Вы здесь

Коза на дворе. Страница 343 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

козлик икозочка. как и заказывала, и у маленькой два козлика.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я до тебя дозвониться не могу - у тебя занято!

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Спасибо, Наташ, за поздравление и за советы,будем стараться, сбылась заветная мечта , теперь буду ростить и радоваться...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ну и наконец и мы дождались своих, первых малышей, вчера вечером приехали их Красноярска, привезли для своей чешской козульки жениха, правда он еще крошечный, а тут сюрприз поджидает, начался окот.Вот наши козявки

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38
Мамашка пишет:

Приветствую козоводов. Прошу совета: объягнились две козы, одна местная 10 месячная приняла и кормит своих козлят, хорошая мать. Вторая чистопордная зааненка тоже первокотка, но на год старше первой, а вот козлят не принимает, бьет. к вымени не подпускает, хотя и облизывает. Будет ли толк ,если силком кормить,придерживая мать? вымя большое плотное, боюсь без козлят не раздою. надо ли ставить противомаститные препараты?

У меня тоже полузааненка бодала своих козлят в прошлом году, я доил, раздаивал, и потом стало чуть полегче, но все равно, приходилось её держать, чтобы козленок наелся.
Может вымя переполнено и её больно было?

Кстати, именно её нехорошо стало этим утром, дал веник, активно ест.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Нина,спасибо за рецепт гвоздичного масла,а я всё по аптекам спрашивала,а тут-то проще-простого...
Всех,всех с новыми козлятами,вот-смотрю,любуюсь,такие хорошечки..

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

В том то и дело, что вымя плотное, но не глрячее. Сдаиваю по стакану через 6 часов, больше не идет. А у младшей козы мягкое и пустое, козлята хорошо работают. Боюсь, если силком козлят кормить, то она потом будет дойки бояться.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:
"zlat_natal" пишет:

если тяжёлые роды - АЙСИДИВИТ, на основе АСД 3мл ерез 48часов 5 уколов. и коза быстро востановилась.

А как у вас козы переносят эти уколы? Вчера одну укололи, сегодня хромает. Укол, вроде, должен быть болезненным.

я айсидивит ставлю не в ногу, а как витамины в холке.
на любой укол козы реагируют по разному.
вот мила и беляна - их держать надо, не даются. могут испытать болевой шок.
а вот дуня - стоит спокойно. без проблем.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мамашка пишет:

В том то и дело, что вымя плотное, но не глрячее. Сдаиваю по стакану через 6 часов, больше не идет. А у младшей козы мягкое и пустое, козлята хорошо работают. Боюсь, если силком козлят кормить, то она потом будет дойки бояться.

А вы козлят после окота сами вытерли? или коза сама облезала козлят и рядам с мамкой высохли?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
arkadii пишет:

ну и ябеда, ужас! lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Elias292" пишет:

утров поели около 300 гр овса, на день сена, вечеров комбикорма около 300 гр, и еще около 100 грамм дробленки ячменя, во время дойки, а сейчас понос, не ест

Уберите на всякий случай зерно и комбик.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я до сих пор ищу козлёночка зааненского...козлика...
Но так-что бы я довезти его смогла поездом...желательно без пересадок...
Если есть у кого вариант подходящий-стучите в личку...
Да и козлушечку хочу...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Оля, сейчас полно рожают!!!!!!!
найдёшь! желанных козлят roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"zlat_natal" пишет:

найдёшь!

Надеюсь...
вот только доставка scratch_one-s_head
Поездом могу- Москва - Котлас...там у меня проводник знакомый...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Хочу спросить.Кто нибудь концентрированное молоко делает?Так,чтоб в банки закатать и пусть стоит...Все,пока молока нет для моих детей...магазинное не хочу и не продает никто.Замораживать знаю что можно,но хочется- раз открыл и готовь.

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38
НатальяБелка пишет:

Хочу спросить.Кто нибудь концентрированное молоко делает?Так,чтоб в банки закатать и пусть стоит...Все,пока молока нет для моих детей...магазинное не хочу и не продает никто.Замораживать знаю что можно,но хочется- раз открыл и готовь.

Я пробовал сгущенку делать, там на водяной бане выпаривать нада, долго часов 8, помешивая.
Но она у меня жидкая получилась, чтобы как магазинная была нужен аппарат под это дело.

Еще можно попробовать вакуумное высушивание-подсушивание как то сделать, но тоже дорогой аппарат нужен.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Наконец-то могу похвалиться!!!! У Белки 1 девочка и 2 мальчика!!!! Все белые, комолые!!!
Сегодня утром рожали!!!! Помогала рождаться по полной программе!!!! Может, конечно, она и без меня бы справилась.. но я начиталась и всё сделала как надо...
Последнего парня она рожать принялась плотно прижавшись попой к стенке.. тут я её отодвинула и ждала.. Козлёнок пошел головой и одной ножкой.. Я прорвала пузырь... освободила дыхат. пути и уж начала помогать выходить...
Очень рада, что без осложнений!!!!!...
И ещё замечательно, что дождалась меня.. Я вчера в Тюмень уезжала и вернулась только в 2 ночи... Она уже помекивала... И вот утром во время дойки подруг я заметила, что она " подстилку" роет... Читала, что это один из признаков.. Ну и вскоре процесс пошел!!!!!!....
Сдоила молозиво (как учили).. Хотела попоить малышек, чт. уж на 100% ... Пока возилась.. белка выпила его))))!!!!!....
Ну и много ещё чего.. пока я с трясущимися руками шарашилась)))) Ох.. я и сейчас в полном бессилии.. Ночь бессонная, и утро такое богато-эмоциональное!!!!!!
Да.. сложно сделать стоящее фото)))

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Татьяна Викторовна, отвечаю на ваши вопросы: первого козленка Ромашка облизала, а вторую сразу стала бить. Сушили и обтирали дома. Что интересно орет по дикому, требует детей, а принесем и лижет и тут же бьет и снова лижет. первый раз с таким столкнулись. Рядом в свободном доступе вторая козомамка с детьми, так их не трогает. маленькая чужую козу пристраивается сосет в куче своих и ничего , а родная мать лупит. придется от матери ограждать, а то забьет ночью. И ягнилась вроде легко, чтоб на болевой шок эту агрессию списать, и уколы ей все проставили, спасибо форуму за науку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
meri871 пишет:

Наконец-то могу похвалиться!!!! У Белки 1 девочка и 2 мальчика!!!! Все белые, комолые!!!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"meri871" пишет:

Белка умница, козлята красавчики clap

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мамашка пишет:

Татьяна Викторовна, отвечаю на ваши вопросы: первого козленка Ромашка облизала, а вторую сразу стала бить. Сушили и обтирали дома. Что интересно орет по дикому, требует детей, а принесем и лижет и тут же бьет и снова лижет.

Козы бывают очень привередливы в смысле запахов,( у нас когда рожают козы никогда не вытираем тряпками максимум соломой или сеном) этой мелочи хватает что-бы коза отказалась от козленка.
Второй вариант - Может у козленка есть какие нибудь отклонения?

P.S. Но можно попробовать приучить козу к козленку, обрызгайте козленка её молоком и пусть облизывает. Так как правило с подкидышами делают.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
meri871 пишет:

Наконец-то могу похвалиться!!!! У Белки 1 девочка и 2 мальчика!!!! Все белые, комолые!!!

Поздравляю с такой красотой!! Какие хорошенькие! roma
Насчет комолости козлят, это будет видно через две недели wink .

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

У мужа сильные руки, будет раздаивать как обычно делали, а я их по старинке из бутылочек выкормлю, зато летом возле меня как пришитые будут. Присоединяюсь к поздравлениям тем кто уже с малышами, и желаю легких и благополучных окотов всем,кто их ждет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
buzajka пишет:
arkadii пишет:

ну и ябеда, ужас! lol

ну не ябеда .. а имя свое обелял .. наверно хватит уже ... цеплятся ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
arkadii пишет:
ФЕА пишет:
arkadii пишет:

и вообще не коза делает человека а человек делает козу и надои зависят от хозяина в большей степени а не от козы .. не мне вам обьяснять .. на сене и зааненские доить будут стакан ..

Ну хоть бы рассказали как вы - делаете козу, делитесь опытом-то, похвастайтесь.
smile3

так а чего хвастать я этот форум читаю и придерживаюсь некоторых рекомендаций которые мне подходят по наличию кормов .. теперь вот и козлят отнимаем поим сами ... козу раздаиваем руками . есть смысл и видимый ..поэтому всем спасибо за советы .. а от себя и добавить то нечего кроме разве что сено без контроля сколько сьест .. не сьела за день новое даю ..

вот и таблица пригодилась ...((( горьковка))) 85 см -52 кг . лохмушка 83 см -47 кг .. зааненка 96см -70 кг ... и черненькая 67 см-29 кг .. (полукровка)

рост первой 75 см в холке .. второй 64 см.. третьей 77см .. и получается не маленькие а вполне даже ..последнее фото с козлом похуже тоесть плохое ... во мне 96 кг рост 181 см вот и сравните .не кидайте тапком только ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
buzajka пишет:
arkadii пишет:

но вот щас позвонили и попросили козленка забрать у людей 3 х принесла 2 мертвых уродци а один ничего на мясо пойде

Заразу занести в хозяйство не боитесь?

нет не боюсь ... козы дойные и козлята свои находятся в отдельном сарае .. два козла и баран в другом и кролики тамже .. а на откорм я держу отдельно есть помещение 4на 2 метра и они всегда в стоиле даже летом .. кошу им траву ... да и заразу как там коз тоже ветеринар раз в пол года осматривает ... сельсвет пока предоставляет для лпх .. заразу я боялся с овцами занести поэтому они у меня сначало карантин в 1 мес прошли но вроде ничего ..

вот привез сегодня .. козлик 7 дней от роду ... надеюсь без заразы обойдется ... пока с кроликами посидит .. а то в отдельном холодновато надо щели запенить и лампу провестии .. завтра потеплей вроде ..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
arkadii пишет:

фото с козлом похуже тоесть плохое ... во мне 96 кг рост 181 см вот и сравните ..

пытаюсь держать себя в руках !!!!!!
lol laugh lol я выпадаю в осадок!!! laugh lol laugh

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Эдуард Глинин" пишет:

.Сейчас уже и по пол часа гуляют,но больше пока боюсь,пусть подрастут еще,успеют нагуляться-все лето впереди.

Поздравляю с малышами)) при такой т-ре можно и побольше гулять главное чтоб не намокли
Эдуард вы в птичекролом конкурсе ещё не заявлялись??

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Оля42" пишет:

мы дождались своих, первых малышей, вчера вечером приехали их Красноярска, привезли для своей чешской козульки жениха, правда он еще крошечный,

Малыши хороши и жених красавчик))

"meri871" пишет:

У Белки 1 девочка и 2 мальчика!

Поздравляю все страхи позади теперь впереди одно "веселье"

"arkadii" пишет:

. наверно хватит уже ... цеплятся ..

Что с козами что с дамами рецепт один терпение)))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Наконец-то могу похвалиться!!!! У Белки 1 девочка и 2 мальчика!!!! Все белые, комолые!!!

Поздравляю!!! roma А я что то так этих пуповин побаиваюсь shok ,висят такие шнурочки....

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах