Вы здесь

Коза на дворе. Страница 388 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Глядя на агрессивность постов, приходит время помёты продавать. Кто громче гаркнул, тот дороже продал.
Что другого места побазарить нет? Я сюда хожу почитать, а скандалы можно в общественном транспорте получить!

good Поддерживаю.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:
"olga k" пишет:

Так то считается что молочность через козла передаётся...но ведь бывают и исключения..

Оля, это уже на 20-летнем опыте опровергли. Писали где-то здесь, в "Козоводстве"......
Не помню точно какой %, но больше 50, козочки по молочности идут в маму-козу.
Вот, я на Дусяндре и проверю smile3

это как и у людей 50/50... кто в маму, а кто в папу... это дело случая... но если у родителей есть хорошие гены , то рано или поздно они проявятся .

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
Алекс16 пишет:
"buzajka" пишет:

Мы тут все знаем у кого какие козы, а ваших никто не видел...
или вам их просто стыдно показать? после 100 гр. зерна в день

Вы смеете оспаривать жлобский метод "Великого Форсажа"? laugh

Да что же Вы злые то-такие?! bang Только ради Бога, не надо комментариев к моему посту. thank_you

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Захожу-54 новых...думала у кого что то случилось...С одной стороны хорошо,что ничего,но читать это...новички запутаются что им делать,а мы все и так знаем кто для чего и как коз держит)))Весеннее обострение что ли?Ну держат у нас под козой козлят и не раздаивают,так нафиг я им вдалбливать свой метод буду?Буду идти своим путем,а кто спросит-рассказать не жалко...будет много молока и из мисок попробую и комбинированный.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый день ! clap Тааак.....Начиталась , пошла в стайку ляльку свою взвешивать .Все путем , идем по графику . Однозначно , лишних надо убирать ! Жалко -а что делать ....

Коза решила выйти замуж -
Сама идея неплоха,
Но тут - проблема, так всегда уж-
Ведь нужно выбрать жениха.
Тут нужен парень неженатый,
Красивый, умный и богатый,
Высокий, стройный, работящий
Простой, непьющий, некурящий.
Чтоб он в козе души не чаял,
Чтоб не рычал, не выл, не лаял,
Чтоб каждый день носил капусту,
Икру, омаров и лангустов.
Чтоб шкуру сам себе стирал,
И сам козлятник убирал,
И чтобы будущих козлят
Сам отводил он в детский сад..
Ну, наконец, все решено
И мамою утверждено.
Осталось вот с таких позиций
Всех перебрать зверей и птиц ей.
Лев чересчур ленив, вальяжен,
Орел чрезмерно горд и важен,
Слон - толстый, лысый и ушастый,
Медведь- мужлан и хам ужасный.
Зачем таких ей женихов?-
Ведь даже нет у них рогов.
Потом рассмотрены олени,
Моржи, жирафы и тюлени,
Кузнечики, жуки, пиявки,
И даже мелкие козявки.
Ну, словом, всех перебрала.
а вышла замуж за козла...
angel
wub ya

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Вы смеете оспаривать жлобский метод "Великого Форсажа"? laugh

beer

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Незабудка пишет:

Все путем , идем по графику . Однозначно , лишних надо убирать !

Ни дать, ни взять: грамотный подход даёт только положительные результаты. Так держать! roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

Мы тут все знаем у кого какие козы, а ваших никто не видел...

или вам их просто стыдно показать? после 100 гр. зерна в день

Милости просим: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Спасибо за стихи, прямо до слёз. Скандалы действительно не приятны, я думала, что люди которые так лыбят животных - также уважают и людей.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

а ваших никто не видел...
или вам их просто стыдно показать? после 100 гр. зерна в день

Я уже давно убедился, что не все форумчане здесь для того, чтобы приобретать опыт и делиться своим. Многим просто некуда себя девать, поэтому и "блатуют, пальцы веером", теряя драгоценное время на сплетни и всякого рода домыслы.
Вот козочка после первого окота. Ей нет и полтора года.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

покажите фотографии коз,

Многие их уже видели. Может не эти фото, так другие. На нижнем снимке трёхмесячные козочки в день отправки к заказчику. Одна весит 33, а вторая 32 кг.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:

Многие их уже видели. Может не эти фото, так другие. На нижнем снимке трёхмесячные козочки в день отправки к заказчику. Одна весит 33, а вторая 32 кг.

Заранее извиняюсь, но это мохнатое и рыжее - это кто? какая порода?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Хорошие - очень- козочки, ВАМ есть чем гордится, но обижать наших - не коректно.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Алекс16 пишет:
"buzajka" пишет:

Мы тут все знаем у кого какие козы, а ваших никто не видел...
или вам их просто стыдно показать? после 100 гр. зерна в день

Вы смеете оспаривать жлобский метод "Великого Форсажа"? laugh

если мне не изменяет память , то ему уже закрывали вход на фермера, за хамство и ругань.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
forsagh пишет:

Вот козочка после первого окота. Ей нет и полтора года.

Красавица козочка. Спасибо ВСЕМ форумчанам, которые делятся опытом выращивания и содержания коз. roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

Заранее извиняюсь, но это мохнатое и рыжее - это кто? какая порода?

Я тоже извиняюсь, но Вам, как "специалисту" лучше знать о породе этого "мохнатого и рыжего", который белый, на самом деле. А вот происхождение желтизны, как раз таки, говорит о его сильной мужской принадлежности (можно потенции). СтоИт, кстати, в одном помещении с дойными козами, а запаха от него нет. Запах -- признак не только половой принадлежности. Отсутствие запаха свидетельствует о здоровье организма, человеческого в том числе.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

если мне не изменяет память , то ему уже закрывали вход на фермера, за хамство и ругань.

Я знаю, что некоторым моё присутствие здесь очень даже не по нутру, поэтому "ищут блох" и любое прямое высказывание стараются обличить в статус хамства. Ну не родился я дипломатом! Все хотят, чтобы их гладили по головке, а я могу погладить только того, кто этого заслуживает и собирать за своей спиной компаний или защитников мне нет необходимости. Стадность -- не для меня. Я и без всего этого самодостаточен. Мне хватает самого себя, моей жены, моих животных и моих увлечений. Дай Бог каждому такой свободы! yes3 thank_you roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Лилианна пишет:

Красавица козочка.

Спасибо! Сегодня на прогулке я ей это передам. roma

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"forsagh" пишет:

Стадность -- не для меня.

Но это же не вы придумали метод миски и вместительное брюхо?Повторили же?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
НатальяБелка пишет:

Но это же не вы придумали метод миски и вместительное брюхо?

Я за это всё получал и до сих пор получаю "по голове" от "знатоков", но меня радует то, что уже многие поняли преимущество моего метода кормления перед любым другим. А всё, что мы делаем сегодня, было придумано миллионы лет назад и не одной предыдущей цивилизацией. Там тоже были умные люди. mail

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Глядя на агрессивность постов, приходит время помёты продавать

Да нет, просто Форсаж в гости зашел. Так всегда бывает когда он на форуме. Потом его банят и все опять спокойно.

"forsagh" пишет:

Отсутствие запаха свидетельствует о здоровье организма, человеческого в том числе.

Любой козел во время гона пахнет. Сейчас козел может и не пахнуть.

"НатальяБелка" пишет:

Но это же не вы придумали метод миски и вместительное брюхо

Надо запатентовать :)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"НатальяБелка" пишет:

метод миски и вместительное брюхо

Надо запатентовать :)

это точно!, а то вдруг кто-то другой присвоит )))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Герефорд" пишет:

Авто - пикап с грузовым отсеком(2,5х1,9х1,7м, дшв)

Интересный пикап, а что за машина, если не секрет? Можно в личку.

"Герефорд" пишет:

А привязать их не стоит?

Нет, рискованно. Если есть возможность лучше разгородить. На выставки обычно в ящиках возят. Поранить могут или в живот ударить. Могут на вымя наступить. Дорога большая, и срок у коз большой. Лучше перестраховаться. Сена с запасом возьмите, может менять прийдется. И воды. Кстати, на таком сроке может и родить кто от тряски. Так что на случай родов прихватите всякие тряпки, йод. Соску советскую на всякий случай. Она на пластиковые бутылки надевается.

"forsagh" пишет:

Кормить козлят надо тёплым молоком (не менее 40-41 гр) и молча. При подаче голоса они могут от молока отказаться вообще.

Странно, всегда разговариваем с козлятами. Это физиологично, коза их всегда голосом подзывает, когда готова покормить. У них слюна и желудочный сок начинает вырабатываться. Не знаю какой звук надо издать, чтобы козленок от пищи отказался.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

Не знаю какой звук надо издать, чтобы козленок от пищи отказался.

Тигриный РЫЫЫК

"forsagh" пишет:

Многим просто некуда себя девать, поэтому и "блатуют, пальцы веером", теряя драгоценное время на сплетни и всякого рода домыслы.

по себе всех судить не надо...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

А что же ВАС заставляет выходить на форум? Этот вопрос к forsagh.

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
Филипп пишет:

Странно, всегда разговариваем с козлятами. Это физиологично, коза их всегда голосом подзывает, когда готова покормить. У них слюна и желудочный сок начинает вырабатываться. Не знаю какой звук надо издать, чтобы козленок от пищи отказался.

А у меня так.Козленка оставила под мамкой.У него выработался на меня рефлекс, только я захожу к козе он меня видит и быстренько к вымени. Муж заходит говорит что при его появлении он спокойно лежит , правда смотрит кто пришел.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

На счет холощения.В каком возрасте лучше сделать эту операцию?Хочу у одной козки убрать козляток совсем,а от другой вырастить на мясо.Холощеные козлята тоже плохо растут на выкорме вволю молоком?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

Не знаю какой звук надо издать, чтобы козленок от пищи отказался.

lol

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Ирина23" пишет:

На счет холощения

Это кастрация?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Никогда не кастрировали, только собирались, но так и не решились. Тоже разные мнения по этому вопросу. И мясо потом вонючее и надо их отдельно кормить, кто как с ума сходит. А мы как ели , так и едим это мясо. Что животных мучить.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах