Вы здесь

Коза на дворе. Страница 365 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:
"zlat_natal" пишет:

вот моя беляна в 2 недели 8кг 600г.

Обалдеть Наташа good Они прям маленькие коровки у тебя получаются с таким то весом.

я беру даные по таблице. которую выкладывала.
говорят проверяли - совпадает.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Энли" пишет:

Простите меня за излишнюю эмоциональность, но я кажется с ума сойду.

Вы так себя не накручивайте - не стоит оно того. Жалко козу, конечно, очень проблемы эти выбивают из колеи, особенно, если не поймёшь, что к чему.
Мне по симтомам кажется, что всё-таки имеет место быть нехватка кальция. Его может поступать в организм и в избытке, но по каким-то причинам не усваивается.
Внутривенно вводить препараты - это не каждый сможет. А внутримышечно всё-таки можно постараться. Опять я буду говорить про борглюконат - его всё же можно ввести в/м без вреда для козы, в отличии от хлористого, например...
У меня в позапрошлом году у козы была тетания. Симптомы схожи, не знаю, может ли она развиваться не в пастбищный сезон, но тогда козу вытащили борглюконатом и магнезией.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Правильно, Като советует. Борглюконат вводится в дозе 0,5 мл на кг веса животного и ставится даже подкожно один раз в сутки. Но обязательно тёплым, болезненный он очень ...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

я беру даные по таблице. которую выкладывала.
говорят проверяли - совпадает.

Так у меня Наташа глаз то только на карликовых наметан а он у меня 400 грамм родился laugh вот мне и кажется что большие.Никак не дает сфотографировать себя засранец,ну как шило в одном месте на улице то все фотки чот размытые какие то

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Что я в шоке..нигде не слышала и не видела чтоб козлят водой поили,а тут хотела поискать схемки кормления и вот что..
С первого дня рождения козлят необходимо поить вволю чистой нехолодной водой. После каждого кормления чашки и всю молочную посуду моют горячей водой и просушивают. С 6—10-дневного возраста козлят ежедневно в хорошую погоду выпускают па прогулку на 2—5 часов, а с 3—4-недельного возраста начинают выпас па пастбище.
У них ведь понос будет?
Пойду обратно читать здесь лучше,Като выкладывала и раздой и кормление...надо сразу все копировать dread

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

да. Наташа,козлятам надо пить водичку тёплую.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка" пишет:

У них ведь понос будет?

нет, не будет

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:
svezam пишет:

Какая она кудрявая! Кто же у неё в родителях?

у неё родители крупные 80 - 100кг. молчность от 4л до 5л.
это Дымка 5л. мама беляны. в холке 75см. окр грудной клетки 102см.
5ти литровая коза.
img_0161.jpg

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Энли пишет:

а вот переставляет задние ноги с трудом.

Копыта смотрели? давно стригли ? ( начинается проблема с ногами - часто принимают за болезнь) - трудно встают, не уверенно переступают ногами, лазят на коленках, хромают и т.д.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Добрый вечер! Девочки Выручайте! И мальчики тоже!...У моей хорошей знакомой коза 4 окотом....до окота ещё месяц и 10 дней, а петля очень отекла и идёт раскрытие...см на 5 уже открыто...Когда ложится всё это дело выпирает см на 10...Вымя не налилось, коза кушает хорошо, прыгает на полочку и обратно...угнетения не заметно...Что делать?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Родная пишет:

Добрый вечер! Девочки Выручайте! И мальчики тоже!...У моей хорошей знакомой коза 4 окотом....до окота ещё месяц и 10 дней, а петля очень отекла и идёт раскрытие...см на 5 уже открыто...Когда ложится всё это дело выпирает см на 10...Вымя не налилось, коза кушает хорошо, прыгает на полочку и обратно...угнетения не заметно...Что делать?

ничего не делать ... может быть такое что покрылась раньше?

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

а мел является кальцием или нет и можно давать его козам smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ночка и малышка пишет:

а мел является кальцием или нет и можно давать его козам smile3

Есть пищевой мел-порошок, продается в ветаптеке, но мне там продавец-ветврач предложил купить дефторфосфат кормовой,сказал, что лучше, чем мел. Добавляю, ест!

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Ну наконец уложила своего "самого несчастного" дитя. И молока то ему дали мало и воды то не давали совсем и вообще он голодный и не наигрался, а по телику даже что не понимает это самое интересное cry .
Температуру козе замерила - 38,8. Она аж обалдела когда ей градусник туда вставила и жевать перестала. Как понимаю т. нормальная, сейчас совсем и не дрожит.

"zlat_natal" пишет:

а как с выменем дела обстоят?

Вымя как и положено пустое и маленькое.

"НатальяБелка" пишет:

Что то мне кажется здесь в генетике.

Да вот я тоже уж об этом подумываю. Первый окот у нее был еще у старой хозяйки. Поэтому ни чего о нем не знаю, а так же не знаю какой она то родилась. Когда я ее покупала, она в половину меньше взрослых коз была, да я ни чего не понимала в козах. Но вы бы видели как она на меня сразу среагировала, все хором сказали:"Коза твоя, смотри как ласкается". Даже хозяйка удивилась. Вот во второй окот(2 козленка) уже у меня была у нее козочка с плохими ножками, но сама коза была совершенно здорова. В третий(2 козленка) родился козлик с одной плохой ножкой, у нее случился кетоз. Поила глюкозой, давала глюконат кальция в ампулах, а еще сода в поило, через неделю все прошло. И вот аппетит у нее уж очень вредный всегда, нюхает, нюхает ну ни какого терпения не хватит. Катька все слопает, а эта глазами моргает только.

"Като" пишет:

про борглюконат

Завтра сама в ветаптеку, как говорится хочешь сделать хорошо - сделай сам. Хорошо бы там сам хозяин был, он может еще что то посоветовать. Ну а если просто продавцы его, то те вообще много о чем впервые слышат shok . Если уж патология у моей козы такая то колоть не миновать. Катя, вы вроде здесь подробно где то писали про борглюконат, но если что не пойму еще спрошу. Хочу спросить еще про молочную кислоту , можно ее сукозным то козам давать. Вдруг все же что то в соломе съела. Когда старшая моя объелась бог знает чего (она любительница у мужиков сигареты стрелять), нас эта кислота за три дня в порядок привела. Может тоже бы дать? Что то она кажется мне не померно пузатой.

"buzajka" пишет:

Копыта смотрели?

Здесь все в порядке, обрезаем каждые два-три месяца. Да ведь вчера говорю скакала резвее Катьки и вдруг резко так. Я бы эту козу даже просто для души держала бы. Вот и Катюха, и ее я люблю и жалею не смотря на ее своенравие, а эта вот... ну какая то МОЯ. Да и молока в этом году нам много надо будет.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Родная" пишет:

а петля очень отекла и идёт раскрытие...см на 5 уже открыто...Когда ложится всё это дело выпирает см на 10...

Возможно, частичное выпадение влагалища.
Надо, что бы вет посмотрел.

"НатальяБелка" пишет:

нигде не слышала и не видела чтоб козлят водой поили

Козлятам с первых дней даём все корма взрослых - сено, зерновые, сочные - по чуть-чуть и всё время заменяя на свежий корм. Конечно, сначала не едят, потом топчут, а потом пробуют, и затем начинают есть.
То же и с водой. Молоко-молоком, а чистую тёплую воду предлагаю три раза в день - ставлю им, слежу, что бы не опрокинули и не выкупались, потом убираю. Сначала скачут, потом нюхают, потом тыкаются носом и фыркают, потом ведро лижут, - но всё-таки в какой-то момент начинают пить воду.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Энли" пишет:

молочную кислоту , можно ее сукозным то козам давать

Не знаю точно про молочную кислоту, я при тимпании использую чемерицу, но вот чемерицу точно нельзя при беременности, но когда коза с большим сроком раздулась, как воздушный шарик - не до инструкций, её бы спасти. Вливала чемерицу дважды, в несколько большей, чем положено, дозе, - обошлось. И коза жива-здоровёхонька, и доносила, и родила крупных здоровых козлят.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вчера поставила всоей козке,у которой хрустят суставы Борглюконат..теплым в разные места 15 мл...на бутылке инструкции нет... dntknw только производитель,сроки годности и название...больше ставить не нужно?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

По инструкции - однократно. Возможно при необходимости повторное введение препарата через 24 часа. Я второй раз не прокалывала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вчера вечером похоже я дуню перекормила.
обычно она как голодная кидается на любую еду. вот я и дала по больше и зря.
утром пришла. сено раздала. все едят, а дуня не тронула и молчит. никого интереса к еде и не жуётся. живот слегка вздут.
подоила. живот помассажировала, круговыми движениями. и пошла водку разбавила и в рот залила 3шприца по 5мл.
опять промасажировала. и пошла за вениками. и тут у дуни слабый голос появился. и я её слала звать, дуня отзывается. мила вышла из клетки и дуня желание проявила.
- ага полегчало!
дала веник, дуня стала есть и жуваться.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Дак это она песни запела, с трёх-то шприцов водки.

Хорошо хоть в пляс не пустилась smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

всех выгнала. погоняла. дуня прилично гороха насыпала.
смотрю что пить хочет. дала - попила воды. потом пошла в стайку и сеном заитересовалась. стала есть и жевачка появилась. clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

водку я разбавляю водой напополам.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
svezam пишет:

Покажу для сравнения своих:
Майка, на фото ей полгода

Спасибо за поддержку. Ваши козочки красивые и ровненькие:) И тоже еще не котные, в девках ходят?
Пы. Сы. Вот всегда так, вначале покупаешь, чтоб просто было, а потом задумываешься и о породности, сколько молочка будет и прочее ;)

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Ну вот все окоты ждут,а мы свадьбу играли сегодня.Пришла в охоту Нежа у меня,ей 9 месяцев,решили огуливать.Ждать больше нет смысла.Она у меня с ноября приходит в охоту,то по 18 дней перерыв,то как то сбивается странно то в большую сторону,то в меньшую.Один раз через неделю закричала опять.Я вообще заметила,у нее перед охотой как бы тренировка происходит.Начинает беспокоится,машет хвостом,но слабо,а через недельку во всю начинает орать.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

А мы приобрели будущего пастуха, девочка 2,5 месяца, очень спокойная и отлично относится к козлятам.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а я тоже в ноябре принесла щенка. она появилась на базаре и прижилась под трубами, похоже выкинули. ей примерно было мес 2. и вот принесла девочку домой. шампунем вымыли, от блох обработали и от глистов тоже. и теперь она прижилась и такая атаманша стала!
теперь у нас дврняжка РЕКС 12лет.
момковская сторожевая ЧИП 9лет.
и вот ДИНА.
img_0519.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Оля42" пишет:

мы приобрели будущего пастуха,

Красотуня!Это хорошо,что маленькой взяли,можно воспитать под себя,а я со своей алабайкой помучилась,так как привезли избалованной и неуправляемой,но пасти всё таки научили.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алекс16" пишет:

Узнал породу. Это двор-терьер laugh

Смотрела породы пастушьих собачек,так есть такие-что о породе и не задумаешься,полдеревни похожих бегает...ан нет,порода и не дешевая...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
LenaS пишет:
svezam пишет:

Покажу для сравнения своих:
Майка, на фото ей полгода

Спасибо за поддержку. Ваши козочки красивые и ровненькие:) И тоже еще не котные, в девках ходят?
Пы. Сы. Вот всегда так, вначале покупаешь, чтоб просто было, а потом задумываешься и о породности, сколько молочка будет и прочее ;)

Старшая зааненка покрыта, младшую после года покрою. А для молока есть ещё одна простая козочка, правда сейчас тоже не доится - сильно беременна. laugh

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Оля42, очень хорошая "малышка". Уже сейчас такая представительная.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах