Коза на дворе. Страница 371 из 669

20045 сообщений
россия
: курган
04.02.2013 - 19:56
: 8

Здравствуйте Светлана,мы тоже вам рады.

россия

Подскажите пожалуйсто,подойдет ли зцм спектолак16 для козлят трех дней,потому что другой достать не смогли?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12146

Набрала в интернете-написано, что с первых дней жизни МОЖНО!

Анна

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3741
"Lenka" пишет:

Ну что теперь делать, этим "конём"???

"АнВит" пишет:

...Я бы посадила вашу "лошадку" на диету. Ведь ожиревшие особи как раз и не приходят в охоту, или приходят-но не оплодотворяются

Правильно Анна Вам советует. Других народных средств нет. Диета и моцион.

"евгения45" пишет:

зцм спектолак16 для козлят трех дней

Вполне.

россия

Всем спасибо!!!

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Филипп пишет:
"LenaS" пишет:

мышей на сеновале много

А не травили их? Не могла отрава козе попасть? Похоже на отравление. Или может зерно с плесенью (микотоксины).

"zlat_natal" пишет:

активированый уголь я бы дала.

Хорошо бы. Еще обволакивающее что-то. Смекта - и обволакивает и очищает.
Чай крепкий за счет танина связывает многие токсины.
В принципе, молоко самой козы можно ей же и споить.
Все время вода должна быть у нее.

Мышей мы не травим, у нас коты-охотники.
Я на зерно грешу, но закупка была 23 января, давали всем из одного мешка, другие в порядке. Овощи мы всегда моем, а морковку еще и чистим от верхнего слоя, чтоб ничего не попало.
Влили вначале водку с маслом, потом асд-2, сегодня вообще от воды и еды отказалась, горошка нет и писает мало, выводили гулять, плетется с понурой головой. А еще , у нас дороги замело, никто не приедет пока не почистят :(

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Спасибо, девочки...но, это не подходит...
Она целое лето была, впрочем, как и все, на одной траве(хорошее разнотравье), в лесу гуляли, сейчас только сено и веники, и не похудела. Да она и не выглядит жирной, просто крупная. Подкармливаю только пузатеньких.
Все в открытом хлеву, вместе с козлом...на улицу, в загон, свободно гуляют.
Жалко мне её :wiggle:, она такая общительная, спокойная.
Может быть тогда, всё-таки, попробовать с какими нибудь препаратами, может удастся привезти.
Подскажите, что стоит заказать???

Звонила ветеринарам, никто не сможет приехать( у нас закрытая территория и ни у кого нет пропуска).
Посоветовали: соленый огурец или рассол, потом на стакан молока добавить 4 столовых ложки соды. И пде гр 20.
Второй врач: тимпанол или черемицу .
Я переживаю, что работники могли что то обронить ( у нас на территории стройка идет), а коза подобрала. Миллион раз говорила чтоб за собой убирали, сама с ведрами ходила и весь мусор собирала, но на буднях я в Москве, а к выходным приезжаю, вроде чисто, будни не могу проконтролировать:(
Пысы: я эту козочку с 2 недельного возраста ростила, на молоке до 5 месяцев, кушала хорошо и воды много пила.

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 15015

Добрый день ! Хорошо помогает при проблемах с желудком регидрон или энтеродез . У

меня проблема , что делать с козлятами ...Уже сейчас 5 козлят .Не сегодня -завтра еще 2 родят .

козлята от хороших коз . dntknw

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"Незабудка" пишет:

меня проблема , что делать с козлятами ...Уже сейчас 5 козлят .Не сегодня -завтра еще 2 родят .

Продавать то не пробовали через авито выставьте на продажу сландо...

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Вот, вышли сегодня ёлочку погрызть...

Файлы: 
  • sp_a1612.jpg
  • sp_a1600.jpg
Россия
LenaS пишет:
Филипп пишет:
"LenaS" пишет:

мышей на сеновале много

А не травили их? Не могла отрава козе попасть? Похоже на отравление. Или может зерно с плесенью (микотоксины).

"zlat_natal" пишет:

активированый уголь я бы дала.

Хорошо бы. Еще обволакивающее что-то. Смекта - и обволакивает и очищает.
Чай крепкий за счет танина связывает многие токсины.
В принципе, молоко самой козы можно ей же и споить.
Все время вода должна быть у нее.

Мышей мы не травим, у нас коты-охотники.
Я на зерно грешу, но закупка была 23 января, давали всем из одного мешка, другие в порядке. Овощи мы всегда моем, а морковку еще и чистим от верхнего слоя, чтоб ничего не попало.
Влили вначале водку с маслом, потом асд-2, сегодня вообще от воды и еды отказалась, горошка нет и писает мало, выводили гулять, плетется с понурой головой. А еще , у нас дороги замело, никто не приедет пока не почистят :(

Бывает в сене попадается какая то трава ... ВОТ лекарства при отравлении ...энтеродез ,

полисорб, регидрон . При поносе хорошо дать яйцо с солью . Еще надо

массажировать голодную ямку с левого бока . Я вообще живот мну -хуже не будет .И

еще не надо давать залеживаться в этих случаях . В том году козленок заболел Я его на

руках отнесла на выгон , он ложится я его поднимаю и гоню ..выжил

Для прфилактики мастита даю яблочный уксус , отвар укропа , вымя на ночь мажу мылом .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"Незабудка" пишет:

вымя на ночь мажу мылом .

Это как? Прям куском намыливаете?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Незабудка, спасибо, записала в блокнот.
Сейчас с соседней фермы приехал управляющий и привез тимпанол и Пдэ, сам уколол. Будем ждать. Козочку водим погулять, сейчас реже ложится. Горошка нет, поставим клизму ( ветврач сказала).
Ушки теплые и жевачка есть, она и не пропадала. От воды и еды отказывается, днем вливали рассол от огурцов. Массируем рубец.
Надеюсь , сделали все правильно. Будем продолжать давать тимпанол. И еще уколы пдэ.

Аватар пользователя Сорокина Надежда Александровна
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 3455

Не выдержала я , спросить так хочется. О каком зерне вы говорите, не дай бог о пшенице, не думаю что им кто-то кормит коз.Соседка моя докормилась, коза сдохла. Вскрыли её , а там пшеница превратилась в гнеющее состояние.Травилась коза потихоньку. Потом раздуло её и всё. Ну и так ещё бывает, а очистки от нами всеми любимой картошки.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Не выдержала я , спросить так хочется. О каком зерне вы говорите, не дай бог о пшенице, не думаю что им кто-то кормит коз.Соседка моя докормилась, коза сдохла. Вскрыли её , а там пшеница превратилась в гнеющее состояние.Травилась коза потихоньку. Потом раздуло её и всё. Ну и так ещё бывает, а очистки от нами всеми любимой картошки.

Такое бывает если объестся , даже белковое отравление могут получить от неё. цельной пшеницей кормить нельзя , только дробленой и то по чуть чуть.

( хотя мы вообще не даем) у нас только ячмень (дробленый) и овес (цельный).

А в картофеле яд соланин ( находится в отростках и в самом позеленевшем клубне)

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Вот, вышли сегодня ёлочку погрызть...

Красавчик)))
А я все бьюсь с вопросом-есть там что или нет? 4мес...
Всем заболевшим сочувствую и скорейшего выздоровления!

Файлы: 
  • foto-0165.jpg

Начинающий козовод

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
LenaS пишет:

Незабудка, спасибо, записала в блокнот.
Сейчас с соседней фермы приехал управляющий и привез тимпанол и Пдэ, сам уколол. Будем ждать. Козочку водим погулять, сейчас реже ложится. Горошка нет, поставим клизму ( ветврач сказала).
Ушки теплые и жевачка есть, она и не пропадала. От воды и еды отказывается, днем вливали рассол от огурцов. Массируем рубец.
Надеюсь , сделали все правильно. Будем продолжать давать тимпанол. И еще уколы пдэ.

у моей дуни тоже самое было, только ноги не тряслись.
айсидивит 2 раза поставила,но у вас есть асд - это почти тоже самое.
1 раз сделала :
расол огуречный 200г. масло подсол и водка по 50г и соль 0,5 ч ложки и насильно залила, большим шприцом.
мин 20 постояла и сена ей дала. ела с апетитом. потом пить попросила.
и пошла на поправку.
пару дней на сене воде и вениках. вот тут она так изголодалась, что готова была за всех сьесть.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия

мои в начале зимыели пшеницу и нормально, но в малых дозах.
ячмень тоже едят.
я грешу на зерносмесь - спошной мусор , я и дала побольше. все нормально, а дуню вздуло. теперь тоже в малых дозах.

Наталия

Россия
Она пишет:
"Незабудка" пишет:

вымя на ночь мажу мылом .

Это как? Прям куском намыливаете?

Насчет мастита .В том году у меня коза вымя о проволку поранила .Я обработала , ранка зажила я и

успокоилась . А инфекция то внутрь пошла . Вот ветврач и назначила ...Уколы -мастометрин , диклофенак , уксус яблочный , отвар укропа , вымя на ночь мылом мазать . водой намочить и намазать ОНо стягивает видать какой то эффект . А кожуру то им всегда варить нужно ..еще говорят что в каналах молочных крахмал скапливается ..

Аватар пользователя ночка и малышка
россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

всем привет у меня тоже беда не знаю что делать большая коза ударила маленькую по вымени теперь когда дою идет кровь из одной титечки кто знает что нужно подскажите пожалуйста

Россия
ночка и малышка пишет:

всем привет у меня тоже беда не знаю что делать большая коза ударила маленькую по вымени теперь когда дою идет кровь из одной титечки кто знает что нужно подскажите пожалуйста

Должно само пройти , но нужно будет чаще доить , что-бы не было застоя ( иначе ничего хорошего). Перкутан есть?

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Вроде высокосный год прошёл, а беды не оставляют людей...
Попробуте аккуратно сдоить полностью вымя и ввести мастиет-форте.Этот преперат хорош при мастите и воспалении, а удар--это есть воспаление.Утром и вечером и увидете результат.
У меня ломанчи такая, так приходится привязывать( они сейчас в закрытом--зимнем сарае), а когда в загоне, то девчатам убежать легче. Хочу купить эластрат( вроде правильно написала название) для обезроживания взрослых коз.Коза отличная, послушная, молоко вкусное с пломбирным привкусом, но строит всех, а при мне ангелочек.

Горбачева

Россия
Ludovik1702 пишет:

Хочу купить эластрат( вроде правильно написала название) для обезроживания взрослых коз..

а это возможно?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Ну прямо как у меня Зарница,хулиганит и все тут.А при мне ну ангел.У меня коза вымя сильно в том году ударяла,с разрывом.Из него немного кровь шла первые дни,потом уплотнение постепенно сходило,а я его аккуратно разминала.Сейчас у нее мягкое вымя,все сошло.А про пшеницу уже писали много,так что здесь как хозяйка решит.У меня не разу проблем не было когда пшеницей кормила,с зерном у нас проблемно было.

Я не волшебник,я только учусь!

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

Прошлой зимой кормил коз пшеницей, проблем не было.
Правда я её проращивал, или дробил. Но и просто так давал.

А проращивать пшеницу не сложно, ну, на трех коз:
Засыпал в ведро, залил водой на пару часов, потом перекладывал в большие тазы, слоем сантиметра 4, так чтобы еще воды там лишней не было, и при +15 оно дня три стоит - прорастает. Этим кормил. Витамины.

И чтобы два раза не вставать:
Снежана
Манька с Борькой
И что хорошо в темных козах, не видно, что она грязная как белые.
Пенелопа и Ужин.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"Elias292" пишет:

И чтобы два раза не вставать:

На втором фото у козки морда милая)))

Начинающий козовод

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Elias292" пишет:

согласен))))

"Незабудка" пишет:

каналах молочных крахмал скапливается

lollollol

mihail71

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Ludovik1702" пишет:

Хочу купить эластрат( вроде правильно написала название) для обезроживания взрослых коз.К

Лет пять назад был у меня такой опыт,к сожалению неудачный.Коза,как всегда,полезла бодаться и рог обломился под самый корешок,а там дырка глубокая,очень долго кровило,покупала тампаксы,вставляла в эту дырку,трудно заживало.Вторую резинку срочно перерезала,так и жила коза с одним рогом.

"НатальяБелка" пишет:

-есть там что или нет?

Мне кажется,что есть,живот неровный,справа как шишкой,должно быть...

россия
mihail71 пишет:
"Elias292" пишет:

согласен))))

и на белых и на цветных заметна грязь.
на белых - жёлтая да коричневая и чёрная.
на цветных - серая белая корчневая.
всёравно любую грязь видно и коззе от неё плохо и болезни могут развиться и запах в молоке может появиться.

Наталия

Тема закрыта