Вы здесь

Коза на дворе. Страница 362 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
buzajka пишет:
arkadii пишет:

всем здрасте .. хочу спросить .. козе рожать в марте .. молоко сбавляет уже сейчас дошло до 200 гр в день .. может она сама запустится или это что то неправильное .. за 24 дня с 1.8 л до 200 гр уменьшила.. 2 окот ..

Привет.
Просто перестаньте доить , и следите что-б вымя не стало горячим.

thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка" пишет:

,куда потом девать этих полукарликов..

Как куда? Куда Вы своих коз деваете?Что с ними делаете? Туда же и как вы выразились "полукарликов",достоинство их в том что при минимальных затратах на содержание и размер помещения исход практически тот же.Но ЭТО только лишь МОЕ мнение.Каждому свое естественно.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Она" пишет:

Куда Вы своих коз деваете?

Пока еще ни куда)))будем смотреть на нрав...
Искала фотку себе на аву и нашла вот что...все таки связали ведь ноги,поди на свидание поехала...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
АнВит пишет:

Это было бы просто замечательно! Будем ждать результатов. И которая не котилась-тоже проверите? Для сравнения...?

осталась только их подловить scratch_one-s_head

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
arkadii пишет:

всем здрасте .. хочу спросить .. козе рожать в марте .. молоко сбавляет уже сейчас дошло до 200 гр в день .. может она сама запустится или это что то неправильное .. за 24 дня с 1.8 л до 200 гр уменьшила.. 2 окот ..

правильное, желательно запускать(не доить) на отдых козу за 2 месяца до родов.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Всем привет.
Хотелось бы услышать мнение опытных в отношении коз и козла( козел (прим. год) арендованный,со слов хозяина от комолых заанен., белые покупались как зааненские ( 10 мес.), по крайней мере их мамы были похожы,и цветная-старшая коза и любимая:))
Спасибо.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Очень хорошенькие и ухоженные козочки и козёлик.
А что Вы сомневаетесь в своих молоденьких козочках? По-моему, они вполне на зааненских тянут. yes3

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Недавно познакомился с одним козоводом,который зааненских коз разводит.Думал так,для себя пару коз держит.Когда увидел его стадо,просто обалдел.И ведь рядом то живет,а я за тридевять земель собрался ехать.Все племенные козы.Могу дать ссылку на одноклассники,но не знаю можно ли?Попробую,может редактор не закроет и фоток более 1800 есть там. http://www.odnoklassniki.ru/profile/353530962506/album/402986504522

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Като, спасибо за поддержку. Хоть молодые козы еще и не покрыты , но уже мы задумались о козлятах, поняли, что не сможем зарезать, но и оставить не сможем, а так хотя бы продать по минимому .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Эдуард Глинин" пишет:

Могу дать ссылку на одноклассники,

Ссылка не открывается.
Это Вы про Жору писали? (Жирайр Хачатрян)

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Като" пишет:

Ссылка не открывается.

У меня открылась,да,он самый)))

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"НатальяБелка" пишет:

У меня открылась

А мне выдал ошибку 404.

"НатальяБелка" пишет:

да,он самый

Замечательный человек. Трудолюбивый, интересный.
Мы с ним знакомы.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Като пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Могу дать ссылку на одноклассники,

Ссылка не открывается.
Это Вы про Жору писали? (Жирайр Хачатрян)

Он самый.Ну вот,все его знают,а я ,живя рядом и не слышал про него. blush2 Хоть хорошие отзывы приятно услышать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Здорово .Ссылка открылась у меня посмотрела good

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"buzajka" пишет:

осталась только их подловить

Я когда-то пробовала тестами пользоваться,не показали ничего анализы.А приспособление-консервная банка с неполностью отрезанной крышкой-крышку гвоздиками к длинной палке-и ловилка готова...

"LenaS" пишет:

Хотелось бы услышать мнение опытных в отношении коз и козла

Насчет опыта не знаю,но мне козочки очень понравились,просто красавицы(все)

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Я когда-то пробовала тестами пользоваться,не показали ничего анализы.

))) есть тесты для коров,как то заходила на КРС,рассказывали как им под хвостом "щекотали",чтоб пописала laugh ,ну а для коз в ветлабаратории нужно спрашивать,все равно должны как то определять по моче у коз.
А моя кажется так и не покрылась осенью(((не слышу сердечка((( да и под хвостом тихо...подождемс до марта...жалко если не перспективной будет(((
Если у козы после окота нет выделений,это плохо?Посоветовали свечи,да не могу пока достать их(((под хвостом твердо,так и должно быть?Молочко т-т-т прибывает потихоньку,активная,аппетит нормальный,даже когда другую гулять повела попыталась выбежать, но не смогла по лестнице запрыгнуть...задние ножки слабые еще,...да я бы и не пустила ее на прогулку,рано.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
НатальяБелка пишет:

даже когда другую гулять повела попыталась выбежать, но не смогла по лестнице запрыгнуть...задние ножки слабые еще,...да я бы и не пустила ее на прогулку,рано.

Ей нужно больше двигаться, тогда и выделения пойдут

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Девчата,кто подскажет...У меня козочка когда идет,можно услышать,как при сгибании в обеих ногах слышно похрустывание что ли...Вет говорит-это соли,надо дать мочегонных трав,например укроп.У нее беременность 3 мес...ноги передние....как то мне это похрустывание совсем не нравится.... scratch_one-s_head

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"buzajka" пишет:

Ей нужно больше двигаться, тогда и выделения пойдут

Спасибо,пойду хоть в коридоре водить буду...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"moonbeam" пишет:

....как то мне это похрустывание совсем не нравится....

Может быть, на фоне беременности нехватка кальция? Неплохо бы проколоть борглюконат или кальфосет - вводятся однократно, можно использовать профилактически, так что вреда они не принесут, если проблема окажется в другом.

"Эдуард Глинин" пишет:

Хоть хорошие отзывы приятно услышать.

Я благодаря ему завела себе романовок, которых просто обожаю, они мои плюшевые игрушки. А у Жоры три моих козлика работают. smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Хотелось бы знать вакцинировл кто нибудь козочкам "Габивит селен" для профилактики беломышечной болезни и гиповитаминоза?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Наверно,я Борглюконат с чем то путаю..... scratch_one-s_head его вводят всю дозу (кстати какую) в одно место или растпределяют в несколько мест...?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"moonbeam" пишет:

Наверно,я Борглюконат с чем то путаю..... его вводят всю дозу (кстати какую) в одно место или растпределяют в несколько мест...?

В норме на козу положено, по-моему 20 кубиков, я вводила 15.
Прокалывать дробно, не в одно место. Я разбивала на 5 уколов по 3 кубика. Все уколы - в оба бедра, только в разные точки. После укола - промассировать, что бы не было скопления лекарства.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
moonbeam пишет:

Наверно,я Борглюконат с чем то путаю.....

подмечу что КАЛЬЦИЯ БОРГЛЮКОНАТ , вводить слегка теплым , дробно, подкожно ( не в коем случае не внутримышечно), единственное не помню дозы введения, но на флаконе должно быть написано...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"buzajka" пишет:

подкожно ( не в коем случае не внутримышечно),

Борглюконат как раз можно внутримышечно, при дробном введении, конечно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Борглюконат как раз можно внутримышечно

Катя, сейчас новая инструкция появилась, в которой действительно не рекомендуют вводить в/м, во избежании некроза. Хотя, из личного опыта, мы часто вводили именно в/м, и ни разу не было осложнений.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У Надиаватарка!!!!!! Поздравляю.. !!!!
Я сегодня кормила своих из бутылки.. Посмотрела -один козёл большой и плотный, а девчушка со вторым козликом хилые... Купила бутылку с соской.. (простых сосок нет(((... Пьют.. по началу без фанатизма, а потом и всё как положено!!! и даже толкают, как маму-козу)))...
Пыталась поить из чашки.. - никак(((... не пьют, - чихают, фыркают.. Маята!!! Из соски пошло дело)))..
И ещё повод - смотрю - соски повреждены у козы.. кровь((.. Зубы острые у малышей!!! Может лифчик одеть на неё, пока не отсадили козлят???
Выводила погулять маму с детьми)) Не очень всем понравилось... Козлята постоянно на титьке... а коза нервничает... уворачивается... Одним словом возня и суета получилась в первый раз!!!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Зубы острые у малышей!!!

Это уж точно!Я была крайне удивлена вообще,обнаружив...это ж сколько кальция козе на их рога,копыта,зубы wacko2

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
zlat_natal пишет:

если козочка зажирела. бывает охота слабая или вообще пропадает. коза не покрывается.
есть какой то препарат, чтоб охоту вызывать и коза покрывается.
но хдесь я не спец. кто знает, ПУСТЬ ПОДСКАЖЕТ.

овариовит

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
svezam пишет:
zlat_natal пишет:

если козочка зажирела. бывает охота слабая или вообще пропадает. коза не покрывается.
есть какой то препарат, чтоб охоту вызывать и коза покрывается.
но хдесь я не спец. кто знает, ПУСТЬ ПОДСКАЖЕТ.

овариовит

Но нужно быть полностью уверенным что коза не котная, иначе ни чем хорошим это не кончится

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах