Вы здесь

Коза на дворе. Страница 390 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

"Помойку" свою закройте. Пока этого не сделали покупатели ваших коз.

Вы покусаться или по делу? beer

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

По перекормленным детям есть хорошая статистика

Вы никогда не задавались вопросом, почему раньше было толстых людей меньше? Почему почти вся Америка похожа на бройлеров? Почему у них ожирение приравнено к национальной угрозе? Почему уже и у нас (Россия, Беларусь) через одного полубройлеры, а каждый пятнадцатый бройлер? Ответ короткий: пищевые стимуляторы и всевозможные добавки-БАДы. Молоко, полученное из природы, такого воздействия не произведёт. Наши козы не знают что такое комбикорм. wiggle

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
АнВит пишет:

Добрый вечер, уважаемые козоводы! Вот нафотографировала сейчас мою Васильду. Даже и не представляла себе, что это очень сложно. Посмотрите, пожалуйста, на её "пузо", может быть все же будут у нас козлятки? По очень приблизительным срокам идет четвертый месяц беременности.

Я когда купила первую козу , толком ничего не знала , что и как ...Первый раз сводили к жениху вечером , да по морозу ...Да коза вся на нервах -любовь ей подавай ! Чуть в другой район не удрала от меня ...А у нас горы , попробуй побегай .Сходили -дня через два опять вопим ! И с тех пор я всегда оставляю своего козлика ...Ни разу осечки не было ...Сейчас опять парнишку -козлишку оставила ...Ничегго , растем помаленьку ... Зато никакой головной боли насчет женихов ... Не расстраивайтесь вы ..Все будет хорошо . У меня в том году у одной вообще живот был маленький , а родила 3 козлят . А у другой живот вроде был большой , а родила одну козочку . Козлика надо своего держать . Он свое отработает .

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Если серьезно, то на привычный перекорм организм поносом не реагирует.

Ещё серьёзнее: а как со стулом у сумоистов? wacko2

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Перед продажей (по весу) голодная козочка вполне может выпить ведро пойла. Отсюда и вес, и деньги.

Оставьте эту дешёвку при себе.

Алекс16 пишет:

Сто грамм

Какая по счёту? beer

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

Ещё серьёзнее: а как со стулом у сумоистов?

У них татами :) Стулья не выдерживают laugh

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:
"forsagh" пишет:

Не надо смешивать в одну кучу корма для осаливания и молоко для роста. На молоке до трёх месяцев никакого ожирения нет. Есть только интенсивный рост и развитие. Сравните состав молока с любым комбикормом и всё станет на свои места.

И дальше буду цитировать. Чтобы народ поржал!

Вам пора в люлю. thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

Почему почти вся Америка похожа на бройлеров?

Очень легко считается калороийность рациона. Много легкоусвояемых жиров и углеводов. Тоже самое и в молоке.
Чтобы толстой свинкой стать, надо много есть и спать :)

"forsagh" пишет:

А нашим козлятам этого движения хватает сполна, т.к. они ходят дважды в день со стадом на выпас.

На снегу пасутся ко... В смысле у Вас когда козы рожают? В мае?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Незабудка пишет:

Козлика надо своего держать . Он свое отработает .

Если коз не менее трёх или в округе нет козлов.ИМХО.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Ну почему козье молоко многие начинают пить только когда петух клюнет в одно место ! bang И чего только не услышишь и воняет и то и се ... Зато когда начинают загибаться , бегут бегом ...продайте хоть литр . И глазки делают круглые -почему оно немного дороже коровьего ! Я сама недавно простыла сильно , каких только таблеток не съела! Не проходит кашель -и все ! Козы родили , я взяла и стала пить молоко с первого дня . Сначала молозиво по столовой ложке . Кашель прошел . Молоко согрела туда сметану положила тоже козью -красота ! И никаких лекарств не надо ! Туберкулезникам ведь его не зря назначают . Вот вроде молоко -и коровье и козье ... А состав разный ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

А за сколько дней до окота вымя должно начать наливаться и живот опуститься?

Люда, у моей за сутки налилось и связка стала мягкая...

А ещё...козлёнок первый шёл не правильно...передняя ножка была закинута за голову...хорошо что не крупные...потянула немного за голову он и выскочил, за ним тут же -второй...и через короткое время третья козочка...
Я не поняла сразу что это козлёнок...такая мелкая...завтра попробую взесить, но мне кажется что она меньше кг...выпивает молока по 70 гр...поэтому пою очень часто...
Да и сосать то она сразу не могла...
И дышит бывает с хрипом...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А вот мои "пузаньки",срок примерно 3 мес..

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Очень легко считается калороийность рациона. Много легкоусвояемых жиров и углеводов. Тоже самое и в молоке.
Чтобы толстой свинкой стать, надо много есть и спать :)

Нашим козлятам спать некогда. После выпойки бегут со стадом или делаем пробежки по дороге (300 м в один конец) если снег. Кроме того, у них в детском отделении стоят наклонные доски и колоды. Они там резвятся постоянно.

Филипп пишет:

у Вас когда козы рожают? В мае?

В этом году с 25 февраля по 6 марта 4 окота и два через месяц.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:
Филипп пишет:

у Вас когда козы рожают? В мае?

В этом году с 25 февраля по 6 марта 4 окота и два через месяц.

у вас всего 4 козы? как-то маловато для заядлого козовода...
а в том видео что вы выставили - одна болтовня , 13-ти летняя коза ( и больше ничего интересного)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"forsagh" пишет:

В этом году с 25 февраля по 6 марта 4 окота и два через месяц.

Почему когда читаю Ваши посты хочется смеяться?)))Может Вы все таки Петросян? lol
Или вы живете под девизом "Я несу добро Но не все это понимают." Почему же со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:
forsagh пишет:

В этом году с 25 февраля по 6 марта 4 окота и два через месяц.

у вас всего 4 козы? как-то маловато для заядлого козовода...
а в том видео что вы выставили - одна болтовня , 13-ти летняя коза ( и больше ничего интересного)

То, что Вы читать и считать не умеете, так мне это уже известно давно. Гремучая смесь, состоящая из неграмотности, зависти, злости и склочничества. Специально для Вас повторяю фразу, в которой Вы так и не нашли мою информацию, а поддались своим порокам. "В этом году с 25 февраля по 6 марта 4 окота и два через месяц." Если и в этот раз не поймёте и не сосчитаете, то тут уже без медицины не обойтись. roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:

просто не внимательно ваше злословия читаю, вот и перепутала. мне то по молодости спишется.
А ваш хамоватый характер , да еще в таком преклонном возрасте уже никогда ... Мне вас искренне жаль - жить таким злым наверно очень не просто .

6 коз , м-да... и это еще вы нам раздаете рекомендации ?!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Анвит, Аня, если шибко интересно, можно и на УЗИ свозить.
Вкус молока-то поменялся?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Александр Васильевич, нехорошо так обзываться. Вас забанят в конце концов!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Реально надоели, посты прочесть невозможно... dont Имейте уважение к другим людям, ветку ведь не 10 человек читают, а намного больше...
Ссортесь в другом мести или в личке...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Алекс16" пишет:

нужно ли кормить козу?

lol

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Алекс16" пишет:

нужно ли кормить козу?

У меня нет сомнений в правильности цифр, озвученных Сосновским - и по удоям, и по весу молодняка.
Только вот жаль, что не озвучивается оборотная сторона медали - например, та суперкозочка, что залила девичьим молоком не выносила первую беременность, абортировала, затем была снова покрыта, родила козочку, которая умерла через несколько дней.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

жаль, что не озвучивается оборотная сторона медали - например, та суперкозочка, что залила девичьим молоком не выносила первую беременность, абортировала, затем была снова покрыта, родила козочку, которая умерла через несколько дней.

Опа shok Напомнило немую сцену в Ревизоре Гоголя...
То есть массы то коза набрала, а до материнства организм еще не созрел похоже... Что-то в этом духе я и предполагал.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

hi Подскажите пожалуйста, ну или ткните где почитать – коза беременная, через семь недель родит, что проколоть ей?
Ей восьмой год, рожала последний раз в марте, потом я её купила. А после я ей ни чего не прокалывала совсем. Кормлю сено, вода, соль, овощи не много, овес 600гр в день. В запуске она с января, сама запустилась.
Так-то она не беспокоит меня ни аппетитом ни какашками, но может есть необходимость в целях профилактики чего-нить проколоть?

Читала я, читала форум так ни чего и не уяснила wacko2

И ещё - вот на тропинках скользко щас гулять - она не подскользнётся, не упадёт? Толстуха она уже, как корабль мимо меня проходит. smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:
"Като" пишет:

жаль, что не озвучивается оборотная сторона медали - например, та суперкозочка, что залила девичьим молоком не выносила первую беременность, абортировала, затем была снова покрыта, родила козочку, которая умерла через несколько дней.

Опа shok Напомнило немую сцену в Ревизоре Гоголя...
То есть массы то коза набрала, а до материнства организм еще не созрел похоже... Что-то в этом духе я и предполагал.

у меня произло такое с беляной. родилась крупная. апетит голодный. быстро вес набирала, хоть и на молоке. в тихую рано порылась. беременость выносила. родила легко. и опять покрылась. я хотела её колоть, так как от такой козы хорошего не жди. а меня уговорили, мал козочка от хороших родителей ладная, дай ей шанс.
и вот роды жду, а вымя то заметили, на фото, спокойное и не вымет. .
у неё генетика хорошая, может потомство оставить?
а сама коза ест много, а молоком не оправдывает.
а продать такую козу мне совесть не позволит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ФЕА пишет:

hi Подскажите пожалуйста, ну или ткните где почитать – коза беременная, через семь недель родит, что проколоть ей?
Ей восьмой год, рожала последний раз в марте, потом я её купила. А после я ей ни чего не прокалывала совсем. Кормлю сено, вода, соль, овощи не много, овес 600гр в день. В запуске она с января, сама запустилась.
Так-то она не беспокоит меня ни аппетитом ни какашками, но может есть необходимость в целях профилактики чего-нить проколоть?

Читала я, читала форум так ни чего и не уяснила wacko2

И ещё - вот на тропинках скользко щас гулять - она не подскользнётся, не упадёт? Толстуха она уже, как корабль мимо меня проходит. smile3

раз всё хорошо. зачем уколы?
а подсользнуться и упать может. посыпьте залой или песком или отходы сена, где коза гуляет и пусть спойно ходит, только её не гоните и не торопите.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Като пишет:

Только вот жаль, что не озвучивается оборотная сторона медали - например, та суперкозочка, что залила девичьим молоком не выносила первую беременность, абортировала, затем была снова покрыта, родила козочку, которая умерла через несколько дней.

как не крути - прям одни плюсы ... Главное же, РЕКОРДНЫЙ ВЕС !!! а все остальное не важно

мы тут спорим о набирании веса с помощью молока, а с другой стороны этого можно добиться с помощью стимуляторов роста массы ... но и здоровье будет соответствующее... за то будет рекордный вес

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ФЕА пишет:

но может есть необходимость в целях профилактики чего-нить проколоть?

если все нормально, то положите в кормушку соль-лизунец фелуцен , и больше ничего не надо будет wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

меня дергает при словах - девичье молоко... это не нормально... этого не должно быть по нормальной физиологии млекопитающего....
нормально - зачатие - беременность - молоко....
это мое мнение...

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Привет всем hi . В конце марта теме исполняется 5 лет. clap В общем-то юбилей. Одна из самых первых тем на этом форуме. Может быть отметим? blush2

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах