Коза на дворе. Страница 368 из 669

20045 сообщений
РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

У меня козла нет, это козленок подрос, и в 4 месяца покрыл всех моих коз, и мамку заодно. и я его зарезал. В принципе в соседней деревне козел есть, и мне он не нужен.

А то что козла отдельно я знаю, но козел не планируется.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600

У кого козы агрессивно относятся к чужим/свои козлятам,сейчас пока отдельно,а как пасти,гулять?Что то мне не нравится такая ситуация(((Ели кого ликвидировать.... козу...вроде и молока не мало давала 4л,у козленка мамка мне нравится-спокойная как танк и тоже дает не плохо,ну и что что 4соска... Как вы справляетесь с агрессивными козами когда контакт с малышами неизбежен?Люблю их конечно,но не подстраиваться же самой под скотину...

Начинающий козовод

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18603
"НатальяБелка" пишет:

Как вы справляетесь с агрессивными козами когда контакт с малышами неизбежен?

На выпасе? Или на выгуле? Там где есть возможность убежать - проблем нет. Козе достаточно показать рога и козлята отбегают.
А в помещении держите их отдельно, если есть такая проблема.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

У меня одна модам любит рогами махать,так в сарае и на выгуле пристегнута к цепи.Когда окот пройдет,тогда и будет гулять свободно по загону.А так продать ее хочу,одна она когда ну прямо ангел.Ласковая и разговорчивая.

Я не волшебник,я только учусь!

"Филипп" пишет:

На выпасе? Или на выгуле?

Ну да,выживает сильнейший,природа)))а стормозит,значит туда ему и дорога...

"Ирина23" пишет:

А так продать ее хочу,одна она когда ну прямо ангел.Ласковая и разговорчивая.

Точно,в одиночку-ангелы)))она одна у хозяйки жила,и у меня по началу...а я побеспокоилась,что ей скучно)))теперь не скучно мне)))

Начинающий козовод

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715

Всем Здравствуйте.У меня Чеша моя сегодня кушать отказалась ч утра думаю что такое а под хвост заглянула там сопля висит shok белесая такая как капелька,петля набухла у нее.Что скажете опытный народ,рожать надумала красота моя?Весь день не ест не пьет,не мекает просто легла и лежит с боку на бок перекладывается dntknw

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803

Оля! роды ?! shok
ане видно было даже!!!!!!!!!
а говорила 3,5мес примерно smile3
ну, лёгкого окота clap

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
"Она" пишет:

легла и лежит с боку на бок перекладывается

Ну это как-то неправильно. Роды родами, а залеживаться не надо позволять. Может профилактически борглюконат кальция проколоть.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Наталья,козень эту мы меняли на свою.Она у бывшей хозяйки жила не одна, в стаде занимала второе место.Сейчас у меня дочка той козы,которая занимает первое место в том стаде,а характер в мамочку.В общем выяснение отношений продолжается,но уже в моем хозяйстве.Еще сегодня ждала окота,от козоньки,но она и не думает.Видимо все таки во второй раз покрылась.И еще проблемка,козленочка прощупать никак не могу.В прошлую беременность хорошо прощупывался,а в этот раз вообще тишина. cry

Я не волшебник,я только учусь!

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый вечер.
А у нас маленькая радость, вчера одна из молодых коз замуж выходила, тихушница. Понимаю, что 10,5 месяцев немного рановато, но нам скоро козла отдавать. Сегодня повторно ходила, но ни она ни козел не общались, каждый в своем углу стоял, наверное свершилось. Осталась одна в девках :)

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 1965

Здравствуйте!У нас тоже сопля высит у козы,но окот ждать с 9 по 20 февраля.Да аппетит хороший и живот не опустился и вымя пустое.Наверное заранее готовится.

Россия
"zlat_natal" пишет:

Оля! роды ?!

Если б я Наташа знала что это роды вопроса б не задавала dntknw .Не знаю я Наташа понимаешь этож первая козка у меня,вымя не налитое у нее вот что меня смущает,ну так как я себе представляю должно быть налитое,петля опухшая сопля не скажу чтоб прям тянулась но висит по капле,есть не ест второй день cry пить не стала сейчас носила ей,жвачка есть.Чего ж не ест то она не пойму((
Филипп для чего борглюконат кальция проколоть? Я проколю не вопрос объясните для чего.Уф млин всю ночь гонзала в стайку каждые два часа утомилась чот прям.Самой родить проще.Она не постоянно лежит встает потопчется и опять ложится.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1175

Чтобы не было предродового залеживания, которое зачастую провоцируется быстрым ростом плодов и нехваткой кальция.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

"Ирина23" пишет:

И еще проблемка,козленочка прощупать никак не могу.В прошлую беременность хорошо прощупывался,а в этот раз вообще тишина. cry

И сердечко не слышишь?А петля как?

Начинающий козовод

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12163

Лада - стервозина моя сладкая, вредная жуть, но уже бодаться реже стала, дает себя погладить.
Калина - полная противоположность, добрая, ласковая, общительная.
Шанель - был искупан в корыте с гелем для душа, первое время благоухал ванилью, теперь просто чистый, и совсем козлом не пахнет.

Файлы: 
  • Лада
  • Шанель
  • Калина
  • Калина
  • Лада
  • Лада

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8324
"Павел ЛПХ" пишет:

super

Россия
"svezam" пишет:

тобы не было предродового залеживания, которое зачастую провоцируется быстрым ростом плодов и нехваткой кальция.

Ага спасибо что пояснили .Почешу щас прикуплю да уколю,как понимаю колоть нужно подкожно?Сейчас сидела с ней она морду на коленки мне положила и стоит чтоб пожалела видимо ее angel .Козленки шевелятся чувствуется)))Потеребила веник березовый сейчас чуток, но мало совсем(((((

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

У кого козы агрессивно относятся к чужим/свои

У меня ритка не приняла своих козлят посадил к ночке ,Ночка тож с норовом но мать просто сумасшедшая чють где питкнут летит "ЧТО случилосьа"и другим взрослым не даст в обиду,а на прогулках нет проблем.

mihail71

россия
"НатальяБелка" пишет:

Ну да,выживает сильнейший,природа)))а стормозит,значит туда ему и дорога...

????

mihail71

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3745
"НатальяБелка" пишет:

Может подвох какой здесь или стоимость молока и ухода за козленком?

Ну в чём подвох? Козлёнок этого самого молока к отъёму выпьет литров двести, пусть даже по 50 рублей цена на молоко - вот уже 10 000 недополученной прибыли для хозяев, - могли продать молоко, а поили козлёнка.
Кроме молока остальные корма - сено, концентраты, сочные корма - не столько съест, конечно, сколько затопчет и раскидает.
А бессонные ночи? А бесконечные дойкт-кормёжки? А ответственность за жизнь и здоровье? А содержание родителей и подбор пары? - всё это несёт в себе затраты.

"Люся Козявкина" пишет:

А коза стоимостью 40т.р. когда себя оправдает? И оправдает ли вообще когда-нибудь? Это сколько от нее молока получить надо (учитывая что козлят на племя можешь и не продать за хорошую цену)?

Менее, чем за год - конечно, если это дойная коза куплена. Хорошая молочная коза даёт за год порядка 1000 л молока, и больше. Ближе к большим городам, где молоко 100-200 рублей, такая коза окупит себя моментально, но и в деревне, где молоко стоит немного, окупается, только чуть дольше.

Россия

Объехала Ветаптеки в нашем отсталом государстве нет нигде Кальция Борглюконата,только на заказ bang заказала конечно,но привезут не раньше вторника.Что сейчас то делать людииии

россия

надо чтоб ходила. я обманывала, чтоб из стайкивышла.
например сухарик в руах держуа ей охота. сено в другой клетке дам, чтоб пошла ела сено, а потом обратно на место. пойло тоже дам в оридоре, хочешь есть? вставай и иди. слегка всё тело масажировала.

Наталия

россия
Она пишет:

Всем Здравствуйте.У меня Чеша моя сегодня кушать отказалась ч утра думаю что такое а под хвост заглянула там сопля висит shok белесая такая как капелька,петля набухла у нее.Что скажете опытный народ,рожать надумала красота моя?Весь день не ест не пьет,не мекает просто легла и лежит с боку на бок перекладывается dntknw

Оленька, прости я тебя перепутала вчера с анвит. эо у неё беременость под ???

удачи тебе!

Наталия

"mihail71" пишет:

????

Миш,ну а что делать то,мать его как то не особо защищает,я его на руках держу,а та мегера с рогами на меня к козленку,одену сегодня шланг на рога,на всякий случай на веревку еще...держать буду..С психу так написала)))

"Като" пишет:

А бессонные ночи? А бесконечные дойкт-кормёжки? А ответственность за жизнь и здоровье? А содержание родителей и подбор пары? - всё это несёт в себе затраты.

Каждый раз как встаю утром и думаю,не...молоко я дешево продавать не буду,каждое утро накидываю по десятке laugh ,кто б его еще купил так дорого)))Конечно все правильно,надо будет потом поискать таких продавцов...а обычно сразу у продавца приходит мысль при рождении-этого продать,этого себе.

"Като" пишет:

Менее, чем за год - конечно, если это дойная коза куплена. Хорошая молочная коза даёт за год порядка 1000 л молока, и больше. Ближе к большим городам, где молоко 100-200 рублей, такая коза окупит себя моментально, но и в деревне, где молоко стоит немного, окупается, только чуть дольше.

Я хоть и не за дорого взяла одну,в середине лактации,но за лето она себя оправдала и на жениха с кормом заработала,надо же еще учитывать то молоко,которое сами пьем,все до капли.

Начинающий козовод

"НатальяБелка" пишет:

а обычно сразу у продавца приходит мысль при рождении-этого продать,этого себе.

Это я так спрашиваю)))

Начинающий козовод

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3745
"НатальяБелка" пишет:

"НатальяБелка" wrote:
а обычно сразу у продавца приходит мысль при рождении-этого продать,этого себе.
Это я так спрашиваю)))

Не знаю, у кого как, у меня как-то заранее планируется - вот от этой комбинации родителей, если будет козочка/козлик ( в зависимости кто нужен), оставлю себе - для того, что бы вырастить и посмотреть, что выдаст. Просто для увеличения стада не оставляю.

Lorelei
"zlat_natal" пишет:

дуня стала разговарить со мной по прежнему и веник малиновый уже ест с удовольствием!

Ну вот Слава Богу!

За коз из темы волнуешься, как за своих.

Моя ходит ещё.
Я ей количество кормёжек разделила на 6 раз, по совету ветеринара (обычную её норму, но на 6 раз), немного соды на воду (1 грамм на 5 литров тёплой воды).

Перестала охать.

Ходит спокойно, гуляет.

Вчера слизь висела, см так 15.
Сегодня немного намазано слизью под хвостом.

Гуляет по двору. В сарай не хочет.

Окот на 15 февраля по плану.

По поводу прикорма козлят,один раз в день добавлять в молочко или каждый раз при кормлении?

Начинающий козовод

россия
"НатальяБелка" пишет:

.С психу так написала)))

бывает

"НатальяБелка" пишет:

,одену сегодня шланг на рога,на всякий случай на веревку еще...держать буду..

шланг одень верёвку я думаю не надо,не дай бог его замотает или сама запутается.

mihail71

Россия
"НатальяБелка" пишет:

По поводу прикорма козлят,один раз в день добавлять в молочко или каждый раз при кормлении?

Не надо ничего в молоко добавлять. Разве что яйцо. Зерно, сено и прочую "взрослую" еду предлагают отдельно.

Тема закрыта