Коза на дворе. Страница 342 из 669

20045 сообщений
россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
buzajka пишет:
ночка и малышка пишет:

а моей второй всего 6 месяцев когда мне ее отдали сказали что стельная теперь боюсь что не розродится

Ерунда!! У меня семимесячная двойню принесла, и разрадилась сама, и козлята крупные. Так что не нервничайте laugh

и у меня беляна вон как бесится,рожает как крольчиха))))))))

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Аватар пользователя Эдуард Глинин
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 765

Всем спасибо за комплименты! Почему не заведу зааненских? Сначала надо на дворянках потренироваться,а потом уже и дорогие игрушки покупать.Это мое мнение.Доить еще не умею,коз никогда не держал,и т.д.Пока еще много всяких НЕ... Но,всеравно не удержался и купил взрослого альпийского козла.Когда заберу его,то выложу фото этого красавца,может позже ему и альпиечку-жену приобрету. А пока учусь здесь всему.

Аватар пользователя ночка и малышка
россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45
"Эдуард Глинин" пишет:

поздравляю какие милые малыши

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Эдуард Глинин пишет:

Но,всеравно не удержался и купил взрослого альпийского козла.Когда заберу его,то выложу фото этого красавца,может позже ему и альпиечку-жену приобрету. А пока учусь здесь всему.

А вот и второй вариант! Не брать породных коз. Крыть своих коз породными козлами, улучшать породу. Это очень правильно yes3

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

РОССИЯ
buzajka пишет:
Эдуард Глинин пишет:

Но,всеравно не удержался и купил взрослого альпийского козла.Когда заберу его,то выложу фото этого красавца,может позже ему и альпиечку-жену приобрету. А пока учусь здесь всему.

А вот и второй вариант! Не брать породных коз. Крыть своих коз породными козлами, улучшать породу. Это очень правильно yes3

Вот Вы и раскусили мои замыслы.У *кошек* хорошая интуиция. roma

Аватар пользователя ночка и малышка
россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

спасибо вам огромное за совет

Россия
Эдуард Глинин пишет:

blush2 да мы такие ))

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

РОССИЯ
buzajka пишет:
Эдуард Глинин пишет:

blush2 да мы такие ))

Это в моем мире аватарка. Тоже кошечка. http://my.mail.ru/?from=email

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Всем здравствуйте! А у нас комаров тоже хватает, может потому что речка рядом с лугом. Козы мои, когда их комары сильно облепят, ко мне подходят и трутся чтоб смахнула. А если овод то как стрелы ко мне бегут, а я как сумасшедшая размахиваю ветками отгоняя это назойливое насекомое или давлю если уж уселся. Вот все они понимают, если просто начать веткой махать, насторожатся и отбегут. А вот когда овод наоборот под мои бешено взлетающие ветки. laugh .

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"Энли" пишет:

комаров тоже хватает, может потому что речка рядом с лугом.

Мы гуляем (начинаем с конца весны) по лесным тропинкам, в траву козы сами не идут(там вся эта нечисть и сидит).
Я уже поставила настаиваться гвоздичное масло(от комаров).
Девочки, советую, пока не поздно, купите 5-10 пакетиков гвоздики, измельчите в кофемолке, залейте раст. маслом (0,5) и в прохладное, тёмное место.
Я своим смазываю вымя перед выпасом. Главное, что это не "химия" и хорошо отпугивает комаров. hi

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Эдуард Глинин" пишет:

А это старшенькие на первой в своей жизни прогулке.

Как они к мамке жмутся!!! А места, очищенного от снега нет для прогулок? Малышам снег-то.....высоко!!!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Эдуард Глинин" пишет:

скачут,обе девочки.

Поздравляю!!! Маленькие, хорошенькие, живые существа!!! roma Вот....у вас тепло и всё в порядке!!! good
Коза свою работу выполнила и козлятки живы-здоровы!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 3768
Като пишет:

Причина аборта не известна? И на каком сроке был аборт?
Правильней, конечно, было бы сейчас не покрывать, но раз коза в охоту пришла - значит, у неё воспроизводительные функции восстановились.

..мне кажется бы тоже погодить немного надо...укрепить организм козюльки..дабы не было повтора... scratch_one-s_head

Эдуард Глинин пишет:

У нас сегодня пополнение,правда без нашего вмешательства.Утром приехали,а 2 вот таких мордашки уже сухие скачут,обе девочки.Вот мордочки у них другие,короткие и носы как бы вдавлены чуть,мы их обезьянками прозвали.Они первые у мамки у своей.

Ой какие ЛЯЛЬКИ...мои поздравления... clap

Эдуард Глинин пишет:

... wink страшно......

РОССИЯ
ssvetlanna пишет:
Эдуард Глинин пишет:

... wink страшно......

Это только поначалу было им страшновато,потом еле загнал домой.Теперь каждый день просят прогулки,а в снег сами решили зайти,им неведомо было что это и как,но понравилось-такие гонки и скачки устроили.В первый день гуляли 10 минут,потом каждый раз прибавляли по 5 минут,темп. на улице была минус 5.Сейчас уже и по пол часа гуляют,но больше пока боюсь,пусть подрастут еще,успеют нагуляться-все лето впереди.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 2712
buzajka пишет:
Эдуард Глинин пишет:

а почему вы не заведете зааненских?

непойму зааненские это пуп земли что ли ... каждый сам выберает породу .. у меня три козы и одна зааненская так привередлевая во всем все у нее не как у всех все ей не так .. летом такая же как эта 2 окота дает 4 литра хоть и рост небольшой .. вот правдо крою зааненским (своим )н только потому что на мясо из за размеров ... но и жрет он как корова 1 м 7 см в холке 2года 3 мес ему .. и вообще не коза делает человека а человек делает козу и надои зависят от хозяина в большей степени а не от козы .. не мне вам обьяснять .. на сене и зааненские доить будут стакан .. прошу прощения обидеть не кого не хотел ... просто тема о одних зааненских ее переименовать надо ...зааненка во дворе ... ...

Файлы: 
  • 012.jpg
  • 002.jpg
  • 009.jpg
  • 011.jpg
россия

а вот приплод первый от зааненских козлик а вторая от зааненского и дворовой (горьковской) правдо почему черная непонятно родитли оба белые shok .. козлов то нет рядом нагулять то laugh негде

Файлы: 
  • 007.jpg
  • 008.jpg
  • 014.jpg
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3214
arkadii пишет:

и вообще не коза делает человека а человек делает козу и надои зависят от хозяина в большей степени а не от козы .. не мне вам обьяснять .. на сене и зааненские доить будут стакан ..

Ну хоть бы рассказали как вы - делаете козу, делитесь опытом-то, похвастайтесь.
smile3

Лена

Россия
arkadii пишет:

непойму зааненские это пуп земли что ли ... каждый сам выберает породу ..

Вообще-то это не вас спрашивали! а значит ваш ответ меня не интересует. И нечего ток агрессировать.

arkadii пишет:

одна зааненская так привередлевая во всем все у нее не как у всех все ей не так ..

Говорят люди, что наши животные по характеру похожи на нас хозяев. Стоит задуматься... по сути уже что-то общее есть

россия
ФЕА пишет:
arkadii пишет:

и вообще не коза делает человека а человек делает козу и надои зависят от хозяина в большей степени а не от козы .. не мне вам обьяснять .. на сене и зааненские доить будут стакан ..

smile3

так а чего хвастать я этот форум читаю и придерживаюсь некоторых рекомендаций которые мне подходят по наличию кормов .. теперь вот и козлят отнимаем поим сами ... козу раздаиваем руками . есть смысл и видимый ..поэтому всем спасибо за советы .. а от себя и добавить то нечего кроме разве что сено без контроля сколько сьест .. не сьела за день новое даю ..

россия
arkadii пишет:
ФЕА пишет:
arkadii пишет:

smile3

так а чего хвастать я этот форум читаю и придерживаюсь некоторых рекомендаций которые мне подходят по наличию кормов .. теперь вот и козлят отнимаем поим сами ... козу раздаиваем руками . есть смысл и видимый ..поэтому всем спасибо за советы .. а от себя и добавить то нечего кроме разве что сено без контроля сколько сьест .. не сьела за день новое даю ..

вот и таблица пригодилась ...((( горьковка))) 85 см -52 кг . лохмушка 83 см -47 кг .. зааненка 96см -70 кг ... и черненькая 67 см-29 кг .. (полукровка)

Россия
arkadii пишет:

вот и таблица пригодилась ...((( горьковка))) 85 см -52 кг . лохмушка 83 см -47 кг .. зааненка 96см -70 кг ... и черненькая 67 см-29 кг .. (полукровка)

Интересно 85,83,96,67 - это рост?
а все остальное вес? Странно либо вы считать не умеете либо цифры с потолка. И к тому-же на фото мелковатые животные. laugh

россия
buzajka пишет:
arkadii пишет:

Интересно 85,83,96,67 - это рост?
а все остальное вес? Странно либо вы считать не умеете либо цифры с потолка. И к тому-же на фото мелковатые животные. laugh

блин каждой бочке затычка ... это обхват как на картинке если со зрением плохо проверьте .. что у вас негатив прям хлещет или здесь только каста избранных на форуме так и напишите тогда .. форум избранных ... мужу язвите .. я лично для вас вечером замер сфоткаю .. чтоб желчь вашу убрать

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3751

Ну ладно уже вам, Таня, Аркадий...
Ну что ж такое?
Кому-то зааненки не нравятся, кто-то от них без ума - каждому своё. Чего ж так сразу - вперёд, на баррикады... beer
Всё равно каждый при своём мнении останется.

Россия
arkadii пишет:

блин каждой бочке затычка ... это обхват как на картинке если со зрением плохо проверьте .. что у вас негатив прям хлещет или здесь только каста избранных на форуме так и напишите тогда .. форум избранных ... мужу язвите .. я лично для вас вечером замер сфоткаю .. чтоб желчь вашу убрать

странно dntknw ... грубить то вы начали ... как-то не по мужски

РОССИЯ

Да ладно Вам девочки и мальчики!!! Ну,прям на пустом месте из за ничего поругались то.Давайте жить дружно!Такая спокойная темка была.Впереди такой Великий Праздник наступает!Давайте мириться.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803

таблица удобна и многие ей пользуются. и по ней видно как растут и развиваются козлята. и по примерному весу можно расчитать корм и лекарства.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

Блин, чета у меня с козой не так.
есть три козы, все три родили 8-9 января, конкретно эта последней и 9-го.
Еще вчера все было хорошо, утров поели около 300 гр овса, на день сена, вечеров комбикорма около 300 гр, и еще около 100 грамм дробленки ячменя, во время дойки, а сейчас понос, не ест, хотя заинтересовалась овсом и укусила пару раз. Температура 38.9 уши холодные, и мне показалось она как то похужела, позавчера живот был круглый, а вчера он спал. Не ложиться, все время стоит. Вывел сегодня на улицу, они вроде как показала что замерзла и обратно попросилась.
Сегодня не пила, хотя с ней такое бывает.
В козлятнике +14.
Дети у нее вроде накормленые спят.

Ветеринар... У нас тут снегопад, так что и к нам никто не проедет и я никуда не выеду... Но если совсем все плохо можно попробовать.

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12164

Нифига в козах не шарю, но я бы как коровам дал рассол огуречный. Ну и веник дубовый или осиновый scratch_one-s_head

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Тема закрыта