Коза на дворе. Страница 372 из 669

20045 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715

Купила я Борглюконат кальция ( аллилуйя наконец то)хочу уколоть козке своей, рожать все таки скоро, а тут проблема была с кишечником,поддержать хочется ее.Скажите стоит ли колоть сейчас стул в норме кушает не очень то охотно но ест.Пить пьет плохо и мало.Есть глюкоза еще.Смогу только подкожно поставить в\в не получится думаю.В какой дозировке и сколько поставить.Собаке ставила беременной, но глюконат разбавляла глюкозой в 2 раза.Козе можно так же? Или???

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

Кстати, давно хотел помыть коз, есть шампунь лошадиный, им можно козу помыть?
А при какой температуре можно это делать, чтобы она не простудилась?
Ну и разумеется потом будет высыхать не на сквозняке и не на ветру.

Аватар пользователя Сорокина Надежда Александровна
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 3455

Освободилась я наконец-то от рогатых коз. От них одни неприятности. Приходилось привязывать, Одна осталась, да мегрельская ещё. Но они не такие агрессивные по отношению к другим козам. А вот козленок уже родился с рожками, козочка. Никуда от рог не денешся видно, в генах заложено. Родители комолые.
Я никогда не в каком виде не кормлю пшеницей. Пусть лучше одно сено жуют, целей будут. Ячмень дробленый, отруби ячменные, крупка ячм. , рисовый отсев, гранулированный корм для телят- вот набор кормов доступных у нас. Никаких комбикормов для курей, свиней. Многие мне знакомые козоводы кормят своих коз как свиней. Помоями разными вареными. Недолгая у них козья жизнь, жалуются периодически на здоровье своих козочек. Козлятки на фото - прелесть.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Я опять со своей проблемой. Козе лучше не стало, от воды отказывается, хотя веники пощипывает. Воду вливаем насильно. Неужели что-то заглотила...? Горошка так и нет и после клизмы совсем ничего. Стоит понурая и немного раздутая. Утром давали тимпанол, после него поела совсем немного и два глотка воды. Ушки теплые, как и у здоровых коз. Жевачка есть.
Почему отказывается от воды?

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Lenka пишет:

Подскажите какие-нибудь народные средства, для того, что бы простимулировать охоту у козы.
:

давать пророщенную пшеницу

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия

Мыть коз - зачем сейчас /? У них шерсть сама обновляется, сильно забазованные, главное чтобы подстилка была сухая и чистая. Козы очень чистоплотные.

Россия

Лена, я думаю так, если козочка что-то проглотила, то нужно , что-то -от чего она должна вырвать. Это знает ветврач. Эсли причина- корм, нужно его разрыхлить, дать выпить или залить воду с марганцовкой . В лекарствах разбирается ветврач.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600

Держу всего две козы,а проблем,болячек всяких...Или я такая неумеха,или полоса такая(((сглазил что ли кто bang ,завидовать то нечему...
Про уплотнение в вымени уже писала,мажу пихтоином 6-ой день,улучшения заметны,но еще не все.Зато на другой доле какая то дрянь высыпала,подстилка сухая,в сарае сейчас не холодно.Другую долю смотрела-там все чистенько,или мне все вымя надо было пихтоином?Монклавита нет.

Файлы: 
  • foto-0163_2.jpg

Начинающий козовод

Россия
LenaS пишет:

Я опять со своей проблемой. Козе лучше не стало, от воды отказывается, хотя веники пощипывает. Воду вливаем насильно. Неужели что-то заглотила...? Горошка так и нет и после клизмы совсем ничего. Стоит понурая и немного раздутая. Утром давали тимпанол, после него поела совсем немного и два глотка воды. Ушки теплые, как и у здоровых коз. Жевачка есть.
Почему отказывается от воды?

водки ей дайте , примерно 50 гр - снимет воспаление и брожение

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Аватар пользователя ночка и малышка
россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45
"Elias292" пишет:

Кстати, давно хотел помыть коз, есть шампунь лошадиный, им можно козу помыть

да можно но я мою своих только летом на речке не больно им это нравится убегают приходится держать а так нечего laugh

Россия
НатальяБелка пишет:

Про уплотнение в вымени уже писала,мажу пихтоином 6-ой день,улучшения заметны,но еще не все.Зато на другой доле какая то дрянь высыпала,подстилка сухая,в сарае сейчас не холодно.Другую долю смотрела-там все чистенько,или мне все вымя надо было пихтоином?Монклавита нет.

иммунитет просто ослабел, вот оспа и прицепилась, через недели 2 пройдет сама.
Брызгайте перкутаном ( хорошая вещь) полностью все вымя, и тогда мазать мазью не нужно будет

Россия

Ответьте мне кто нибудь про Борглюконат кальция ЛЮдииииии

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12130
Она пишет:

Ответьте мне кто нибудь про Борглюконат кальция ЛЮдииииии

2-4 страницы назад в этой теме писалось несколько раз. полистайте и найдете.

Анна

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Наталья,судя по фотке приплод скорее всего будет,но это чисто мои наблюдения.А вымя с такими гнойничками у одной козы у меня тоже есть. Очень странно,то появится,то пройдет.Я их с начала зорькой мазала,но толку нет.Ее завалить не получается,здоровая,а так не дается.Вот и решила,что пусть само проходит.

Я не волшебник,я только учусь!

"Ирина23" пишет:

Вот и решила,что пусть само проходит.

Читала про оспу,ну нет у меня перкутана(((,пойду хоть цинковой помажу,я понимаю что аптечка нужна,есть у меня кое что но с двумя козами мне кажется это уже слишком...когда пишут,что козы болеют редко...чо нибудь да вскочит(((вдвоем надо заваливать,у меня тоже "теленок" есть)))та самая бокастая.И фелуцен стоит и премиксы продавала...

Начинающий козовод

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"buzajka" пишет:

Брызгайте перкутаном ( хор

Очень даже хорошая вещь,постоянно держу в аптечке.

"НатальяБелка" пишет:

,ну нет у меня перкутана

Фукорцин-тоже прекрасное лекарство от всяких болячек(в человечьей аптеке-всегда в наличии и оч.дешево),пихтовитином пользовалась-результат замечательный,при длительном пользовании все шишки и уплотнения проходят бесследно.

"Она" пишет:

Борглюконат кальция

Проколите,не помешает... (всё проверено на собственном опыте и,как говорится в рекламе,работает..)

Аватар пользователя ночка и малышка
россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

сегодня доила свою девочку идут кровяные сгустки пергутана нет и от мастита тоже нет нечего да она еще у меня с девичьим молоком не разу не рожала а доит по 2 л молока да и стоит хорошо значит ей не больно может так пройдет

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803

НатальяБелка" wrote
намажь фуарцином и цинковой - и зуд пройдёт и волдыри тоже позже.

Она" wrote:
я инструкцию в аптечке выложила.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12130

Я сейчас уколола свою козочку АЙСИДИВИТом, как-то плохо она перенесла. И бегала, и металась, и на задних лапах скакала долго, потом плакала навзрыд, я, честно говоря, очень испугалась.Потом по щекам ее похлестала-вроде бы пришла в себя. Я быстро ее окунула в ведро с теплой чистой водой-так она выпила литра 4 без оглядки.Потом к сену подошла-жевать стала. У кого какие реакции были? Моя уж слишком изнежена,что ли? Но я делала ей седимин, элеовит-нормально реагировала. А тут я растерялась. УХ!

Анна

Россия
"zlat_natal" пишет:

я инструкцию в аптечке выложила.

Спасибо

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
АнВит пишет:

Я сейчас уколола свою козочку АЙСИДИВИТом, как-то плохо она перенесла. И бегала, и металась, и на задних лапах скакала долго, потом плакала навзрыд, я, честно говоря, очень испугалась.Потом по щекам ее похлестала-вроде бы пришла в себя. Я быстро ее окунула в ведро с теплой чистой водой-так она выпила литра 4 без оглядки.Потом к сену подошла-жевать стала. У кого какие реакции были? Моя уж слишком изнежена,что ли? Но я делала ей седимин, элеовит-нормально реагировала. А тут я растерялась. УХ!

да. укол больной я и алекс писали об этом.
я козе массажирую место укола чтоб быстрей разошлось и чтоб шишки не было. и коза быстро успокаивается. зато эфективно.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"ночка и малышка" пишет:

идут кровяные сгустки

Вполне возможно,что просто полопались сосудики,у молодых козок так бывает.Если мастит,то вымя должно быть горячее и болезненное(на форуме читала),своего опыта по маститу нет,а вот кровь в молоке была у молодки...

Lorelei
"НатальяБелка" пишет:

.Зато на другой доле какая то дрянь высыпала,

Мне напоминает стрептодермию. Там шелушение есть?
Как будто овалы розовые, и кожа сухая?

У людей такое видела. И это инфекционное заболевание.

Не знаю, болеют ли козы таким.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ЛАРА_Л" пишет:

Мне напоминает стрептодермию

Ну чего людей пугать на фото всё видно не шелушения не покраснений нет, а гнойнички признак 90% кожных заболеваний как и покраснение и шелушение.

mihail71

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3211

А мне так и не удалось покрыть двух коз, из трёх. sad
Теперь охота у них только осенью придёт? И молоко совсем у них закончится?

Мы возили одну козу к козлу.
Коза в охоте была - он своё дело делал, а не покрылась она, не забеременела, вчера опять орала, а везти сейчас опять - нет возможности и поблизости козла нет.
Не держат тут че-то ни кто.
И чего не покрылась? Козел три раза расстарался...

Лена

Россия
"ФЕА" пишет:

Не держат тут че-то ни кто.

Привозите к моему Цыганку)))) он всех любит не зависимо от времени года )))

"mihail71" пишет:

Ну чего людей пугать на фото всё видно не шелушения не покраснений нет, а гнойнички признак 90% кожных заболеваний как и покраснение и шелушение.

Действительно...да мне кажется это я сама виновата как всегда bang ,по началу после окота протирала влажной теплой тряпочкой вымя и...до протиралась,надо бы еще шерсть состричь,мешается при дойке,можно ведь зимой?

"ФЕА" пишет:

Коза в охоте была - он своё дело делал, а не покрылась она, не забеременела, вчера опять орала, а везти сейчас опять - нет возможности и поблизости козла нет.

Ну бывает же что покрытые орут,может есть все таки?
А у меня коза завоняла(((есть же миф такой,типа перед покупкой проверить-пахнет молоко или нет,потереть между рог...так то я без этого почуяла что от нее запашок пошел....а потерла между рог-ужасти,вонища какая(((,до этого же не пахла,гормоны что ли ?Вторая как не пахла,так и не пахнет.

Начинающий козовод

Россия

Благодарю, но сейчас недели полторы нет возможности у нас везти козу, не на чем. Дак и да Вас ещё дальше чем к тому козлу, к которому женихаться ездим. Мы с другой стороны города, мы с юго-восточной стороны от города

Лена

Россия
НатальяБелка пишет:

Ну бывает же что покрытые орут,может есть все таки?

Реально бывает, что покрытые козы орут ?

Мне хозяйка козла сказала что такое у кошек только бывает, а если коза заорала, хоть и покрывали её, то 100% не беременная она.

Лена

Россия
НатальяБелка пишет:

А у меня коза завоняла до этого же не пахла,гормоны что ли ? Вторая как не пахла,так и не пахнет.

Дак а что с ней случилось, отчего запах-то появился - беременная чтоль? Или Козла просит?

Лена

Тема закрыта