Вы здесь

Коза на дворе. Страница 393 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наташа, как мы дружно и правильно пишем!!! victory roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Роман, самое обидное, ВЫ узнали, мы узнали о его подходе, а человек который купит у него эту элитную и очень дорогую козочку- не будет этого знать, у него свой подход, как тогда? Какая судьба ждёт её. Я вот когда продаю своих , не дорого, у нас таких цен нет, так переживаю, как будут её кормить, и будут ли вообще кормить. Поди разберись.

Все наши немногочисленные заказчики прекрасно ознакомлены с нашими условиями содержания и нашими требованиями по дальнейшему содержанию и своевременному покрытию. Они сами решают, нарушать наши требования или нет, зная что их потом ожидает. Я, при передаче козлёнка заказчику, в его присутствии взвешиваю, замеряю высоту в холке и обхват живота. Некоторые заказчики живут у нас по несколько дней и перенимают наш опыт и наши все действия в отношении коз и козлят. Считаю это очень положительной практикой как для заказчика, так и для заводчика: у заказчика не будет, впоследствии, никаких сомнений в том, что его обманули, а у заводчика не будет появляться даже мысли о том, чтобы схалтурить. Всё должно быть по-честному. Практически, со всеми заказчиками мы поддерживаем связь. С некоторыми по несколько лет. Никто пока не сказал, что мы кого-то обманули или поступили несправедливо. Нам наша честь дороже всего.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Клио пишет:

Сейчас Седемин колоть не поздно? Интересно на этом сроке за 2 недели до окота альбен можно дать? А если после окота, то когда?

седимн - я думаю что можно.
а сейчас? глистовать- я думаю нельзя.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
moonbeam пишет:

почему он продает козлят ИМЕННО по живому весу,т.е я,конечно,подозреваю почему......

Буду благодарен, если услышу! roma roma roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Клио пишет:

Сейчас Седемин колоть не поздно? Интересно на этом сроке за 2 недели до окота альбен можно дать? А если после окота, то когда?

Седимин поставь только половинку дозы...
На таком сроке глистогонить нельзя, лучше через 2 недели после окота

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Чарская Светлана пишет:

Не знаю, может я не строчку, но акселераты дети и акселераты козы, не есть айс....
ускоренное развитие организма, как правило садит иммунитет напрочь....
лучше конечно, чтобы развитие проходило более-менее ближе к нормам....

Наши козы никогда не страдают от ЖКТ, вирусов и пр. Мы не знаем, что такое шприц. Мы не применяем никаких лекарств. Разве это не показатель хорошего иммунитета? А ведь все наши козы выращены на безлимитном потреблении молока. Вот Вам и "айс....". super

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:
buzajka пишет:

такие люди основной бизнес делают на молоке, и молодняк как таковой идет только на мясо или же совсем убирают.

Если это ко мне, то Вы ошиблись.

Да при чем тут вы)) вам прям всюду мерещатся враги...
мы разговаривали о том что многим хоть объясняй - хоть не объясняй, все равно будут делать по своему, у каждого свои цели ...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

мы разговаривали о том что многим хоть объясняй - хоть не объясняй, все равно будут делать по своему, у каждого свои цели ...

roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"forsagh" пишет:

А ведь все наши козы выращены на безлимитном потреблении молока. Вот Вам и "айс....".

так вы же акселератами своими хвалились...........

"forsagh" пишет:

на безлимитном потреблении молока

прости, Господи, как говорила моя бабка, заставь дурака Богу молиться, он весь лоб
разобьет....
что значит на безлимитном.... до пенсии молоком буздыкать?
каждая животина должна быть сытой, тогда она будет НОРМАЛЬНО расти...
перекормить что ребенка, что козленка, что телка или щенка..... растянуть ему желудок до неприличного об"ема, вы считаете хорошо....????????
особенно это заметно на собаках... жрать они начинают без меры, потом срыгивают и опять жрут...
так же и козы..... физиологически млекопитающие пьют молоко матери определенное количество времени, а потом для нормального развития, переходить на нужный для данного вида корм
а нормальный, калорийный корм дает нормальное молоко.....
и нет необходимости козе таскать за собой безразмерное брюхо...

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"buzajka" пишет:

Так кормят 45 % козоводов не ограничивая козлят в молоке.

45% это те кто читает смотрит и пытается учиться в любом возрасте как многие сдесь на форуме в округе хозяев 30 держат коз 3 женщины меня спрашиваю новости на форуме что то выясняют так что выходит не 45 а 10 %, пытаются а не выпаивают и содержат коз как выше описано!!В МО полно коз у Романа спросите сколько соседей у него держат коз и кто как содержит . На форуме дай бог десяток наберётся из МО.и так по всей стране я думаю как бабуля сухарями и помоями кормила так и внуки делают.А Фрсажу добрее и не столь категоричным надо быть.Козе нужно зерно? так дай ей его а не травой заменяй,а то молока до 3 месяцев вволю а потом на траве и сене не полный рацион какойто.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Что такое : "не страдают от ЖКТ"? Очередная бредятина.

Виноват, в спешке пропустил одно слово. scratch_one-s_head Специально для "второгодника": не страдают от РАССТРОЙСТВ ЖКТ. bang

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У нас на весь посёлок я одна и коз пасу, и забор крови делаем, и зимой гулять выпускаю.
Очень моим прогулкам удивляются, говорят, что козы зимой должны стоять wacko2
А про копыта...вообще молчу. Мало нас dntknw

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

чёто инет сёдня какойто то фотки не грузит то пол сообщения отрезал((

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

А про копыта...вообще молчу. Мало нас

у нас один орёт не стрич козы болеть будут и ты хоть кол на голове ему теши.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Urtica dioica пишет:

У нас на весь посёлок я одна и коз пасу, и забор крови делаем, и зимой гулять выпускаю.
Очень моим прогулкам удивляются, говорят, что козы зимой должны стоять wacko2
А про копыта...вообще молчу. Мало нас dntknw

Про своих деревенских соседей-козоводов я вообще помолчу...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
mihail71 пишет:

А Фрсажу добрее и не столь категоричным надо быть.

Это не категоричность, а конкретное высказывание своих мыслей, которые некоторыми воспринимаются не только категоричными, но, даже, как оскорбление. У каждого свой порог ранимости. Я никого ни к чему не призываю. Я говорю о своём, а остальные вольны поступать так, как им хочется. А на провокации отвечаю адекватно: не люблю незаслуженные плевки. Секция бокса оставила свой след...
--Мой отец говорит, что надо всегда вовремя давать сдачу.
--Твой отец продавец?
--Нет, он боксёр.
smile3

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"forsagh" пишет:

А на провокации отвечаю адекватно: не люблю незаслуженные плевки. Секция бокса оставила свой след...

и выходит свара

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Urtica dioica пишет:

Очень моим прогулкам удивляются, говорят, что козы зимой должны стоять wacko2

На меня, гуляющего по лесу зимой с козами, раньше смотрели с усмешкой. Теперь, познакомившись со мной поближе, специально подходят, чтобы поздороваться, хотя раньше иногда выбрасывали нелицеприятные фразы в мой адрес. Многие люди мне напоминают флюгер...
"Теперь я Чебурашка,
Мне каждая дворняжка
При встрече первым лапу подаёт."

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

выселили меня с дивана(

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Моя соседка раньше коз держала и стригла им копыта только весной.А я глядя на то в какие сапожки мои козоньки наряжаются не смогла терпеть этого безобразия и стригу по мере необходимости.Сейчас у нас -13 на улице,а козовник открыт и козы выходят гулять,там сено в кормушке.Правда в сарае лампа термо висит,на всякий случай.А днем в сарай совсем не заходят. hi

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
mihail71 пишет:

и выходит свара

Надо всегда смотреть, кто зачинщик этого и какой интерес он имеет. Провокаторы есть на всех форумах. С них всегда надо и начинать. smile3

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ирина23 пишет:

Сейчас у нас -13 на улице,а козовник открыт и козы выходят гулять,там сено в кормушке.

Наши козы всегда находятся в козлятнике. Каждая в своей клетке. Ежедневные пробежки в лес -- это их зимний моцион. Летом тоже после выпаса сидят по клеткам. Летом два выпаса в сутки. Утром полтора-два часа и вечером 2-3. Остальное время они находятся в стенах строения.

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
Urtica dioica пишет:

Очень моим прогулкам удивляются, говорят, что козы зимой должны стоять wacko2

У меня сосед, который кстати держит коз уже давно,когда узнал что у меня козы зимой гуляют очень даже удивился.

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
Ирина23 пишет:

Сейчас у нас -13 на улице,а козовник открыт и козы выходят гулять,там сено в кормушке.Правда в сарае лампа термо висит,на всякий случай.А днем в сарай совсем не заходят. hi

Мои козы тоже целый день на улице. Правда дверь у меня в сарай немного приоткрыта и они когда им надо научились ее открывать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

выселили меня с дивана(

Какие они миленькие, когда спят!!! А щеночек уже подрос, большой! good pie

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Ирина23" пишет:

Моя соседка раньше коз держала и стригла им копыта только весной

У моих ни разу такие не выростали копыта и ни разу я не стригла им их... Проверяла, все в порядке...И до меня бывшая хозяйка ничего им не обрезала, копыта, как копыта.
Интересно почему у других отрастают...
Я так боялась этой процедуры, а в итогде избежала ее...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Настя, а козы удоями радуют? Я где-то читала, что копыта хорошо обрастают у молочных коз. Я пока полностью подтвердить или опровергнуть не могу. Когда коза давала молоко, копыта подрезала. Сейчас уже тоже отросли, но перед родами не хочу стресс устраивать ей.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я где-то читала, что копыта хорошо обрастают у молочных коз.

Что-то это очень похоже на правду.
У моей козы, что даёт молока побольше и копыта растут быстрее.
Особенно, зимой заметно (не стачивают по дорогам).
Подрезаем раз в месяц, а то и чаще.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, а вы блокнот с записями ведёте про козью тему? Я пока никак не приучусь, пока, как друид, всё на память. Вот вижу, люди записи свои перечитывают. Надо бы тоже заметки делать, а у меня всё по форумам. Компьютер - не место тоже, у нас их дома 4 штуки. Всё время разными пользуюсь.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Диана Фердинандовна" пишет:

Настя, а козы удоями радуют?

Честно, первый раз это читаю, не знала даже раньше... scratch_one-s_head
Зинка максимум дала позавчера - 1 литр 900 мл. за сутки, ну я уже писала , что это 1 окот и первая раздойка, еще и месяца козочкам нет...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах