Вы здесь

Коза на дворе. Страница 372 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45
"Elias292" пишет:

Кстати, давно хотел помыть коз, есть шампунь лошадиный, им можно козу помыть

да можно но я мою своих только летом на речке не больно им это нравится убегают приходится держать а так нечего laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
НатальяБелка пишет:

Про уплотнение в вымени уже писала,мажу пихтоином 6-ой день,улучшения заметны,но еще не все.Зато на другой доле какая то дрянь высыпала,подстилка сухая,в сарае сейчас не холодно.Другую долю смотрела-там все чистенько,или мне все вымя надо было пихтоином?Монклавита нет.

иммунитет просто ослабел, вот оспа и прицепилась, через недели 2 пройдет сама.
Брызгайте перкутаном ( хорошая вещь) полностью все вымя, и тогда мазать мазью не нужно будет

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Ответьте мне кто нибудь про Борглюконат кальция ЛЮдииииии

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Она пишет:

Ответьте мне кто нибудь про Борглюконат кальция ЛЮдииииии

2-4 страницы назад в этой теме писалось несколько раз. полистайте и найдете.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Наталья,судя по фотке приплод скорее всего будет,но это чисто мои наблюдения.А вымя с такими гнойничками у одной козы у меня тоже есть. Очень странно,то появится,то пройдет.Я их с начала зорькой мазала,но толку нет.Ее завалить не получается,здоровая,а так не дается.Вот и решила,что пусть само проходит.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Ирина23" пишет:

Вот и решила,что пусть само проходит.

Читала про оспу,ну нет у меня перкутана(((,пойду хоть цинковой помажу,я понимаю что аптечка нужна,есть у меня кое что но с двумя козами мне кажется это уже слишком...когда пишут,что козы болеют редко...чо нибудь да вскочит(((вдвоем надо заваливать,у меня тоже "теленок" есть)))та самая бокастая.И фелуцен стоит и премиксы продавала...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"buzajka" пишет:

Брызгайте перкутаном ( хор

Очень даже хорошая вещь,постоянно держу в аптечке.

"НатальяБелка" пишет:

,ну нет у меня перкутана

Фукорцин-тоже прекрасное лекарство от всяких болячек(в человечьей аптеке-всегда в наличии и оч.дешево),пихтовитином пользовалась-результат замечательный,при длительном пользовании все шишки и уплотнения проходят бесследно.

"Она" пишет:

Борглюконат кальция

Проколите,не помешает... (всё проверено на собственном опыте и,как говорится в рекламе,работает..)

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

сегодня доила свою девочку идут кровяные сгустки пергутана нет и от мастита тоже нет нечего да она еще у меня с девичьим молоком не разу не рожала а доит по 2 л молока да и стоит хорошо значит ей не больно может так пройдет

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

НатальяБелка" wrote
намажь фуарцином и цинковой - и зуд пройдёт и волдыри тоже позже.

Она" wrote:
я инструкцию в аптечке выложила.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я сейчас уколола свою козочку АЙСИДИВИТом, как-то плохо она перенесла. И бегала, и металась, и на задних лапах скакала долго, потом плакала навзрыд, я, честно говоря, очень испугалась.Потом по щекам ее похлестала-вроде бы пришла в себя. Я быстро ее окунула в ведро с теплой чистой водой-так она выпила литра 4 без оглядки.Потом к сену подошла-жевать стала. У кого какие реакции были? Моя уж слишком изнежена,что ли? Но я делала ей седимин, элеовит-нормально реагировала. А тут я растерялась. УХ!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

я инструкцию в аптечке выложила.

Спасибо

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:

Я сейчас уколола свою козочку АЙСИДИВИТом, как-то плохо она перенесла. И бегала, и металась, и на задних лапах скакала долго, потом плакала навзрыд, я, честно говоря, очень испугалась.Потом по щекам ее похлестала-вроде бы пришла в себя. Я быстро ее окунула в ведро с теплой чистой водой-так она выпила литра 4 без оглядки.Потом к сену подошла-жевать стала. У кого какие реакции были? Моя уж слишком изнежена,что ли? Но я делала ей седимин, элеовит-нормально реагировала. А тут я растерялась. УХ!

да. укол больной я и алекс писали об этом.
я козе массажирую место укола чтоб быстрей разошлось и чтоб шишки не было. и коза быстро успокаивается. зато эфективно.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ночка и малышка" пишет:

идут кровяные сгустки

Вполне возможно,что просто полопались сосудики,у молодых козок так бывает.Если мастит,то вымя должно быть горячее и болезненное(на форуме читала),своего опыта по маститу нет,а вот кровь в молоке была у молодки...

Lorelei
"НатальяБелка" пишет:

.Зато на другой доле какая то дрянь высыпала,

Мне напоминает стрептодермию. Там шелушение есть?
Как будто овалы розовые, и кожа сухая?

У людей такое видела. И это инфекционное заболевание.

Не знаю, болеют ли козы таким.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ЛАРА_Л" пишет:

Мне напоминает стрептодермию

Ну чего людей пугать на фото всё видно не шелушения не покраснений нет, а гнойнички признак 90% кожных заболеваний как и покраснение и шелушение.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А мне так и не удалось покрыть двух коз, из трёх. sad
Теперь охота у них только осенью придёт? И молоко совсем у них закончится?

Мы возили одну козу к козлу.
Коза в охоте была - он своё дело делал, а не покрылась она, не забеременела, вчера опять орала, а везти сейчас опять - нет возможности и поблизости козла нет.
Не держат тут че-то ни кто.
И чего не покрылась? Козел три раза расстарался...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ФЕА" пишет:

Не держат тут че-то ни кто.

Привозите к моему Цыганку)))) он всех любит не зависимо от времени года )))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

Ну чего людей пугать на фото всё видно не шелушения не покраснений нет, а гнойнички признак 90% кожных заболеваний как и покраснение и шелушение.

Действительно...да мне кажется это я сама виновата как всегда bang ,по началу после окота протирала влажной теплой тряпочкой вымя и...до протиралась,надо бы еще шерсть состричь,мешается при дойке,можно ведь зимой?

"ФЕА" пишет:

Коза в охоте была - он своё дело делал, а не покрылась она, не забеременела, вчера опять орала, а везти сейчас опять - нет возможности и поблизости козла нет.

Ну бывает же что покрытые орут,может есть все таки?
А у меня коза завоняла(((есть же миф такой,типа перед покупкой проверить-пахнет молоко или нет,потереть между рог...так то я без этого почуяла что от нее запашок пошел....а потерла между рог-ужасти,вонища какая(((,до этого же не пахла,гормоны что ли ?Вторая как не пахла,так и не пахнет.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Благодарю, но сейчас недели полторы нет возможности у нас везти козу, не на чем. Дак и да Вас ещё дальше чем к тому козлу, к которому женихаться ездим. Мы с другой стороны города, мы с юго-восточной стороны от города

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
НатальяБелка пишет:

Ну бывает же что покрытые орут,может есть все таки?

Реально бывает, что покрытые козы орут ?

Мне хозяйка козла сказала что такое у кошек только бывает, а если коза заорала, хоть и покрывали её, то 100% не беременная она.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
НатальяБелка пишет:

А у меня коза завоняла до этого же не пахла,гормоны что ли ? Вторая как не пахла,так и не пахнет.

Дак а что с ней случилось, отчего запах-то появился - беременная чтоль? Или Козла просит?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"ФЕА" пишет:

Дак а что с ней случилось, отчего запах-то появился - беременная чтоль? Или Козла просит?

Не просит,а по поводу беременности очень надеюсь,фотки раньше показывала.Просят,еще как просят и у большинства срок по первому разу,должны же кто то написать...у меня просила через 5 дней и тоже не смогли отвезти...
А беременные козы вонять что ли начинают?У меня другая вообще не пахла.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Наталья, беременные козы не начинают вонять, с чего вдруг. Бывает что молоко у козочки с запахом, но не вдруг. Почему у многих людей ассоциация с козьим молоком,что оно обязательно с запахом. Коровье молоко безвкусное по сравнению с козьим. Многие дети сразу это чувствуют , иногда горчинку. Почему, спрашивают, ребенок выплевывает молоко. А многие дети с удовольствием его пьют. На то оно и козье, самое ценное молоко. Всех осиротевших животных им выпаивают. Оно приближено к женскому. Козу сравнивают с женщиной. И я не могу представить себе когда начинают раздаивать не рожавшую козочку.
По поводу охоты у коз. Если в первый день не покрылась , то нужно покрыть на второй день, более благоприятный, и тогда будет успех. И всё и ждите козлят.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Приветствую. У меня из трех коз только одна козлом запахла за пару дней до окота и потом через две недели после снова благоухала- охота была. И летне-осенние охоты тоже по запаху определяю, потом уж орут не дуром-не спутаешь. А прошлым августом сначала ложные охоты были и с козлом любились по настоящему, а дней через 5-7 снова заорали, да так, что калитки выносили к козлу рвались. И снова любовь была-не растащить. Зимне весенние охоты протекают слабее, но раз запах был, значит точно "охотилась"

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а ещё запах бывает:
если коза потеет и кожа засорена и она не дышет.
и если коза живёт в грязи.
или просто густая шуба у козы, а весной проленяет - запах уйдёт.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Бывает что молоко у козочки с запахом, но не вдруг.

Молока с нее нет,с декабря в запуске,сама запустилась.

"zlat_natal" пишет:

или просто густая шуба у козы, а весной проленяет - запах уйдёт.

Мне кажется,что уже что то подобное,шерсть сосульками на концах-это они линяют так?Я ее чешу,чтоб более опрятный вид был,как полежит-опять вся всклокоченая,все в разные стороны торчит...

"zlat_natal" пишет:

и если коза живёт в грязи.

Они меня удивляют по поводу своей чистоты,по осени сколотила ей поддон,думала спать на нем будет,так она его в туалет превратила,я оттуда сгребаю и особой мороки с чисткой нет)))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

И я не могу представить себе когда начинают раздаивать не рожавшую козочку.

Ну их же не просто начинают раздаивать для себя...вымя когда разопрет по самое не хочу-что тогда делать???Смотреть как ей плохо от этого?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Наталья, а вымя распёрло в какой периуд, у моих обычно за месяц перед окотом. У перворожавших немного раньше, оно просто начинает расти и развиваться перед окотом. Просто не было у моих так серьёзно. Поэтому я так говорю. У одной козы- третьим окотом было, так её разнесло, и когда она окотилась я её подоила , козлят накормила. И ничего не случилось.

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

И я не могу представить себе когда начинают раздаивать не рожавшую козочку.

я тоже нехотела доить свою 7месячную но мне пришлось потому что вымя расперло а потом молоко стало само течь теперь приходится доить три раза в день и некуда неденешся huh

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый вечер. По поводу охоты у коз, старшая коза женилась 15 декабря, а 22 опять загуляла и опять выходила замуж . Записала оба числа , не знаю каким произошло покрытие.
по поводу моей молодой страдалицы- выяснили причину недуга, перекормили зерном ( пшеницу не давали и не даем). Сейчас появился горошек, воду вливаем, сама отказывается пить, еду убрали полностью. На улице бегает довольная, продолжаем давать тимпанол.
Вторая молодая козочка пропустила все охоты. В сентябре будет полтора года, возможно загуляет и покроется как написано в лит-ре:)

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах