Вы здесь

Коза на дворе. Страница 339 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

здравствуйте,ну вот и у меня пополнение.Родились 2 прекрасных мальчишек- мать Чешка,отец Нубиец.,на фото им еще нет и суток.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

козлята такие красивые!!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Боже,какая прелесть...Хочу таких же...

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Козлятки красивые,а вот мамаша очень строгая.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лена,а козочек,которых покупали по 15 тыс сами выпаивали...в каком возрасте купили?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
moonbeam пишет:

Лена,а козочек,которых покупали по 15 тыс сами выпаивали...в каком возрасте купили?

Рождены были 17 и 19 марта , а купили их 2 апреля, по 2 недели было. Выпаивали сами, купили козу беспородную в качестве кормилицы, когда не стало хватать молока от козы-покупали в деревне , потом купили заменитель и поили им тоже, одна козулька сама перестала пить молоко в 5 месяцев, а другая -в 7. Мы вложились достаточно, к сожалению, мы не умеем торговаться, сбрасывать цену.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Тёмная Ночь" пишет:

ну вот и у меня пополнение

Очаровательные чешские нубики... victory С ухами-вертолётами...

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Тёмная Ночь пишет:

здравствуйте,ну вот и у меня пополнение.Родились 2 прекрасных мальчишек- мать Чешка,отец Нубиец.,на фото им еще нет и суток.

Мои поздравления. Очень красивые получились. Мне нравятся цветные козы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LenaS пишет:
moonbeam пишет:

Лена,а козочек,которых покупали по 15 тыс сами выпаивали...в каком возрасте купили?

Рождены были 17 и 19 марта , а купили их 2 апреля, по 2 недели было. Выпаивали сами, купили козу беспородную в качестве кормилицы, когда не стало хватать молока от козы-покупали в деревне , потом купили заменитель и поили им тоже, одна козулька сама перестала пить молоко в 5 месяцев, а другая -в 7. Мы вложились достаточно, к сожалению, мы не умеем торговаться, сбрасывать цену.

Лена, а вы с документами брали?
или просто. вам сказали, что заанецы и всё?
обидно одно! что старались растили.

у меня простые козы но кровь заненцев присутсвует, а какой % незнаю!

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Тёмная Ночь пишет:

здравствуйте,ну вот и у меня пополнение.Родились 2 прекрасных мальчишек- мать Чешка,отец Нубиец.,на фото им еще нет и суток.

Мои поздравления. Очень красивые получились. Мне нравятся цветные козы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LenaS пишет:

Мне нравятся цветные козы.

да. красивые. но у меня не приживутся такие.
у нас летом. в лесу. они просто они не выдержат, комаров оводов и т.д.
на тёмных почему то больше кусают и они просто ложатся и лёжа едят.
а белые как то без проблем. я и вывела коричневых.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
zlat_natal пишет:

Лена, а вы с документами брали?
или просто. вам сказали, что заанецы и всё?
обидно одно! что старались растили.

у меня простые козы но кровь заненцев присутсвует, а какой % незнаю!

Брали без документов. Это наши первые козы, поэтому не гнались за огромным количеством молока, лишь бы было. Сейчас конечно, аппетит приходит во время еды (, муж летом делал козий сыр), задумываешься о литрах. Это была не совсем спонтанная покупка, мы расчитывали покупать коз ближе к лету( конец мая), и тут муж 1 апреля решил " всё, покупаем!". Думала шутка, но велел искать продавцов, звонила на ферму Надежда и Алексу, все сказали, что нужно договариваться с осени. Нашли поближе к Москве, съездили посмотрели коз, попробывали их молоко и купили: 2 малышей и в другом месте взрослую козу.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Такие маленькие рождаются ни разу таких маленьких не видела.Какие хорошенькие,лапочки,скорей бы у меня окотилась жду не дождусь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Тёмная Ночь" пишет:

.Родились 2 прекрасных мальчишек- мать Чешка,отец Нубиец.,на фото им еще нет и суток.

Какие красивые мальчики! roma roma roma
А мама какая красавица!!!

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Мы когда Матрёну покупали нам дяденька сказал что она от зааненского козла,а мамка Матрёны от козла чешской породы.Продавцы сами в породах то не разбираются,ещё и утверждают что именно этой породы.Хорошо хоть не дорого продают у нас.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
elena4242 пишет:

Мы когда Матрёну покупали нам дяденька сказал что она от зааненского козла,а мамка Матрёны от козла чешской породы.Продавцы сами в породах то не разбираются,ещё и утверждают что именно этой породы.Хорошо хоть не дорого продают у нас.

зачем верить на словах. если есть порода то должны предьявлены документы.
а так!! можно много наболтать))))))))))))

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Кирпичного цвета комолая коза какой породы?В интернете искала не нашла.

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Даааа!!!!!!Самое главное чтобы молочка давала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
elena4242 пишет:

Кирпичного цвета комолая коза какой породы?В интернете искала не нашла.

русский ситец

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
elena4242 пишет:

Даааа!!!!!!Самое главное чтобы молочка давала.

вот именно!! я смотрю сколько молока даёт. 5ти литровых держу.

Lorelei
"Тёмная Ночь" пишет:

Родились 2 прекрасных мальчишек-

КрАсАтухи!

05.01.2013 - 05:31
: 210

Изучаю, ищу, хочу. Но если:LenaS wrote:
Мне нравятся цветные козы.

да. красивые. но у меня не приживутся такие.
у нас летом. в лесу. они просто они не выдержат, комаров оводов и т.д.
на тёмных почему то больше кусают и они просто ложатся и лёжа едят.
а белые как то без проблем. я и вывела коричневых . То не надо мне ихнего молока.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

elena4242 wrote:
Кирпичного цвета комолая коза какой породы?В интернете искала не нашла.

русский ситец

Елена, это вы про вторую козу спрашиваете?
Русским ситцем ведь называют многоцветных коз, насколько я поняла.
И комолость, это не признак породы, если нет в инете, значит дворяночка!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня ещё в Тверской области были раньше козы простые, цветные, - что все от насекомых-кровопийц страдали, это точно. Но самое очевидное было, когда я перешла на зааненок, и вот спустя несколько лет к моим белым добавилась чёрная коза с белыми отметинами - вот тут, что называется, "почувствуйте разницу".
Комары досаждали всем одинаково, а вот от оводов и слепней доставалось чёрной - все пасутся, а эта в лес, ляжет и лежит, ждёт, когда прогулка закончится. А если недалеко от дома, то норовит свинтить обратно во двор.
А на солнце как нагревалась! Главное, солнечных дней там мало, и жары большой нет - а коза такая горячая, руку не приложить.
И вот здесь, в Липецкой, у нас в плане кровопийц очень спокойно. Комаров нет, слепней и оводов тоже... Зааненки себя чувствуют очень комфортно. Но у нас тут солнце почти всегда. А я всё мечтаю о чехах - очень они мне импонируют. Но основное препятствие - боюсь, будут перегреваться на солнце.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А мы когда пасем коз со своей приятельницей-козоводкой чем только не намажемся... wacko2 все равно заедают.А коз то как жалко.....всех облепят,не знаешь чем им помочь.Тоже всякой фигней мажем.Смешиваю деготь с маслом и ч/з распылитель на шерсть.Ходят желтые-люди спрашивают,чего это с вашими козами..... shok

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лена,я вот что думаю.... scratch_one-s_head Может вам (если у вас есть время и возможность)забрать козлят и выпаивать их из соски.?А козочку крмить хорошо и раздаивать самой,доить три раза в день.Будете реально видеть ее удои и раздоите как положено.Ведь козлята все равно как надо козу не раздоят.Скажу на своем опыте.Хорошо Катя посоветовала.... thank_you забрала козлят (решилась) в 2 недели.,и кормила и доила...и раздоила первокотку до 4 литров.Правда она изначально хорошо выкорлена коза от хорошей козы и зааненского отца.Если вы столько вложили в своих козочек,то естественно хочется иметь результат.Наверно,я пропустила...а во сколько мес вы их покрыли?И родила то зааненская коза или это их кормилица,начиталась про всех ,все перепуталось в голове.Извините,если приходится повторяться....

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

А как козлят различать?
Есть две козы, родили по два козленка, я думал они сами их различать будут, т.е. там одна бодливая, и чужих в прошлом году бодала, а её дочка принимает всех козлят, и всем дает молока...
Но, у одной козы козлята совсем совсем не родственники, а у вторых папа брат, так что только на мясо.
А вот как их различать, если все белые?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
moonbeam пишет:

А мы когда пасем коз со своей приятельницей-козоводкой чем только не намажемся... wacko2 все равно заедают.А коз то как жалко.....всех облепят,не знаешь чем им помочь.Тоже всякой фигней мажем.Смешиваю деготь с маслом и ч/з распылитель на шерсть.Ходят желтые-люди спрашивают,чего это с вашими козами..... shok

у знакомых чёрная коза была. так она быстро похватает и бегом домой.

а мои белые. их комары так облепят, я подхожу и сметаю рукой или венечек делаю из рябины молодой и смахиваю с коз.
а если овод кружит, козы в панике, я их в заросли погуще, там овод меньше достаёт, а если укусит - коза как закречит! забегает. и пытается укус лезать.
мазать. вшикать. пробывали.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Elias292 пишет:

А как козлят различать?
Есть две козы, родили по два козленка, я думал они сами их различать будут, т.е. там одна бодливая, и чужих в прошлом году бодала, а её дочка принимает всех козлят, и всем дает молока...
Но, у одной козы козлята совсем совсем не родственники, а у вторых папа брат, так что только на мясо.
А вот как их различать, если все белые?

на шею разные верёвочки сделайте. и будите знать кто где. козлята израстутся. выпривыкните. и будите их различать

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38
zlat_natal пишет:

на шею разные верёвочки сделайте. и будите знать кто где. козлята израстутся. выпривыкните. и будите их различать

Гениально!
У меня ж на самих козах ошейники разноцветные!
Не сообразил...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах