Коза на дворе. Страница 373 из 669

20045 сообщений
: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"ФЕА" пишет:

Дак а что с ней случилось, отчего запах-то появился - беременная чтоль? Или Козла просит?

Не просит,а по поводу беременности очень надеюсь,фотки раньше показывала.Просят,еще как просят и у большинства срок по первому разу,должны же кто то написать...у меня просила через 5 дней и тоже не смогли отвезти...
А беременные козы вонять что ли начинают?У меня другая вообще не пахла.

Начинающий козовод

Аватар пользователя Сорокина Надежда Александровна
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 3479

Наталья, беременные козы не начинают вонять, с чего вдруг. Бывает что молоко у козочки с запахом, но не вдруг. Почему у многих людей ассоциация с козьим молоком,что оно обязательно с запахом. Коровье молоко безвкусное по сравнению с козьим. Многие дети сразу это чувствуют , иногда горчинку. Почему, спрашивают, ребенок выплевывает молоко. А многие дети с удовольствием его пьют. На то оно и козье, самое ценное молоко. Всех осиротевших животных им выпаивают. Оно приближено к женскому. Козу сравнивают с женщиной. И я не могу представить себе когда начинают раздаивать не рожавшую козочку.
По поводу охоты у коз. Если в первый день не покрылась , то нужно покрыть на второй день, более благоприятный, и тогда будет успех. И всё и ждите козлят.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 278

Приветствую. У меня из трех коз только одна козлом запахла за пару дней до окота и потом через две недели после снова благоухала- охота была. И летне-осенние охоты тоже по запаху определяю, потом уж орут не дуром-не спутаешь. А прошлым августом сначала ложные охоты были и с козлом любились по настоящему, а дней через 5-7 снова заорали, да так, что калитки выносили к козлу рвались. И снова любовь была-не растащить. Зимне весенние охоты протекают слабее, но раз запах был, значит точно "охотилась"

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11826

а ещё запах бывает:
если коза потеет и кожа засорена и она не дышет.
и если коза живёт в грязи.
или просто густая шуба у козы, а весной проленяет - запах уйдёт.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Бывает что молоко у козочки с запахом, но не вдруг.

Молока с нее нет,с декабря в запуске,сама запустилась.

"zlat_natal" пишет:

или просто густая шуба у козы, а весной проленяет - запах уйдёт.

Мне кажется,что уже что то подобное,шерсть сосульками на концах-это они линяют так?Я ее чешу,чтоб более опрятный вид был,как полежит-опять вся всклокоченая,все в разные стороны торчит...

"zlat_natal" пишет:

и если коза живёт в грязи.

Они меня удивляют по поводу своей чистоты,по осени сколотила ей поддон,думала спать на нем будет,так она его в туалет превратила,я оттуда сгребаю и особой мороки с чисткой нет)))

Начинающий козовод

И я не могу представить себе когда начинают раздаивать не рожавшую козочку.

Ну их же не просто начинают раздаивать для себя...вымя когда разопрет по самое не хочу-что тогда делать???Смотреть как ей плохо от этого?

Начинающий козовод

Россия

Наталья, а вымя распёрло в какой периуд, у моих обычно за месяц перед окотом. У перворожавших немного раньше, оно просто начинает расти и развиваться перед окотом. Просто не было у моих так серьёзно. Поэтому я так говорю. У одной козы- третьим окотом было, так её разнесло, и когда она окотилась я её подоила , козлят накормила. И ничего не случилось.

Аватар пользователя ночка и малышка
россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

И я не могу представить себе когда начинают раздаивать не рожавшую козочку.

я тоже нехотела доить свою 7месячную но мне пришлось потому что вымя расперло а потом молоко стало само течь теперь приходится доить три раза в день и некуда неденешся huh

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый вечер. По поводу охоты у коз, старшая коза женилась 15 декабря, а 22 опять загуляла и опять выходила замуж . Записала оба числа , не знаю каким произошло покрытие.
по поводу моей молодой страдалицы- выяснили причину недуга, перекормили зерном ( пшеницу не давали и не даем). Сейчас появился горошек, воду вливаем, сама отказывается пить, еду убрали полностью. На улице бегает довольная, продолжаем давать тимпанол.
Вторая молодая козочка пропустила все охоты. В сентябре будет полтора года, возможно загуляет и покроется как написано в лит-ре:)

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Евгения 45 если у вас есть желание познакомиться со мной поближе то найдите меня в Одноклассниках, буду рада общаться с вами по вопросам козоводства.Плохо что в Кургане по этому вопросу не с кем поделиться,все же это ближе чем Челябинск и Свердловск.

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
LenaS пишет:

Вторая молодая козочка пропустила все охоты. В сентябре будет полтора года, возможно загуляет и покроется как написано в лит-ре:)

Конечно же загуляет и покроется, я своих первых коз тоже первый раз в таком возрасте покрывала.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

А мы своего козлика решили wiggle ,потому что огромный стал и не в меру бодается.Летом,когда козы не в охоте он еще спокойно ходит,а вот с августа начинает на рога одевать.Приходится его на привязи до морозов держать и сеном кормить.Справится то с ним можно,но устала я их усмерять и доказывать кто в доме хозяин.Сегодня договорилась на козлика зааненского типа,комолого.В начале марта поеду за ним.У той хозяйки козы все время с козлом находятся,и пока брюхатые ходят,и окотившиеся,и перед охотой все вместе.Я так тоже хочу,что б мои козоньки в мире жили и не оглядываться лишний раз что б рогами не получить.

Я не волшебник,я только учусь!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

Ну бывает же что покрытые орут,может есть все таки?

орут

mihail71

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3282

Привет коллегам, весна проявляется!!!!!!!!!!!!! smile3

А подскажите пожалста - когда козы линяют?
У меня у одной вохлоками подшерсток пуховый вылазит.

И если не сложно покажите какими расческами вы коз причесываете?
Мне не даёт она себя вычесывать, удирает и боднула больно, но вохлоки висят - не красиво ж.

Лена

россия
ФЕА пишет:

Мне не даёт она себя вычесывать, удирает и боднула больно, но вохлоки висят - не красиво ж.

я сначала, если есть скатаная шерсть, то обрезаю легко и быстро канцелярским ножом у него лезвие выдигается и фексируется.
а потом начинаю расчёсывать металической расчёской, козы стоят довольные.

моя беляна уже недели 2 леняет.

Наталия

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824
ФЕА пишет:

Добрый день ! super Щетки продают во всех отделах для животных . А шерсть и пух не

выбрасывайте , он лечебный . Можно и к суставам повязку сделать и если ноги болят , прямо в носки

простые положить и ходить . Помогает ! mail

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3282

Солнышки вы все!!!!!!!!!!!!

Ну какие ж классные советы!!!!!!!!!!!!

Лена

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824

А у меня наконец то сделали в стайке антресоль для козлят ! clap Как в книжке , но

немного по другому . Длина 2 метра , ширина и высота где то по 70 с.м. и над полом

метра 80 с.м. . Боковая стенка из сетки . Очень удобно . Места много , можно и попрыгать .

Хорошо , у кого козы родят в апреле . С недельного возраста уже на травку с большими выходят .

А мои всегда в феврале - марте . Никак под меня не хотят подстраиваться . Моим уже 5 дней

-пора выводить на прогулку ... mail

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия

Уральцы здравствуйте! Какие у вас интересные темы. Сколько волнений по козьим проблемам. У южан тишина . Я вас читаю постоянно. Желаю успехов и здоровья вашим любимцам.

россия
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Уральцы здравствуйте! Какие у вас интересные темы. Сколько волнений по козьим проблемам. У южан тишина . Я вас читаю постоянно. Желаю успехов и здоровья вашим любимцам.

roma

Наталия

Россия

Наталья, спасибо! Так жалко, что не умею, так пользоваться компом как Вы. Говорят , что и медведей учат. Научусь может быть и я . Рада вам.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Незабудка" пишет:

прямо в носки

простые положить и ходить . Помогает !

Вот,ведь говорят-век живи-век учись!Спасибо за совет!У моих козюль,правда,пуха почти нет-но в носки хватит.А козок своих обычной массажкой расчесываю,в вет.аптеке посмотрела-дорого очень чесалки,а массажка-всего-то тридцать руб. и чешет хорошо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716

Рада вам.

Урал Вам тоже рад roma У Вас тепло сейчас хорошоооо.У меня подруга в Усть -Лабинске живет hi

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия

Да, это совсем рядом. Только там теплее, чем у нас. Здесь горный климат. Но козочки довольны, тепло- солнышко, стоят и греются. Не пасу, сена много. У вас тоже потеплело, морозы ослабли?

россия

а у нас днём- плюсовая, а ночью до - 15.
снег днём не только сырой, но уже с крыши капает и из под снега вода стала появляться.
ЭХ! быстрей бы растаяло!!!!!!!!

Наталия

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716

Сегодня так вообще благодать была ну настоящая весна просто ya + 5 днем было с крыш все таяло сильно козы с прогулки заходить не хотели и я тоже в дом заходить не хотела)))))))) Лето хочууууу cry

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

россия

Оль, как хорошо, что в феврале - ВЕСНА!! clap
скоро пасти пойдём ya

Наталия

Аватар пользователя Наталья Аулова
Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Всем привет! Очень нужен ваш совет. Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией, коза стала себя вести как козел. Осенью перегуливала несколько раз, потом успокоилась, животик приличный появился. Сейчас стала на коз соседских прыгать, загуляли они, козлов отгоняет (правда они все в фартуках), дерется с ними страшно. В общем поведение козла стало.

"Наталья Аулова" пишет:

(правда они все в фартуках),

Давно фартуками интересуюсь,а они их не срывают,из чего они,как закрепляете?

Начинающий козовод

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Можно беременной козе (2 месяца) фармазин?
Вторая коза заболела, оказалось, проблема в овсе, он с налетом и плесенью, новый мешок открыли как раз в воскресенье, а в понедельник молодая заболела , Мимоза, сегодня- взрослая, Роза. Зерно отменили полностью. Вчера приезжали веты, сказали колоть фармазин и ПДЭ или айсидивит и продолжать тимпанол. Но это было сказано о молодой козе, а второй стало плохо только сегодня вечером.
Я накупила аптечку: тимпанол, ветом 1.1 , настойка черемицы, энрофлон, е-селен, доксилокс, фармазин 50 и 500, пдэ, айсидивит, кальция борглюконат. Этого достаточно?
Спасибо.

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

Тема закрыта