Вы здесь

Коза на дворе. Страница 373 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Евгения 45 если у вас есть желание познакомиться со мной поближе то найдите меня в Одноклассниках, буду рада общаться с вами по вопросам козоводства.Плохо что в Кургане по этому вопросу не с кем поделиться,все же это ближе чем Челябинск и Свердловск.

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
LenaS пишет:

Вторая молодая козочка пропустила все охоты. В сентябре будет полтора года, возможно загуляет и покроется как написано в лит-ре:)

Конечно же загуляет и покроется, я своих первых коз тоже первый раз в таком возрасте покрывала.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А мы своего козлика решили wiggle ,потому что огромный стал и не в меру бодается.Летом,когда козы не в охоте он еще спокойно ходит,а вот с августа начинает на рога одевать.Приходится его на привязи до морозов держать и сеном кормить.Справится то с ним можно,но устала я их усмерять и доказывать кто в доме хозяин.Сегодня договорилась на козлика зааненского типа,комолого.В начале марта поеду за ним.У той хозяйки козы все время с козлом находятся,и пока брюхатые ходят,и окотившиеся,и перед охотой все вместе.Я так тоже хочу,что б мои козоньки в мире жили и не оглядываться лишний раз что б рогами не получить.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

Ну бывает же что покрытые орут,может есть все таки?

орут

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Привет коллегам, весна проявляется!!!!!!!!!!!!! smile3

А подскажите пожалста - когда козы линяют?
У меня у одной вохлоками подшерсток пуховый вылазит.

И если не сложно покажите какими расческами вы коз причесываете?
Мне не даёт она себя вычесывать, удирает и боднула больно, но вохлоки висят - не красиво ж.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ФЕА пишет:

Привет коллегам, весна проявляется!!!!!!!!!!!!! smile3

А подскажите пожалста - когда козы линяют?
У меня у одной вохлоками подшерсток пуховый вылазит.

И если не сложно покажите какими расческами вы коз причесываете?
Мне не даёт она себя вычесывать, удирает и боднула больно, но вохлоки висят - не красиво ж.

я сначала, если есть скатаная шерсть, то обрезаю легко и быстро канцелярским ножом у него лезвие выдигается и фексируется.
а потом начинаю расчёсывать металической расчёской, козы стоят довольные.

моя беляна уже недели 2 леняет.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ФЕА пишет:

Привет коллегам, весна проявляется!!!!!!!!!!!!! smile3

А подскажите пожалста - когда козы линяют?
У меня у одной вохлоками подшерсток пуховый вылазит.

И если не сложно покажите какими расческами вы коз причесываете?
Мне не даёт она себя вычесывать, удирает и боднула больно, но вохлоки висят - не красиво ж.

Добрый день ! super Щетки продают во всех отделах для животных . А шерсть и пух не

выбрасывайте , он лечебный . Можно и к суставам повязку сделать и если ноги болят , прямо в носки

простые положить и ходить . Помогает ! mail

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Солнышки вы все!!!!!!!!!!!!

Ну какие ж классные советы!!!!!!!!!!!!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А у меня наконец то сделали в стайке антресоль для козлят ! clap Как в книжке , но

немного по другому . Длина 2 метра , ширина и высота где то по 70 с.м. и над полом

метра 80 с.м. . Боковая стенка из сетки . Очень удобно . Места много , можно и попрыгать .

Хорошо , у кого козы родят в апреле . С недельного возраста уже на травку с большими выходят .

А мои всегда в феврале - марте . Никак под меня не хотят подстраиваться . Моим уже 5 дней

-пора выводить на прогулку ... mail

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Уральцы здравствуйте! Какие у вас интересные темы. Сколько волнений по козьим проблемам. У южан тишина . Я вас читаю постоянно. Желаю успехов и здоровья вашим любимцам.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Уральцы здравствуйте! Какие у вас интересные темы. Сколько волнений по козьим проблемам. У южан тишина . Я вас читаю постоянно. Желаю успехов и здоровья вашим любимцам.

roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Наталья, спасибо! Так жалко, что не умею, так пользоваться компом как Вы. Говорят , что и медведей учат. Научусь может быть и я . Рада вам.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Незабудка" пишет:

прямо в носки

простые положить и ходить . Помогает !

Вот,ведь говорят-век живи-век учись!Спасибо за совет!У моих козюль,правда,пуха почти нет-но в носки хватит.А козок своих обычной массажкой расчесываю,в вет.аптеке посмотрела-дорого очень чесалки,а массажка-всего-то тридцать руб. и чешет хорошо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Рада вам.

Урал Вам тоже рад roma У Вас тепло сейчас хорошоооо.У меня подруга в Усть -Лабинске живет hi

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Да, это совсем рядом. Только там теплее, чем у нас. Здесь горный климат. Но козочки довольны, тепло- солнышко, стоят и греются. Не пасу, сена много. У вас тоже потеплело, морозы ослабли?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у нас днём- плюсовая, а ночью до - 15.
снег днём не только сырой, но уже с крыши капает и из под снега вода стала появляться.
ЭХ! быстрей бы растаяло!!!!!!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Сегодня так вообще благодать была ну настоящая весна просто ya + 5 днем было с крыш все таяло сильно козы с прогулки заходить не хотели и я тоже в дом заходить не хотела)))))))) Лето хочууууу cry

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Оль, как хорошо, что в феврале - ВЕСНА!! clap
скоро пасти пойдём ya

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Всем привет! Очень нужен ваш совет. Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией, коза стала себя вести как козел. Осенью перегуливала несколько раз, потом успокоилась, животик приличный появился. Сейчас стала на коз соседских прыгать, загуляли они, козлов отгоняет (правда они все в фартуках), дерется с ними страшно. В общем поведение козла стало.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Наталья Аулова" пишет:

(правда они все в фартуках),

Давно фартуками интересуюсь,а они их не срывают,из чего они,как закрепляете?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Можно беременной козе (2 месяца) фармазин?
Вторая коза заболела, оказалось, проблема в овсе, он с налетом и плесенью, новый мешок открыли как раз в воскресенье, а в понедельник молодая заболела , Мимоза, сегодня- взрослая, Роза. Зерно отменили полностью. Вчера приезжали веты, сказали колоть фармазин и ПДЭ или айсидивит и продолжать тимпанол. Но это было сказано о молодой козе, а второй стало плохо только сегодня вечером.
Я накупила аптечку: тимпанол, ветом 1.1 , настойка черемицы, энрофлон, е-селен, доксилокс, фармазин 50 и 500, пдэ, айсидивит, кальция борглюконат. Этого достаточно?
Спасибо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Аулова пишет:

Всем привет! Очень нужен ваш совет. Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией, коза стала себя вести как козел. Осенью перегуливала несколько раз, потом успокоилась, животик приличный появился. Сейчас стала на коз соседских прыгать, загуляли они, козлов отгоняет (правда они все в фартуках), дерется с ними страшно. В общем поведение козла стало.

у меня был только 1 случай.
купила зааненца в 1мес. козлина вырос крупный. спокойный. запаха никакого.
и вот козы загуляли. козлик прыгал, а козы гуляют и всё.
озла я осмотрела, а там яички как были в месячном возрасте- так и остались.
я со скандалом заставила козла колоть, потому что козы чужого козла не подпускали и стали прыгать друг на друга и на козла тоже. а одна коза стала его так сильно бить.

закалоли козлика в 8 мес. а у него внутри ещё половые муж органы.
а в следущую охоту все козы покрылись чужим козлом.
и все успокоились.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LenaS" пишет:

Вчера приезжали веты, сказали колоть фармазин и ПДЭ или айсидивит и продолжать тимпанол

Я не понимаю таких назначений. Вроде как надо снимать интоксикацию и раздражение в желудке и кишечнике. Но никаких назначений на эту тему не вижу.
Назначен антибиотик и тимпанол, хотя тимпании, с ваших слов, у козы нет. ПДЭ и айсидивит - ну это когда не знаешь от чего лечить можно витаминки прописать, хуже не будет...

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Филипп, а чем снимать интоксикацию? Я и в литературе прочитала, что при отравлении некачественным кормом колят фармазин50. Это не верно?
Это мои первые козы и информацию нахожу в спец лит-ре, интернете, но иногда в различных источниках даются разные рекомендации, что принимать за истину-не знаю. Поэтому стараюсь получить информацию у опытных козоводов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LenaS" пишет:

Я и в литературе прочитала, что при отравлении некачественным кормом колят фармазин50. Это не верно?

Если думать об отравлении микотоксинами, то это неверно. В этом случае обычно применяют сорбенты (активированный уголь, смекту и т.п.), обволакивающие, что бы снять раздражение, типа льняного семени. И если есть понос, то растворы электролитов, для замещения потерянных солей.
Попробуйте еще ветеринара поискать. Кстати, от смекты и льняного семени козе точно хуже не будет.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо, есть и смекта и ативированный уголь.
А кальция бороглюконат не надо колоть?
Я консультировалась у 4 ветеринаров, двое выезжали. Сейчас какое то состояние отчаяния. Ничего не помогает. Не ест , не пьет , горошка нет. Вздута как шар.

05.01.2013 - 05:31
: 210
"LenaS" пишет:

Сочувствую.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

Давно фартуками интересуюсь,а они их не срывают,из чего они,как закрепляете?

бывает и срывают,что нить непромокаемое мыть легче .
про шерсть.вычёсываю мет щёткой купил в атозапчастях 30 руб колтуны вырезаю ножницами потом чешу, шерсть бабушке соседке на в овечью добавляет, она сама прядёт.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LenaS" пишет:

Вздута как шар

Тогда тимпанол обязательно. Лена, видите, как трудно советовать не видя реальной ситуации. Вы уж тогда назначение ветов выполняйте, они все же козу осматривали.
Борглюконат не помешает конечно, вреда от него ни какого, также как от смекты. Пробуйте, лечите вашу козочку.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Филипп, спасибо.
А беременной козе можно бороглюконат? Выкидыш не случится, хотя при таких обстоятельствах, нужно козу спасать.
Мы потеряли время на поиск причины недуга. Тимпанол и беременной даю. Она начала кашлять и из носа потекло, сегодня дала ей энрофлон. Хочу уколоть кальцием бороглюконатом. Сегодня еще одному ветеринару буду звонить, пятому, нашла телефон.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах