Вы здесь

Коза на дворе. Страница 366 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а моя дуня лежит. не весёлая. жевачка есть.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Значит так, накупила лекарств козе.
Пошла сейчас на обед давать, А Белочка уже раньше своей товарки стоит у кормушки, да причем передними ногами на перекладине. Я ни чего пока не успела сделать, только что разве соду вчера вечером и сегодня утром добавила ей в воду. Пила она с большой жадностью. Но все равно проколю, напою, пролечу.
Может у меня коза "содоядная". Во всяком случае требует повышенного внимания ее здоровье.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
НатальяБелка пишет:
"Алекс16" пишет:

Узнал породу. Это двор-терьер laugh

Смотрела породы пастушьих собачек,так есть такие-что о породе и не задумаешься,полдеревни похожих бегает...ан нет,порода и не дешевая...

Не о бордер-колли случаем речь good .
А у нас такая пастушка:

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Энли" пишет:

Но все равно проколю, напою, пролечу.

Ну если всё обошлось и коза ведёт себя, как обычно, не стоит и вмешиваться. Понаблюдайте просто.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я дуне дала подсол масло. она хоть встала.
сходила в лес принесла с пакет веточки сосны и дала козам. и дуня ест.
а ещё сегодня начала давать сено, которое сами косили, ароматное и зелёнеькое и тоже дуня ест по тихоньку, но былой жадности нет.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"svezam" пишет:

Не о бордер-колли случаем речь good .

Ни в коем случае!Например об австралийской келпи, http://canissport.narod.ru/images/foto/oformlenie/pastkelpe.jpg , и такие.. http://canissport.narod.ru/images/foto/oformlenie/ofpastba/pastkorg1.jpg
А я наверное сдалась перед своим псом(((,испортили собаку...поздно начала его учить..теперь с ним не справлюсь.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Татьяна птичка!подсказывайте пожалуйста, как приучали пасти, наша сейчас живет на летней кухне вместе с козлятами, приходится печку топить. Спят все вместе вповалку. она за ними как нянька ходит. laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

а моя дуня лежит. не весёлая.

Так наверное похмелье у нее вот и не веселая laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

неееее не смешно. жкт плохо работает. сидит на диете сено и вода. стала ходить и интересоваться пищей. но понюъает и уйдёт. на ночь угольные дала.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Если я козленка кормлю с соски,то из миски он воду пить не будет? нужно давать тоже в соске или обязательно переходить на миску?Пробовала сегодня перейти...одни мучения...идеально когда с спервого раза наверное переходить,но когда молока в обрез и жалко то что вылетает и капает...теперь молока хватает,зато терпение куда то уходит....то что они прыгают на диваны и писают я читала...но не подозревала что грызут все подряд!Только успеваю вытаскивать изо рта...и подставлять ведерко чтоб писал)))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
НатальяБелка пишет:

Если я козленка кормлю с соски,то из миски он воду пить не будет?

Поставьте им воду в ведерке, нужно будет, они начнут пить сами...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Комнатные козки.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Эдуард Глинин" пишет:

Комнатные козки.

Хороши)))А это мой домашний козлик...уже успел "обновить"диван...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Мы как то положили тряпку,которой вытирали их лужи,а они начали на нее писать.Теперь практически всегда,если не заиграются,они на нее ходят-как кошки.А на диваны ни-ни,только на полу или на тряпочке.Мы по началу переживали,что будет сильно вонять в квартире козами,но что удивительно-запаха нет от них,от кота больше амбре.Начинают потихоньку пробывать на зуб овощи и сено,но пока еще не едят,только пробы снимают.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Алекс16" пишет:

Узнал породу. Это двор-терьер

королевский)))

"svezam" пишет:

сильно беременна.

хорошо что не чють чють))

"Оля42" пишет:

Спят все вместе вповалку. она за ними как нянька ходит.

уже пол дела сделано,они её семья

"НатальяБелка" пишет:

из миски он воду пить не будет?

будут

"НатальяБелка" пишет:

"обновить"диван...

это первым делом))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Эдуард Глинин" пишет:

Начинают потихоньку пробывать на зуб овощи и сено,но пока еще не едят,только пробы снимают.

потом пойдут мебель занавески и тд и тп))
а если серьёзно за проводами смотрите зубы как бритвы

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Оля42" пишет:

как приучали пасти,

А сама стала помогать,просто слегка корректировали,но что ваша девочка живёт с козами огромный плюс,наша Ника вообще себя козой,по-моему,считает-на пастбище травку ест и в кормушку козью-первая...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Все.Началось опускание рук,настроя и всего того,что может опуститься(((Пошла вчера доить а в одной доле уплотнение с ладошку cry ,как раз в той которая при попытке запуска была меньше,но вот как после окота-из нее больше молока выходит,сами доли ровные а молоко все равно больше выходит,как будто из недр каких...она 4х сосковая и уплотнение как раз там где недоразвитый сосок,не может же так доля формироваться bang Что вот теперь делать?Антибиотики,противомаститные?Тогда молоко в пищу нельзя,козленка на др питание тоже резко нельзя,пока буду переводить-вдруг хуже станет(((Может есть что,чтоб хотя бы кипятить можно было???Очень жду ваших советов!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"НатальяБелка" пишет:

Началось опускание рук,настроя и всего того,что может опуститься

Ну зачем же так реагировать на малейшую неприятность? wink

"НатальяБелка" пишет:

Антибиотики,противомаститные?Тогда молоко в пищу нельзя,козленка на др питание тоже резко нельзя,пока буду переводить-вдруг хуже станет

Козлёнка с молока переводить не надо, даже если даёте антибиотики.
Но в случае с Вашей козой паниковать пока не стоит - просто доите и смотрите. Бывает, подобное уплотнения как появится неожиданно, так и пропадёт так же. Если есть пихтоиновая мазь - можно мазать эту долю вымени.
И не усердствуйте с массажем - а то можно переборщить.
Если будет ухудшение - увеличение уплотнения, горячность, покраснение вымени, изменение молока - тогда можно будет начинать лечение.
Сейчас попробуйте сдоить молоко с разных долей в разную посуду и поставьте отстаиваться по стопочке молока и с одной, и с другой доли - будет ли разница, осадок, слизь, запах...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Като" пишет:

Ну зачем же так реагировать на малейшую неприятность? wink

Да оно как то все из таких маленьких и копится.То с одной козой похожее было,и не покрылась на 95%(((теперь вот будет ли охота?покроется ли...
Кать,а 4х сосковость по козлу передается?На племя не стоит наверное оставлять?
Какими бы неприятности не были но от коз не откажусь,люблю их!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

Что вот теперь делать?

Дои споконо не парься всё будет нормально сейчас вымя меняется каждый день,дои и не переживай если всё делаеш правильно не каких маститов не будет,а прваилно это:дои регулярно и "насухо"чтоб не капли не осталось.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

она 4х сосковая и уплотнение как раз там где недоразвитый сосок

У моей Снежки тод 4 соска и где ложные там плотно я думаю это как корешок чтоли ))) у Белки тоже на 1 прилип лишний как бородавочка и плотность доить не мешает я и не переживаю

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

P.S.Не льзя за любимых не переживать но твоё здоровье им дороже заболееш кто смотреть за ними будет dont

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"НатальяБелка" пишет:

Кать,а 4х сосковость по козлу передается?На племя не стоит наверное оставлять?

Передаётся по наследству всё - и хорошее, и плохое. Какие-то признаки вылезут в первом же поколении, какие-то будут долго дремать и выстрелят, когда уже подобного никто не ожидает. Генетика - вещь сложная, с наскока в одну фразу все её законы не уложишь. Но если есть стремление получить лучшее - то и оставлять надо лучшее.

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45
"НатальяБелка" пишет:

Очень жду ваших советов!

можно еще намазать кфорной мазью если мастит то будут идти сгустки или крупинки

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

"Алекс16".
сегодня дуне было очень плохо. апетит вообще пропал. ладно жевачка есть.
из клетки выходит отказалась. ругается.
пришлось, так как она мала в размерах поставила 2мл айсидивит.
дуня сказала, что очень больно. витамины ей ставила - спокойно стояла. а тут аш заплакала. значит не всё так плохо. потому что мила очень была плоха и не чувствовала уколов, вот такая сильная боль была.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Като" пишет:

Но если есть стремление получить лучшее - то и оставлять надо лучшее.

Понятно)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот укол подействовал!!!!! clap
дуня стала активна и сено кушать стала.
потихоньку востановится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

дуня стала разговарить со мной по прежнему и веник малиновый уже ест с удовольствием! clap

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45
"zlat_natal" пишет:

дуня стала разговарить со мной clap по прежнему и веник малиновый уже ест с удовольствием!

поздравляю похоже все обошлось

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах