Коза на дворе. Страница 362 из 669

20045 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 2707

всем здрасте .. хочу спросить .. козе рожать в марте .. молоко сбавляет уже сейчас дошло до 200 гр в день .. может она сама запустится или это что то неправильное .. за 24 дня с 1.8 л до 200 гр уменьшила.. 2 окот ..

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
arkadii пишет:

всем здрасте .. хочу спросить .. козе рожать в марте .. молоко сбавляет уже сейчас дошло до 200 гр в день .. может она сама запустится или это что то неправильное .. за 24 дня с 1.8 л до 200 гр уменьшила.. 2 окот ..

Привет.
Просто перестаньте доить , и следите что-б вымя не стало горячим.

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23491

Михаил, конечно, при наличии козлов всё отлично и в срок!!!
Я бы держала козла((, но с местом не лады((... территория не позволяет..(((
Ну теперь я уже навела мосты...))) С апреля общаюсь, знакомлюсь и т.п. так я, думаю, осенью (дай бог доживём)уже не будет таких проблем!!!!
А так у меня яркие впечатления))))) Как козла везла взрослого.. чужого на машине))))... Как другого вела.. по Пышме)))))( по городской части).... Катила, можно сказать на копытах,как на колёсиках )) как лошадку, детскую игрушку))))....
Вот и переживаю.. прислушиваюсь.. Получилось-ли?? А то столько чудесных мучений!!)))))... И хорошо бы не за зря!!!!
Но по прошествии времени всё кажется одним большим приключением!!!
Лето у меня было замечательным!!! Сбылись мечты мои!!!!- Козы, сено, веники))) Весь день на природе!!!! Кучи тяжелого навоза, поломанные загоны, комары,"раздавленные" утки забылись)))...
Вот дождусь козлят от моих девок и буду полностью удовлетворена первым годом своей козоводческой практики!!!!!!!!! victory

Меня зовут Наталья.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12132

[quote=meri871]Михаил, конечно, при наличии козлов всё отлично и в срок!!!
Я бы держала козла((, но с местом не лады((... территория не позволяет..(((
Ну теперь я уже навела мосты...))) !
А так у меня яркие впечатления))))) Как козла везла взрослого.. чужого на машине))))...

С козлом- и коз надо бы не одну.Вот заведу подружку-тогда и про козла подумаю...А сейчас на такси ездили...к козлу.Теперь хоть бы с января начать отсчет. А УЗИ в нашем городе нет, только в Тамбове...

Анна

Россия

некоторые умудряются и обычным человеческим тестом проверить ( лично я не пробовала , но попробую сегодня если поймаю провести опыт huh , хотя козел у нас постоянно присутствующий, но у нас есть такая коза 2-х годовалая которая ни разу не котилась)

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12132

Это было бы просто замечательно! Будем ждать результатов. И которая не котилась-тоже проверите? Для сравнения...?

Анна

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"meri871" пишет:

Я бы держала козла((, но с местом не лады((.

"АнВит" пишет:

Вот заведу подружку-тогда и про козла подумаю..

Девочки лучший вариант в содержании козла это Камерунец,и места мало занимает и жрет мало совсем и не воняет как бегемот good .Прям рекомендую.))))

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"Она" пишет:

это Камерунец,

Это порода что ли такая???Это же карлики...и для чего...только чтоб у козы молоко было,куда потом девать этих полукарликов...На мясо только...каждому свое...
Спрашиваю у всех -когда можно козу после окота на улицу?-5-6 южный мягкий ветерок.Пришлось у них обогреватель выключить,розетка греется и муж срулил.

Начинающий козовод

россия
Алекс16 пишет:
"arkadii" пишет:

молоко сбавляет уже сейчас дошло до 200 гр в день .. может она сама запустится

Не может, а давно запустилась. Я,примерно, с поллитра прекращаю доить. Для собственного спокойствия трогайте через день на предмет наполнения.

приходя доит и проверяя вымя оно на ощуп щас пустое чуть массажа и гр 100 за раз дает .... учтем и доить прекращаем .. спасибо за отзывы thank_you

россия
buzajka пишет:
arkadii пишет:

Привет.
Просто перестаньте доить , и следите что-б вымя не стало горячим.

thank_you

Россия
"НатальяБелка" пишет:

,куда потом девать этих полукарликов..

Как куда? Куда Вы своих коз деваете?Что с ними делаете? Туда же и как вы выразились "полукарликов",достоинство их в том что при минимальных затратах на содержание и размер помещения исход практически тот же.Но ЭТО только лишь МОЕ мнение.Каждому свое естественно.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

"Она" пишет:

Куда Вы своих коз деваете?

Пока еще ни куда)))будем смотреть на нрав...
Искала фотку себе на аву и нашла вот что...все таки связали ведь ноги,поди на свидание поехала...

Файлы: 
  • goat_gets_a_ride_on_bicycle-338.jpg

Начинающий козовод

Россия
АнВит пишет:

Это было бы просто замечательно! Будем ждать результатов. И которая не котилась-тоже проверите? Для сравнения...?

осталась только их подловить scratch_one-s_head

Аватар пользователя Шалашова Юлия
Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 340
arkadii пишет:

правильное, желательно запускать(не доить) на отдых козу за 2 месяца до родов.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Всем привет.
Хотелось бы услышать мнение опытных в отношении коз и козла( козел (прим. год) арендованный,со слов хозяина от комолых заанен., белые покупались как зааненские ( 10 мес.), по крайней мере их мамы были похожы,и цветная-старшая коза и любимая:))
Спасибо.

Файлы: 
  • img_3888.jpg
  • img_3928.jpg
  • img_3909.jpg

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727

Очень хорошенькие и ухоженные козочки и козёлик.
А что Вы сомневаетесь в своих молоденьких козочках? По-моему, они вполне на зааненских тянут. yes3

Аватар пользователя Эдуард Глинин
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 765

Недавно познакомился с одним козоводом,который зааненских коз разводит.Думал так,для себя пару коз держит.Когда увидел его стадо,просто обалдел.И ведь рядом то живет,а я за тридевять земель собрался ехать.Все племенные козы.Могу дать ссылку на одноклассники,но не знаю можно ли?Попробую,может редактор не закроет и фоток более 1800 есть там. http://www.odnoklassniki.ru/profile/353530962506/album/402986504522

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Като, спасибо за поддержку. Хоть молодые козы еще и не покрыты , но уже мы задумались о козлятах, поняли, что не сможем зарезать, но и оставить не сможем, а так хотя бы продать по минимому .

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

Россия
"Эдуард Глинин" пишет:

Могу дать ссылку на одноклассники,

Ссылка не открывается.
Это Вы про Жору писали? (Жирайр Хачатрян)

"Като" пишет:

Ссылка не открывается.

У меня открылась,да,он самый)))

Начинающий козовод

Россия
"НатальяБелка" пишет:

У меня открылась

А мне выдал ошибку 404.

"НатальяБелка" пишет:

да,он самый

Замечательный человек. Трудолюбивый, интересный.
Мы с ним знакомы.

Аватар пользователя Эдуард Глинин
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 765
Като пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Могу дать ссылку на одноклассники,

Ссылка не открывается.
Это Вы про Жору писали? (Жирайр Хачатрян)

Он самый.Ну вот,все его знают,а я ,живя рядом и не слышал про него. blush2 Хоть хорошие отзывы приятно услышать.

Россия

Здорово .Ссылка открылась у меня посмотрела good

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"buzajka" пишет:

осталась только их подловить

Я когда-то пробовала тестами пользоваться,не показали ничего анализы.А приспособление-консервная банка с неполностью отрезанной крышкой-крышку гвоздиками к длинной палке-и ловилка готова...

"LenaS" пишет:

Хотелось бы услышать мнение опытных в отношении коз и козла

Насчет опыта не знаю,но мне козочки очень понравились,просто красавицы(все)

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Я когда-то пробовала тестами пользоваться,не показали ничего анализы.

))) есть тесты для коров,как то заходила на КРС,рассказывали как им под хвостом "щекотали",чтоб пописала laugh ,ну а для коз в ветлабаратории нужно спрашивать,все равно должны как то определять по моче у коз.
А моя кажется так и не покрылась осенью(((не слышу сердечка((( да и под хвостом тихо...подождемс до марта...жалко если не перспективной будет(((
Если у козы после окота нет выделений,это плохо?Посоветовали свечи,да не могу пока достать их(((под хвостом твердо,так и должно быть?Молочко т-т-т прибывает потихоньку,активная,аппетит нормальный,даже когда другую гулять повела попыталась выбежать, но не смогла по лестнице запрыгнуть...задние ножки слабые еще,...да я бы и не пустила ее на прогулку,рано.

Начинающий козовод

Россия
НатальяБелка пишет:

даже когда другую гулять повела попыталась выбежать, но не смогла по лестнице запрыгнуть...задние ножки слабые еще,...да я бы и не пустила ее на прогулку,рано.

Ей нужно больше двигаться, тогда и выделения пойдут

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Девчата,кто подскажет...У меня козочка когда идет,можно услышать,как при сгибании в обеих ногах слышно похрустывание что ли...Вет говорит-это соли,надо дать мочегонных трав,например укроп.У нее беременность 3 мес...ноги передние....как то мне это похрустывание совсем не нравится.... scratch_one-s_head

"buzajka" пишет:

Ей нужно больше двигаться, тогда и выделения пойдут

Спасибо,пойду хоть в коридоре водить буду...

Начинающий козовод

Россия
"moonbeam" пишет:

....как то мне это похрустывание совсем не нравится....

Может быть, на фоне беременности нехватка кальция? Неплохо бы проколоть борглюконат или кальфосет - вводятся однократно, можно использовать профилактически, так что вреда они не принесут, если проблема окажется в другом.

"Эдуард Глинин" пишет:

Хоть хорошие отзывы приятно услышать.

Я благодаря ему завела себе романовок, которых просто обожаю, они мои плюшевые игрушки. А у Жоры три моих козлика работают. smile3

Россия

Хотелось бы знать вакцинировл кто нибудь козочкам "Габивит селен" для профилактики беломышечной болезни и гиповитаминоза?

Тема закрыта