Вы здесь

Коза на дворе. Страница 396 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
forsagh пишет:
roman33 пишет:

Если бы занимался мясным козоводством, честно обратил бы внимания на козочек Форсажа.

Наши взрослые козы совсем не мясные и не жирные. Они крепкие здоровьем и имеют большое брюхо, в которое влезает травы на 6-7 кг молока без всяческого зерна, на котором "заточены" некоторые "козоводы-корифеи".

roman33 пишет:

... козлят нужно вволю кормить. Многие возможно не понимают, но в то время, компьютеры были далеко не у всех козоводов, а мода была, обделять козлят как можно раньше, переводили их на овсянку, к этому ещё родственное покрытие, и шло по сути уничтожение отечественного козоводства, вырождение с каждым годом.

Вы претендуете стать, после меня, второй мишенью для "знатоков". super Готовьтесь ловить камни. lol

А я и не говорил про жирные, имел ввиду, что крупные, быстро набирают вес, и в последствии хорошо используют пастбище. smile3

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
zlat_natal пишет:

и козёл тоже чует козу тоже может на запах удрать.

Запах -- великая сила! Все контакты в дикой природе осуществляются благодаря именно запахам и звукам. Если козла держать отдельно от коз, то он будет пахнуть ещё больше. Таким образом он сообщает козам о своём присутствии. Наш козёл стоит в одном помещении с козами. Никакого запаха от него нет: ему в этом нет необходимости, т.к все его наложницы у него на виду.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
roman33 пишет:

А я и не говорил про жирные, имел ввиду, что крупные, быстро набирают вес, и в последствии хорошо используют пастбище. smile3

good Благодаря безлимитному кормлению с первых часов жизни, у коз вырастает объёмное брюхо и для производства "большого молока" им не нужны зерновые корма и прочие "молокогоны". Поухаживав за козлёнком три месяца, получаешь очень рентабельную козу на десяток и больше лет.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Клио пишет:

обещают дать взаймы ягнят.

Бартер -- дело ненадёжное. Часто появляются недомолвки: я тебе хорошее, а ты мне плохое. Я предпочитаю расчёт в момент приобретения.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Клио пишет:

А козы с овцами уживаются, в одном помещении? Или не стоит внимание на романовских овечек даже обращать? А то обещают дать взаймы ягнят.

у меня зааненки с ромашками хорошо уживаются

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Алекс16 пишет:
"roman33" пишет:

Таня , дело не в уникальности, я написал почему именно Сосновский достоин уважения, если отбросить личные обиды, то можно отдать должное, что на тот момент когда было рассказано о таком подходе, это было полезно, просто для переворота сознания , хоть наверняка не на всех подействовало, как обделяли козлят так и продолжили, но другие люди узнали, что бывает и другой подход.

То , что для вас диковинка, для большинства общеизвестный факт.

"roman33" пишет:

А ожирение как раз от перекорма зерновыми и плохого моциона,а у Форсажа они на траве и гуляют.
А ещё когда мы кого то ругаем, то нужно понимать, что мы видим в человеке прежде всего отражение себя, то есть те качества, которые нам и в себе не нравятся, но в себе мы их не замечаем.
А вот как раз Форсаж пожалуй имеет право немного покритиковать и поподтрунивать над более молодыми коллегами и не нужно на это обижаться, а принять к сведению и возможно исправить. А если и считать его высказывания не справедливыми, то всё равно не обязательно раздражаться, можно проявить снисхождение.

Если вы увидели в нем сенсея, это ваше право.

Александр, да причём здесь я, и в ком я кого увидел. Речь ведь о том, что опыт в целом был полезен, не касаясь человеческих личностей. Ну я не в теме почему, между личностями двух Александров возникло противостояние, но уверен, что каждый по настоящему увлечённый человек представляет собой большую ценность для эволюции в целом. И да , люди могут ошибаться, но это ведь тоже опыт, а тем кто идёт против общего мнения всегда тяжелей. И вот с каким бы почтением я к вам не относился, а мнение у меня всё равно есть своё, и если ваше с моим не совпадает Вы для меня хуже от этого не становитесь. smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Роман, вы - философ! roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Клио пишет:

Я не против кормления вволю. сама оставлю если 1 козочку в этом году, кормить буду так же. До 12 недель. Молоком из миски. Только вот объясните, почему меня гложет сомнение по поводу выражения: "объёмное брюхо" что-то не так в этом выражении. ну к примеру. На коровах. У свекрови корова выращивалась с телёнка, кормила она без ограничений по 9 литра молока в день. но.... в отличии от совхозных коров, что лимитились молоком, брюха у неё как раз не было. И вот что-то такое говорили про коров, что у них травяное брюхо, то есть разбитое плохим кормом. scratch_one-s_head

Козлята, употребляя в пищу родной для них корм, молоко, могут его выпить достаточно много за каждый приём и "им за это ничего не будет", а только увеличится размер брюха. Козлёнок же, которому предлагают или мало молока, или его заменитель, такого объёма не сможет употребить без расстройства ЖКТ и, следовательно, у него объём живота будет меньшим и пищеварительная система будет слабее, чем у безлимитника. Значит на выпасе, когда есть вволю травы, объёмная коза наберёт в свой живот её больше, чем более плоская. Кроме того, объёмным козам меньше грозит расстройство ЖКТ, т.к. большой объём труднее "сдвинуть с места". А в случае с Вашей коровой надо разбираться. Думаю, что там есть нюансы.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Клио" пишет:

А козы с овцами уживаются, в одном помещении? Или не стоит внимание на романовских овечек даже обращать? А то обещают дать взаймы ягнят.

)))романовки-русское золото...про них говорить можно много,но раз тема про коз,то пасти овец нужно дольше...заодно может и козы брюхо вырастят как у..... laugh
Чот я повеселела)))козленыша на прогулку с козами вытащила,погулял и накинулся на веники...ну вот почему веники есть а молоко не хочет?Странная коза и дитенок ее тоже того....Сходила еще к нему с бутылочкой,высосал наверное гр 100 и это против1500л...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Я конечно не приветствую алкоголизм,но и эти люди пьют не от хорошей жизни.Сама не пью вообще,не подумайте. lol А по поводу жалеть и спасать дело личное.Добродетель на усмотрение проявлять нужно.Я сегодня соседке сказала,что козлят от козочки сразу уберу,так она сразу чуть ли не в истерику.Маленьких и сразу?В общем что то жалко их стало,но как подумаю что мои 4.5 летние дети и двое козлят по дому носятся и shok shok lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Диана Фердинандовна пишет:

Роман, вы - философ! roma

blush2 Да нет, я тренер по боксу. lol roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Дорогие наши мужчины!!! Поздравляю вас с Праздником))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

У нас 00.49 мин 23 февраля уже наступило blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

наш форум - ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!!!
НАШИХ МУЖЩИН СПЕШУ ПОЗДРАВИТЬ И Я!!!
хочу поздравить от вей души!
ведь наши МУЖЧИНЫ! ОЧЕНЬ ХОРОШИ!
так пусть же спорятся у них дела!
побольше СЧАСТЬЯ И ТЕПЛА!
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! И ДОЛГИХ ЛЕТ!!!
с любимыми встречать рассвет!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
17.11.2010 - 13:28
: 16167

С праздником всех мужчин!!!!! roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

От сержанта запаса всем спасибо за поздравления!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

здесь мы дружная семья....
коз растишь и ты и я...

я живу не в мире грёз
содержу я МИЛЫХ КОЗ
мы друг друга понимаем..
доверяем обожаем
тонко чувствуем друг друга..
словно верная подруга

ЛИШЬ ЛЮБОВЬ И ДОБРО
ПОБЕЖДАЕТ В МИРЕ ЗЛО!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Поздравляю мужчин с днём Защитника Отечества!!! Самые наилучшие пожелания!!!

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38
Чарская Светлана пишет:

меня дергает при словах - девичье молоко... это не нормально... этого не должно быть по нормальной физиологии млекопитающего....
нормально - зачатие - беременность - молоко....
это мое мнение...

У меня как то раз кошка родила, и померла, через неделю.
Так, ни разу не рожавшая, собака взяла на себя воспитание котят, молоко появилось, и сумела дорастить до самостоятельной жизни 5 из 6 котят.

Я читал, что бывает у людей, что у мамы ребенка молоко пропадает, а вот у бабушки оно появляется.

Психофизиология это. Если надо, и по какой-то причине организм дает отмашку, то молоко будет.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Elias292 пишет:

Я читал, что бывает у людей, что у мамы ребенка молоко пропадает, а вот у бабушки оно появляется.
Психофизиология это. Если надо, и по какой-то причине организм дает отмашку, то молоко будет.

в любом случае это гормональные нарушения , от того что захотел молоко не появится , значит была мастопатия

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

И Я, и я ....тоже поздравляю мужчин-форумчан с Праздником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!Желаю здоровья,семейного благополучия и только положительных эмоций,а еще морального удовлитворения от нашего общего увлечения. roma roma roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"moonbeam" пишет:

тоже поздравляю мужчин-форумчан с Праздником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Присоединяюсь конечно ,но мне вот обидно почему это только мужчин поздравляют cry .Я старший прапорщик в запасе и тоже хочу на форуме поздравлений blush2 .

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"buzajka" пишет:

в любом случае это гормональные нарушения , от того что захотел молоко не появится , значит была мастопатия

Читала что женщины не рожавшие брали детей с детей с детского дома или от сурмамы и МОГЛИ кормить...у них даже беременности не было,и что у них всех поголовно мастопатия была???И гормоны при этом случае колоть не обязательно. А козы-это козы...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:
"moonbeam" пишет:

тоже поздравляю мужчин-форумчан с Праздником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Присоединяюсь конечно ,но мне вот обидно почему это только мужчин поздравляют cry .Я старший прапорщик в запасе и тоже хочу на форуме поздравлений blush2 .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка" пишет:

И гормоны при этом случае колоть не обязательно.

Реакция на дитё. Вырабатывается сразу несколько гормонов. Это нормально.

У козочки с девичьим молоком повода для такой гормональной реакции не было.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

У козочки с девичьим молоком повода для такой гормональной реакции не было.

На всё есть повод и причина. Просто мы не всегда это знаем и начинаем списывать на всё, что угодно, вплоть до потусторонних сил. Достаточно визуального контакта, чтобы спровоцировать выработку молока. У нас было две сучки и когда одна щенилась, то у другой вырабатывалось молоко.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Она пишет:
"moonbeam" пишет:

тоже поздравляю мужчин-форумчан с Праздником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Присоединяюсь конечно ,но мне вот обидно почему это только мужчин поздравляют cry .Я старший прапорщик в запасе и тоже хочу на форуме поздравлений blush2 .

И Вас поздравляем!!!! Всех защитников с праздником!!! Будьте НАСТОЯЩИМИ!!!!!!!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

На всё есть повод и причина. Просто мы не всегда это знаем и начинаем списывать на всё, что угодно, вплоть до потусторонних сил.

Практика - критерий истины. Когда из тридцати козушек, девичье молоко вырабатывается только у одной, у меня появляется предположение, что что-то с ней не нормально. Я не говорю, плохо это или нет, просто не нормально.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Я не говорю, плохо это или нет, просто не нормально.

Знать бы причины...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах