руки по ночам...зимой прошло,козы в запуске.А сейчас опять началось(((это от одной то козы 3р в день cry Просыпаюсь и руки как грабли,не могу телефон взять,чтоб отключить будильник...а тыкнуть кнопку вообще проблема(((Было у кого нибудь такое в начале деятельности?Или у меня такие ручки слабые?А я так мечтала 5-6 коз доить,а после уже и аппарат брать...Не хочется мне из за этого отказываться от мечты...Вымя у коз вообще не тугое,легко идет молоко.

"Danj" пишет:

так вроде есть ветка "Вопросы начинающего козовода"

Я и там читаю)))где что новенькое есть-я туды)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Клио" пишет:

И вообще кто придумал эти скользкие полы???" laugh

smile3 Мы в прошлом году и 3х дней не выдержали, вернули малышей в козарий. Правда там топили день и ночь, ниже +10 не опускалось.
Собаки замучали - рвутся к козлятам, попы им лизать. Старшая собака лупит младшего, чтоб не подходил к ее козляткам ..дурдом. В
этом году у самой щенки и она решила что надо и козлят кормить. Встанет, раскорячится, а они и рады. А я боюсь что напьются не того .Проще держать малышей в козарии, пусть алабаи-раздолбаи любуются на малышей через сетку smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Приходится выкручиваться. У большинства же не питомник по выращиванию козлят на продажу. Коз в основном для молока держат.

Вам то ещё попроще....ведь вы держите и коров! Подкармливаете коровьим молочком?
Ведь реально, что очень редко найдётся безлимитная коза, по молоку scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Собаки замучали - рвутся к козлятам, попы им лизать. Старшая собака лупит младшего, чтоб не подходил к ее козляткам ..дурдом. В
этом году у самой щенки и она решила что надо и козлят кормить. Встанет, раскорячится, а они и рады

Ну и весело же у вас!!! Дружненько!!! victory roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

К чему весь спор?

Люда, думаю, что это
Чем больше молока выпоил, тем дороже продашь.
Ведь некоторые продавцы коз (не обязательно зааненок) прямо и пишут...сколько л молока было выпоено.
Как кто-то писал, что началась весенняя реклама-распродажа козлят, а форум - самое то место! ИМХО

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

А онемение куда от него денешься? Это или артрит или остеохондроз.

Даже у молодых немеют. Мышцы растут и сдавливают сосудисто-нервные пучки.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Наташа-белка . У меня такое с руками было, когда первую корову купили. Так вот, прочитала в одном старом журнале такой совет: взять не большие удлиненные сырые картофелины в кожуре, на ночь зажимать в ладонях и одеть чисто шерстяные варежки, чтоб картофелины не вываливались во сне. Сначала чуть прохладно по ощущениям, потом очень греет, сбросить хочется. Раздражает, но я терпела всю зиму. К весне картошечки глазки выбросили и я их посадила. Мне очень помогло, уже несколько лет все нормально, а то просто ревела по утрам. Ну может еще кто чего посоветует...Удачи!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка" пишет:

Было у кого нибудь такое в начале деятельности?

Было и не раз. В начале разных деятельностей smile3
Когда весло байдарочное взяла сразу и надолго, когда в снежную зиму одна в деревне разгребала двор, к колонке и дорогу мужу к выхам. Тогда вообще спать не могла от боли. И когда Киру купили. Ее и продали по той причине, что тугая очень.
Два варианта. Или у Вас проблемы с суставами и это требует вмешательства специалиста и долгого восстановления. Или у Вас не развиты все группы мышц и слабые связки, как в моем и большинстве случаев. Тогда снижаем нагрузку, дающую дискомфорт и начинаем тренировать нужные группы мышц и связок.
Упражнений в сети навалом. Доступных тренажеров (самому сделать) тоже навалом. Мне на косяки двери муж два крюка повесил. Кладем на крюки палку, привязываем посредине веревку (фиксируем), а внизу на полу к веревке груз. Подняли, крутя палку\опустили .. и так много раз Но это больше упражнение на кисть для лопаты или весла (но не в жизни помешает точно). Для пальцев существует куча всяких тренажеров. Вот только муж смеется и говорит что смотрит в офисе как народ "шары гоняет" и вспоминает Киру ..она десяток таких тренажеров заменяет
Не отчаивайтесь. Прежде всего снизьте нагрузку.

"Клио" пишет:

вот тем мылом надо потом руки по утрам натирать. Всё проходит.

а может дело не в "том мыле" а в самом факте ежедневного массажа и веществ содержащихся в мыле?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Когда покойника обмывают, то вот тем мылом надо потом руки по утрам натирать.

Ой, жуть!!! Ведь там трупный яд, наверняка!!!
У меня тоже бывает, что немеют пальцы, потом проходит. Ничем не лечусь.
Правда, вот с вязаньем пришлось завязать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Мамашка" пишет:

. К весне картошечки глазки выбросили

Руфа, а что была всё время одна и та же картоха, или менять нужно?
Рецепт- good , ведь помогло же!

Украина
: пос.Роза
07.12.2012 - 23:36
: 20

Нуждаюсь в вашей подсказке.У козы срок перешёл за половину,начала кровить,как уберечь от аборта или уже ни как.Проколол глюконат кальция в\в и витамины ,чем ещё можно помочь .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Руфа, рецепт good , а картохи надо менять? Или одну до глазков греть?
Так можно и посадочный материал проростить!!! (шутка).

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Филипп" пишет:

Даже у молодых немеют. Мышцы растут и сдавливают сосудисто-нервные пучки.

Когда такое начинается уже о молодости забываешь)))

"Nasten'ka" пишет:

может руки у тебя не слабые, а правильно пишут- не развиты определенные мышцы, мне вязание помогает, как ни странно. Ну а кремом каким-нибудь, типа Фастум или Долобене помазать на ночь, мне кажется, можно. Чего над собой издеваться.

Видимо так и есть.Вспомнила еще когда в кондитерке работала,вручную печенье делали-из кондитерского мешка выдавливали(что то схожее с дойкой)-вот тогда...а было всего то 22. Пока по своим возможностям на ночь только буду мазилками мазать и упражнения поищу.

"Клио" пишет:

Когда покойника обмывают, то вот тем мылом надо потом руки по утрам натирать.

"Urtica dioica" пишет:

Ой, жуть!!! Ведь там трупный яд, наверняка!!!

И в морг заглянуть...наврят ли кто дома обмывает...Так если труп свежий,там еще яда то нет...Недавно у мужа друг хороший умер((((Царство ему небесное)23февр...Просили чтоб муж отвез в морг,хоронил- так же гроб вез в машине...сначала тоже как то не по себе было-а потом когда увидела его детей идущих за гробом-все неприятные ощущения прошли разом.А разложившихся наверное и не моют.

"Nasten'ka" пишет:

мне вязание помогает,

было б еще время)))
Всем спасибо за советы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zee" пишет:

Интересные видео ролики испытаний сельскохозяйственной техники!

Я посмотрела, спасибо. А муж в это время снег на улице чистит wink smile3
Мне дровокол понравился good А то у меня не получается по одному месту попадать топором laugh
А мотоблок.....то не заводится, то не работает dntknw хотя, прикольно....сам едет, без шофёра scratch_one-s_head

Украина
: пос.Роза
07.12.2012 - 23:36
: 20

"Клио:Поэтому всегда будут споры и перетягивание покупателей на коз продуктивных и дорогих. И всегда будут доказывать, что дешёвая коза - плохая коза. Но куда денешся?" Хорошая коза,это та которая тебя устраивает.А порода не главное.

Украина
: пос.Роза
07.12.2012 - 23:36
: 20

К Клио. Пришли к тому,что кто-то держит животных только для бизнеса, а кто-то к ним сердечком прикипел.У каждого свои цели.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья Белка, а вам сидеть удобно при дойке? Может, положение поменять?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Девочки , у меня вообще ревматоидный артрит уже 20 лет, так я спицы из рук не выпускаю, вяжу все подряд вплоть до пледов. А картошку -вернее две-на две руки одни и те же. Самой не верилось, семья смеялась, что я глупостями лечусь. а вот поди ж ты , помогло. У картошки согревающий эффект. Попробуйте-хуже точно не будет.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Наташа, еще совет дам, ну уж не обессудь, если глупо выглядит. Поскольку у меня все суставы артритные-я пасти с палочкой хожу. Муж из ольхи выстругал, и наконечник у нее по форме как сосок козий.Вот во время пастьбы временами"дою" свою палку. Не поверите-по началу 20 раз с трудом сжимаю, а к концу дня спокойно больше ста за один подход. Массаж и тренировка сразу. И потом под козой уже спокойно всю дойку и быстро успеваю.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах