Вы здесь

Коза на дворе. Страница 389 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"olga k" пишет:

но вот можно ли прерывать курс одного антибиотика и начинать другой?

можно.

"Клио" пишет:

А бициллин лучше или хуже?

бициллин разводиться хреново, вводиться еще хуже и он болезненный....
у меня всегда запас ампициллина..... скольких собак им откалывала... не пересчитать.....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

зарезали 2-х годовалого козла. По совету Филиппа в январе, когда нет гона.
Все делали очень аккуратно, чистенько. Прекрасное мясо получилось.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"forsagh" пишет:

Стадность -- не для меня. Я и без всего этого самодостаточен. Мне хватает самого себя, моей жены, моих животных и моих увлечений. Дай Бог каждому такой свободы!

так... не в"ехала.... а какого вы тогда в нашем стаде делаете? dntknw
или одно из ваших увлечений выносить кому-нибудь мозг на форуме? sad

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Никогда не кастрировали, только собирались, но так и не решились

Вес тушки будет меньше, но тушка пышнее. То есть выход мяса больше и жира больше. Запаха нет совсем. Кастраты не воняют.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Добрый вечер, уважаемые козоводы! Вот нафотографировала сейчас мою Васильду. Даже и не представляла себе, что это очень сложно. Посмотрите, пожалуйста, на её "пузо", может быть все же будут у нас козлятки? По очень приблизительным срокам идет четвертый месяц беременности.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ради фотосессии разрешила ей кукурузу прямо из мешка поесть...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Анна, я так же, как и вы, первый год держу коз. Меня мучил этот же вопрос. Я заметила, что вульва у беременной козы торчит, как пуговка, до этого так не было. Ещё руку прикладываешь к низу живота (где пупок мог бы быть у козы), там шевеление.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А что же ВАС заставляет выходить на форум? Этот вопрос к forsagh.

Чтобы будущие козоводы, которые собираются приобретать козлят, хотя бы приблизительно знали с каким весом должны быть нормальные козочки, которые не жили впроголодь. Осведомлён -- значит вооружён. Очень часто к нам поступает информация, что купили полугодовалую, к примеру, козочку с таким-то весом. Если сравнить с нашими цифрами, то становится просто жалко обманутого человека, т.к. ему впарили недокормыша, взяв с него достаточно приличную сумму, как за нормальное животное. У нас в республике никто, кроме меня, не продаёт козлят по живому весу, хотя я предлагал именитым козоводам такой вариант. В ответ слышал: мне это невыгодно. Здесь тоже многим продавцам моя информация о моём методе кормления и весе козлят в определённый период жизни не по душе, т.к. им тоже невыгодно кормить вволю, им также невыгодно, чтобы будущие покупатели имели представление о весе козлят. Представляю, когда приедет осведомлённый покупатель и взвесит козочку, которую хотел приобрести, а она окажется далеко не такая, на какую рассчитывал. Естественно, продавец будет всячески поносить и меня, и вес наших козлят, и метод вволю. Что я вижу и здесь и как некоторым хочется, чтобы меня забанили... Ничего, прорвёмся! Цифры -- вещь упрямая. За конкретные деньги должен быть и конкретный товар. thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Аня, похоже что есть. а с боку сфоткай.
молочко сбавила?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Наташа, не грузятся фотки...Сейчас еще попробую. А с какого боку надо?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:

Наташа, не грузятся фотки...Сейчас еще попробую. А с какого боку надо?

с любого.

я тоже загрузить не могу. я козочек 4мес продаю.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Чарская Светлана пишет:

бициллин разводиться хреново, вводиться еще хуже и он болезненный....

это не правда... бициллин абсолютно безболезнен... а когда разбавляете то не встряхивайте флакон, а аккуратно крутите флакон до однородного состояния , тогда и вводится просто и не сворачивается . ( разводить желательно водой для инъекций)
Бициллин 3 - ставится один раз в 3 дня , а 5 следовательно раз в 5-ть дней ( это если колоть курсом) в зависимости от заболевания, бывает что и каждый день колят , а бывает и раз в 10 дней .

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вот с моим сыночком...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:

Вот с моим сыночком...

Ань, не вижу.

посмотри сама как живот сначала в бока раздастся. и к низу будет опускаться.
а перед родами позвоночник оголится.
может позже и шевеление увидешь.

посмотри моих беременых, на моей траничке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я заметила, что вульва у беременной козы торчит, как пуговка, до этого так не было

есть такое дело.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вниз пока живот не опускается, а вот бока за месяц на 9см подрасли. Запускаю ее.... а вдруг .......

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Всё встало на свои места. Человек, который дает дойной козе сто грамм зерна просто не может кормить козлят вдоволь. По причине жловства экономии. Поэтому выпаивают их исходя из экономической целесообразности всякой дрянью.

А вот и первый недовольный "птенчик"! Попробуйте Вы выпоить "всякой дрянью" и получить, при этом, хотя бы 30 (тридцать) кг вес трёхмесячной козочки. Потом поговорим о "дряни". А пока я вижу только необоснованные истеричные плевки. Постом ранее я объяснил происхождение подобных выпадов. dont

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

весом

"forsagh" пишет:

козочку с таким-то весом.

"forsagh" пишет:

по живому весу

"forsagh" пишет:

весе козлят

"forsagh" пишет:

весе козлят

"forsagh" пишет:

взвесит козочку

"forsagh" пишет:

вес наших козлят

Сначала надо доказать что толстая коза = молочная коза. Или речь о мясных козах идет?
Если толстую козу порыть рано, молока первым окотом не будет. Если ее не порыть рано, будут проблемы с яичниками.
Это я из своего опыта. Вес должен соответствовать породе и возрасту.

"forsagh" пишет:

впарили недокормыша, взяв с него достаточно приличную сумму, как за нормальное животное

Еще раз: вес должен соответствовать породе и возрасту. Перекормленное животное не значит нормальное.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Филипп,Вы как всегда НА ВЫСОТЕ!!! Я Вами восхищаюсь! А моя может тоже от обжорства поправилась? Как Вы думаете?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_0752.jpg
последняя козочка, она перед родами, на днях жду.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

На счет холощения.В каком возрасте лучше сделать эту операцию?Хочу у одной козки убрать козляток совсем,а от другой вырастить на мясо.Холощеные козлята тоже плохо растут на выкорме вволю молоком?

Ирина, а вы зайдите в тему "Ветеринария" и дальше"Как кастрировать козлят?", пост 21-22, как именно делают.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У моей что-то внешне похожее...Но ходить месяц-минимум. И у моей не так позвоночник виден,может еще за счет того,что пушистая очень.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"АнВит" пишет:

А моя может тоже от обжорства поправилась? Как Вы думаете?

Вполне может быть, что и котная. Надо было под хвостом еще сфоткать. А Вы не заметили у нее увеличения половых органов?

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38
АнВит пишет:

Добрый вечер, уважаемые козоводы! Вот нафотографировала сейчас мою Васильду. Даже и не представляла себе, что это очень сложно. Посмотрите, пожалуйста, на её "пузо", может быть все же будут у нас козлятки? По очень приблизительным срокам идет четвертый месяц беременности.

Лично для меня признак то, что у неё левый бок углом выпирает.
Козлята лежат справа, а влево рубец выпирает.

так что: похоже козлята будут.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Сначала надо доказать что толстая коза = молочная коза. Или речь о мясных козах идет?

Наши козы к мясному направлению не имеют никакого отношения, т.к. рекорд нашего хозяйства 7,3 кг молока от козы в сутки. А понятие "толстая" не стоит понимать, как "жирная". Молодой растущий организм не может быть жирным, если ему хватает движения при обильном (безлимитном) кормлении молоком. А нашим козлятам этого движения хватает сполна, т.к. они ходят дважды в день со стадом на выпас. Уж там-то они "оттягиваются по полной", нарезая круги по лугу. Наши козочки имеют объёмное брюхо. Не стоит путать объём с жиром. Хорошая упитанность имеет место и это, считаю, нормальным, т.к. на пастбище их гонки не назовёшь медленными. Поэтому нашим козам не нужны зерновые корма. Летом мы им их не даём вообще. Они и из травы способны дать много молока, т.к. этой травы в их объёмные брюха вмещается очень много.

Филипп пишет:

Если толстую козу порыть рано, молока первым окотом не будет. Если ее не порыть рано, будут проблемы с яичниками.
Это я из своего опыта.

У меня опыт немножко иной. Наши козлята, которые становились мамками в 10 месяцев, через месяц давали 4,9 кг молока в сутки, хотя на дворе в это время стоял февраль месяц. По свежей траве они потом дали 5,5 кг. Первокотки. Покрытые в 5-7 месяцев вырастают до 80 кг и больше, будучи взрослыми.

Филипп пишет:

Вес должен соответствовать породе и возрасту.

Я приблизительно знаю как составляются или составлялись подобные таблицы. И, самое главное, ГДЕ они составлялись.

Филипп пишет:

Перекормленное животное не значит нормальное.

На перекорм любой организм реагирует поносом. За всю нашу козоводческую практику мы не имели ни одного поноса у козлёнка, питающегося вволю молоком. Если нет поноса, значит о перекорме не должно быть и речи.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Очень извиняемся...Но под хвостом как-то так:

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:
"forsagh" пишет:

весом

"forsagh" пишет:

козочку с таким-то весом.

"forsagh" пишет:

по живому весу

"forsagh" пишет:

весе козлят

"forsagh" пишет:

весе козлят

"forsagh" пишет:

взвесит козочку

"forsagh" пишет:

вес наших козлят

Ничего удивительного я здесь не вижу. Мы все прекрасно знаем, как контролируется развитие наших детей до года: ВЗВЕШИВАНИЕМ. Что преступного, если такой же метод перенести на козлят? У нас только одна козочка была выпоена по таблицам. Это было в самом начале нашей козоводческой деятельности. Получилась самая маленькая коза из всех, которые у нас были и есть. Больше с таблицами я не дружу и считаю их давно устаревшими и вредными. Разве что для неимущих они могут подойти. Для них это будет, как козырный туз.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

На перекорм любой организм реагирует поносом.

Ловко было б, кабы так мало-мальски (с) О. Митяев
Ваши бы слова да Богу в уши. Пусть у меня будет понос, зато я буду стройным.
"Излишний вес, он просто бес… Чтоб он исчез, излишний вес!.." (с) Ю. Визбор.

Если серьезно, то на привычный перекорм организм поносом не реагирует. Именно так откармливают молодняк на мясо, без всякого поноса процесс идет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

Мы все прекрасно знаем, как контролируется развитие наших детей до года: ВЗВЕШИВАНИЕМ. Что преступного, если такой же метод перенести на козлят?

Можно и так. По перекормленным детям есть хорошая статистика: самые здоровые - это золотая серединка. Да и во взрослом состоянии, меньше вес и рост - меньше нагрузка на суставы и на сердечно-сосудистую систему, меньше гормональных проблем.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Если серьезно, то на привычный перекорм организм поносом не реагирует. Именно так откармливают молодняк на мясо, без всякого поноса процесс идет.

Не надо смешивать в одну кучу корма для осаливания и молоко для роста. На молоке до трёх месяцев никакого ожирения нет. Есть только интенсивный рост и развитие. Сравните состав молока с любым комбикормом и всё станет на свои места.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах