Вы здесь

Коза на дворе. Страница 342 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Энли" пишет:

комаров тоже хватает, может потому что речка рядом с лугом.

Мы гуляем (начинаем с конца весны) по лесным тропинкам, в траву козы сами не идут(там вся эта нечисть и сидит).
Я уже поставила настаиваться гвоздичное масло(от комаров).
Девочки, советую, пока не поздно, купите 5-10 пакетиков гвоздики, измельчите в кофемолке, залейте раст. маслом (0,5) и в прохладное, тёмное место.
Я своим смазываю вымя перед выпасом. Главное, что это не "химия" и хорошо отпугивает комаров. hi

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

А это старшенькие на первой в своей жизни прогулке.

Как они к мамке жмутся!!! А места, очищенного от снега нет для прогулок? Малышам снег-то.....высоко!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

скачут,обе девочки.

Поздравляю!!! Маленькие, хорошенькие, живые существа!!! roma Вот....у вас тепло и всё в порядке!!! good
Коза свою работу выполнила и козлятки живы-здоровы!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Като пишет:

Причина аборта не известна? И на каком сроке был аборт?
Правильней, конечно, было бы сейчас не покрывать, но раз коза в охоту пришла - значит, у неё воспроизводительные функции восстановились.

..мне кажется бы тоже погодить немного надо...укрепить организм козюльки..дабы не было повтора... scratch_one-s_head

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Эдуард Глинин пишет:

У нас сегодня пополнение,правда без нашего вмешательства.Утром приехали,а 2 вот таких мордашки уже сухие скачут,обе девочки.Вот мордочки у них другие,короткие и носы как бы вдавлены чуть,мы их обезьянками прозвали.Они первые у мамки у своей.

Ой какие ЛЯЛЬКИ...мои поздравления... clap

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Эдуард Глинин пишет:

А это старшенькие на первой в своей жизни прогулке.

... wink страшно......

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
ssvetlanna пишет:
Эдуард Глинин пишет:

А это старшенькие на первой в своей жизни прогулке.

... wink страшно......

Это только поначалу было им страшновато,потом еле загнал домой.Теперь каждый день просят прогулки,а в снег сами решили зайти,им неведомо было что это и как,но понравилось-такие гонки и скачки устроили.В первый день гуляли 10 минут,потом каждый раз прибавляли по 5 минут,темп. на улице была минус 5.Сейчас уже и по пол часа гуляют,но больше пока боюсь,пусть подрастут еще,успеют нагуляться-все лето впереди.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
buzajka пишет:
Эдуард Глинин пишет:

А это старшенькие на первой в своей жизни прогулке.

а почему вы не заведете зааненских?

непойму зааненские это пуп земли что ли ... каждый сам выберает породу .. у меня три козы и одна зааненская так привередлевая во всем все у нее не как у всех все ей не так .. летом такая же как эта 2 окота дает 4 литра хоть и рост небольшой .. вот правдо крою зааненским (своим )н только потому что на мясо из за размеров ... но и жрет он как корова 1 м 7 см в холке 2года 3 мес ему .. и вообще не коза делает человека а человек делает козу и надои зависят от хозяина в большей степени а не от козы .. не мне вам обьяснять .. на сене и зааненские доить будут стакан .. прошу прощения обидеть не кого не хотел ... просто тема о одних зааненских ее переименовать надо ...зааненка во дворе ... ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а вот приплод первый от зааненских козлик а вторая от зааненского и дворовой (горьковской) правдо почему черная непонятно родитли оба белые shok .. козлов то нет рядом нагулять то laugh негде

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
arkadii пишет:

и вообще не коза делает человека а человек делает козу и надои зависят от хозяина в большей степени а не от козы .. не мне вам обьяснять .. на сене и зааненские доить будут стакан ..

Ну хоть бы рассказали как вы - делаете козу, делитесь опытом-то, похвастайтесь.
smile3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
arkadii пишет:

непойму зааненские это пуп земли что ли ... каждый сам выберает породу ..

Вообще-то это не вас спрашивали! а значит ваш ответ меня не интересует. И нечего ток агрессировать.

arkadii пишет:

одна зааненская так привередлевая во всем все у нее не как у всех все ей не так ..

Говорят люди, что наши животные по характеру похожи на нас хозяев. Стоит задуматься... по сути уже что-то общее есть

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ФЕА пишет:
arkadii пишет:

и вообще не коза делает человека а человек делает козу и надои зависят от хозяина в большей степени а не от козы .. не мне вам обьяснять .. на сене и зааненские доить будут стакан ..

Ну хоть бы рассказали как вы - делаете козу, делитесь опытом-то, похвастайтесь.
smile3

так а чего хвастать я этот форум читаю и придерживаюсь некоторых рекомендаций которые мне подходят по наличию кормов .. теперь вот и козлят отнимаем поим сами ... козу раздаиваем руками . есть смысл и видимый ..поэтому всем спасибо за советы .. а от себя и добавить то нечего кроме разве что сено без контроля сколько сьест .. не сьела за день новое даю ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
ФЕА пишет:
arkadii пишет:

и вообще не коза делает человека а человек делает козу и надои зависят от хозяина в большей степени а не от козы .. не мне вам обьяснять .. на сене и зааненские доить будут стакан ..

Ну хоть бы рассказали как вы - делаете козу, делитесь опытом-то, похвастайтесь.
smile3

так а чего хвастать я этот форум читаю и придерживаюсь некоторых рекомендаций которые мне подходят по наличию кормов .. теперь вот и козлят отнимаем поим сами ... козу раздаиваем руками . есть смысл и видимый ..поэтому всем спасибо за советы .. а от себя и добавить то нечего кроме разве что сено без контроля сколько сьест .. не сьела за день новое даю ..

вот и таблица пригодилась ...((( горьковка))) 85 см -52 кг . лохмушка 83 см -47 кг .. зааненка 96см -70 кг ... и черненькая 67 см-29 кг .. (полукровка)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
arkadii пишет:

вот и таблица пригодилась ...((( горьковка))) 85 см -52 кг . лохмушка 83 см -47 кг .. зааненка 96см -70 кг ... и черненькая 67 см-29 кг .. (полукровка)

Интересно 85,83,96,67 - это рост?
а все остальное вес? Странно либо вы считать не умеете либо цифры с потолка. И к тому-же на фото мелковатые животные. laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
buzajka пишет:
arkadii пишет:

вот и таблица пригодилась ...((( горьковка))) 85 см -52 кг . лохмушка 83 см -47 кг .. зааненка 96см -70 кг ... и черненькая 67 см-29 кг .. (полукровка)

Интересно 85,83,96,67 - это рост?
а все остальное вес? Странно либо вы считать не умеете либо цифры с потолка. И к тому-же на фото мелковатые животные. laugh

блин каждой бочке затычка ... это обхват как на картинке если со зрением плохо проверьте .. что у вас негатив прям хлещет или здесь только каста избранных на форуме так и напишите тогда .. форум избранных ... мужу язвите .. я лично для вас вечером замер сфоткаю .. чтоб желчь вашу убрать

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ну ладно уже вам, Таня, Аркадий...
Ну что ж такое?
Кому-то зааненки не нравятся, кто-то от них без ума - каждому своё. Чего ж так сразу - вперёд, на баррикады... beer
Всё равно каждый при своём мнении останется.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
arkadii пишет:

блин каждой бочке затычка ... это обхват как на картинке если со зрением плохо проверьте .. что у вас негатив прям хлещет или здесь только каста избранных на форуме так и напишите тогда .. форум избранных ... мужу язвите .. я лично для вас вечером замер сфоткаю .. чтоб желчь вашу убрать

странно dntknw ... грубить то вы начали ... как-то не по мужски

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Да ладно Вам девочки и мальчики!!! Ну,прям на пустом месте из за ничего поругались то.Давайте жить дружно!Такая спокойная темка была.Впереди такой Великий Праздник наступает!Давайте мириться.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

таблица удобна и многие ей пользуются. и по ней видно как растут и развиваются козлята. и по примерному весу можно расчитать корм и лекарства.

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

Блин, чета у меня с козой не так.
есть три козы, все три родили 8-9 января, конкретно эта последней и 9-го.
Еще вчера все было хорошо, утров поели около 300 гр овса, на день сена, вечеров комбикорма около 300 гр, и еще около 100 грамм дробленки ячменя, во время дойки, а сейчас понос, не ест, хотя заинтересовалась овсом и укусила пару раз. Температура 38.9 уши холодные, и мне показалось она как то похужела, позавчера живот был круглый, а вчера он спал. Не ложиться, все время стоит. Вывел сегодня на улицу, они вроде как показала что замерзла и обратно попросилась.
Сегодня не пила, хотя с ней такое бывает.
В козлятнике +14.
Дети у нее вроде накормленые спят.

Ветеринар... У нас тут снегопад, так что и к нам никто не проедет и я никуда не выеду... Но если совсем все плохо можно попробовать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Нифига в козах не шарю, но я бы как коровам дал рассол огуречный. Ну и веник дубовый или осиновый scratch_one-s_head

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

А у нас козы кашлять начали. От козла наверное, он кхел когда за козами ухаживал, а когда спокойно-нет. Глистогонили в декабре , в т. ч . и арендованного козла.
И еще, не к теме , мы корову в племзаводе купили, а при запуске у нее одна доля ссохлась, заменили другой, у первой отел на май должен был быть, а у второй на конец июля, значит лето без молока :((

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Дорогие козоводы, поздравляю вас с наступившим Новым и старым Новым годом! Желаю здоровья вам и вашим питомцам, хорошего приплода и много молочка.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Elias292,
козочка после родов. прошла неделя. апетит капризный. грусная.

я обычно после родов ставлю СЕДИМИН И ЭЛЕОВИТ.
основной корм - сено. если тяжёлые роды - АЙСИДИВИТ, на основе АСД 3мл ерез 48часов 5 уколов. и коза быстро востановилась.
делаю отвар из зверобоя укропа. шалфея по 1ст. л. залить кипятком на 0,5л
потом развести водой на колиество которое выпьет коза. добавляю сахар 1ст.л.
всё это вреда не принесёт. всё это не токсично.

а у вас водка есть?
можите козам дать которые родили.
50г водки развести водой тёплой 50г и залить в рот на ночь и дать заесть сухароками.
тогда ни каких лекаств не использовать.

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365

Вместо водки можно вина красного немного дать.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
svezam пишет:

Дорогие козоводы, поздравляю вас с наступившим Новым и старым Новым годом! Желаю здоровья вам и вашим питомцам, хорошего приплода и много молочка.

Какие же у коз выразительные морды когда они млеют :)

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Приветствую козоводов. Прошу совета: объягнились две козы, одна местная 10 месячная приняла и кормит своих козлят, хорошая мать. Вторая чистопордная зааненка тоже первокотка, но на год старше первой, а вот козлят не принимает, бьет. к вымени не подпускает, хотя и облизывает. Будет ли толк ,если силком кормить,придерживая мать? вымя большое плотное, боюсь без козлят не раздою. надо ли ставить противомаститные препараты?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
buzajka пишет:
arkadii пишет:

блин каждой бочке затычка ... это обхват как на картинке если со зрением плохо проверьте .. что у вас негатив прям хлещет или здесь только каста избранных на форуме так и напишите тогда .. форум избранных ... мужу язвите .. я лично для вас вечером замер сфоткаю .. чтоб желчь вашу убрать

странно dntknw ... грубить то вы начали ... как-то не по мужски

может и я.. но опилками коз кормить вы мне предложили .. в кормах для коз .. хотя вопрос был задан не про опилки .. ну ненравятся вам мои козы и их размеры так вам с ними не жить . какие есть. а вес как тут сказали примерный для расчета кормов .. да и что в весе такого большого то вот чего не пойму . козы как козы .. одной пятый год . другой 4 года . третьей 2года 5 мес и маленькой10 мес 8 января исполнилось .. давайте я эту тему ругани закрою .. удачи вам и благополучия ..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мамашка пишет:

Приветствую козоводов. Прошу совета: объягнились две козы, одна местная 10 месячная приняла и кормит своих козлят, хорошая мать. Вторая чистопордная зааненка тоже первокотка, но на год старше первой, а вот козлят не принимает, бьет. к вымени не подпускает, хотя и облизывает. Будет ли толк ,если силком кормить,придерживая мать? вымя большое плотное, боюсь без козлят не раздою. надо ли ставить противомаститные препараты?

у неё тяжелое и плотное вымя как у мамы.
я под мамой пыхтела. главное не упустить, надо сильно масажировать.
козлята думаю не смогут размасажировать его. а если не подпускает - уже не подпустит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Руфина,( Мамашка wrote: с козлятами!
а кто родился???

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах