Вы здесь

Коза на дворе. Страница 395 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка" пишет:

если горох черный-жвачка уже должна быть?

Да

"НатальяБелка" пишет:

Так же как взрослые жуют?

Только по детски...

"НатальяБелка" пишет:

Звуки есть.

Значит работает...
Пока точно паниковать не надо...
Мене ветермнар посоветовал давать овсяное молочко...предложила козье-отказался, осяное-так набросился...
А ввот на второй раз уже спокойно к нему отнёсся, но стал пить козье..

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
НатальяБелка пишет:
"forsagh" пишет:

дайте козлёнку еду, тепло и спокойствие.

Он не ест,последний раз в 22.00 450-500мл молока.

Часто недогретое молоко является причиной отказа. Подогрейте до 42 гр. и предложите.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ольга Васильевна пишет:

может он хочет попить водички?

Сосунку вода ни к чему.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k пишет:

предложила козье-отказался, осяное-так набросился...
А ввот на второй раз уже спокойно к нему отнёсся, но стал пить козье..

Мужики они все такие.. На всё свежее в омут с головой. Только потом приходит просветление в мозгах и всё возвращается в старое русло.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот...знакомтесь...
КИЛЬКА
laugh
На сегодня, третий день её жизни, после плотного обеда, вес полтора кг...
НО...дышит уже без хрипов...ест уже по сто грамм за раз...уже пытается сосать...
мёрзнет, потому спала сегодня со мной...
Козлов отдала...а Кильку оставила просто ради интереса ...к вечеру блог заведу..
Марта, простая коза, мамка её, на сегодня доит литра полтора-два..
Дою пять раз в день...в день-не в сутки...ночью мы все спим...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А ещё у неё контрактура на задних ножках...поэтому бинтуемся часа на два. через два...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

А ещё у неё контрактура на задних ножках...поэтому бинтуемся часа на два. через два...

Оль не обижайся , но кроме головной боли ничего хорошего с неё не получится

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"buzajka" пишет:

Оль не обижайся , но кроме головной боли ничего хорошего с неё не получится

laugh
Пока у меня много свободного времени, повожусь...если что-съесть есть кому.... tomato

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

Пока у меня много свободного времени, повожусь...если что-съесть есть кому.... tomato

это не так просто... потом будет жалко

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"forsagh" пишет:

Клио wrote:
Сейчас её до капли не додаивают, потому что не могут справится, двоём доят. Она у них стоять не хочет.

Есть люди, которым работу с животными доверять просто нельзя. У Вас тот случай. Скажите их "начальству, чтобы нашли другого человека. К любому животному (в т.ч .и дикому зверю) можно найти подход.

lol Убила фраза прям наповал" Скажите их начальству"( учитывая где была Клио))))
forsagh сознайтесь всем форумчанам что вы просто придуриваетесь.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Она пишет:

lol Убила фраза прям наповал" Скажите их начальству"( учитывая где была Клио))))
forsagh сознайтесь всем форумчанам что вы просто придуриваетесь.

По сути мы все можем обратиться к их начальству , вроде должен услышать blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алекс16" пишет:

"Селенчику" ей укололи?

Грешна...не колю...я всем даю в корм... blush2
Вот намешиваю большой таз отрубей, замачиваю, потом туда селенчику... витаминок разных, масляных, и раздаю всем ртам...курам, кроликам, гусям, индюкам, козам, собакам...всем...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

Оль не обижайся , но кроме головной боли ничего хорошего с неё не получится

Чем больше мы, в человеческом обществе, будем сочувствовать и помогать неимущим, тем больше их размножится и в одно прекрасное время здоровый строй и уклад общества рухнет под гнётом этих "обездоленных". Они нас просто-напросто поубивают и съедят, т.к. сами неспособны существовать по-другому, кроме, как за чужой счёт. Кроме того, сочувствуя и помогая таким особям, мы сами не продвигаемся вперёд в своём развитии, т.к. немалую часть нашего времени и финансовых затрат надо отдавать им, бесперспективным "обездоленным". Всё начинается с мелочей. Сегодня пожалели заморыша-козлёнка, а завтра дадим пьянице-попрошайке. Этот лично моя философия и на неё не обязательно отвечать нападками, чтобы не разжигать очередной скандал.
Когда мне пришлось в первый раз делать выбраковку козлят, то это было на границе с инфарктом. Про супругу я вообще молчу: бутылочки валерьянки улетали, как чекушки у пьяницы. Теперь, поняв правильность наших действий, всё происходит намного легче, т.к. головой понимаешь, что в любом другом случае будет плохо и хозяину и животному.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Она пишет:

Убила фраза прям наповал" Скажите их начальству"( учитывая где была Клио))))
forsagh сознайтесь всем форумчанам что вы просто придуриваетесь.

Если Вы от такой нормальной фразы падаете замертво, то советую со мной острые вопросы не решать, т.к. после моего очередного прямого высказывания Вы можете не придти в чувства. roma
А фразу я сказал потому, что, как я понял, козлёнок находится где-то в монастыре и за ним ухаживают неумёхи. Вот и было предложение сказать "начальнику монастыря", чтобы поменял этих растяп.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k пишет:

Грешна...не колю...я всем даю в корм... blush2

Считаю это самым оптимальным вариантом. Я не про грех, я про добавки. face

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

мы все можем обратиться к их начальству , вроде должен услышать blush2

Позовите их сюда и они получат свою порцию. Может потом козлятам, которых они будут растить, будет лучше. Взятие на "по-руки-по-ноги" пока никто не отменял. laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НатальяБелка пишет:
"ТАтьЯН@" пишет:

.А кормите из миски или бутылочки?

С бутылки.Да для меня это шок можно сказать...всегда меня криком встречал и ел жадно...

может проблема с зубами.
просто сделай кипячёную воду с содй пищевой, ак горло полоскать, 1\3ч л соды на 1\2 стакана воды. возьми ватку и не выжимай а проттри рот у козлика.
если есть слизь на ватке то протирай после каждого кармления пока слизь не пройдёт.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"forsagh" пишет:

Сегодня пожалели заморыша-козлёнка, а завтра дадим пьянице-попрошайке.

а воть различать надо... face
Жалею всех заморышей...
Когда инкубирую из яиц выцарапываю всех...в большинстве случаев не зря...а саме главное-это огромная практика!!!
А вот пьяницам dont
Сама в детстве проклинала тех кто даёт на спиртное отцу, поэтому сейчас так не поступаю...
Как видите, одно другому не мешает и одно не тянет за собой другое...
Так что разбираться надо , молодой человек, будьте добрее и люди к вам потянутся))))

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
buzajka пишет:

По сути мы все можем обратиться к их начальству , вроде должен услышать blush2

Ну ведь ха-ха же?
Ха-ха конечно lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ФЕА" пишет:

Ха-ха конечно

Я тоже долго lol

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"forsagh" пишет:

Состояние здоровья и состав кормов -- основные показатели роста не только копыт.

Копыта не растут...все в рога ушло... lol

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Клио пишет:

Так что игуменья и так молодец.

Тады "Ой!" thank_you

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

С животными всё понятно. А вот по отношению к людям такая философия называется фашизмом. Правилами форума это запрещено.

В своём сообщении я сказал о неимущих и пьяницах, которым я не помогаю. Больше никто не был упомянут всуе. А за то, что я не помогаю неимущим и пьяницам, то готов понести наказание. Вы что-нибудь про козочек изреките. Хватит блох искать, придумывая наветы. victory

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
azalia пишет:

Копыта не растут...все в рога ушло... lol

Если козёл гулёна, то рога обеспечены. wink

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ВСЕХ подравляю с ПОПОЛНЕНИЕМ!!!!!!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Алекс16 пишет:
"forsagh" пишет:

Чем больше мы, в человеческом обществе, будем сочувствовать и помогать неимущим, тем больше их размножится и в одно прекрасное время здоровый строй и уклад общества рухнет под гнётом этих "обездоленных". Они нас просто-напросто поубивают и съедят, т.к. сами неспособны существовать по-другому, кроме, как за чужой счёт. Кроме того, сочувствуя и помогая таким особям, мы сами не продвигаемся вперёд в своём развитии, т.к. немалую часть нашего времени и финансовых затрат надо отдавать им, бесперспективным "обездоленным". Всё начинается с мелочей. Сегодня пожалели заморыша-козлёнка, а завтра дадим пьянице-попрошайке. Этот лично моя философия и на неё не обязательно отвечать нападками, чтобы не разжигать очередной скандал.
Когда мне пришлось в первый раз делать выбраковку козлят, то это было на границе с инфарктом. Про супругу я вообще молчу: бутылочки валерьянки улетали, как чекушки у пьяницы. Теперь, поняв правильность наших действий, всё происходит намного легче, т.к. головой понимаешь, что в любом другом случае будет плохо и хозяину и животному.

С животными всё понятно. А вот по отношению к людям такая философия называется фашизмом. Правилами форума это запрещено.

Александр Васильевич,вы пишите страшные вещи..(.Имею ввиду людей...хотя животных тоже)Каждый может оказаться в рядах этих немощных....Все под Богом ходим...и никому не суждено знать,что ждет его завтра....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"moonbeam" пишет:

Алекс16 wrote:
"forsagh" wrote:
Чем больше мы, в человеческом обществе, будем сочувствовать и помогать неимущим, тем больше их размножится и в одно прекрасное время здоровый строй и уклад общества рухнет под гнётом этих "обездоленных". Они нас просто-напросто поубивают и съедят, т.к. сами неспособны существовать по-другому, кроме, как за чужой счёт. Кроме того, сочувствуя и помогая таким особям, мы сами не продвигаемся вперёд в своём развитии, т.к. немалую часть нашего времени и финансовых затрат надо отдавать им, бесперспективным "обездоленным". Всё начинается с мелочей. Сегодня пожалели заморыша-козлёнка, а завтра дадим пьянице-попрошайке. Этот лично моя философия и на неё не обязательно отвечать нападками, чтобы не разжигать очередной скандал.
Когда мне пришлось в первый раз делать выбраковку козлят, то это было на границе с инфарктом. Про супругу я вообще молчу: бутылочки валерьянки улетали, как чекушки у пьяницы. Теперь, поняв правильность наших действий, всё происходит намного легче, т.к. головой понимаешь, что в любом другом случае будет плохо и хозяину и животному.

С животными всё понятно. А вот по отношению к людям такая философия называется фашизмом. Правилами форума это запрещено.

Александр Васильевич,вы пишите страшные вещи..(.Имею ввиду людей...хотя животных тоже)Каждый может оказаться в рядах этих немощных....Все под Богом ходим...и никому не суждено знать,что ждет его завтра....

Сдается мне что до Александра Васильевича вы не достучитесь... зря все.Он же явно наслаждается эмоциями негативными.Так что не дождетесь гражданин"forsagh" моего замертво упавшего тела dont .Пейте Александр Васильевич таблетки которые вы забываете пить .

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"forsagh" пишет:

Если козёл гулёна, то рога обеспечены.

Козел -то гулена,весь город обгуливает... lol
Хозяин козла рассказывал, что 1 коза в охоте сама прискакала к ним, без хозяйки, видать дорогу уже знает...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
azalia пишет:

Хозяин козла рассказывал, что 1 коза в охоте сама прискакала к ним, без хозяйки, видать дорогу уже знает...

К нам, если привозят козочку, которая уже покрывалась у нас до этого, то она сама забегает в козлятник и даже раздаёт пилюли налево-направо нашим козам, которые высовывают головы на проход. Заигрывает с козлом, как с бывшим мужем, а потом отдаётся. Козочки, которых привозят впервые, ведут себя настороженно. Шарахаются от каждого движения в клетках. Потом, правда, природа берёт своё. yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

если оза взрослая и ещё водят к козлу в одно и тоже х- во, то коза спокойно может к козлу убежать.

у нас раньше в лесу паслось коз от несколько х-в.
так когда коза в охоте то она шла и нюхала землю и по следам козла пришла к нему домой. и козёл тоже чует козу тоже может на запах удрать.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах