Вы здесь

Коза на дворе. Страница 368 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый вечер.
А у нас маленькая радость, вчера одна из молодых коз замуж выходила, тихушница. Понимаю, что 10,5 месяцев немного рановато, но нам скоро козла отдавать. Сегодня повторно ходила, но ни она ни козел не общались, каждый в своем углу стоял, наверное свершилось. Осталась одна в девках :)

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Здравствуйте!У нас тоже сопля высит у козы,но окот ждать с 9 по 20 февраля.Да аппетит хороший и живот не опустился и вымя пустое.Наверное заранее готовится.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

Оля! роды ?!

Если б я Наташа знала что это роды вопроса б не задавала dntknw .Не знаю я Наташа понимаешь этож первая козка у меня,вымя не налитое у нее вот что меня смущает,ну так как я себе представляю должно быть налитое,петля опухшая сопля не скажу чтоб прям тянулась но висит по капле,есть не ест второй день cry пить не стала сейчас носила ей,жвачка есть.Чего ж не ест то она не пойму((
Филипп для чего борглюконат кальция проколоть? Я проколю не вопрос объясните для чего.Уф млин всю ночь гонзала в стайку каждые два часа утомилась чот прям.Самой родить проще.Она не постоянно лежит встает потопчется и опять ложится.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Чтобы не было предродового залеживания, которое зачастую провоцируется быстрым ростом плодов и нехваткой кальция.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Ирина23" пишет:

И еще проблемка,козленочка прощупать никак не могу.В прошлую беременность хорошо прощупывался,а в этот раз вообще тишина. cry

И сердечко не слышишь?А петля как?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Лада - стервозина моя сладкая, вредная жуть, но уже бодаться реже стала, дает себя погладить.
Калина - полная противоположность, добрая, ласковая, общительная.
Шанель - был искупан в корыте с гелем для душа, первое время благоухал ванилью, теперь просто чистый, и совсем козлом не пахнет.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Павел ЛПХ" пишет:

super

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"svezam" пишет:

тобы не было предродового залеживания, которое зачастую провоцируется быстрым ростом плодов и нехваткой кальция.

Ага спасибо что пояснили .Почешу щас прикуплю да уколю,как понимаю колоть нужно подкожно?Сейчас сидела с ней она морду на коленки мне положила и стоит чтоб пожалела видимо ее angel .Козленки шевелятся чувствуется)))Потеребила веник березовый сейчас чуток, но мало совсем(((((

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

У кого козы агрессивно относятся к чужим/свои

У меня ритка не приняла своих козлят посадил к ночке ,Ночка тож с норовом но мать просто сумасшедшая чють где питкнут летит "ЧТО случилосьа"и другим взрослым не даст в обиду,а на прогулках нет проблем.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

Ну да,выживает сильнейший,природа)))а стормозит,значит туда ему и дорога...

????

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"НатальяБелка" пишет:

Может подвох какой здесь или стоимость молока и ухода за козленком?

Ну в чём подвох? Козлёнок этого самого молока к отъёму выпьет литров двести, пусть даже по 50 рублей цена на молоко - вот уже 10 000 недополученной прибыли для хозяев, - могли продать молоко, а поили козлёнка.
Кроме молока остальные корма - сено, концентраты, сочные корма - не столько съест, конечно, сколько затопчет и раскидает.
А бессонные ночи? А бесконечные дойкт-кормёжки? А ответственность за жизнь и здоровье? А содержание родителей и подбор пары? - всё это несёт в себе затраты.

"Люся Козявкина" пишет:

А коза стоимостью 40т.р. когда себя оправдает? И оправдает ли вообще когда-нибудь? Это сколько от нее молока получить надо (учитывая что козлят на племя можешь и не продать за хорошую цену)?

Менее, чем за год - конечно, если это дойная коза куплена. Хорошая молочная коза даёт за год порядка 1000 л молока, и больше. Ближе к большим городам, где молоко 100-200 рублей, такая коза окупит себя моментально, но и в деревне, где молоко стоит немного, окупается, только чуть дольше.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Объехала Ветаптеки в нашем отсталом государстве нет нигде Кальция Борглюконата,только на заказ bang заказала конечно,но привезут не раньше вторника.Что сейчас то делать людииии

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

надо чтоб ходила. я обманывала, чтоб из стайкивышла.
например сухарик в руах держуа ей охота. сено в другой клетке дам, чтоб пошла ела сено, а потом обратно на место. пойло тоже дам в оридоре, хочешь есть? вставай и иди. слегка всё тело масажировала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

Всем Здравствуйте.У меня Чеша моя сегодня кушать отказалась ч утра думаю что такое а под хвост заглянула там сопля висит shok белесая такая как капелька,петля набухла у нее.Что скажете опытный народ,рожать надумала красота моя?Весь день не ест не пьет,не мекает просто легла и лежит с боку на бок перекладывается dntknw

Оленька, прости я тебя перепутала вчера с анвит. эо у неё беременость под ???

удачи тебе!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

????

Миш,ну а что делать то,мать его как то не особо защищает,я его на руках держу,а та мегера с рогами на меня к козленку,одену сегодня шланг на рога,на всякий случай на веревку еще...держать буду..С психу так написала)))

"Като" пишет:

А бессонные ночи? А бесконечные дойкт-кормёжки? А ответственность за жизнь и здоровье? А содержание родителей и подбор пары? - всё это несёт в себе затраты.

Каждый раз как встаю утром и думаю,не...молоко я дешево продавать не буду,каждое утро накидываю по десятке laugh ,кто б его еще купил так дорого)))Конечно все правильно,надо будет потом поискать таких продавцов...а обычно сразу у продавца приходит мысль при рождении-этого продать,этого себе.

"Като" пишет:

Менее, чем за год - конечно, если это дойная коза куплена. Хорошая молочная коза даёт за год порядка 1000 л молока, и больше. Ближе к большим городам, где молоко 100-200 рублей, такая коза окупит себя моментально, но и в деревне, где молоко стоит немного, окупается, только чуть дольше.

Я хоть и не за дорого взяла одну,в середине лактации,но за лето она себя оправдала и на жениха с кормом заработала,надо же еще учитывать то молоко,которое сами пьем,все до капли.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"НатальяБелка" пишет:

а обычно сразу у продавца приходит мысль при рождении-этого продать,этого себе.

Это я так спрашиваю)))

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"НатальяБелка" пишет:

"НатальяБелка" wrote:
а обычно сразу у продавца приходит мысль при рождении-этого продать,этого себе.
Это я так спрашиваю)))

Не знаю, у кого как, у меня как-то заранее планируется - вот от этой комбинации родителей, если будет козочка/козлик ( в зависимости кто нужен), оставлю себе - для того, что бы вырастить и посмотреть, что выдаст. Просто для увеличения стада не оставляю.

Lorelei
"zlat_natal" пишет:

дуня стала разговарить со мной по прежнему и веник малиновый уже ест с удовольствием!

Ну вот Слава Богу!

За коз из темы волнуешься, как за своих.

Моя ходит ещё.
Я ей количество кормёжек разделила на 6 раз, по совету ветеринара (обычную её норму, но на 6 раз), немного соды на воду (1 грамм на 5 литров тёплой воды).

Перестала охать.

Ходит спокойно, гуляет.

Вчера слизь висела, см так 15.
Сегодня немного намазано слизью под хвостом.

Гуляет по двору. В сарай не хочет.

Окот на 15 февраля по плану.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

По поводу прикорма козлят,один раз в день добавлять в молочко или каждый раз при кормлении?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

.С психу так написала)))

бывает

"НатальяБелка" пишет:

,одену сегодня шланг на рога,на всякий случай на веревку еще...держать буду..

шланг одень верёвку я думаю не надо,не дай бог его замотает или сама запутается.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка" пишет:

По поводу прикорма козлят,один раз в день добавлять в молочко или каждый раз при кормлении?

Не надо ничего в молоко добавлять. Разве что яйцо. Зерно, сено и прочую "взрослую" еду предлагают отдельно.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Кстати к экспертам вопрос есть какиенить успокоительные средства для коз??

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"mihail71" пишет:

есть какиенить успокоительные средства для коз??

А что случилось?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Филипп" пишет:

А что случилось?

Ритка после родов всё время в возбуждении каком-то не охота точно но вся как на иголках

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

hi
Привет всем от Люды , Клио ...и вопрос..
Она в монастыре...на принуд работах laugh ( это я конечно пошутила)
Хочет взять себе козлика...из двух не может выбрать...
Первый-мама, папа-альпийцы, чёрный...блина...я забыла удой козы...вроде два шестьсот...окот не первый...козлёнку где то месяц...
Второй козлик-мама зааненка+ нубик, папа-альпиец...мама первый окот, даёт , если я не напутала , литр восемсот , это где то через неделю после окота...
По разговору слышу что нравится ей второй...она ео уже и назвала...ЛАНЧИК..

Просила передать что есть козлики полунубики на продажу, и желающие могут приехать в монастырь хоть для души пожить день два, хоть поработать...ну и конечно душа отдыхает...
Ещё раз всем привет от её...

Мои козлятки растут...
Кормлю молоком коровьим...со смеси был понос...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Ура,я козленка прошупала у козоньки своей.Похоже один будет,мне как раз сейчас хорошо это.Окот буду ждать к марту,ну если опять пошутит и принесет раньше на 12 дней,тоже буду рада.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
mihail71 пишет:
"Филипп" пишет:

А что случилось?

Ритка после родов всё время в возбуждении каком-то не охота точно но вся как на иголках

здесь не успокоительные нужы. а я думаю что её беспокоит надовыяснить и решатьпроблму надо.
погладьте. ощупайте понаблюдайте.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

olga k, пусть Люда сама решает.
какой ей по душе.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
mihail71 пишет:

Кстати к экспертам вопрос есть какиенить успокоительные средства для коз??

Настойка пустырника

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Это мои пузановы.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах