Вы здесь

Коза на дворе. Страница 369 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Это Лама

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Это Тутутси

Украина
: Украина с.Старый Айдар
12.07.2012 - 02:04
: 12

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь сталкивался с гермофродитизмом у новорожденных козлят? Сегодня родила коза не пойми кого! dntknw

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Ludovik1702" пишет:

пузановы

Вот уж правда - пузень значительный... shok

"Natalya.76" пишет:

кто-нибудь сталкивался с гермофродитизмом у новорожденных козлят? Сегодня родила коза не пойми кого

А что именно Вас интересует? Как выглядят гермафродиты? Так стандартной картины нет, варианты различные бывают. Вы фото покажите, тогда будет понятно.
Если у Ваших козлят комолые мама-папа, а тем паче и бабушки-дедушки, или имеет место быть близкородственное покрытие, то подобные казусы могут быть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ludovik1702 пишет:

Это мои пузановы.

clap лёгких окотов roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ирина23 пишет:

Ура,я козленка прошупала у козоньки своей.Похоже один будет,мне как раз сейчас хорошо это.Окот буду ждать к марту,ну если опять пошутит и принесет раньше на 12 дней,тоже буду рада.

Ирина, где щупала-то? Как-нибудь схематично.что ли покажи...А то я уже совсем свою "защупала", и сильно надо нажимать или поверхностно?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Ludovik1702" пишет:

мои пузановы

В предвкушении счастья,наверное уже скоро...
Люда,как козки у подруги,раздоились?

"АнВит" пишет:

о я уже совсем свою "защупала",

Вот и у меня такая история-сколько лет держу коз,а козлят прощупывать не научилась...

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"zlat_natal" пишет:

т надовыяснить и решатьпроблму надо.
погладьте. ощупайте понаблюдайте.

первым делом всё осмотрел и прощюпал и сразу после родов и потом,и как дою то всегда коз пощюпаю посмотрю как копыта так сказать тех осмотр))сначала думал что козлят забрали вот и нервничает,вернул козлят не приняла они в другой стайке у Ночки,но и орать перестала но вся как ртутная как на иголках дёрганая какая-то

Lorelei
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Вот и у меня такая история-сколько лет держу коз,а козлят прощупывать не научилась...

А у моей очёнь чётко шевеление прощупывается.
Прямо бугорки выпячиваются, и под ладонью толкотня такая.

Когда лежит, то слева, ближе к голодной ямке. Справа ни разу не почувствовала ничего. И снизу ничего.

Lorelei

Где же Нина?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ЛАРА_Л" пишет:

Где же Нина?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Даааа,отсутствие Нины меня тоже беспокоит... dntknw Я заходила к ней,нууу,там где контакты.....номера телефона нет,есть какой то номер,но я не поняла куда его пристроить......может кто понимает..... dntknw

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"moonbeam" пишет:

.может кто понимает..... dntknw

Это Аська,у меня нема,удалила за ненадобностью,по любому её в инете нет,была бы-сюда бы зашла...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
mihail71 пишет:
"zlat_natal" пишет:

т надовыяснить и решатьпроблму надо.
погладьте. ощупайте понаблюдайте.

первым делом всё осмотрел и прощюпал и сразу после родов и потом,и как дою то всегда коз пощюпаю посмотрю как копыта так сказать тех осмотр))сначала думал что козлят забрали вот и нервничает,вернул козлят не приняла они в другой стайке у Ночки,но и орать перестала но вся как ртутная как на иголках дёрганая какая-то

Миш, после родов коа обычно себя ведёт бесокойно.
я думаю что это связано с чисткой матки.
а может айсидивитпоставить? вреда не принесёт, а козу поддержит.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
mihail71 пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

Где же Нина?

Может не до интернета, в хозяйстве горячая пора scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня ноутбук накрылся. 3г работал. сын сказал что процесор полетел и таких процесов в продаже нет. он у меня масер, может что и придумает. я так к нему привыкла ифото загружала.
а теперь комп осваиваю.

может и у Нины проблемы.

россия
: курган
04.02.2013 - 19:56
: 8

Здраствуйте уважаемые форумчане.Помогите пожалуйсто добрым советом.2февраля,утром коза первокотка родила двух козлят,без нашей помощи,послед вышел-убрали.Вымя было полное молозева,сдоила и после этого объем молозева резко уменьшился,а сегодня не смогла выдоить ни капли.Вымя мягкое без мастита,соски в виде тряпочек.Козлята под ней но заметно ,что они голодные.Аппетит у козы хороший,выпаили отвар укропа,давали сладкую воду,все пьет а молока нет.Что мне делать,как вернуть молоко и спасти козлят?Заранее благодарна.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Бывает, что молоко приходит не сразу.
По какаим признакам Вы решили, что козлята голодные?
Если Вы уверены, что им мало молока, козлят надо подкармливать - из соски или из миски, - не убирая от козы.
Есть у Вас возможность найти молоко для козлят? Козье, коровье, ЗЦМ - хоть что-то есть?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый вечер ( для меня он совсем не добрый). Молодая коза лежит и не встает, взгляд потухший, на людей не реагирует, еще час назад с удовольствием пожевала веник и утром и днем было все в норме. Слегка приседает на задние ноги. Не знаю, связано это или нет с тем, что 1 февраля была у козла в гостях. Сейчас будем давать водку с маслом.
И еще, это может быть связано с тем, что в козовнике маленькие крольчата бегают? От них что нибудь подцепила?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Забыла добавить, с тыла есть беловатое истечение, без запаха. Козочка встает только чтобы пописать .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"LenaS" пишет:

И еще, это может быть связано с тем, что в козовнике маленькие крольчата бегают? От них что нибудь подцепила?

У меня жили кролики с козами не раз - никогда не было проблем, и ещё знаю людей, у кого козы с кроликами вместе - тоже всё нормально. Вряд ли крольчата тут виной.

"LenaS" пишет:

Молодая коза лежит и не встает, взгляд потухший, на людей не реагирует, еще час назад с удовольствием пожевала веник и утром и днем было все в норме

То есть все симптомы резко проявились?
А что ещё, кроме "потухшего взгляда"? Почему Вы решили, что с козой что-то не то?

россия
: курган
04.02.2013 - 19:56
: 8

По какаим признакам Вы решили, что козлята голодные?
Если Вы уверены, что им мало молока, козлят надо подкармливать - из соски или из миски, - не убирая от козы.
Есть у Вас возможность найти молоко для козлят? Козье, коровье, ЗЦМ - хоть что-то есть? козлята подбегают,просят бутылочку,сосут пальцы.С утра купим молока в магазине и зцм 16процентный(есть однопроцентный,но наверно он для поросят).Беспокоит что им всего два дня,молоко чужое.Можно ли ставить козе окситоцин или другой препарат?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Като пишет:

То есть все симптомы резко проявились?
А что ещё, кроме "потухшего взгляда"? Почему Вы решили, что с козой что-то не то?

Час назад стояла в стайке и с удовольствием съела веник. Но сегодня целый день отказывалась от воды, совсем не пила. Добавлю: жвачка есть. Лежит вялая и глазки как обычно не горят, такое впервые. Может от козла? Она впервые была с ним.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"евгения45" пишет:

Можно ли ставить козе окситоцин или другой препарат

Вы писали, что с Вашей козочкой всё в порядке, чувствует она себя хорошо, - зачем ей что-то колоть?
А уж окситоцин с целью получить молоко - это вообще варварство, по-моему. У неё же не стоит молоко в вымени - вымя пустое, козлята высасывают, значит, просто пока вырабатывается мало молока.
Конечно, для собственного успокоения лучше всего отсадить козлят на сутки и в течении суток козу доить - что бы увидеть, сколько же молока она даёт.

"евгения45" пишет:

Беспокоит что им всего два дня,молоко чужое.

Вы начинайте давать козлятам по чуть-чуть. Когда они под мамкой и получают прикорм аккуратно, проблем не должно быть.

"LenaS" пишет:

Но сегодня целый день отказывалась от воды, совсем не пила. Добавлю: жвачка есть. Лежит вялая и глазки как обычно не горят, такое впервые. Может от козла?

Не знаю. Вряд ли от козла, конечно, если он не болен и не заразил её.
Я при таких "вялых" симптомах приспособилась пропаивать коз АСД-2 (3 кубика на 100 г тёплой воды), навожу в пластиковую бутылку и вливаю насильно. Раз в сутки. В течении 3-5 дней. Обычно со второго дня аппетит и бодрость возвращается.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

А живот не вздут, жвачка есть?
Я где то прочитала и записала: полезно козам давать пищевую соду 100-150гр в теч 2х нед+300-400гр в день.
Я правда даю такое 1раз в две недели на 15литровое ведро воды.
Даю рассол от огурцов и помидор, пьют чмокая.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"евгения45" пишет:

зцм 16процентный

около 2000 руб. Не дорого? Может пока на молоке коровьем подержать, а там скорее всего у козы с молоком наладится.

"LenaS" пишет:

Лежит вялая и глазки как обычно не горят, такое впервые

Температура тела какая?

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Татьяна птичка, спасибо , но козы у подруги без молока. Рабочий у них смотрит и ухаживает за ними...Кормят и доят не по часам( то в 10, то в 11ч утра и так же кормит и доил).Так что я теперь не вмешиваюсь.Жаль конечно козок, но я не хозяйка...

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Като, спасибо Вам за совет, ведь есть уменя в ветаптечке асд-2, забыла про него.
Филипп, температуру нечем измерить, в мое отсутствие все градусники разбазарили, но вроде-Т нормальная.

россия
: курган
04.02.2013 - 19:56
: 8

спасибо ,буду потихоньку прикармливать

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LenaS пишет:

Забыла добавить, с тыла есть беловатое истечение, без запаха. Козочка встает только чтобы пописать .

здесь трудно совет дать.
температуру померьте. врача вызовите. анализы сдать.
а вдруг козёл заразил?
или проблема в корме? надо срочно разобраться.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах