Вы здесь

Коза на дворе. Страница 344 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
mihail71 пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

.Сейчас уже и по пол часа гуляют,но больше пока боюсь,пусть подрастут еще,успеют нагуляться-все лето впереди.

Поздравляю с малышами)) при такой т-ре можно и побольше гулять главное чтоб не намокли
Эдуард вы в птичекролом конкурсе ещё не заявлялись??

Нет,не заявлялся.Сейчас некогда мне,да и блог я давненько подзабросил свой.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Через пару дней только сухие шнурочки коротенькие остаются,а через неделю и следа нет.Я своим новорожденым сразу обработал их монклавитом,да и козке под хвостиком все побрызгал хорошенько.Можно пуповины и простой зеленкой помазать,а можно обойтись и без помазания.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
buzajka пишет:
arkadii пишет:

фото с козлом похуже тоесть плохое ... во мне 96 кг рост 181 см вот и сравните ..

пытаюсь держать себя в руках !!!!!!
lol laugh lol я выпадаю в осадок!!! laugh lol laugh

вам туда и не надо .. видно уже давно в осадке находитесь ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
buzajka пишет:
arkadii пишет:

фото с козлом похуже тоесть плохое ... во мне 96 кг рост 181 см вот и сравните ..

пытаюсь держать себя в руках !!!!!!
lol laugh lol я выпадаю в осадок!!! laugh lol laugh

вам туда и не надо .. видно уже давно в осадке находитесь ..

вам мадам надо побольше с людьми общатся в живую .. а то накидываетесь на незнакомых вам людей как дворовая сабоченка ... а это первые признаки одиночества .. коз можно любить как вы их любите.. но и к людям относится надо по человечески .. а из осадка всплывайте а то можно навсегда на дне остатся .. погладте козу и успокойтесь непоможет то кошку до кучи ... удачи вам и вашим питомцам ...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Наташа,я тебя поздравляю с козлятками. roma Вот видишь,все не так уж и страшно.... laugh (хорошо смеяться,пока саму не каснулось-это я про себя)Здоровья мамочке и деткам ...и молочка,молочка побольше.... super А мы почти запустились,осталась еще пара доей и все....мы совсем без молока.Начала размораживать то,что успела заморозить.Жалею,что наморозила мало.По вкусу совершенно нормальное.Замораживала в пластиковых бутылках,благо на улице от -25 до -30...на следующий год буду не продавать молоко,а замораживать себе больше.....разморозил бутылочку и все...и доить не надо,молочко прямо дома..... laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Руфина Николоаевна,а может у козы отек еще не спал,поэтому вымя плотное..... scratch_one-s_head не волнуйтесь раньше времени...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем огромное спасибо за поздравления!!!! "Веселье" уже началось(((
ПРоверила вымя.. твердоватое.. Лимфоузлы набухшие..Попробовала посдаивать - бежит очень плохо.. (вчера было нормально!!) МОж. его (молозева) там и нет , т.к. высасывают??!!. А если просто не идёт???КАк понять!!????? И раз я решила пока оставить козлят с мамой.. мне доить надо , или нет!!!?????... Ответьте, пожалуйста, кто знает??? И какое должно быть вымя на второй день?? - Мягкое?? ( много читала про это.. но как-то позабыла((((((....

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
arkadii пишет:

видно уже давно в осадке находитесь ...
а из осадка всплывайте а то можно навсегда на дне остатся ...
как дворовая сабоченка ...

Это уж слишком! ТО что вы себя назвали или сравнили с козлом, я отношение ни какого не имею. До оскорбления я в отличие от вас не опускалась, вы Хам с большой буквы! Посмотрите на себя со стороны , вы вызываете только жалость. Здоровенная детина lol

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"meri871" пишет:

ПРоверила вымя.. твердоватое.. Лимфоузлы набухшие..Попробовала посдаивать - бежит очень плохо.. (вчера было нормально!!) МОж. его (молозева) там и нет , т.к. высасывают??!!. А если просто не идёт???КАк понять!!????? И раз я решила пока оставить козлят с мамой.. мне доить надо , или нет!!!?????... Ответьте, пожалуйста, кто знает??? И какое должно быть вымя на второй день?? - Мягкое?? ( много читала про это.. но как-то позабыла((((((....

Твердоватое - это может быть отёк послеродовый, не паникуйте, раз козлята под козой, да ещё трое, то они справятся. А вы доите козу раза два в день - даже если будет совсем чуть молока. Главное, доите регулярно, в одно и то же время, и хорошо бы через 12 часов.
Вымя мягкое может и не быть вовсе - это может особенность вымени.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
meri871 пишет:

И раз я решила пока оставить козлят с мамой.. мне доить надо , или нет!!!?????... Ответьте, пожалуйста, кто знает??? И какое должно быть вымя на второй день?? - Мягкое?? ( много читала про это.. но как-то позабыла((((((....

У всех по разному, но молозиво должно быть хоть чуть чуть... А после родовой отек появляется всегда , только у всех по разному... Попробуйте помассировать вымя , но не резкими движениями. Если вымя сильно жесткое, то подоите. И с бутылки или со спринцовки ( с резиновым наконечником) напоите козлят, а остатки уберите для под корма самого слабенького. И потом примерно в течении недели только присматривайте , а потом пойдет молоко ( хотя у некоторых коз молозивный период от 7 до 11 дней) и придется за козлятами сдаивать ( тут конечно лучше доить , и выкармливать козлят, если есть такая возможность) тогда и козлята будут ласковые и преданные как щенята, и раздой козы без последствий.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
buzajka пишет:
arkadii пишет:

видно уже давно в осадке находитесь ...
а из осадка всплывайте а то можно навсегда на дне остатся ...
как дворовая сабоченка ...

Это уж слишком! ТО что вы себя назвали или сравнили с козлом, я отношение ни какого не имею. До оскорбления я в отличие от вас не опускалась, вы Хам с большой буквы! Посмотрите на себя со стороны , вы вызываете только жалость. Здоровенная детина lol

каждый видит мир в меру своей испорченности ... было написано последнее фото с козлом не получилось и на нем козел и я .. это вы просто почитать не соизволили и козлом меня обозвали ... а пожалеть меня есть кому . не вам об этом думать ...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

arkadii - вы своих козлят из миски, из соски или под козой выкармливаете?

А другие как? smile3

Вот из миски - это прямо первое молозево из миски дать?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ФЕА пишет:

arkadii - вы своих козлят из миски, из соски или под козой выкармливаете?

А другие как? smile3

Вот из миски - это прямо первое молозево из миски дать?

до этого года под козой оставляли и остатки здаивали так как они как правило один сосок сосали .. почитал как люди делают будем теперь отнимать козлят и выпаивать из миски или при помощи соски .. маленького что привезли пытаемся приучить к миски так как он под мамкой был .. утром похлебал и в обед побольше уже выпил оголодал навверно вот и налег на молочко ..

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Таня. Аркадий! Читаю вашу перепалку и "угораю" super Вижу с чувством юмора у кого то не всё в порядке! face Читаю вас на разных темках и везде вы не ровно дышите друг к другу! Вам бы в живую познакомится! Но лично мне вы симпатичны оба! clap

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ребят, ну хорош ругаться, если уж никак, то вы хоть в личке бодайтесь.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Девочки, Катя и Таня, спасибо!!!!! Значит 2 р. в день!!!! поняла!!! а то я в первый день подоила... много было.. 200 гр. примерно... А сегодня ну 20 гр. от силы!!! Вот и испугалась, что им кушать нечего!!!
Козлятки всё время, как ни зайду стоят под козой и что-то сосут... А ещё у козы соски не оч. удобные (на мой взгляд) - длинные и тонкие.. А ротишки маленькие.. Как уж они справятся!!??(((((.....
Ну буду утром и вечером поддаивать... что уж будет...
А..пыталась покормить из мисочки.. в первый день, когда надоила молозево, БОЖЕ... да это не возможно... Кричат, чихают, брыкаются... Что уж там они поедят????????......
И труд, конечно, невероятный!!!
А у меня в марте 3 козы подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!........ wacko2 bang

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Наташа крепись, ты справишься roma

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А я вот из миски хочу попробовать (не было у меня козлят ни разику), потому что для себя козочек взростить хочу, боюсь проблем в дальнейшем - что не отучить их от подсасывания уже взрослыми.
У меня у сестры, телка сама себя сосала, дак вот там маеты-то было отучить её. Сестра не любила эту тёлку, а та - довоооооооольная такая ходила, с улыбкой на морде.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я кормить пробывала из соски - мне не понравилось.
но видела ведро для выпойки козлят, там 4-6 сосок. может удобно. а по удному соской выпаивать не нравится.
а из миски с часов выпаиваю. пьют хорошо.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А что такое из миски с часов выпаиваю? - по времени чтоль?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Видали - Като какая красавица стала? а?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ФЕА пишет:

Видали - Като какая красавица стала? а?

она и раньше была хорошенькой wink

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Точно- красавица!!!, а у меня старое фото было, ф5 нажала обновилась аватарка-супер

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Наталья Евгеньевна Седова пишет:

Таня. Аркадий! Читаю вашу перепалку и "угораю" super Вижу с чувством юмора у кого то не всё в порядке!

blush2

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Это наш Атосик, ему здесь 12 месяцев

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ФЕА пишет:

А что такое из миски с часов выпаиваю? - по времени чтоль?

с первых часов жизни. козлят выпаиваю из миски.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
zlat_natal пишет:

но видела ведро для выпойки козлят, там 4-6 сосок. может удобно. а по удному соской выпаивать не нравится.
а из миски с часов выпаиваю. пьют хорошо.

Наташ, я тоже такое ведро видела, но мне кажется там есть свой минус: из миски или пузырька поишь - видишь - кто сколько выпил. А из ведра - кто сколько успел, а козлики как правило пошустрей насчет поесть.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
svezam пишет:
zlat_natal пишет:

но видела ведро для выпойки козлят, там 4-6 сосок. может удобно. а по удному соской выпаивать не нравится.
а из миски с часов выпаиваю. пьют хорошо.

Наташ, я тоже такое ведро видела, но мне кажется там есть свой минус: из миски или пузырька поишь - видишь - кто сколько выпил. А из ведра - кто сколько успел, а козлики как правило пошустрей насчет поесть.

я себе такой выписала по интернету, когда придет расскажу что он из себя представляет ( но вроде-бы внутри ведро поделено на отсеки)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

козлики любят поесть laugh у меня недельные 2 козла выпивали 4л молока. они были очень хорошие, но моим козам родственики.- убрала.
а 4 девочки сейчас 2х мес выпивают 7 л пойла за 1 кормление. пойло даю 3 раза.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"buzajka" пишет:

Танюша давай ждём впечатлений, я тоже на такое засматриваюсь

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах