Вы здесь

Коза на дворе. Страница 391 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Чарская Светлана" пишет:

это не нормально... этого не должно быть по нормальной физиологии млекопитающего....

Тоже такого же мнения. yes3

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Буян" пишет:

Может быть отметим?

ya

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Чарская Светлана пишет:

меня дергает при словах - девичье молоко... это не нормально... этого не должно быть по нормальной физиологии млекопитающего....
.

я тоже так считаю...
у этого феномена есть название МАСТОПАТИЯ , у людей считается болезнью ...
навряд ли у коз это что-то другое scratch_one-s_head

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Да, каждый по своему с ума сходит. Читаю. читаю, какие-то рекордные привесы, споры как выпаивать - до оскорблений друг друга - к чему всё это. Оставаться нужно человеком. И с добротой к друг другу, а то животные нас не узнают.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ура!!!!! clap наконец-то Вы Буян появились, а я все думала, ну куда же основательница темы подевалась?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

На самом деле это не здорово, девичье молоко. Это гормональный, в результате физиологический сбой

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Давайте предложения по празднованию Юбилея темы!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Оля42 пишет:

Ура!!!!! clap наконец-то Вы Буян появились, а я все думала, ну куда же основательница темы подевалась?

Спасибо!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Буян" пишет:

На самом деле это не здорово, девичье молоко. Это гормональный, в результате физиологический сбой

У моей Зинки появилось, после того, как я к ней отсадила ее сестру сводную т.е. подразумеваю,что она Зинку сосать пыталась, вот и спровоцировала...
Если это объяснять гормональным сбоем, тогда для меня становится все потнятно, почему Зинаида 1 раз пришла в охоту только в 1 год 9 месяцев...
На счет физиологии???? Здоровая крепкая коза, 1 окто 4 штуки. Раздаивается вроде норамально..

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Буян" пишет:

Давайте предложения по празднованию Юбилея темы!

Все кто близко с Екатеринбургом живут, наверно могут собраться в компанию, пообщаться ( ну это по желанию)....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А остальные будут пить по скайпу? beer dri

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Диана Фердинандовна" пишет:

А остальные будут пить по скайпу?

А у меня инет скайп не вытянет и Екатеринбург далековато, тогда как? Одной??? beer

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"azalia" пишет:

тогда как? Одной???

Не. С козой на дворе. Или с "Козой на дворе". wink

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Хочется всё таки заступиться за Сосновского. Все мы не идеальны, порой категоричны, часто предвзяты, и защищаем именно своё мнение. Когда идёт общее осуждение явных жуликов или несостоятельных умников ну как бы и правильно. Но с Сосновским считаю перегнули, конечно он тоже категоричен в своём методе. Такой подход скорее к мясному направлению. Если бы занимался мясным козоводством, честно обратил бы внимания на козочек Форсажа. Так я не про это, хочу сказать, сознательно или нет, но Сосновский внёс большой вклад в козоводство, его статья " козы акселераты" в журнале ПХ, на то время было просто передовым взглядом, дело не в мисках, не в подходе как к поросятам, а в том, что козлят нужно вволю кормить. Многие возможно не понимают, но в то время, компьютеры были далеко не у всех козоводов, а мода была, обделять козлят как можно раньше, переводили их на овсянку, к этому ещё родственное покрытие, и шло по сути уничтожение отечественного козоводства, вырождение с каждым годом. Конечно кто покупал, дорогих импортных коз, относился к ним по другому, но в массе то... И я скажу, что такому человеку, нужно низко поклониться и признать его заслуги, ну а бизнес уже бизнес. Если мы будем хвалить своих козочек свои методы выращивания при этом не ругая и не унижая других, думаю всё будет прекрасно и в наших с вами отношениях и в бизнесе. С уважением к коллегам... thank_you

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

У моих тоже такое было, срок ведь ещё маленький. А вот за месяц, полтора начинают пухнуть и вымя опускается. Начинает наливаться. А одна так , я думала что сроком ошиблась, приносит двойню и вымя за пару дней налилось.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

По поводу веса и размеров. Крупные, более видные и легче продаются. Но вот можно даже провести аналогию, наверно каждый знает, что самые яйценоские курочки небольшие. И если у коз сравнивать , то некрупные козы относительно массы тела, и затраты кормов, получатся более молочными. Я видел таких примеров много, потому пишу не голословно. Контроль веса, учёт надоев, считаю очень полезными, но не забывать и о других полезных качествах, не всё сводится к надою и весу. yes3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
roman33 пишет:

Хочется всё таки заступиться за Сосновского.

что уникального в его методе?! это банально и логична, что если животное кормить молоком в волю то козлята могут вырасти упитанные , если конечно предрасположены к этому гены. Так кормят 45 % козоводов не ограничивая козлят в молоке. Мы корми козлят в волю молоком, только бутылкой, и никогда ни чегов молоко не добавляем ... что тут уникального?! Что тут можно еще придумать? Тут нет никакого метода dntknw - это банально...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

в бесплодности коз - одна из причин на первом месте это ожирение scratch_one-s_head

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Диана Фердинандовна пишет:

Анвит, Аня, если шибко интересно, можно и на УЗИ свозить.
Вкус молока-то поменялся?

Молоко вкусное, как и прежде. С УЗИ,было, договорилась, но доктор ушел на б)лист, и я больше не звонила. "Под хвостом" выложила фото вчера, но никто не "заглянул"...Гляньте, пожалуйста, у нас там гораздо красивее,по сравнению с козами Люды Клио.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Таня , дело не в уникальности, я написал почему именно Сосновский достоин уважения, если отбросить личные обиды, то можно отдать должное, что на тот момент когда было рассказано о таком подходе, это было полезно, просто для переворота сознания , хоть наверняка не на всех подействовало, как обделяли козлят так и продолжили, но другие люди узнали, что бывает и другой подход. yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:

Очень извиняемся...Но под хвостом как-то так:

да. Ань, а под хвостиком и правда красиво laugh
я думаю что то есть. может Филип посмотрит и скажет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
buzajka пишет:

в бесплодности коз - одна из причин на первом месте это ожирение scratch_one-s_head

А ожирение как раз от перекорма зерновыми и плохого моциона,а у Форсажа они на траве и гуляют.
А ещё когда мы кого то ругаем, то нужно понимать, что мы видим в человеке прежде всего отражение себя, то есть те качества, которые нам и в себе не нравятся, но в себе мы их не замечаем.
А вот как раз Форсаж пожалуй имеет право немного покритиковать и поподтрунивать над более молодыми коллегами и не нужно на это обижаться, а принять к сведению и возможно исправить. А если и считать его высказывания не справедливыми, то всё равно не обязательно раздражаться, можно проявить снисхождение. roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
roman33 пишет:

как обделяли козлят так и продолжили, но другие люди узнали, что бывает и другой подход. yes3

такие люди основной бизнес делают на молоке, и молодняк как таковой идет только на мясо или же совсем убирают.
А вот если человек держит породу, и держит больше для получения молодняка то в основном молока не жалеют , так как по козлятам очень хорошо виден не до корм.

и есть те люди которым и молоко нужно и молодняк , добавляют кисель из овсянки в молоко. Тех хоть об стенку долби , все равно больше молока давать не будут... так как им это экономически не выгодно .

тут каждому свое

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
roman33 пишет:

А вот как раз Форсаж пожалуй имеет право немного покритиковать и поподтрунивать над более молодыми коллегами и не нужно на это обижаться, а принять к сведению и возможно исправить.

лично для меня он не имеет абсолютно никакого авторитета

А на форуме он переругался уже почти со всеми , и к молодости это не имеет ни какого отношения .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Аня, я смотрела,не поняла. Вы сами только можете сравнить. Я же не видела, как было до того. Я своих почти ежедневно осматриваю на станке: вымя, петля.

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Анна. Посмотрели фото вашей Васильды, вышли,посмотрели для сравнения свою,вот фото нашей Аленки. Наша Алена беременна 4мес.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Alieksandr пишет:

Анна. Посмотрели фото вашей Васильды, вышли,посмотрели для сравнения свою,вот фото нашей Аленки. Наша Алена беременна 4мес.

это будет первый её окот?

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Да,это будет ее первый окот, и не запланированный,она летом схулиганила немного. Открыла запор у козликов своего возраста, ее возраст 1год 3мес.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"roman33" пишет:

не обязательно раздражаться, можно проявить снисхождение

И я бы добавила тактичность, мудрость и простое человеческое уважение. roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
zlat_natal пишет:
АнВит пишет:

Очень извиняемся...Но под хвостом как-то так:

может Филип посмотрит и скажет.

Очень жду ответа.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах