Вы здесь

Коза на дворе. Страница 374 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LenaS" пишет:

А беременной козе можно бороглюконат?

Даже нужно. Это безвредный препарат. Вводить подогретым до 39 град. Дробно по 5 мл. в разные места.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"LenaS" пишет:

Мы потеряли время на поиск причины недуга.

а уж сколько я времени потеряла на понятие того что происходит с моей козой wacko2
Моя козка тоже беременная уже и рожать скоро,так вот когда я думала что она рожать собралась а оказалось что я ее перекормила она не ела и не пила почти три дня,лечила так: смешала 100 гр водки 200 грамм воды 1 ложка соды 1 ложка соли и влила этот раствор ей затем муж держал ее за передние конечности вверх а я делала массаж рубца у нее отрыгнуло очень хорошо воздух вышел ей полегчало заметно.через час влила 100 грамм масла растительного у меня оно напополам с оливковым другого не было просто,сняло вздутость а уж тогда можно снимать и интоксикацию то есть продолжать лечение активированным углем или что там еще назначено.НУ если что не так написала спецы поправят.Удачи и не отчаиваться.Обязательно делайте массаж рубца.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

Оль, как хорошо, что в феврале - ВЕСНА!!

Хорошо конечно лишь бы в Марте опять зима не началась laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
LenaS пишет:

Вздута как шар.

Я вам настоятельно советую залить водки ( чем быстрее тем лучше , 50-100 гр. разбавьте чуть водой и залейте), вы даже не представляете сколько в таких случаях животных практически с того света вытаскивали.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Она][quote="LenaS" пишет:

лечила так: смешала 100 гр водки 200 грамм воды 1 ложка соды 1 ложка соли и влила этот раствор ей затем муж держал ее за передние конечности вверх а я делала массаж рубца у нее отрыгнуло очень хорошо воздух вышел ей полегчало заметно.через час влила 100 грамм масла растительного . массаж рубца.

Абсолютно согласна с лечением!! в идеале

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я заметила что очень часто козы страдают от перекорма.
в поисках информации теряется много времени.
прозьба к редактору.
Уважаемый редактор,
в этой теме много скапилось информации о отравлении и перекорме коз.
можно перенести посты в тему ветеринария.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"mihail71" пишет:

, шерсть бабушке соседке

А я сегодня хотела себе в носки положить,пошла-чесала,чесала-только на один носок хватило(тонким слоем) dntknw буду ждать,пока ещё нарастёт... laugh

"zlat_natal" пишет:

, как хорошо, что в феврале - ВЕСНА!!

У нас вчера весна была,а сегодня -30(рано радовались...)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LenaS" пишет:

Она начала кашлять и из носа потекло

"LenaS" пишет:

Вчера приезжали веты, сказали колоть фармазин

Вот теперь понятно зачем антибиотик назначили. В общем лечение по интернету без осмотра, это как роды по телефону sad

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А я сегодня хотела себе в носки положить,пошла-чесала,чесала-только на один носок хватило(тонким слоем) dntknw буду ждать,пока ещё нарастёт... laugh

а мои все семеро начали сильно ленять. прям пристают, потому что чешется.

"zlat_natal" пишет:

, как хорошо, что в феврале - ВЕСНА!!

У нас вчера весна была,а сегодня -30(рано радовались...)

а унас теплынь!!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

Вот теперь понятно зачем антибиотик назначили.

Филипп расскажите нам для чего назначили антибиотик?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

расскажите нам для чего назначили антибиотик

"Филипп" пишет:

Она начала кашлять и из носа потекло

Могу предположить, что ветврач что-то в легких прослушал.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

Могу предположить, что ветврач что-то в легких прослушал.

АААААА вот оно что а я просто решила что она кашлять начала после принятия АСД от такой гадости у некоторых у коз аж рвота начинается и течет не только из носа моя после принятия смеси водка сода соль аж описалась бедная (((.Ну если в легких тогда да.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Поедем , красавец , кататься !

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5434

Ну Уральцы, я всё больше восшищаюсь Вами! Развесилили наконец-то.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

а унас теплынь!!!!

А у нас ветрина сегодня ледяной и минус 7 весь день (((все весна закончилась называется))))))))))))))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас + 5 днём. сейчас 0. погода споойная.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

кашлять начала после принятия АСД

Вроде не АСД, а айсидивит. Он в в/м применяется.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Филипп" пишет:

Вроде не АСД, а айсидивит. Он в в/м применяется.

Возможно ,просто я так первоначально прочитала что АСД. dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Она" пишет:

я так первоначально прочитала что АСД.

айсидивит это тот же АСД-2 + витамин А, Е и янтарная кислота.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:
"Филипп" пишет:

Могу предположить, что ветврач что-то в легких прослушал.

АААААА вот оно что а я просто решила что она кашлять начала после принятия АСД от такой гадости у некоторых у коз аж рвота начинается и течет не только из носа моя после принятия смеси водка сода соль аж описалась бедная (((.Ну если в легких тогда да.

во первых: озочка беременная.
во вторых: раз асд даёшь - сухарик после дать.
в третьи: вот айсидивит в\м поставила. погладила приласкала. сухариком отвлекла.

а вот чтоб рвота и из носа течёт? shok страно.
вот и антибиотик.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:
"Филипп" пишет:

Могу предположить, что ветврач что-то в легких прослушал.

АААААА вот оно что а я просто решила что она кашлять начала после принятия АСД от такой гадости у некоторых у коз аж рвота начинается и течет не только из носа моя после принятия смеси водка сода соль аж описалась бедная (((.Ну если в легких тогда да.

во первых: озочка беременная.
во вторых: раз асд даёшь - сухарик после дать.
в третьи: вот айсидивит в\м поставила. погладила приласкала. сухариком отвлекла.

а вот чтоб рвота и из носа течёт? shok страно.
вот и антибиотик.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый вечер ! clap При плохой работе желудка , если нет жвачки . -1 столовая ложка

уксусной эссенции +1 стакан сахара + 1 литр воды . Все смешать и влить . Я наливаю в

бутылку 0.5 стеклянную , сбоку между зубов засовываю и пою . Конечно , сопротивляемся и

брыкаемся ..А что делать ... У нас хорошая ветврач .В кокое бы время суток не обратишься , ни разу не

отказала в совете . mail

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Всем спасибо за добрые советы и пожелания. Молодая козла сегодня впервые поела веток и сена, но пока не пьет, вливаем насильно, сама покакала ( извините) слипшимся горошком, чаще стоит чем лежит. Но жевачки пока нет. Сама выходила гулять, интересуется кормом и что то пробует ( сено , ветки).
Взрослая коза вялая, нет жевачки, даем антибиотики и витамины. Сейчас уже не до козлят, главное козу спасти. А остальным проводим профилактику( 1 молодая козочка, козел и корова).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а ещё хорошо. самое вкусное лечение- кора сосны.
её едят с удовольствием и она лечит полность организм.

Lorelei
"Незабудка" пишет:

У нас хорошая ветврач .В кокое бы время суток не обратишься , ни разу не
отказала в совете .

Вот тут Вам повезло, конечно.
А я сама подумываю о вет. образовании............

"zlat_natal" пишет:

самое вкусное лечение- кора сосны.
её едят с удовольствием и она лечит полность организм.

Мои так сосновые ветки чешут! Только носить успевай.

В лесу недалеко сосна завалилась, так я те, что потоньше, им приношу.
Сначала начисто съедают кору, потом уже иголки грызут.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у нас уже ели кончились,последние даже с ветками грызли. wiggle

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Като" пишет:

Ну если всё обошлось

Пришлось все же Белочке проколоть борглюконат. Сода не больно помогла,задние ноги все равно как палки были, не сгибала она их будто и суставов нет. А вот после укола на вторые сутки повеселела коза и походочка уверенная стала. Кололи в шею под кожу, оттягивали кожу и кололи. Я все боялась что на сквозь иголка пройдет. Спасибо, Катя, за совет. А вот если вдруг после окота ей станет опять все же хуже надо будет еще раз проколоть?
А вторая моя коза в этом году опять мне сюрпризы выкидывать будет. Окатилась раньше чем ожидали и козлята ее пососали. Отсадить не получилось. Отнесла их в дом, а они такие горластые, что даже коза их из дома слышит. Стала выдаивать, шиш, не отдает. Принесла козлят назад, думала сдою при них, может получится, безрезультатно. Подпускаю козленка, придерживаю его, слаб ведь, а она и ему при мне не отпускает. Ушла я, посматриваю через дверцу, кормит. Через четыре часа за козлятами приехали, забрали. В результате она опять надо мной издевается вот уже три дня, руки болят. Ух и злая я на нее, вот ведь характер.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Elias292" пишет:

но козел не планируется

А я тоже вот козла ну ни как не планировала. Но в этом году оставила своего козлика. Думала годик вот так, а потом опять их поведу к прежнему жениху. Так козы со своим козлом на два месяца раньше поднялись. Ему и было то всего пять с половиной месяцев, ну ничего справился. Зарезать не смогли, он лапочка. Хотели продать, уже и покупатели нашлись, но они все оттягивали, хотели чтоб мы его подольше покормили. Но что Бог ни делает - все к лучшему. Пока они тянули я узнала что нашего замечательного жениха зарезали. Что то стал прихварывать, в желудке нашли приличный кусок кирпича. Ну вот как он его проглотил, сказали что почти с кулак. Жалко страшно. У нас по близости такого козла и нет больше ни у кого. У остальных такие вонючки. Вот и берегу теперь своего Козьку как сокровище, уж очень он на своего папаньку похож и такой же не вонючий, сейчас вот совсем запаха нет. Но все равно от коз отдельно.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Энли" пишет:

А вот если вдруг после окота ей станет опять все же хуже надо будет еще раз проколоть?

Пожалуй, даже нужно - не дожидаясь ухудшения, после окота через пару дней проколоть.
Мне ветеринары настоятельно советовали в таких случаях прокалывать Кальфосет - там кальций с фосфором, но я пока так и не удосужилась его купить и испробовать. Он лучше, чем Борглюконат помогает.
Так что, если будет оказия - попробуйте его приобрести на всякий случай.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

А мои козы в этом году только кору с сосен обгрызают, а хвою почему то игнарируют.Сосен много отдалинам( остались не проданными на Новый год).Хочу хвою оборвать и насушит курам.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах