Вы здесь

Коза на дворе. Страница 392 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Собираюсь подружку ей прикупить...!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У моей будет второй окот, первый раз под хвостом было так же, а живота вообще не было. Козленок был одик, 900грамм вес, не выжил.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Alieksandr пишет:

Анна. Посмотрели фото вашей Васильды, вышли,посмотрели для сравнения свою,вот фото нашей Аленки. Наша Алена беременна 4мес.

Какие же они одинаковые...!Но Ваша по-толще будет.

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Да, Анна, они как близняшки,мы еще тогда заметили, когда писали о своих козюльках. Алена наша похожа на своего папу, только у него темная полоса шла по всей спине, а на свою маму Зингу похожа только характером. Мы думали,что ближе к 1г5м ее можно будет огулять,но получилось по другому. А на счет вашей козочки,возможно она беременна, тем более второй окот. Но мы еще новички в этом деле,может кто-то еще что-то напишет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:
"roman33" пишет:

не обязательно раздражаться, можно проявить снисхождение

И я бы добавила тактичность, мудрость и простое человеческое уважение. roma

yes3 Хотелось бы так самому уметь smile3 Все понемногу учатся, растут , становятся терпимей мудрее, по крайней мере хочется так думать. wink

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Роман, самое обидное, ВЫ узнали, мы узнали о его подходе, а человек который купит у него эту элитную и очень дорогую козочку- не будет этого знать, у него свой подход, как тогда? Какая судьба ждёт её. Я вот когда продаю своих , не дорого, у нас таких цен нет, так переживаю, как будут её кормить, и будут ли вообще кормить. Поди разберись.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
buzajka пишет:
roman33 пишет:

как обделяли козлят так и продолжили, но другие люди узнали, что бывает и другой подход. yes3

такие люди основной бизнес делают на молоке, и молодняк как таковой идет только на мясо или же совсем убирают.
А вот если человек держит породу, и держит больше для получения молодняка то в основном молока не жалеют , так как по козлятам очень хорошо виден не до корм.

и есть те люди которым и молоко нужно и молодняк , добавляют кисель из овсянки в молоко. Тех хоть об стенку долби , все равно больше молока давать не будут... так как им это экономически не выгодно .

тут каждому свое

Пожалуй так оно и есть yes3
Правда можно добавить, что есть люди смотрящие не только с точки зрения бизнеса. scratch_one-s_head

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Роман, самое обидное, ВЫ узнали, мы узнали о его подходе, а человек который купит у него эту элитную и очень дорогую козочку- не будет этого знать, у него свой подход, как тогда? Какая судьба ждёт её. Я вот когда продаю своих , не дорого, у нас таких цен нет, так переживаю, как будут её кормить, и будут ли вообще кормить. Поди разберись.

Уверен такие заводчики делятся своим опытом и дают рекомендации. smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alieksandr пишет:

Анна. Посмотрели фото вашей Васильды, вышли,посмотрели для сравнения свою,вот фото нашей Аленки. Наша Алена беременна 4мес.

а точно у алёны 4 мес?
живот опустился. а под хвостом на фото висит - выделения?

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Да, Наталия.Она должна родить 23 марта. Под хвост тоже заглядываем частенько, и тоже кажется вот вот. И на прогулке теперь осторожничает.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Делится может и делятся , Только у каждого в голове свои тараканы, всех не прогонишь.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Клио пишет:

сколь у вас стоит гамавит?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"АнВит" пишет:

"Под хвостом" выложила фото вчера

Что-то не похоже. Но это ничего не значит. Свои козы, которых знаем как облупленных, и то сюрпризы выкидывают.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Филипп пишет:
"АнВит" пишет:

"Под хвостом" выложила фото вчера

Что-то не похоже. Но это ничего не значит. Свои козы, которых знаем как облупленных, и то сюрпризы выкидывают.

Перед прошлым окотом было так же...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:
Филипп пишет:
"АнВит" пишет:

"Под хвостом" выложила фото вчера

Что-то не похоже. Но это ничего не значит. Свои козы, которых знаем как облупленных, и то сюрпризы выкидывают.

Перед прошлым окотом было так же...

Аня, а запускать козочку начала?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
roman33 пишет:

Таня , дело не в уникальности, я написал почему именно Сосновский достоин уважения, если отбросить личные обиды, то можно отдать должное, что на тот момент когда было рассказано о таком подходе, это было полезно, просто для переворота сознания , хоть наверняка не на всех подействовало, как обделяли козлят так и продолжили, но другие люди узнали, что бывает и другой подход. yes3

Ну,не выдержала и я......Лично я нормально отношусь к Александру Васильевичу (ничего не напутала?),но как то это уже поднадоело...одно и тоже столько времени...Дело в том ,что кто хотел услышать,что он говорит-давно уже услышал и принял к сведению, я тоже кое-что перейму,но право дело -надоело.Ему я сильно подозреваю тоже не очень ,читать наш бред...не продвинутых козоводов и что теперь делать?......И как тоя не очень понимаю.....почему он продает козлят ИМЕННО по живому весу,т.е я,конечно,подозреваю почему......

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мы тоже сегодня накупили на всякий пожарный:
Кальфосет и ПДЭ. Пускай будут.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote=zlat_natal
Аня, а запускать козочку начала?[/quote]
Да,начала. Это не проблема,она и так мало давала из-за своих прогулок...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Клио пишет:

Странно у моей ничего не висит. Совсем не осторожничает, а срок 3 марта где-то. мы чё, не котные что-ли? А в животе чё толкается? не желудок же так ходит?

Люда, моя беляна тоже скакала и выделений нет.
вот срок 28го, а она сегодня начала готовится к родам. у меня началось дежурство. или вот вот родит или не солько дней - теперь остаётся ждать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:

[quote=zlat_natal
Аня, а запускать козочку начала?

Да,начала. Это не проблема,она и так мало давала из-за своих прогулок...[/quote]
не переживай. всё будет хорошо clap

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Не знаю, может я не строчку, но акселераты дети и акселераты козы, не есть айс....
ускоренное развитие организма, как правило садит иммунитет напрочь....
лучше конечно, чтобы развитие проходило более-менее ближе к нормам....

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Мы тоже Мурку долго караулели, белые уже все родили, а Мурка сегодня в ночь, а начала с обеда. А сколько дней ждали. Уж не знали что и думать: живот большой, вымя большое, все к животу приглядывались,а она думала-думала и сегодня в ночь надумала. А у одной из белых, Белочки,ожидали где-то на конец февраля,у нее и животик-то был небольшой, а вечером,как начали кормить, заметили слизь,а в ночь и родили, да троих, и так бывает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Рыбий жир 960 рублей за 6 литров. У меня его даже коза ела на корочке.

Значит козы переносят рыбий запах? Тоже что ли прикупить, только поменьше.
А то я своим каждый день по стол. ложке нерафин. подсолн. масла добавляю scratch_one-s_head

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Като пишет:

У меня нет сомнений в правильности цифр, озвученных Сосновским - и по удоям, и по весу молодняка.
Только вот жаль, что не озвучивается оборотная сторона медали - например, та суперкозочка, что залила девичьим молоком не выносила первую беременность, абортировала, затем была снова покрыта, родила козочку, которая умерла через несколько дней.

Я прекрасно знаю насколько тяжело ориентироваться в чужом хозяйстве. Так и на этот раз. Хочется верить, что подача такой информации со стороны Като произошла спонтанно, по забывчивости моих сообщений у неё на сайте, хотя "зуб" на меня она имеет ещё тот, но это её трудности, которые она сама же и создала. Мне, всё таки, не хочется верить, что эта её инфа преследует грязную цель. Вношу ясность, которую можно будет проверить в "Деревеньке", если хозяйка не удалила мои посты: та козочка (МАШКА), которая "залила девичьим молоком" (3,6 кг в шестимесячном возрасте) успешно была первый раз покрыта в семимесячном возрасте и успешно родила 16.02.11г безрогую козочку Милку с весом 4.3, которую мы решили оставить у себя. Но буквально через несколько дней на окоте умерла взрослая коза Марожка (лопнула аорта при потугах). От покойницы мы успели вытащить козочку. Решили, что Машка нам ещё родит и в память о погибшей Марожке оставили сиротку Марфушу. Машкину козочку Милку мы продали в пос. Дятлово Гродненской области, а Марфуша заменила нам свою погибшую мать. Вторым окотом Машка родила двойню (козлик и козочка). Мы их отдали Свете (Като знает её). Теперь у неё самый лучший козёл Добрыня. Это, как раз, козёл от Машки! Как зовут козочку я не знаю, но, при желании, могу поинтересоваться. Жена говорит, что Света козочкой тоже очень довольна.
А по умершему козлёнку, о котором сообщает Като, могу сказать следующее: Марфуша родила нежизнеспособную чёрную козочку, хотя отец и мать абсолютно белые. Чёрный ген оказался нежизнеспособный. Надеюсь, что Като вспомнит все мои сообщения по этим делам. Всё, что я сказал выше, было мной говорено в "Деревеньке".
Мне нет никакого резона кого-то обманывать: я не торгую козлятами в таких масштабах, как некоторые и деньги от козлят для меня не играют никакой роли в моём бюджете. Мне ничего не стоит отрубить голову любому козлёнку или распорядиться по-другому, если он не востребован. В этом убедилась козовод, которая была у меня в марте месяце прошлого года, а потом поехала к Като и после неё -- домой в Хабаровск. Для неё наши действия с козлятами были шокирующими: менял живых хороших козлят на собачий корм (гнилую печёнку) или просто отрубал им головы. Она это всё видела. Поэтому мне смешно и грустно, когда никчемному козлёнку стараются дать жизнь и он, впоследствии, рожает себе подобных. Это обыкновенное засорение козьего царства. За такое надо вводить серьёзные наказания.
Вот и весь вопрос по "обратной стороне медали". Надеюсь, что Като вспомнит те ситуации, которые она здесь исказила.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
roman33 пишет:

Если бы занимался мясным козоводством, честно обратил бы внимания на козочек Форсажа.

Наши взрослые козы совсем не мясные и не жирные. Они крепкие здоровьем и имеют большое брюхо, в которое влезает травы на 6-7 кг молока без всяческого зерна, на котором "заточены" некоторые "козоводы-корифеи".

roman33 пишет:

... козлят нужно вволю кормить. Многие возможно не понимают, но в то время, компьютеры были далеко не у всех козоводов, а мода была, обделять козлят как можно раньше, переводили их на овсянку, к этому ещё родственное покрытие, и шло по сути уничтожение отечественного козоводства, вырождение с каждым годом.

Вы претендуете стать, после меня, второй мишенью для "знатоков". super Готовьтесь ловить камни. lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alieksandr пишет:

Мы тоже Мурку долго караулели, белые уже все родили, а Мурка сегодня в ночь, а начала с обеда. А сколько дней ждали. Уж не знали что и думать: живот большой, вымя большое, все к животу приглядывались,а она думала-думала и сегодня в ночь надумала. А у одной из белых, Белочки,ожидали где-то на конец февраля,у нее и животик-то был небольшой, а вечером,как начали кормить, заметили слизь,а в ночь и родили, да троих, и так бывает.

вот и я смотрю на беляну, а она как ребёнок, то резвится то недомогает.
началось с 17го фев. сегодня вымыть начала.
сейчас осмотрела её - ночью не родит. козочка сейчас спокойна, а 3ч назад металась, ногой стучала. лизалась. даже гладить не далась.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
roman33 пишет:

на тот момент когда было рассказано о таком подходе, это было полезно, просто для переворота сознания , хоть наверняка не на всех подействовало, как обделяли козлят так и продолжили, но другие люди узнали, что бывает и другой подход. yes3

Этот переворот сознания мне обошёлся войной, с последующей блокировкой на сайте у Волковой, которая поддерживала принцип ограничения молока. Чего только не было... Атаки шли волна за волной: для большинства защита начальства считается подвигом. lol Форум трясло: как же -- пошёл против устоявшегося там мнения, наглец. Некоторые тогдашние её подпевалы до сих пор здесь ошиваются. Второгодники-неудачники. lol

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

такие люди основной бизнес делают на молоке, и молодняк как таковой идет только на мясо или же совсем убирают.

Если это ко мне, то Вы ошиблись. Да, я убираю ненужных мне козлят: мне нет смысла загружать себя бестолковой работой. Да, я иногда имею от 6 дойных коз до 30-35 кг молока в сутки. Но я молоком и молочной продукцией не торгую, а единичные козлята растятся под эксклюзивные заказы. Мне достаточно других финансовых источников и ума, чтобы жить, полностью удовлетворяя наши запросы. roma

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Клио" пишет:

Сейчас Седемин колоть не поздно?

За две недели до окота.У меня за месяц получилось...после элеовит ставила.Глистогонное как ни крути-яд...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Сейчас Седемин колоть не поздно? Интересно на этом сроке за 2 недели до окота альбен можно дать? А если после окота, то когда?

Люда, набрала лекарств и "руки зачесались", полечить захотелось?
Точно знаю, что глистогонить нельзя, это в любом случае - яд.
А седимин ставят 5 кубиков за месяц до окота для восполнения йода, селена и железа.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах