Коза на дворе. Страница 374 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11811
Наталья Аулова пишет:

Всем привет! Очень нужен ваш совет. Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией, коза стала себя вести как козел. Осенью перегуливала несколько раз, потом успокоилась, животик приличный появился. Сейчас стала на коз соседских прыгать, загуляли они, козлов отгоняет (правда они все в фартуках), дерется с ними страшно. В общем поведение козла стало.

у меня был только 1 случай.
купила зааненца в 1мес. козлина вырос крупный. спокойный. запаха никакого.
и вот козы загуляли. козлик прыгал, а козы гуляют и всё.
озла я осмотрела, а там яички как были в месячном возрасте- так и остались.
я со скандалом заставила козла колоть, потому что козы чужого козла не подпускали и стали прыгать друг на друга и на козла тоже. а одна коза стала его так сильно бить.

закалоли козлика в 8 мес. а у него внутри ещё половые муж органы.
а в следущую охоту все козы покрылись чужим козлом.
и все успокоились.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"LenaS" пишет:

Вчера приезжали веты, сказали колоть фармазин и ПДЭ или айсидивит и продолжать тимпанол

Я не понимаю таких назначений. Вроде как надо снимать интоксикацию и раздражение в желудке и кишечнике. Но никаких назначений на эту тему не вижу.
Назначен антибиотик и тимпанол, хотя тимпании, с ваших слов, у козы нет. ПДЭ и айсидивит - ну это когда не знаешь от чего лечить можно витаминки прописать, хуже не будет...

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Филипп, а чем снимать интоксикацию? Я и в литературе прочитала, что при отравлении некачественным кормом колят фармазин50. Это не верно?
Это мои первые козы и информацию нахожу в спец лит-ре, интернете, но иногда в различных источниках даются разные рекомендации, что принимать за истину-не знаю. Поэтому стараюсь получить информацию у опытных козоводов.

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

Россия
"LenaS" пишет:

Я и в литературе прочитала, что при отравлении некачественным кормом колят фармазин50. Это не верно?

Если думать об отравлении микотоксинами, то это неверно. В этом случае обычно применяют сорбенты (активированный уголь, смекту и т.п.), обволакивающие, что бы снять раздражение, типа льняного семени. И если есть понос, то растворы электролитов, для замещения потерянных солей.
Попробуйте еще ветеринара поискать. Кстати, от смекты и льняного семени козе точно хуже не будет.

Спасибо, есть и смекта и ативированный уголь.
А кальция бороглюконат не надо колоть?
Я консультировалась у 4 ветеринаров, двое выезжали. Сейчас какое то состояние отчаяния. Ничего не помогает. Не ест , не пьет , горошка нет. Вздута как шар.

05.01.2013 - 05:31
: 210
"LenaS" пишет:

Сочувствую.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

Давно фартуками интересуюсь,а они их не срывают,из чего они,как закрепляете?

бывает и срывают,что нить непромокаемое мыть легче .
про шерсть.вычёсываю мет щёткой купил в атозапчастях 30 руб колтуны вырезаю ножницами потом чешу, шерсть бабушке соседке на в овечью добавляет, она сама прядёт.

mihail71

Россия
"LenaS" пишет:

Вздута как шар

Тогда тимпанол обязательно. Лена, видите, как трудно советовать не видя реальной ситуации. Вы уж тогда назначение ветов выполняйте, они все же козу осматривали.
Борглюконат не помешает конечно, вреда от него ни какого, также как от смекты. Пробуйте, лечите вашу козочку.

Филипп, спасибо.
А беременной козе можно бороглюконат? Выкидыш не случится, хотя при таких обстоятельствах, нужно козу спасать.
Мы потеряли время на поиск причины недуга. Тимпанол и беременной даю. Она начала кашлять и из носа потекло, сегодня дала ей энрофлон. Хочу уколоть кальцием бороглюконатом. Сегодня еще одному ветеринару буду звонить, пятому, нашла телефон.

Россия
"LenaS" пишет:

А беременной козе можно бороглюконат?

Даже нужно. Это безвредный препарат. Вводить подогретым до 39 град. Дробно по 5 мл. в разные места.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"LenaS" пишет:

Мы потеряли время на поиск причины недуга.

а уж сколько я времени потеряла на понятие того что происходит с моей козой wacko2
Моя козка тоже беременная уже и рожать скоро,так вот когда я думала что она рожать собралась а оказалось что я ее перекормила она не ела и не пила почти три дня,лечила так: смешала 100 гр водки 200 грамм воды 1 ложка соды 1 ложка соли и влила этот раствор ей затем муж держал ее за передние конечности вверх а я делала массаж рубца у нее отрыгнуло очень хорошо воздух вышел ей полегчало заметно.через час влила 100 грамм масла растительного у меня оно напополам с оливковым другого не было просто,сняло вздутость а уж тогда можно снимать и интоксикацию то есть продолжать лечение активированным углем или что там еще назначено.НУ если что не так написала спецы поправят.Удачи и не отчаиваться.Обязательно делайте массаж рубца.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"zlat_natal" пишет:

Оль, как хорошо, что в феврале - ВЕСНА!!

Хорошо конечно лишь бы в Марте опять зима не началась laugh

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
LenaS пишет:

Вздута как шар.

Я вам настоятельно советую залить водки ( чем быстрее тем лучше , 50-100 гр. разбавьте чуть водой и залейте), вы даже не представляете сколько в таких случаях животных практически с того света вытаскивали.

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Она][quote="LenaS" пишет:

лечила так: смешала 100 гр водки 200 грамм воды 1 ложка соды 1 ложка соли и влила этот раствор ей затем муж держал ее за передние конечности вверх а я делала массаж рубца у нее отрыгнуло очень хорошо воздух вышел ей полегчало заметно.через час влила 100 грамм масла растительного . массаж рубца.

Абсолютно согласна с лечением!! в идеале

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

россия

я заметила что очень часто козы страдают от перекорма.
в поисках информации теряется много времени.
прозьба к редактору.
Уважаемый редактор,
в этой теме много скапилось информации о отравлении и перекорме коз.
можно перенести посты в тему ветеринария.

Наталия

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"mihail71" пишет:

, шерсть бабушке соседке

А я сегодня хотела себе в носки положить,пошла-чесала,чесала-только на один носок хватило(тонким слоем) dntknw буду ждать,пока ещё нарастёт... laugh

"zlat_natal" пишет:

, как хорошо, что в феврале - ВЕСНА!!

У нас вчера весна была,а сегодня -30(рано радовались...)

Россия
"LenaS" пишет:

Она начала кашлять и из носа потекло

"LenaS" пишет:

Вчера приезжали веты, сказали колоть фармазин

Вот теперь понятно зачем антибиотик назначили. В общем лечение по интернету без осмотра, это как роды по телефону sad

россия
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А я сегодня хотела себе в носки положить,пошла-чесала,чесала-только на один носок хватило(тонким слоем) dntknw буду ждать,пока ещё нарастёт... laugh

а мои все семеро начали сильно ленять. прям пристают, потому что чешется.

"zlat_natal" пишет:

, как хорошо, что в феврале - ВЕСНА!!

У нас вчера весна была,а сегодня -30(рано радовались...)

а унас теплынь!!!!

Наталия

Россия
"Филипп" пишет:

Вот теперь понятно зачем антибиотик назначили.

Филипп расскажите нам для чего назначили антибиотик?

Россия
"Она" пишет:

расскажите нам для чего назначили антибиотик

"Филипп" пишет:

Она начала кашлять и из носа потекло

Могу предположить, что ветврач что-то в легких прослушал.

Россия
"Филипп" пишет:

АААААА вот оно что а я просто решила что она кашлять начала после принятия АСД от такой гадости у некоторых у коз аж рвота начинается и течет не только из носа моя после принятия смеси водка сода соль аж описалась бедная (((.Ну если в легких тогда да.

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824

Поедем , красавец , кататься !

Файлы: 
  • post-13-13365598531703.jpg

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Аватар пользователя Сорокина Надежда Александровна
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 3472

Ну Уральцы, я всё больше восшищаюсь Вами! Развесилили наконец-то.

Россия
"zlat_natal" пишет:

а унас теплынь!!!!

А у нас ветрина сегодня ледяной и минус 7 весь день (((все весна закончилась называется))))))))))))))

россия

у нас + 5 днём. сейчас 0. погода споойная.

Наталия

Россия
"Она" пишет:

кашлять начала после принятия АСД

Вроде не АСД, а айсидивит. Он в в/м применяется.

Россия
"Филипп" пишет:

Вроде не АСД, а айсидивит. Он в в/м применяется.

Возможно ,просто я так первоначально прочитала что АСД. dntknw

Россия
"Она" пишет:

я так первоначально прочитала что АСД.

айсидивит это тот же АСД-2 + витамин А, Е и янтарная кислота.

россия
Она пишет:
"Филипп" пишет:

АААААА вот оно что а я просто решила что она кашлять начала после принятия АСД от такой гадости у некоторых у коз аж рвота начинается и течет не только из носа моя после принятия смеси водка сода соль аж описалась бедная (((.Ну если в легких тогда да.

во первых: озочка беременная.
во вторых: раз асд даёшь - сухарик после дать.
в третьи: вот айсидивит в\м поставила. погладила приласкала. сухариком отвлекла.

а вот чтоб рвота и из носа течёт? shok страно.
вот и антибиотик.

Наталия

россия
Она пишет:
"Филипп" пишет:

во первых: озочка беременная.
во вторых: раз асд даёшь - сухарик после дать.
в третьи: вот айсидивит в\м поставила. погладила приласкала. сухариком отвлекла.

а вот чтоб рвота и из носа течёт? shok страно.
вот и антибиотик.

Наталия

Тема закрыта